Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.08.2009, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
У меня наивный вопрос но я действительно пока не разобралась-скажите а при заполнении данных чтобы купить электронный билет надо номер какого паспорта вбивать Российского загранпаспорта или фр. карты т.е. вида на жительства
Того, который будете предъявлять в аэропорту, но не вид на жительство.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.08.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я всегда заполняю данные французского паспорта ( у меня два, французский и русский), а фамилии пишу через черточку, потому что у меня в русском одна фамилия, а во французском-другая. Никогда никаких проблем не было.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.08.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Livi,спасибо-учтем!


MarinaR, и этот совет возьму во внимане-когда будет фр. паспорт.

У меня снова проблема-оплата по карте не проходит.Деньги есть на счету,уже две попытки делала.Придется искать агентство,наверное,чтобы билеты купить.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2009, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 3
Для справедливости добавлю, спустя 7 месяцев деньги все-таки вернули на карточку. Ключевую роль в этом сиграло то, что все таки в гостинице была стребована квитанция, и в нее было вписано, что деньги были уплачены за изменение гражданства в бронировании (изначально впечатали только Cash Paid, но мы потребовали дописать от руки полное описание) и поставленна печать.
AlexNc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.12.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
интересует, кто-нибудь покупал билеты на самолет на этом сайте?? а то что-то только отрицательные отзывы??
а у них там интересные цены?
и никто не пользовлся венгерскими авиакомпаниями?? какие будут комментарии?
спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.12.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
кто-нибудь покупал билеты на самолет на этом сайте??
Получилось так, что покупаю только через них.
В этом году покупал два раза. Один раз на рейс KLM, другой раз на Аэрофлот.
Пришлось покупать в очень короткие сроки до вылета (в первом случае за 72 часа) и боялся, что не успею получить билет до отьезда в аеропорт. Позвонил им в офис и попросил сделать все как можно быстрее, что они и сделали.
Лично у меня пока только положительный опыт сотрудничества с ними.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2009, 12:19     Последний раз редактировалось ferina; 16.12.2009 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
интересует, кто-нибудь покупал билеты на самолет на этом сайте?? а то что-то только отрицательные отзывы??
а у них там интересные цены?
и никто не пользовлся венгерскими авиакомпаниями?? какие будут комментарии?
спасибо
Покупаю билеты на OPODO и для себя и для всей семьи (российской). Ни разу не было НИКАКИХ накладок. Все четко и надежно. Хочу заметить, что это один из немногих сайтов на котором можно купить билеты с вылетом из России (т.е. не Париж-Москва-Париж, а Москва-Париж-Москва). Цены дают всегда лучшие. Покупаю всегда электр. билет. Тем более, что часто заказываю билет только за 24 часа до вылета.
Летаю очень часто, примерно раз в месяц.
Из неприятных моментов могу отметить только то, что заказав гостиницу в Китае -Шень-Жене на этом сайте за одну цену, в конечном итоге пришлось заплатить на месте дороже. Но это уже китайское разводилово.
Кстати, заказывая гостиницу во Франции на сайте ОПОДО для гостей из России вы получаете документ, подтверждающий проживание, для консульства.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.12.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Maury,
ferina, спасибо за быстрые ответы. вот пока сидела думала, цены поменялись
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.12.2009, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Maury,
ferina, спасибо за быстрые ответы. вот пока сидела думала, цены поменялись
я покупал много, все было ок.

для меня всегда загадка, каких отзывов народ ждет об авиакомпаниях...

по поводу изменившихся цен, возможно, ваши предыдущие неподтвержденные запросы в базе задержались, и сайт показывает, что билетов нужной категории нет. Подождите пару часов. (у меня такое было, билеты по нужной цене снова появились)
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.12.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
и никто не пользовлся венгерскими авиакомпаниями?? какие будут комментарии
А какая связь между работой продавца билетов, и качеством услуг авиакомпании?
Никакой связи нет. Тут обсуждается только продавец билетов, он продает билеты на всевозможные авиакомпании и никакой ответственности за качество их услуг по перелету не несет. Его ответственность - вовремя без сбоя продать вам нужный билет и чтобы с ним не было накладок. Все.
А про авиакомпании нужно интересоваться в темах об авиакомпаниях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.02.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Покyпка авиа билетов в сайте OPODO

Купили билет в сайте OPODO

туда компания Эр Балтик , обратно SAS

ничего о багаже не видели , в распечатке пишется 20 кг.

В аэропорту сказали что багаж не оплачен

Я раньше покупала на эти компании билеты в других сайтах , и ни разу за багаж не просили доплатить в аэропорту.

У кого-то есть опыт покупки билетов в сайте OPODO?

Может ли быть это недоразумением, или сайт хитрит?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.04.2010, 09:04     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.04.2010 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Question отсюда: http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=64966

Kупила вчера новый билет. Пришлось воспользоваться Opodo, т.к. Эр Франс весьма "кусается".
У меня вопрос к
Ptu (и ко всем, кто приобретал билеты у этого агенства), при оплате предлагают 2 страховки (каждая по 20 евро), я от них отказалась, а теперь вот раздумываю, может зря? Вы покупали дополнительные страховки или оплачивали только билет и комиссию агенства?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.04.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, ответьте, пожалуйста, была у Вас страховка билетов, которые Вы приобретали в Opodo или нет?
Спасибо.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.04.2010, 11:18     Последний раз редактировалось Ptu; 21.04.2010 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
M I K A, нет, не было, да это и не страховой случай c аннуляцией из-за вулкана. Если Вы покупали на Оподо, нужно им выслать по мэйлу запрос на возмещение, но ждать быстрого возмещения не приходится, там же шквал таких запросов.
Вот их инфо http://www.opodo.fr/aide/conseils-aux-voyageurs/#380
DEMARCHES POUR LES REMBOURSEMENTS et REPORTS / VOLS SECS ou formule VOL+HOTEL UNIQUEMENT (séjours sur mesure et NON forfaits touristiques clé-en-main d'un Tour opérateur) :

Pour les passagers dont le vol est annulé pour ce motif de fermeture des aéroports : les compagnies aériennes acceptent le remboursement sans frais. Pour obtenir le remboursement de vos vols annulés, nous vous invitons à envoyer un email à mail@opodo.fr en mentionnant clairement dans l'objet de l'email "Annulation Volcan + votre référence de réservation". Nos équipes sont mobilisées pour traiter votre demande dans les meilleurs délais. (il n'est pas nécessaire de nous relancer par téléphone).

Pour les passagers souhaitant reporter leur vol : il faut savoir que certaines compagnies aériennes acceptent le report de dates mais sous conditions de disponibilité. Par conséquent, les vols étant très chargés en cette période de vacances scolaires, il sera très difficile de trouver de la place pour des départs dans les semaines suivantes. Si vous souhaitez sécuriser votre départ, dès que les aéroports seront réouverts, nous vous conseillons d'effectuer une nouvelle réservation et demander le remboursement de la réservation initiale qui a été annulée. Vous pourrez aussi nous contacter pour une demande de report mais nous vous invitons d'attendre la réouverture des aéroports avant de le faire par téléphone.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.06.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Обратите внимание, что в условиях продажи Оподо билеты НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ в случае банкроства авиакомпании, которую они вам продали. Вот так вот без всяких даже попыток что-то от них получить.
Мой коллега купил через них билеты в Индию, чтобы в отпуске волонтером учить деток в горной деревне. Индийская компания обанкротилась и Оподо просто отказали даже не заикаясь что возможны переговоры и попытки что-то вернуть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2012, 19:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обратите внимание, что в условиях продажи Оподо билеты НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ в случае банкроства авиакомпании, которую они вам продали. Вот так вот без всяких даже попыток что-то от них получить.
Мой коллега купил через них билеты в Индию, чтобы в отпуске волонтером учить деток в горной деревне. Индийская компания обанкротилась и Оподо просто отказали даже не заикаясь что возможны переговоры и попытки что-то вернуть.
А что в какой-то компании Рога и Копыта типа Оподо билеты возмещаются ?

Если вы берете доп. страховку, то да (и надо читать условия).
Иначе же - гуд бай май лав гуд бай.

К слову, когда я беру билеты по "низким" ценам, я закладуваю риск что мой вояж аннулируется и я потеряю деньги... если же я того не хочу я начинаю страховаться...
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.06.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Вы мне этот вопрос задали? Я вообще на оподо не покупаю, после проблем с вулканным облаком. Только напрямую у авиакомпаний. И если авиакомпания отменяет рейс - то да , полностью возмещают. Что касается банкротства, то чем дело у Малева закончилось не знаю. А я лично летаю только Люфтганзой, Свиссом и Австрийскими авиалиниями которые люфтам принадлежат. Думаю, что это последние компании , которые могут обанкротиться. И в этом случае общение будет с ними напрямую. А не через Рога и копыта.


При чем тут цена? Она может быть даже очень не низкой, при этом компания может обанкротиться.
Я снова о том, что не стоит вообще брать билет у посредника, которые в своих условиях продаж ну от всего открещиваются. Даже если авиакомпания возмещает, они не возмещают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2012, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цены в Оподо и риски аннулировать поездку все таки играют в пользу цен.

Грубо говоря 2 билета можно купить - 3-й может пропасть и все равно вы денег не потеряете в итоге в сравнении с воровскими тарифами всяких авиакомпаний.
Выгоду надо видеть впереди, а не у себя под ногами.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Главное, засмотревшись на выгоду впереди, не наступить в то, что окажется в тот момент под ногами...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2012, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Цены в Оподо и риски аннулировать поездку все таки играют в пользу цен.

Грубо говоря 2 билета можно купить - 3-й может пропасть и все равно вы денег не потеряете в итоге в сравнении с воровскими тарифами всяких авиакомпаний.
Выгоду надо видеть впереди, а не у себя под ногами.
честно говоря, я не замечал, что в Оподо продавали авиабилеты
дешевле, чем продают сами авиакомпании. Только иногда быват code de reduction, с которым можно съэкономить процентов 5-10.
В принципе, найдя подходящий маршрут, пробить его же сайте авиакомпании совсем несложно.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.06.2012, 10:57
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Грубо говоря 2 билета можно купить - 3-й может пропасть и все равно вы денег не потеряете в итоге в сравнении с воровскими тарифами всяких авиакомпаний.
Я именно так и покупала билеты в этом году. Купила на троих туда-обратно, хотя туда полетим вдвоём, а обратно уже втроём. Но это дешевле, чем было бы покупать "правильно".
Кроме того, сам факт экономии времени по подбору билетов, время пересадки между рейсами, есть ли пересадка вообще, какой день недели выбрать, а как правило, от одного дня к другому цены могут сильно разниться - для меня это и есть плата за возможный риск. Бесплатный сыр, знаете ли.. Как представлю, что время, проведённое за выбором билетов могло быть в разы больше, изучая разные сайт в поисках соотношения цены/предложения.
А в отношении рисков, мне проще, я фаталистка. Если в момент перелёта начнётся извержение вулкана или землетрясение и мои билеты пропадут, то я не склонна в таких случаях долго убиваться, а воспринимаю всё как "значит, так надо и это к лучшему". Есть вещи, от которых ни страховки, ни репутация компании не спасёт.
Opodo меня ещё ни разу не подвёл (тьфу 3 р). Однажды купила сестре билеты вне его, через Варшаву, на компанию-локост, она три дня провела в Варшаве, потому что её рейс отменили. А цены то были очень привлекательные, но больше ни-ни.)) Кстати, и тут мы отнеслись к событиям фаталистски: она сняла гостиницу и провела три замечательных дня, изучая Варшаву, хотя собиралась побывать в ней лишь транзитом.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.06.2012, 11:03     Последний раз редактировалось Ptu; 14.06.2012 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
hiitola, если вы про выгоду мне - не волнуйтесь, я покупаю напрямую по тем же тарифам, что у и у opodo или другого посредника. И времени на поиск тоже терять не нужно - нашел билет на trouverunvol, сравнил с ценой напрямую, убедился что цена та же и купил. Зато при проблемах с билетом, с переносом даты возврата, это можно сдедать прямо на сайте авиакомпании и оплатить за 5 минут разницу. А через оподо или govyage - пишите им письмо и ждите ответа с ценой.. Напрямую доплатить не дают.
Покупаю заранее, укладываюсь в 170 евро если сильно заранее - 250 евро если не очень за ранее/ за билет.

А вообще зачем эта полемика ? Я никого не уговариваю, дала информацию для тех кто билеты у них покупают. К вашему размышлению. Не более. Каждый выберет сам что ему удобно, зачем кому-то что-то доказывать?
Если вам удобно на оподо - все хорошо. Кому -то будет не безынтересна информация, которая традиционно кроется за мельчайшим шрифтом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.06.2012, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Купила на троих туда-обратно, хотя туда полетим вдвоём, а обратно уже втроём.
Не знаю, у всех ли компаний так, но обычно если билет "туда" не использован, то билет "обратно" автоматически анулируется. Так что проверьте на всякий случай, как бы не вышло так, что обратно вам тоже придется лететь вдвоем или покупать новый билет.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.06.2012, 12:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
обычно если билет "туда" не использован, то билет "обратно" автоматически анулируется
Именно так
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.06.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ну вот, я жыж говорю, что всё, что ни делается, всё к лучшему.
Написала в тему, узнала, что нужно предупредить компанию, чтобы избежать сюрпризов. Ну что ж, предупредим.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.06.2012, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я не пойму почему из такой маргинальной темы как аннуляция билета выросла такая дискуссия ?
<ça fait partie des risques et des règles du jeu, sinon il y a l'assurance>.
<Opodo, Jetcost> и прочие - отличные билетные операторы.. я никогда не находил дешевле у компаний напрямую.. хотя вроде некоторым это удавалось.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.06.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Оподо, Этцост> и прочие - отличные билетные операторы.. я никогда не находил дешевле у компаний напрямую.. хотя вроде некоторым это удавалось.
Ну вот сейчас я смотрю на <ebookers> и у <United>: разница в 180 евро примерно в пользу <United>. Так что все бывает.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.06.2012, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну вот сейчас я смотрю на <ebookers> и у <United>: разница в 180 евро примерно в пользу <United>. Так что все бывает.
Правда я не смотрел на прямые рейсы к черту на рога.. я скромно летал в рашу да в пиндосию, на перекладных
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.06.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вот у меня как раз чёрт на рогах. В Сибири.
И когда я попыталась купить через Аэрофлот, лично им позвонила, чтобы найти оптимальный вариант, они мне на троих предложили 120 тыщ рублей туда -обратно. Я попрощалась и купила через другой сайт за 92 тыщи на Go Voyage, между прочим, те же самые аэрофлотовские билеты.
А нужны были именно аэрофлот, так как они единственные, которые время пересадки дают не больше 5 часов. Остальные предлагали по 28-36 часов болтаться где то в европах-москвах, что нам категорически не привлекательно.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.06.2012, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я просто так спонтанно подумал что сайты типа Оподо лучше работают (предлагают) реально интересные цены с предсказуемуми авиакомпаниями нормального цивилизованного мира, типа эр франс или юнайтед.. или клм. А что касается Сибирей, Россий и прочих - у них настолько непредсказуемая политика ценообразования и скидок, что там за ними никак не уследишь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
opodo, opodo.fr


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто покупал божьих коровок ? (c грустью) Marmotte Живой уголок 23 05.07.2012 11:49
Кто покупал книги на amazon.fr ? likouchonok Цены, покупки, банки, налоги 60 06.01.2010 17:25
Кто нибудь покупал машину через http://www.europe-mobile.de/? honey Автомобилистам и автолюбителям 5 03.03.2008 05:28
Кто покупал книги на slavica.com? matrioshka Цены, покупки, банки, налоги 0 14.01.2008 16:58
Кто-нибудь покупал гитары во Франции? slayer Административные и юридические вопросы 13 25.09.2003 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX