Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.02.2019, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
если там что-то реальное, то ради первой работы можно и переехать и пожить на расстоянии, приезжая друг к другу на выходные.
Со второй и последующей работой уже будет легче.
Да но там просили остаться лет так на 10 и ла я знаю что там адаптация к оборудованию займет около 3 месяцев или год...это по минимуму
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.02.2019, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
victoir, те вы в бордо. А вы не пробовали в реальные агенства интерим обратится? т.к. indeed это достаточно стремное интернет агенство.
Еще можно проезжая мимо индустриальных зон смотреть плыкаты, часто на них пишут вакансии, например часто ищут préparateur de commande, agent de production, проще на завод какой-нибудь устроится. Для первой работы, обычно на все соглашаются. В строительном магазине Leroy Merlan или в супермаркетах ищут сотрудников.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.02.2019, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Да но там просили остаться лет так на 10 и ла я знаю что там адаптация к оборудованию займет около 3 месяцев или год...это по минимуму
реальность такова, что многие фр семьи живут на расстоянии, приезжая на выходные, я знаю такую семью из Бордо, живут в Бордо где работает муж, а жена ездит на работу и возвращается на выходные итак уже лет 5.
Никто не может вас оставить на 10 лет, если вы не захотите, не понравится, уйдете.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 28.02.2019, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Спасибо за ответы. Я сейчас в Лантон. На бумажный завод не смогу...я знаю что это такое...остальным не нужен они работают через интерим агентства. Индиид просто сборщик вакансийй о отправляя отклики они идут или прямо в агентсво или прямо в фирму. Там я основные вакансии и нашел. А на плакатах и в вакансиях много пишут.. Я бы смог там работать...и переписывал св для того чтобы легче рекрутерам читать было... А так основные звонки от интеримагентсв были типа приезжай анкету к нам заполнять а там видно будет...пару раз съездил....эффекта ноль или я что то не правильно пишу или они читают и не понимают так как опыт мой специфический.. Лучше всего понимают сами начальники производств..но с такими общался всего 3 раза (один раз это и было реальным предложением (тяжести и вода и холод)) и этот человек не то что бы читал он у меня спрашивал почему он не может найти ни на карте ни в интернете фирму с таким названием в Новосибе.) т.е. человек реально читал и пытался понять и даже кривые предложения его не пугали. Прямой объезд фирм это заняло 6 часов поисков у супруги(я не понимал как искать) из сотен выбрано 12 - из них реальных 6- и из 6 реальных прямым обходом попал в 3 (1 секретарь взяла св\ 2 секретарь взяла св и сказала что работают они через интерим(бордонаваль) 3 - реальный разговор все хорошо, но им пока никто не нужен)
У меня всего несколько условий было не проблемно для спины (вода и тяжести сразу отсекаются) и никаких ночей. Вечер поздний да..
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.02.2019, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Кое где отсечка была из-за не знания английского. Где то специфический опыт просили именно с этим оборудованием и в этой именно отрасли..(недавно именно такой нормальныцй отказ подучил от фирмы)
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 28.02.2019, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Сразу говорил что я не буду работать нча смены или начбригады..хочу механиком или техником, разъездной характер работы меня не пугал. Даже если это неделями...но кто его знает что им нужно..
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 28.02.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
victoir, вас никто не возьмет начальником смены или бригады, за эту должность борются уже те, кто работает, или же нанимают тех у кого опыт именно во франции.

В интеримы нужно звонить и ходить еженедельно и выпрашивать первую работу, как только вас наймут, потом уже будут легче давать работу.
Заводов тут полно, не только бумажный, а разные металлургические, веранды, строительные фирмочки, логистические склады.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 28.02.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
секретарь взяла св и сказала что работают они через интерим(бордонаваль)
Идете туда и говорите, что хотите на тот завод работать, и что вы уже с секретарем пообщались, который вас направил к ним...возможно предложат пару дней.
Ни о каких ограничениях не надо говорить, интеримы предлагают работу на неделю-две.
А увас есть разрешение на работу во Франции?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 28.02.2019, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Идете туда и говорите, что хотите на тот завод работать, и что вы уже с секретарем пообщались, который вас направил к ним...возможно предложат пару дней.
Ни о каких ограничениях не надо говорить, интеримы предлагают работу на неделю-две.
А увас есть разрешение на работу во Франции?
Да разрешение есть. Интерим на территории завода и кроме как через секретаря к ним не попасть. Замкнутый круг.
Что то я не правильно делал
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.02.2019, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
И теперь много доп нюансов и уж не в этой теме. (Дом авто бросать жалко и без присмотра это как то никак)
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.02.2019, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Вот буквально час назад звонили прпдлагали непонятно что( так как объяснить толком не могли) спросили свободен -да свободен- мы отправляем ваше св- да- и обычно на этом все заканчивается ☺
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 28.02.2019, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Я вообще первое время св если получалось с фотками визы паспорта и вод удостов отравлял..и все равно меня спрашивали есть ли виза и разрешение. Не читает никто. А может просто время тратить на разбирательство не хотели
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.02.2019, 14:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2019 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Кое где отсечка была из-за не знания английского. Где то специфический опыт просили именно с этим оборудованием и в этой именно отрасли...
Это знакомо.
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
А так основные звонки от интеримагентсв были типа приезжай анкету к нам заполнять а там видно будет...пару раз съездил....эффекта ноль
Да, тоже знакомо.
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Сразу говорил что я не буду работать нач. смены или начбригады...
Это ошибка, говорить об этом.
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
хочу механиком или техником, разъездной характер работы меня не пугал. Даже если это неделями...
Это хорошо, так и говорите.

По весне будут ярмарки труда в Бордо, примерно в апреле-мае.
У вас больше шансов, так как вы мужчина, не останавливайтесь.

Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Я вообще первое время св если получалось с фотками визы паспорта и вод удостов отравлял..и все равно меня спрашивали есть ли виза и разрешение.
Абсолютно лишнее, если спросят уже на собеседовании, покажете вид на жительство, там написано, что можете работать.
Про вод. права - указываете в шапке CV, перечисляете категории.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.02.2019, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Вот буквально час назад звонили прпдлагали непонятно что( так как объяснить толком не могли) спросили свободен -да свободен- мы отправляем ваше св- да- и обычно на этом все заканчивается ☺
Да какая разница что предлагают, говорите "Да сободен. Мечтаю об этой работе".
Моя одна знакомая из Бордо 4 года искала работу по специальности и с заморочками то хочу, то не хочу. Когда надоело, устроилась на кассу в супермаркет и говорит, что после 4 лет поисков, она счастлива, и какая же она была глупая, что сразу не пошла в этом направлении.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.02.2019, 16:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.02.2019 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда надоело, устроилась на кассу в супермаркет
А меня и на кассу не берут, ищу активно.
Так что не надо. Сейчас сложная ситуация с работой.

А не в том дело, что кто-то от чего-то отказывается. Или носом воротит.
Как обычно это хотят здесь представить.
Здесь студентов ххх, вот их и берут на кассу и libre-service.
Во все магазинах они на кассе, во множестве. Все автобусы ими забиты, не протолкнуться. Вот их и нанимают. Их же папы-мамы, местные.

Сидит такой балбес возле автоматических касс, скучает, а зарплата капает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 28.02.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Замкнутый круг. Что то я не правильно делал
Знаете, Вы себе дали очень маленький срок.
Даже с хорошим языком иметь всего 3 (!) месяца на то, чтобы разобраться в требованиях, в наличии вакансий, в постоянной переделке Вашего резюме в соответствии с предлагаемой вакансией - это сможет далеко не каждый!

И Ваше, оставшееся на Родине, имущество Вас, по сути, очень держит. Да-да, я знаю о "сожженных мостах" и "подстеленной соломке".
Но есть также и опредeленная отвага: перестать сидеть на двух стульях, выбрать одно, и всю свою энергию направить в этом выбранном направлении, ВСЮ энергию!
И результат будет! Тем более, что у Вас и трeбования не завышены, и навыки в профессии имеются.

Если у вас с Вашей женой взаимопонимание, то она Вас обязательно поддержит, видя Ваш неподдельный энтузиазм и желание найти работу.

Не сдавайтесь! Слишком рано Вы "лапки складываете"! Энергия - великая вещь, это я по себе знаю.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.02.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А меня и на кассу не берут, ищу активно.
Так что не надо. Сейчас сложная ситуация с работой
так я о том же. Что ситуация такая, что не надо носом ворочать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.02.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
так я о том же. Что ситуация такая, что не надо носом ворочать.
Так victoir и не ворочает носом. Он все правильно делает. Просто 3 месяца по французским меркам - действительно не срок. Здесь да, люди годами любую работу ищут и потом за 200 км находят и с семьей только по выходным видятся. У victoir еще и действительно востребованная специальность, владение разной рабочей техникой. Но 3 месяца - это очень мало тут. Во Франции действительно везение нужно, чтоб работу найти...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.02.2019, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Дело не в хочу не хочу...спина... И дело только в ней..механиком смогу приспособиться а вот ремонт авто нет пробовал много раз, дома со своим авто. Кассиром не уверен уровень языка не тот. В кемпинг разнорабочим с проживанием и приемом гостей до 23 часов тоже ответа не получил.
Если бы первые разговор был с непосредственным руководителем...было бы проще.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.02.2019, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Я не боялся отправлять уже наугад иногда и не по своему профилю...
Сейчас вернусь. Поработаю годик дома. Спину приведу чуть в порядок. Так как иголки здесь не нашел правильные. И буду паралельно искать уже имея опыт.. Кто знает...
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.02.2019, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Возвращаться плохо начальство всем объявило что Виктор уезжает...
Видно будет
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.02.2019, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Искал работу по рабочим специальностям так там или надо рядом жить не далее 10 км (в Лантон нет таких) или опыт спецправа на спецтехнику....
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.03.2019, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
3 месяца очень мало для поиска первой работы во Франции. От полугода до года как минимум + очень большая удача.
И если Вы уедете в Россию что будет с ВНЖ?
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.03.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
victoir, мне кажется, не нужно отчаиваться, и действительно стоит сконцентрироваться на том, чтобы остаться и продолждать поиск. Именно рабочие должности восстребованы, так как в целом тенденция как раз " вертеть носом" в сторону чистой работы, офисной, а работать руками далеко не все хотят. Сразу напишу, что это не камень ни в чей огород, это общая тенденция, которая всем известна. Поэтому в рабочих сферах найти работу реально. Да ведб и некотрая рабочая квалификация нужна.
Просто вы пока еще не очень правильно себя подавали, три месяца это скорее срок на то, чтобы понять, какие ошибки вы сделали при поиске работы и начинать их подправлять. Всякие механики, рабочие квалификации требуются достаточно много где.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.03.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
victoir, мне кажется, не нужно отчаиваться, и действительно стоит сконцентрироваться на том, чтобы остаться и продолждать поиск. Именно рабочие должности восстребованы, так как в целом тенденция как раз " вертеть носом" в сторону чистой работы, офисной, а работать руками далеко не все хотят. Сразу напишу, что это не камень ни в чей огород, это общая тенденция, которая всем известна. Поэтому в рабочих сферах найти работу реально. Да ведб и некотрая рабочая квалификация нужна.
Просто вы пока еще не очень правильно себя подавали, три месяца это скорее срок на то, чтобы понять, какие ошибки вы сделали при поиске работы и начинать их подправлять. Всякие механики, рабочие квалификации требуются достаточно много где.
+100500. Абсолютно верно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.03.2019, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
3 месяца очень мало для поиска первой работы во Франции. От полугода до года как минимум + очень большая удача.
И если Вы уедете в Россию что будет с ВНЖ?
Не знаю. У меня только встреча назначена на 14 марта ...можно сказать что дядько помер(правда) и я уехал но он не родной но родня. Через год снова подавать в ofii предварительно найдя работу. Ну если конечно какие либо другие обстоятельсьва не вылезут...летом 100 надо вернуться забрать авто поменять права сделать част докум на мою треть дома( часть это всегда проблема)
Через год ....я запутался и вот
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.03.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
victoir, вам нужно самому определиться ,когда вы готовы переехать так, чтобы посвятить себя поискам работы, который может быть длительным, не три месяца наверняка, скорее минимум полгода- год. Понятно, что за это время, и сразу выйдя на работу вам будет малореально уезжать надолго из Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 11.03.2019, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
victoir, вам нужно самому определиться ,когда вы готовы переехать так, чтобы посвятить себя поискам работы, который может быть длительным, не три месяца наверняка, скорее минимум полгода- год. Понятно, что за это время, и сразу выйдя на работу вам будет малореально уезжать надолго из Франции.
Доброго дня. Немного не по теме. Возник спор с супругой идти или нет в офии . (еще не уехал продлил отпуск до 28 марта)
я не хочу так как права и авто если за год не оформлю то потом сложнее будет. Она говорит что нужно идти и потом можно оформить и права и авто мол на таможне так сказали и датой переезда являются даты начала уплаты подоходного налога? Если у кого есть ссылки на фр документы направьте меня туда пожалуйста. А то тут споры ....в официальном документе из офии все формулировки размыты и на русском и на французском
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 11.03.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
victoir, датой переезда считается день переезда, часто совпадает с началом долгосрочной визы.

Про налоги - рано ещё об этом думать, там в первый год льгота идёт, ваша супруга просто укажет, что замужем, а вы по нулям там будете, пока работы не будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 11.03.2019, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
А в целом по ситуации пока ничего нового. Рссылка резюме. В резюме убрал детальные описания должностей и русское высшее образование по финансам. Сходил в pôle emplois - эффекта ноль только подбадривающие фразы типа все будет хорошо...запишитесь в kaf, и вам надо пешком проити всех работодателей региона и не унывать...правда на вопрос как найти директора и нач отдела переговорить напрямую ответа нет...
Будем пытаться время покажет.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX