Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2006, 16:09
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Хотим взять животное из приюта

Мы с мужем давно хотим завести собаку - благо у меня есть опыт и содержания, и разведения, и лечения пёсов... Но вот беда.... Прошлась по магазинам... Цены на животных совершенно ненормальные. 800-1000 евро стоят 3-х, 4-х месячные лабрадоры и овчарки... Можно, конечно, отдать и 1000 евр, и больше, вопросов нет, только ЗАЧЕМ?
Не лучше ли найти приют и взять какое-нибудь существо, которому раньше дома не нашлось? Или даже двух.. За умеренную плату.
Может быть кто-нибудь знает адреса приютов или быстрее меня ориентируется во французских поисковиках и поможет мне с сылками?
Вопрос не срочный. можно думать до осени, поэтому буду рада любым умным мыслям: координаты приютов в Иль-де-Франс.... или планов по ощенению собственных собак (мы - семейство обеспеченное и благонадежное, и собако-, кошко-, кролико- хорько- и попугаелюбивое) Пожалуйста, подскажите!
А то я сама, как кутенок слепой, в этой Франции: вроде хочется и пользу принести, и денег сэкономить, а пути-дорожки неведомы...
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
http://www.spa.asso.fr/ - сайт общества защиты животных. У них есть свои приюты, адреса - тут . Правда, чтобы взять собачку, Вам придётся выложить от 125 до 145 Евро, в качесте поддержки ассоциации
Ещё можете обратиться к ближайшим к Вам ветеринарам - у них часто есть информация о щенках, которым ищут новый дом
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2006, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Можете купить журнал в любом киоске "30 millions d'amis", там ближе к концу две страницы с фотографиями звериков. А это их сайт:

http://www.30millionsdamis.fr/fr/index.asp

Здесь предложения с фотографиями по департаментам

http://www.30millionsdamis.fr/FR/Ado...zmoi/index.asp
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2006, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Посмотрите по ссылке SPA, которую Вам предоставила Boulogne. Единственное, от чего бы хотелось предостеречь: в приютах животные как правило, психологически травмированы. Что требует от "нового" владельца большой постоянной отдачи. Если вы оба работаете, например, или у вас маленькие дети, не думаю, что это подходящий для вас вариант. (если только вы не собачники/кошатники со стажем ).
Еще в бесплатных газетах (типа "Из рук в руки") бывают объявления о продаже недорого/ дарении.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2006, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Boulogne пишет:
http://www.spa.asso.fr/ - сайт общества защиты животных. У них есть свои приюты, адреса - тут . Правда, чтобы взять собачку, Вам придётся выложить от 125 до 145 Евро, в качесте поддержки ассоциации
Ещё можете обратиться к ближайшим к Вам ветеринарам - у них часто есть информация о щенках, которым ищут новый дом
В обществе практически никаких шансов по поводу собак младше 8-10 месяцев, как мне объяснили..... А вот ветеринары - это мысль! Спасибо! Заодно и наладим коммуникации с соседями!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2006, 09:15
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Спасибо! Как все-ж-таки все просто..... когда все занешь!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2006, 09:22     Последний раз редактировалось Youyou; 16.06.2006 в 09:23.. Причина: ошиблась
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Спасибо за совет!
Я к таким зверятам привыкла.... У меня в Москве 4 собаки были, из них три - с улицы, которых приходилось буквально "откачивать" и в физическом , и в психологическом смысле.
Один так с придурью на всю жизнь и остался - орет как резаный, когда пугается... А пугается он всегда, поэтому в маминой квартире до сих пор раздается постоянное : А-а-а-а, а-а-а! А-а-а-а-а-а-а-а-а! (Он предпочел общество мамы в конце концов, предатель
Но, подозреваю, что жизнь во Франции, все-таки, менее травматичная, чем жизнь, например, на трамвайной остановке в Москве, поэтому и собаки могут быть более "стабильные"... потом, я работаю дома а муж в офисе, который, собственно ,стоит на территории дома.... и территория эта не маленькая, так скажем.....так что... все шансы на нормальное существование животных
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2006, 10:14
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Это судьба! Зашла на страничку нашего "эссонского " приюта.... Первая собака, на которую пал глаз зовется ВОДКА! Родина не отпускает!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Youyou пишет:
Первая собака, на которую пал глаз зовется ВОДКА! Родина не отпускает!
Вот это да!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2006, 13:57
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
yabloko пишет:
Здесь предложения с фотографиями по департаментам

http://www.30millionsdamis.fr/FR/Ado...zmoi/index.asp
К сожалению, не особо они оперативные ребята...... - половина зверей или раздана или почила в бозе :-(((
А по поводу журнала не подскажете - там почитать-то есть что, кроме фотографий? :-)
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2006, 02:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 3
Хочу вам предложить мою собаку.Ей 2 года.Она очень красивая,добрая и верная. Мне очень больно это говорить,но я не могу более содержать ее.Она слишком большая для квартиры,плюс к тому соседи написали жалобу потому что она лаит с балкона.Рождение моей дочери,подтолкнуло на это решение. Я осознал что мои условия не позволяют...
Если вас это интересует. Могу подробней рассказать
frankodag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.06.2006, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Youyou пишет:
К сожалению, не особо они оперативные ребята...... - половина зверей или раздана или почила в бозе :-(((
А по поводу журнала не подскажете - там почитать-то есть что, кроме фотографий? :-)
Youyou, ну да, про каждого зверёнка -- 5-6 строчек с заголовком даже. И вообще в журнале есть чего почитать
А я подумала, что вы уже отказались от своей идеи. Хотя это так непросто -- животное из приюта.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2006, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
DAVAITE CHEREZ LICHKU OBSUDIM
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы подобрали раненое дикое животное или птицу Fenya Живой уголок 53 15.10.2016 11:44
Домашнее животное - поросенок hobbes Живой уголок 39 11.04.2010 00:30
Что это за животное? Le Renard Живой уголок 48 02.06.2009 21:39
Если вы хотите приютить или отдать ваше животное rozzyro Живой уголок 2 09.04.2009 11:42
Взять щенка из приюта olalao Живой уголок 7 24.09.2008 11:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX