Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2004, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Как расшифровать знаки Шенгенской визы [информация для путешественников]

Тайные знаки шенгенской визы
26.03.2004 9:40

После недавнего теракта в Испании страны - участницы Шенгенского соглашения экстренно ввели повышенные меры безопасности: более тщательный паспортный и таможенный контроль. Увы, и визовые неприятности не заставили себя долго ждать.

Консульство Франции впервые за долгие годы не выдало в срок представителям полсотни российских турфирм загранпаспорта их клиентов с проставленными визами. Сотрудники консульства объявили, что не в состоянии обработать огромное количество бумаг, поданных на получение виз. Между тем более двух тысяч россиян, заплативших за зарубежный вояж, стали заложниками этой заминки. Если в короткие сроки не удастся отладить механизм получения виз, то в скором будущем сорванных туров окажется еще больше.

- Чтобы расчистить образовавшийся завал, консульство будет оформлять по 500 виз в день, - рассказывает пресс-атташе Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. - К такому решению пришли в ходе переговоров консул Франции Клод Берлиоз и вице-президент Российского союза туриндустрии Владимир Канторович.

Консульские службы оставляют за собой не только право отказать во въезде без объяснения причин, но еще и поставить в загранпаспорт особую отметину - штамп, который способен закрыть дорогу в Шенгенское пространство на долгие годы.

Те, кто не хочет на долгие годы стать "невыездным", не должны воспринимать визовый отказ как данность. Как только увидели в паспорте странный штамп, попытайтесь выяснить, не отходя от окошка визового инспектора, причину появления метки. Если вступить в дискуссию не отказались, то это существенно повышает шансы восстановить справедливость в кратчайшие сроки. Правда, консульский сбор вряд ли удастся вернуть обратно. Исключение составляет разве что Швейцария: ее визовые службы в случаи пересмотра вопроса не только отдают уплаченные деньги, но и оформляют бланк с указанием причины отказа. Например, "не предъявил авиабилеты" или "не подписал анкету". Кстати, такие случаи считаются несложными, и туриста скорее всего ждет быстрое "прощение".

Другое дело - "нет основания для въезда в страну". С точки зрения швейцарцев, это самый серьезный повод для отказа в визе надолго. А поводов для столь расплывчатого аргумента достаточно у любого консульства. К отказу могут привести такие факторы, как возраст, пол, семейное положение и статус путешественника: к примеру, одиноких девушек посольства нередко склонны рассматривать как потенциальных "интердевочек". Естественно, никто открыто не признается, что причина визового отказа была в этом: чиновники в принципе имеют право не информировать заявителя.

Причина отказа в выдаче визы, как правило, зашифрована в штампе. "1С" означает некорректно поданные документы: к примеру, вы заполнили не все строчки анкеты или, что хуже, дали ложные сведения о себе. "2С" - нет подтверждения бронирования гостиницы.

Отметка "3С" - самая проблемная. Она означает, что человек представляет какую-либо угрозу для страны пребывания. В консульском отделе посольства каждого государства существуют списки лиц, въезд которых на территорию Шенгенского пространства не приветствуется. А очутиться в подобном "черном" списке могут не только те, чьи данные находятся, например, в картотеке Интерпола или Европола. Причиной отказа будут и визовые проступки: нарушения срока пребывания в стране, нелегальное трудоустройство. Или неуверенность консульства в том, что вы вернетесь домой, а не станете нелегальным иммигрантом.

Нередко "черную метку" можно заработать из-за сущей ерунды. Скажем, в Финляндии достаточно превысить скорость на арендованном автомобиле, чтобы информация о нарушителе "засветилась" в компьютерной базе данных и стала причиной для отказа в новой визе.

У итальянцев две главные причины оставить туриста без визы. Первая - отсутствие всех необходимых документов: допустим, нет справки с работы. Вторая - серьезные нарушения правил или законов Италии. В первом случае можно сразу подавать новый запрос, как только дополните папку документов. Но если были неприятности с итальянской полицией, то на улаживание вопроса отводится от шести месяцев до года, после чего можно заново добиваться разрешения на въезд.

Если в паспорте значится коварная отметка "1С", то, как уверяют специалисты, лучше терпеливо выжидать "реабилитации". Если отказ получен впервые, въезд в Шенгенскую зону закрывают на полгода. Если такой штамп уже украшал в прошлом страницы вашего загранпаспорта, то можно получить отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.

Но чаще всего назначают испытательный срок, по истечении которого желающий выехать может вновь попытаться получить допуск в страну. Немцы выжидают полгода, как и итальянцы. Чехам хватает трех месяцев, англичанам и венграм - одного. По истечении периода "реабилитации" турист должен написать в консульство заявление, где он просит аннулировать отказ. Этот документ можно передать через туристическую фирму или лично отнести ее визовому офицеру. Еще лучше записаться на прием к консулу. Главное, во время встречи не бросаться словами: "незаконно", "несправедливо". Взвешенная аргументация и спокойный уверенный тон быстрее убедят в вашей лояльности и принесут результат. Когда разрешение получено, следует незамедлительно подать в консульство все документы, необходимые для оформления визы.

Российская Газета
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2005, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, что означает отказ D2. Они оставили у себя все документы.
Можно что-то с этим отказом сделать и нужно ли платить еще раз?
Заранее спасибо
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2005, 13:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lantik пишет:
Девочки , вот что нашла про отказы :
.....
"Если туристу в паспорт поставили отметку об отказе в получении визы, это не значит, что от заграницы его всегда будет отделять железный занавес. Можно не только добиться изменения решения консульства, но даже избавиться от позорного штампа.

Причины – серьезные и не очень

Прежде всего, необходимо начать обсуждение причин отказа в визе. Если в иностранной миссии согласились вступить в дискуссию, это существенно повышает шансы восстановить справедливость в кратчайшие сроки. Правда, консульский сбор вряд ли удастся вернуть обратно. Исключение составляет разве что Швейцария: ее визовые службы не только отдают уплаченные деньги, но и оформляют бланк с указанием причины отказа. Например, «не предъявил авиабилеты» или «не подписал анкету». Кстати, такие случаи считаются несложными, и туриста, скорей всего, ждет быстрое прощение. Другое дело – «нет основания для въезда в страну». С точки зрения швейцарцев, это самый серьезный повод для отказа в визе надолго.
О причинах недовольства консульств многих других европейских стран, как правило, сообщают цифры в штампе: 1С – некорректно поданные документы, 2С – неподтверждение бронирования гостиницы, 3С – проблемы в стране пребывания. Последний пункт хуже других в плане перспективы восстановления доверия и аннуляции штампа об отказе. Причем заработать его можно из-за сущей ерунды. Скажем, в Финляндии достаточно превысить скорость, чтобы информация о водителе «засветилась» в компьютерной базе данных нарушителей местных правил. В следующий раз визу могут вообще не дать. И добиться отмены такого решения крайне сложно.
У итальянцев причины отказа разделены на две группы: «не те документы» (не подписан загранпаспорт, нет справки с места работы и т.д.) и «серьезное нарушение правил и законов». В первом случае заново просить визу можно сразу. А вот если у туриста были неприятности с итальянской полицией, на исправление отводится от шести месяцев до года, после чего можно заново добиваться разрешения на въезд в страну.

Исправительный срок

Основное правило, которым руководствуются опытные визовики турфирм, - не рыпаться, а ждать «реабилитации». Чаще всего в посольстве назначают срок, по прошествии которого желающий выехать может вновь попытаться получить допуск в страну. Немцы выжидают полгода, как и итальянцы, чехам хватает трех месяцев, англичанам и венграм – одного, а поляки в зависимости от ситуации «маринуют» отказников от месяца до года.
По истечении периода «реабилитации» турист должен написать заявление («Прошу аннулировать отказ.. » ). Бумагу можно передать через турфирму или лично отнести ее визовому офицеру, а еще вернее – самому отказнику записаться на прием к консулу. Главное, во время встречи не лезть на рожон, не бросаться словами «незаконно», «несправедливо» и т.п. Куда лучше признать абсолютную правоту посольства и смириться с ролью просителя.
Когда разрешение на аннуляцию получено, следует начать данный процесс незамедлительно либо, если есть необходимость в получении новой визы, просто подать в консульство все необходимые документы.

Избавление

В посольствах многих иностранных государств – Италии, Франции, Чехии, Польши, Болгарии, Германии, Австрии, Великобритании – позорный штамп об отказе заклеивают новой визой.
В Нидерландах принято зачеркивать роковую печать. Причем эта процедура иногда может быть проведена даже на следующий день после отказа (если, конечно, его причина не в том, что соискателя визы разыскивает Интерпол). Как говорят в самом консульстве, надо лишь подойти к специальному окну, побеседовать с офицером, предъявить паспорт и требуемые бумаги, тогда уже в обед «клеймо» будет перечеркнуто.
При отказе в визе в ОАЭ можно вообще не беспокоиться о чистоте краснокожей паспортины. Решение принимается не в России, а в Эмиратах, о нем сообщают лично туристу или турфирме и никакого штампа в документ при этом не ставят.
В общем, практически в любом случае остается большая вероятность того, что разрешение на въезд будет получено, а отметка о проблемах с консульством окажется аннулированной. А зачеркнута она или заклеена, какая разница?

Круговая порука Шенгена

Чтобы не столкнуться с визовыми проблемами, как говорится, на ровном месте, следует учесть еще один важный момент. Допустим, человеку отказало итальянское консуьлство, а через некоторое время он решил поехать в другую страну Шенгена – к примеру, во Францию. Так вот, прежде чем получить визу, туристу придется аннулировать итальянский отказ, иначе во французском дипведомстве даже не будут рассматривать его заявление.

/«Чук и Гек» февраль 2004/ "
https://www.infrance.su/forum/showth...%D1#post191346
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2005, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Спасибо, но здесь нет ни слова про отказ D2
Что означает D понятно, но вот что может означать цифра 2 в этом случае непонятно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2005, 13:46
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Messanga пишет:
Что означает D понятно
А что эта буква обозначает ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2005, 14:11     Последний раз редактировалось karma; 07.10.2005 в 15:17..
Дебютант
 
Аватара для karma
 
Дата рег-ции: 12.08.2005
Откуда: Moscou-Nantes
Сообщения: 38
ALX пишет:
А что эта буква обозначает ?
D - долгосрочная национальная виза, то бишь, в данном случае, страна пребывания ограничена только Францией. Ибо нефиг по шентгенскому пространству шляться!
__________________
Жизнь победила неизвестным для меня способом
karma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.10.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
В моем случае я запрашивала визу D, долгосрочную. То есть ответ, касающийся визы D, но вот что означает цифра 2 мне не понятно. Также не совсем понятен статус этого отказа.
Прикольно получить отказ в паспорт маленького ребенка
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2005, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
А что делать, если в паспорте стоит D, но вообще без цифр. Подавать заново? Или это все, въезд запрещен до конца жизни Документы подавались на долгосрочную студенческую визу. Криминал за просителем не замечался, два раза в этом году только были во Франции по частному приглашению без проблем и неправильных пересечений границ.
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Myself, в белоруссии ставят только букву, цифр не ставят.
это особенности работы посольства франции в белоруссии
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2005, 00:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
Myself, в белоруссии ставят только букву, цифр не ставят.
это особенности работы посольства франции в белоруссии
Там, по-моему, вообще одни особенности. И никакой работы
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.10.2005, 14:38
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Здравствуйте!
Подскажите у меня в паспорте печать, и буквы 4. я не пойму к какой букве и цифре отнести мой отказ. Печать содержит Следующее
_________________
Visumastrag gestellt
Moscau,
D 1 2 3

A B C D
_________________
Вот так вот выглядит моя печать, отказ в германском посольстве. Подскажите пожалуйста, у меня отказ относится к категории "D" ? Кружком ничего не выделено...
И спасибо большое за пояснения изложеные выше. Я после отказа искала инфу по отказам, но не нашла. А тут все подробно написано, но как всегда, появляются некоторые вопросы, которые я задала выше . Буду признательна за ответ.
По дури собиралась без аннуляции отказа обращаться в другое посольство...
еще раз спасибо!!!
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.10.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
lezard пишет:
Здравствуйте!
Подскажите у меня в паспорте печать, и буквы 4. я не пойму к какой букве и цифре отнести мой отказ. Печать содержит Следующее
_________________
Visumastrag gestellt
Moscau,
D 1 2 3

A B C D
_________________
Вот так вот выглядит моя печать, отказ в германском посольстве. Подскажите пожалуйста, у меня отказ относится к категории "D" ? Кружком ничего не выделено...
И спасибо большое за пояснения изложеные выше. Я после отказа искала инфу по отказам, но не нашла. А тут все подробно написано, но как всегда, появляются некоторые вопросы, которые я задала выше . Буду признательна за ответ.
По дури собиралась без аннуляции отказа обращаться в другое посольство...
еще раз спасибо!!!
В моем случае у меня не было сомнений по поводу буквы - я знала на какую букву подаю У меня весь вопрос в цифре только. Но в моей печати буква и цифра обведены ручкой.
А что касается вашей печати наверное нужно было сразу спросить в посольстве.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2005, 15:04
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Цитата:
В моем случае у меня не было сомнений по поводу буквы - я знала на какую букву подаю У меня весь вопрос в цифре только. Но в моей печати буква и цифра обведены ручкой.
А что касается вашей печати наверное нужно было сразу спросить в посольстве.
я подавала документы на пригласительную визу.
Спросить у меня не было возможности, потому что стояла охрана над душой и не оставляла никого возле окошка.Получили паспорт,разворачивайтесь и уходите...
Может кто подскажет, аннуляция проходит с личным присутствием в посольстве? Нельзя это дело поручить фиме, которая занимается визовыми поддержками?
Еще раз спасибо!
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2005, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
на одноразовую краткосрочную? значит, С1
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2005, 10:10
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Цитата:
на одноразовую краткосрочную?

ага, на нее самую.

Цитата:
значит, С1
так почему же они не выделили нужные букву и цыфру?...чтоб голову ломали...вот я до сих пор не знаю, какой именно у меня отказ...
Конечно же я буду рада что 1С .
А вот по поводу аннуляции кто подскажет. Вопрос я задавала чуть выше.
Спасибо
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2005, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lezard, здесь инфа о цифрах и буквах..... https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13771
как вы потом поймёте, что эти знаки ничего не говорят о причинах отказа. о причинах отказа вы можете узнать только в самой визовой службе, если вам это удастся получить, потому как это они делать не обязаны
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2005, 19:43     Последний раз редактировалось Lora; 18.10.2005 в 19:55..
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Поскольку я сама в такой ситуации (ожидаю решения Консульства Франции на апелляцию об отказе), подробностями поделюсь, а пока информация:

http://www.germany.kiev.ua/apellation.htm

"Иногда возникает такая ситуация: лицу, желающему получить въездную визу в Германию и подавшему все необходимые документы в визовый отдел посольства, отказывают в получении визы. Если Вы оказались в такой ситуации, Вы должны знать, что можете подать апелляцию на данное решение.

Прежде всего перед подачей апелляции следует ещё раз разобраться в возможных причинах решения о невыдаче Вам въездной визы. Во многих случаях такими причинами являются некорректно или неверно оформленные документы, которые были поданы для получения въездной визы. То есть, лицо, получившее отказ, фактически само спровоцировало отрицательный ответ. Поэтому, как бы это банально не звучало, тщательным образом проверьте свои документы перед подачей их в визовый отдел, а если Вы это делаете впервые, не пренебрегайте возможностью помощи специализированных организаций - учиться всё-таки лучше на чужих ошибках, а не на своих. Однако, если неприятная ситуация уже произошла и Вы получили отказ, главное перед подачей апелляции - выявить возможные "слабые" места в поданных Вами документах, которые могли послужить причиной отказа. Можно это сделать самостоятельно, но опять-таки лучше воспользоваться помощью специализированной организации - иногда неточности в пунктах анкеты или, например, в справке с места работы незаметны Вам, но сразу же подмечаются специалистом.

Причиной отказа также может быть подозрение, что Вы можете остаться в Германии, причём опять-таки такое подозрение зачастую спровоцировано самими претендентами на получение въездной визы. Если, например, человек имеющий низкий уровень доходов, а то и вообще безработный, собирается ехать со всей своей семьёй в Германию по гостевой визе, рассказывая на собеседовании о своих трудностях и проблемах в Украине, естественно это может выглядеть как желание нелегально остаться в Германии после окончания срока действия визы. Поэтому постарайтесь, чтобы планируемый Вами визит в Германию не производил такого впечатления, в том числе и на собеседовании, поскольку как получение визы, так и последующая апелляция в этом случае имеют мало шансов на успех.

Для тех, кто ранее посещал Германию, следует также учитывать такой немаловажный фактор, как Ваше поведение в Германии во время предыдущих визитов. Если Вы просрочили сроки, указанные в визе, и вернулись в Украину позже, были уличены в нелегальной работе или каких-либо правонарушениях, закончившихся приводом в полицию, либо же вообще были депортированы из Германии, причина отказа в повторном получении визы более чем очевидна. На апелляцию, скажем прямо, здесь надежды мало.

Теперь остановимся на некоторых моментах при подаче апелляции. Прежде всего следует знать, что подавать апелляцию можно в течение года после отказа в выдаче визы. Апелляция и прилагаемые к ней документы отсылаются по почте на адрес визового отдела (01901, г. Киев, ул. Златоустовская, 37/39) или же вкладываются в специальный почтовый ящик на входе в визовый отдел.

Следующий важный момент: апелляция должна быть составлена только на немецком языке. Данное условие является обязательным, и поэтому если Вы плохо владеете немецким языком, попросите помочь кого-либо с проверкой текста или же сделайте перевод у переводчика. При написании апелляции категорически не рекомендуется излагать какие-либо эмоции, рассуждения и тому подобное - немецкое официальное лицо, которое будет изучать апелляцию, интересуют только конкретные факты, а не литературное произведение рассерженного отказом автора. В апелляции можно указать какие-либо дополнительные аспекты, например, при отказе в получении деловой визы уточнить детали делового сотрудничества с немецкой фирмой-партнёром, пригласившей Вас, сжато пояснить необходимость Вашего присутствия в Германии, например, для выполнения контрактных обязательств в такой-то части и т.д. В апелляции обязательно должны быть изложены следующие данные:

- Паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта);

- Дата отказа;

- Полный обратный адрес (с почтовым индексом).

Апелляция должна быть собственноручно подписана её подателем.

К апелляции должны прилагаться документы, подтверждающие причины Вашего желания посетить Германию, причём таких документов должно быть несколько (то есть, они должны освещать различные аспекты поездки), дабы рассматривающие апелляцию сотрудники посольства имели как можно более полную картину о Вашем предполагаемом визите.

Возможна такая ситуация, хотя это и случается редко, что Вы не получили скорого ответа на поданную апелляцию. Происходит это, повторимся, нечасто и причиной тому не чей-то злой умысел или небрежность, а огромный объём работы, который выполняется в структурных подразделениях посольства ограниченным количеством сотрудников. В этом случае следует не затягивая направить повторную апелляцию. "

Удачи и терпения!
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.10.2005, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Вот еще информация по апелляциям:
http://www.sunrise.com.ua/?menu=m2&o...c0772b045f71bf

"Но Вы должны знать, что получение отказа в выдаче Вам визы еще ничего не значит !

Вы имеете право обжаловать решение сотрудника посольства.
Самое плохое – если Вы не обжалуете данное решение!

Если Вы не обжаловали решения посольства в установленные сроки, следовательно, Вы полностью согласны с той формулировкой отказа, которую предположил работник визового отдела. При этом Вы не знаете причины отказа, что может привести к длительному запрету на въезд в данную страну (до 10 лет).

Обжалование (апелляцию) Вы имеете право подать в установленные сроки не только в посольство, а и в административный суд страны, посольство которой отказало Вам в выдаче визы. Сроки и процедура обжалования решения посольства различны, для каждой из стран.

Апелляция составляется по определенной форме, согласно требованиям посольства.

Составленную и переведенную апелляцию на определенный язык Вы должны подписать ЛИЧНО ! Ответ на Вашу апелляцию Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получите на свой домашний адрес, либо на адрес указанный Вами дополнительно.

Вы должны знать, что любое посольство хранит полную конфиденциальность относительно тех сведений о Заявителе (включая и информацию по отказу), которые Вы передали в отношении себя при подаче заявления на открытие въездной визы.

Но Вы также должны знать, что никакая апелляция не дает никакой гарантии, что виза будет Вам сразу открыта! Но, имея официальный ответ посольства по поводу отказа Вам в визе, Вы имеете возможность определиться с дальнейшими Вашими действиями…, вплоть до того, что Вы будете иметь право повторной подачи (с новым приглашением и новым пакетом документов) заявления на открытие данной визы. Не смотря на полученный отказ, Вы будете иметь возможность подать документы на получение визы, в посольство другой страны, если будет изменена страна Вашего визита.

Относительно часто посольства (в частности посольство Германии) отказывает в визе мотивируя отказ (в ответе на апелляцию) тем, что информация по данному Заявителю содержится в базе данных лиц нежелательных для вьезда на територию Германии (Ausländerzentralregister-Центральное регистрационное ведомство по делам иностранцев ), хотя данный Заявитель никогда не нарушал условий паспортно-визового режима пребывания в этой стране!
Относительно данного отказа Вы должны знать, что Вы можете самостоятельно, или с помощью адвоката, обратиться в вышеуказанную службу и запросить подтверждение данных о Вас.
Если у Вас есть родственники, или кто-либо в Германии Вы можете официальным заявлением уполномочить Ваше доверенное лицо провести эту процедуру (займет меньше времени).
Вы также должны знать, что данный запрос выполняется ПЛАТНО, стоимость обычно - до 40 Евро."
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.10.2005, 16:22
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Cпасибо Alena Minsk и Lora за ссылки и за подробное изложение ситуации. Теперь буду действовать. На самом деле мне этот топик помог. Я из-за своего незнания даже не собиралась подавать апелляцию, не думала, что все обстоит вот так вот. Теперь воспользуюсь вашими советами. Спасибо огромное!
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.10.2005, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
lezard пишет:
Cпасибо Alena Minsk и Lora за ссылки и за подробное изложение ситуации. Теперь буду действовать. На самом деле мне этот топик помог. Я из-за своего незнания даже не собиралась подавать апелляцию, не думала, что все обстоит вот так вот. Теперь воспользуюсь вашими советами. Спасибо огромное!
Если у тебя отказ во французском посольстве, то правила немного другие. Или у тебя все же немецкое?
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2005, 17:08
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Myself пишет:
Если у тебя отказ во французском посольстве, то правила немного другие. Или у тебя все же немецкое?
Myself, если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста, чем отличаются правила подачи апелляции во Французское Консульство?

За ранее спасибо.
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.10.2005, 18:31
Дебютант
 
Аватара для lezard
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  lezard с помощью ICQ
Myself

[/QUOTE]Если у тебя отказ во французском посольстве, то правила немного другие. Или у тебя все же немецкое? [QUOTE]

ага, у меня немецкий отказ. И если можно, может кто-нибудь вкратце на русском написать форму письма-апелляции, что там нужно писать?
lezard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.10.2005, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Во французское консульство в Беларуси во всяком случае можно подать аппеляцию мнговенно, прям на месте написав письмо на имя Консула. Можно по-русски. Если это не помогло и снова выдали паспорт с отказом, надо писать в течение 2 месяцев после отказа - не позже - в Нант. Писать на французском - стандартной формы не существует, но вкратце нужно изложить причины запроса визы и что вы там собираетесь, в этой Франции, делать. К этому надо приложить все документы, которые вы уже сдали при подачи на визу. Ну, и ждать. Если все равно отказ, то писать уже нужно в Гос. Совет. Но мы пока так далеко не зашли
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.10.2005, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Lora
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Aveyron FR
Сообщения: 66
Myself, спасибо за ответ.
Когда у меня будет конкретная информация по апелляции - я поделюсь.
Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.10.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Myself, а вы уверены, что хорошо подготовленный пакет документов, ну я имею в виду, на французском языке, все справки, которые собирались на визу, в том числе и подтверждающие вашу платежеспосбность и возвратность (например, работа, квартира....) надо подавать в Нант? т.е. я хотела спросить, разьве это не надо делать в первую аппеляцию в само посольство?
я конечно не спец, но, на мой взгляд, целесообразнее сразу собирать досточный пакет к аппеляционному письму в само посольство, а не письмо относить, тем более на русском языке. откуда у вас такая информация?


п.с. да, и как ваш результат с получением для начало самого паспорта, с визой или нет. или до сих пор каждый день , как на работу, к посольству?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.10.2005, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
Myself, а вы уверены, что хорошо подготовленный пакет документов, ну я имею в виду, на французском языке, все справки, которые собирались на визу, в том числе и подтверждающие вашу платежеспосбность и возвратность (например, работа, квартира....) надо подавать в Нант? т.е. я хотела спросить, разьве это не надо делать в первую аппеляцию в само посольство?
я конечно не спец, но, на мой взгляд, целесообразнее сразу собирать досточный пакет к аппеляционному письму в само посольство, а не письмо относить, тем более на русском языке. откуда у вас такая информация?


п.с. да, и как ваш результат с получением для начало самого паспорта, с визой или нет. или до сих пор каждый день , как на работу, к посольству?

Точно! Как на работу.

А в Нант мне посоветовали отправлять все в ассоциации, которая занимается помощью эмигрантам. В посольстве сказали просто написать письмо. Думаю, лишими в таких случаях никакие бумажки не бывают
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.10.2005, 02:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 10
(-D)

здравстуйте,
подскажите, что значит (-D) на визе? (Etates Shengen (-D) )
я хотела поехать в Германию, но мне сказали что во Франц. конс. визу получить легче.... и обьязательно ли сначала вьезжать во Францию или можно сразу в Германию???

и вообще (-D) не отказ ли это? я почему-то не обратила внимания на эту букву в консульстве , а теперь боюсь

спасибо,

did
didika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.10.2005, 02:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 10
(-D)

забыла,
на визе также есть подпись синей ручкой, внизу справа, на границе зеленого и желтого цветов

спасибо,

didi
didika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.10.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
didika, я не поняла, у вас печать или виза наклеена?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.10.2005, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 10
visa nakleena...no tam gde napisano Etates Shengen (-D)
vot 4to zna4it (-D)????
ya po mogy po etoi vise v Germany viehat`?
didika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила использования шенгенской визы tatiana.l Туристическая виза 1 12.08.2010 15:50
Получение Шенгенской визы в третьих странах OXANA_FOXY Туристическая виза 0 02.04.2010 09:05
Подстыковка шенгенской визы _mihalich_ Вопросы и ответы туристов 1 18.11.2008 18:14
FAQ: получение и использование краткосрочной шенгенской визы Nathaniel Туристическая виза 0 27.06.2008 00:32
Шансы на получение первой шенгенской визы Petrovich P Туристическая виза 5 27.01.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX