Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.07.2005, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Maroucha пишет:
такая же история и со Швейцарией
Т.е. Maroucha, для поездки в Швейцарию мне виза не нужна? Я, как раз, это тоже хотела узнать. В этом случае нужно какое-либо подтверждение (ну тот листик на французском языке, где это написано, и если да, где это можно прочитать-распечатать?)? И если у ребенка есть карта циркуляции, как с ним быть?
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.07.2005, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ressortissants étrangers titulaires d'un titre de séjour en France
Tout ressortissant étranger, quelle que soit sa nationalité, au bénéfice d'une carte de résident valable 10 ans ou d'une carte de séjour temporaire valable est libéré de l'obligation du visa pour l'entrée sur le territoire suisse. Le passeport (valable au moins 3 mois), ainsi que la carte de séjour doivent être présentés à la frontière.
http://www.eda.admin.ch/paris_emb/f/...cons_visa.html
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.09.2005, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Была в России у подруги, которая работает в туристическом агенстве. Тунис, как и Турция безвизивая страна. Для посещения Туниса нам (русским) не нужно ничего. Только, видимо, когда вылетаешь из других стран, надо доказывать это. Ответов не получила ни откуда. Сама читала про туристические ваучеры. Но... Вот вам ответ моей подруги...
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.09.2005, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Alenushka пишет:
Тунис, как и Турция безвизивая страна.
Почему Турция безвизовая? Если Вы не обязаны выезжать из России с визой, это не значит, что Вас без визы пустят в Турцию, т.е. практикуется покупка визы (марки) на самой границе (20 доларов мульти на 2 месяца). Я говорю о частных поездках, а не групповых турах.
Россиянам, а также гражданам Украины и Белоруссии заранее оформлять визу не требуется - ее можно купить на границе или же в аэропорту на турецкой таможне. Гражданам других государств СНГ следует обратиться в посольство Турции для консультации (тел. в Москве – 956-55-95).

Визовая марка, продающаяся на границе, дает право на многократный въезд в страну в течение 2-х месяцев и стоит 20 долларов (как для взрослых, так и для детей).

http://www.turkey-ϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖϖ/visa.html
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.09.2005, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Alenushka пишет:
Т.е. Maroucha, для поездки в Швейцарию мне виза не нужна? Я, как раз, это тоже хотела узнать. В этом случае нужно какое-либо подтверждение (ну тот листик на французском языке, где это написано, и если да, где это можно прочитать-распечатать?)? И если у ребенка есть карта циркуляции, как с ним быть?
Если у вас десятилетний вид на жительство, то вам виза не нужна, но вам нужно обязательно иметь в собой ваш загранпаспорт. Несколько дней назад мы решили съездить в Женеву из Анси на 1 день. У меня с собой был только Titre de sejour 10 ans, а паспорт я забыла дома. В результате на таможне меня не хотели пропускать, спасло то, что у меня были с собой фр. водительские права и со мной был муж, и ещё мы показади таможенику билет на автобус туда-обратно. В общем он нас пропустил, правда сказал, что за проезд без паспорта штраф 300€, но это до следующего раза.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.09.2005, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Maroucha пишет:
Почему Турция безвизовая? Если Вы не обязаны выезжать из России с визой, это не значит, что Вас без визы пустят в Турцию, т.е. практикуется покупка визы (марки) на самой границе (20 доларов мульти на 2 месяца). Я говорю о частных поездках, а не групповых турах.
Да-да, извините, ошиблась. Марка покупается на границе. Помню - покупала. Просто хотела сказать, что не нужна вся эта визовая волокита и посольствах.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос " на засыпку" tellequelle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 23.12.2006 11:39
Вопрос на "засыпку" MarinaR Секреты хорошей кухни 4 21.10.2006 19:30
Вопрос на засыпку... для умельцев на все руки :) Verunenok Обо всем 5 22.08.2005 11:37
Вопрос на засыпку semenvladimirovich Обо всем 5 06.12.2004 11:43
Вопрос на засыпку: кто-нить летит в Москву 17 августа, ... juso Административные и юридические вопросы 1 13.08.2004 13:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX