Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.08.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Question Фирмы, оформляющие визы

Избитая тема, но с "другой стороны".
Я начиталась всякого на форуме по поводу виз. Но ничего не увидела по поводу фирм, занимающихся оформлением виз. Я хочу воспользоваться услугами такой фирмы, но побаиваюсь
Кто-нибудь когда-нибудю оформлял так визу? Без турпутевки, без приглашения, без забронированной гостиницы?
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Оччччень нужно!!!!
Заранее всех благобдарю
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2005, 00:10
Дебютант
 
Аватара для garax
 
Дата рег-ции: 08.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
Alexa_Alexa пишет:
Кто-нибудь когда-нибудю оформлял так визу? Без турпутевки, без приглашения, без забронированной гостиницы?
Да, оформляла 4 раза. Один раз в Италию, два раза во Францию, последний раз в Англию (получила отказ ). Стоило каждый раз по разному. От 150 до 280 ( в американских рублях). Все Шенгены делали в Москве( тогда у меня был российский паспорт). Англию в Минске. Гарантий никаких, турфирма использует документы об оплате или бронировании отелей других людей, ну не знаю, как они исправляют фамилии. В Англию мне делали пакет документов, якобы я еду на две недели учить язык и жить в семье. Сейчас понимаю, как все это выглядело смешно и неубедительно. Дней 20 назад обзванивала конторы, которые предлагают визовую поддержку, наслушалась такого "Мы шенген сделаем, но греческий, и через Москву. Стоить будет столько-то, в случае отказа вернем только треть ". Но даже если и получу я такую визу, могут завернуть на границе, без брони гостиницы. Да и тяжело будет объяснить, почему с греческим шенгеном прилетела/приехала во Францию.
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было не скучно.
garax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2005, 01:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Alexa_Alexa пишет:
Но ничего не увидела по поводу фирм, занимающихся оформлением виз. Я хочу воспользоваться услугами такой фирмы, но побаиваюсь
я как то читала на форуме по поводу таких фирм, опыт отрицательней. не советовала бы вам этого делать. обманывают в таких фирмах очень часто. я сама одно время хотела их услугами воспользоваться, обзвонила несколько, но очень неубедительно они звучали описывая процесс....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2005, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
я делала в Москве ,два раза ездила все отлично,правда не помню номера телефона,((надо обзвонить, у меня еть еше один телефончик(у моей знакомой) могу дать.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.08.2005, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ой, Я Вам очень признательна была бы за телефон!! Скиньте, пожалуйста, на личку, если найдете!
Здесь ведь лотерея - есть нормальные фирмы, с которыми проколов не бывает, а есть - шарлатаны. Например, я знаю очень хорошую фирму, которая делает визы в стары Востока - Китай, Индию и т.д. Но, к сожалению, Европой они не занимаются!!! :-( И теперь - целая проблема найти надежную фирму, чтобы сделать визу во Францию. Виза - штука серьезная, если засветишься с какой-нибудь подделкой, то никуда вообще больше не пустят! Так что хотелось бы "подстраховаться" и использовать фирму уже проверенную ;-)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2005, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Lutik пишет:
я делала в Москве ,два раза ездила все отлично,правда не помню номера телефона,((надо обзвонить, у меня еть еше один телефончик(у моей знакомой) могу дать.
Дайте и мне, пожалуйста.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2005, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
девочки до вечера подождите я отышhю телефончик обязательно.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Спасибочки!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Lutik пишет:
девочки до вечера подождите я отышhю телефончик обязательно.
Спасибо.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2005, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Exclamation лично я бы ОЧЕНЬ не советовал

Мы с женой в свое время так на этом нажглись - до сих пор вспоминать тошно! Поймите - в этом деле не бывает "проверенных" и "надежных" фирм! И не может быть никаких гарантий - от них абсолютно НИЧЕГО не зависит, они только передают ваши документы. А ошибиться в такой ситуации (причем, иногда - намеренно) - раз плюнуть! И самое поразительное, что эти солидные люди из уважаемой фирмы будут потом вытирать о Вас ноги, за Ваши же деньги! Я после этого вообще зарекся обращаться к турфирмам по какому-либо поводу - есть кредитка, интернет - вперед, все можно заказать и оформить самому!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2005, 18:26
Дебютант
 
Аватара для salvda
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  salvda с помощью ICQ
Ni v koem sluchae ne obrashytes v firmu RADUGA TUROV, oni nahodyatsa na Kitay gorode, (ne pomnyu tochno adres) vihod iz metro v storonu varvarki...Mi v etom godu cherez nih hoteli sdelat fancuzskuyu vizu, no vo vremya otkazalis.. Poluchili 50 % obratno.. I horosho chto v posolstvo pozvonili zaranee, a to eshe i otkaz v dogonku poluchili bi....
__________________
«Я до неприличия люблю жизнь» Dali
salvda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я уже писала в какой-то теме, что я бы не советовала обращаться в такие фирмы. Два раза делала через фирму, все было нормально. Третий раз поставили отказ, почему - неизвестно. Потом присшлось получать франц. визу в другой стране. Пока ждала визу, перенервничала так, что лучше не вспоминать. Дали, слава богу, год прошел после отказа.
Лучше тур купить, если нет возможности по каким-то причинам получить приглашение. Иногда тур бывает дешевле, чем сами билеты.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Дело в том, что билеты туда-обратно обойдутся в 400 eur. Я сщбираюсь провести во Франции 10 дней. Честно говоря, даже на 4 дня я не видела туров дешевле 650 eur!!!! А уж о 10 днях я вообще молчу Конечно, если бы я могла - я бы купила тур! Это гораздо легче! Но он будет стоить раза в ТРИ дороже!!!! Это просто непосильно! Тем более, как я поняла из разных тем форума - Французское посольство может отказать даже если я приду туда сама и лично буду все оформлять!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Alexa_Alexa, Мы купили тур на 7 дней за 600 евро.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2005, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Alexa_Alexa пишет:
Дело в том, что билеты туда-обратно обойдутся в 400 eur. Я сщбираюсь провести во Франции 10 дней. Честно говоря, даже на 4 дня я не видела туров дешевле 650 eur!!!! А уж о 10 днях я вообще молчу Конечно, если бы я могла - я бы купила тур! Это гораздо легче! Но он будет стоить раза в ТРИ дороже!!!! Это просто непосильно! Тем более, как я поняла из разных тем форума - Французское посольство может отказать даже если я приду туда сама и лично буду все оформлять!!!!
Alexa_Alexa, знаешь я совершенно с тобой согласна цены просто дикие!!!
Но говорят, что проше купить не дорогую гостиницу без ужина и обеда!!!
Выйдет дешевле!!!
Вот сама мучаюсь!!!
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Как Вы думаете, дорогие форумчанки и форумчане - вероятность отказа во Французской визе выше, когда оформляешь ее через фирму?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Alexa_Alexa пишет:
Как Вы думаете, дорогие форумчанки и форумчане - вероятность отказа во Французской визе выше, когда оформляешь ее через фирму
когда оформляеш ее вместе с реальным туром , то думаю вероятность отказа такая же как и если самой идти получать , то есть скорей всего дадут. а вот если через фирму которая неизвестно какие документы будет показывать в консульстве, то ИМХО гораздо выше
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2005, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
А Вы автобус ным туром не хотите ?
Они не дорогие
Ко мне Россиские КВНщики приезжают на фестиваль,могу включить Вас в состав
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alexa_Alexa пишет:
Дело в том, что билеты туда-обратно обойдутся в 400 еур. Я сщбираюсь провести во Франции 10 дней. Честно говоря, даже на 4 дня я не видела туров дешевле 650 еур!!!!
Фирмы за "левое" приглашение берут от 150 евро и выше. Вот и посчитайте, где дешевле будет. Поищите туры без экскурсий, в самых дешевых гостиницах.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2005, 22:22
Дебютант
 
Аватара для garax
 
Дата рег-ции: 08.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
Alexa_Alexa пишет:
Как Вы думаете, дорогие форумчанки и форумчане - вероятность отказа во Французской визе выше, когда оформляешь ее через фирму?
Я подходила в посольство, спрашивала, если мы будем "делать" поездку сами (забронируем отели по кредитке, принесем подтверждения от гостиниц и т.д.), поскольку так дешевле. Посоветовали не делать так, а обратится в турфирму. Ответил работник посольства, который отдает паспорта. Сделал большие глаза, когда услышал про бронь по интернету.
Да, забыла добавить, это в Минске, может национальные особенности.
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было не скучно.
garax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.08.2005, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Спасибо огромное, но я не переношу длительные переезды автобусом! Так что, этот вариант отпадает...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.08.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
garax пишет:
....если мы будем "делать" поездку сами (забронируем отели по кредитке, принесем подтверждения от гостиниц и т.д.), поскольку так дешевле. ..... работник посольства, который отдает паспорта. Сделал большие глаза, когда услышал про бронь по интернету.
.....
работник посольства, который отдаёт паспорта, всего -то паспорта отдаёт, запускает в посольство и придерживает дверь для посла. так что...
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.08.2005, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Alexa_Alexa пишет:
Спасибо огромное, но я не переношу длительные переезды автобусом! Так что, этот вариант отпадает...
Совершенно согласна с тобой!!!
Это очень тяжело, да и толком ничего не посмотришь!!!!
Так, что предлагаю не дорогую гостиницу!!! Это самый оптимальный вариант!!!
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.08.2005, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
совершенно согласен!

Не знаю точно про французов, но хорошо помню испанцев, где получил отказ через турфирму. Когда я приехал сам со всеми документами, которые мне насоветовали в фирме - клерк в окошке только ухохатывался - зачем вы все это принесли? Он и половины того не смотрел, что запросили у меня в фирме! Проблем - ноль! Бронь гостиницы, билета, страховка.

Alena_Minsk пишет:
работник посольства, который отдаёт паспорта, всего -то паспорта отдаёт, запускает в посольство и придерживает дверь для посла. так что...
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.08.2005, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
ДА Я БЫ ИХ Р...Л ЧЕРЕЗ ОДНОГО!!!

Турфирмы эти! Еще чего - тур у них покупать, дармоедов кормить!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2005, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
вот нашла девочки, фирма старая,многие ездили через неe,НО я не ручаюсь за нее!!!! кто знает, как сейчас?? я ездила три раза от вас должны отребовать только справку с места работы т.е они сами ее делаут если не работаете,и с посольства могут вам позвонить или на работу вот и все бумаги.+ фото.
metro-club
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2005, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотрим, что за фирма. На сайте они говорят, что необходимо иметь бронь в гостинице и т.п. Так что будем дозваниваться!!!
Спасибо за помощь! Потом расскажу, "как все было"
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.08.2005, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Alexa Alexa почему бы Вам самой не забронировать гостиницу, а потом после получения визы отказаться от брони. На сайте не раз писали об этом.
Лично у меня положительное мнение о получении виз через турагентства. Не раз для дочерей, находящихся за границей оформляла вторые паспорта и всякие визы. На свадьбы мы тоже ездили по турвизам, т.к. они не оформляли визы невест.
В этом году через агентство (по-моему Мджестик. Находится на втором этаже в угловом здании на Пятницкой напротив бывшей Пицы Хат, зовут сотрудника Виктория) оформляли Англию. Но нам с мужем проще. Наличие многих виз в паспортах, недвижимость и т.д. да и возраст.
В любом случае всегда присутствует доля риска.
Удачи Вам в получении визы и хорошего путешествия
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.08.2005, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Спасибо на добром слове!!! Посмотрю Ваше агентство тоже Я за последние 4 дня такую кипу информации перелопатила!!!!!!!! Аж самой смешно! На основании всего изученного мне показалось, что при любом способе получения визы всегда присутствует риск отказа! Никто не может дать 100% гарантии. Так что пока готовлю документы, а там - посмотрим! Я потом расскажу обязательно каким путем пошла и что получилось Может, кому-то пригодится
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.08.2005, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Alexa_Alexa, Будет очень интересно,а если еше и поделитесь адресом,то будем благодарны в двойне!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа фирмы Ellotchka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 13.05.2015 12:49
Открытие фирмы Sserge123 Работа во Франции 2 08.01.2012 17:45
Cоздать сайт фирмы о предложении услуг фирмы? Cathy Клуб технической взаимопомощи 3 13.11.2008 12:21
Визы Пакистана, Ирана в паспорте - помеха для франц.визы? Tibou Туристическая виза 0 30.09.2004 09:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX