Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.02.2016, 16:32
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
уже появилась информация на сайте - досье передано в сл. инстанцию. пошел третий месяц... езжу с сертификатом.

спасибо.
Это не есть нормально, имхо ! Хотя ... праздники + может, еще зависит от региона
Обратитесь в автошколу или в вашу префектуру.
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.02.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
мне прислали права через 4 месяца после сдачи экзамена, и до самого последнего момента на сайте висела фраза, что по моему досье никаких движений пока нет. информация на сайте обновилась только после получения прав (префектура марселя)
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.02.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
прислали мне вчера права, так что все в порядке!
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 18.02.2016, 12:03
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Yulyalya, счастливая, с правами.... опять после вождения понимаю, что ничего на дороге не понимаю... И проблема - у меня неплохое боковое зрение, я вижу, где справа-слева что движется (потому ещё и жива ), а инсрукторша ругается, что не кручу головой явственно.... Видимо, никогда не доберусь до экзамена.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 18.02.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
KsanaLA, у меня эта проблема, с поворотом головы даже тогда, когда мне кажется, что я итак все замечаю, исчезла, когда мне инструктор сказала очень простую вещь. Поворот головы - это не только для того, чтобы видеть самой. Но и чтобы другие водители видели, что Вы смотрите.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 18.02.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но и чтобы другие водители видели, что Вы смотрите.
не только водители. на экзамене повороты головой - это половинный залог того, что Вы сдадите. если головой не вертите - инструктор имеет право написать - отсутствие приема информации и отправить Вас. так что вырабатывайте до автоматизма, хоть и не всегда это нужно. потом будете ездить и сами решать, когда Вам вертеть головой, когда нет.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 18.02.2016, 13:28
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Да понимаю, что надо крутиться, как белка.... Бум учиться!....
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 18.02.2016, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2015
Сообщения: 26
в я тему не нашла вот и спрашиваю сюда , те кто еще в процессе подготовки к экзамену, вы видели новвоведения? я имею ввиду новости, я вот в ступоре, не знаю как будет с экзаменом в связи с этими новыми вопросами и требованиями....
что вы думаете по этому поводу?
Miu Piu Miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.02.2016, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеMiu Piu Miu пишет:
те кто еще в процессе подготовки к экзамену, вы видели новвоведения? я имею ввиду новости, я вот в ступоре, не знаю как будет с экзаменом в связи с этими новыми вопросами и требованиями....
А что за новые вопросы и требования? Можете дать ссылку?
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.02.2016, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
хочу рассказать про свой опыт получения прав. может кому-то пригодятся мои советы
на момент записи в автошколу у меня уже были украинские права, недействительные тут. записалась в июле, в конце августа сдала пдд, и тут началось самое интересное.
хоть у меня и были права, все что я умела - это переключать передачи и крутить руль. так что начинать пришлось практически с самого начала. мой главный недостаток был это сильный стресс и неуверенность на дороге. в декабре сдавала первый раз, но так перенервничала что заглохла несколько раз, и перестроилась в соседнюю линию не посмотрев в боковое зеркало, а это faute éliminatoire.
после этого взяла еще 4 урока, экзамен у меня был 3 дня назад, в этот раз успешно
готовиться я начала за неделю, но не к экзамену а к борьбе со стрессом каждый вечер усиленная спортивная нагрузка, потом много свежего воздуха перед сном, аромалампа с маслом лаванды. в день экзамена мне поставили один час, что было очень кстати, а потом я ждала еще час на площадке на месте сдачи экзамена. чтобы не нервничать, скачала себе мультики на телефон и это очень помогло, позволило не думать об экзамене.
теперь насчет самого экзамена. главное помнить о том, что инспектор тоже человек и никто вас не съест за мелкие ошибки. я старалась учитывать советы моих инструкторов: сесть в машину с широкой улыбкой, настроить все под себя (буквально все, не забываем про руль и подголовник), сказать что все пристегнуты и что можем начинать движение в полной безопасности, затем внимательно слушать что говорит инспектор, не спешить и обращать внимание на все детали вокруг, крутить головой, и быть динамичной.
мне кажется залогом успеха для меня было отсутствие стресса..
желаю всем удачного экзамена и быстрого получения прав!
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.02.2016, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
А что за новые вопросы и требования? Можете дать ссылку?
присоединяюсь к вопросу..
вы насчет теоретических вопросов, которые vérification intérieure et extérieure?
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.02.2016, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Скажите, а где про новые правила говорят, что школа обязана вас записать после 20 часов, если вы хотите сдать экзамен?

Кто—нибудь пробовал?
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.02.2016, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
И еще вопрос, какая процедура записи? А то в школе весь разговор сводится, что нужны еще уроки,.а потом суп с котом.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 08.03.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
здраствуйте, насколько я поняла, conduite accompagnée,можно брать с 15 лет, есть ли какие-то нюансы, о которых хорошо бы знать, до того, как всключатся в процесс?
Я так понимаю, после теори, все вождение на родителях, можно ли взять пару уроков, для отработки, например парковки?
Догадываюсь, что страховка за машину, на которой практикуется подрсток, выше, примерно на сколько, не подскажете?
Учитель должен быть один, или, можно припахивать родственников для практики?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 08.03.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Догадываюсь, что страховка за машину, на которой практикуется подрсток, выше, примерно на сколько, не подскажете?
Могу ошибаться по поводу conduite accompagnée, но для conduite supervisée (что примерно то же самое, только для взрослых) дополнително за страховку платить не нужно было, нужно было только проинформировать страховую компанию о том, что на этой машине будет ездить ученик.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Учитель должен быть один, или, можно припахивать родственников для практики?
Опять же, по аналогии с conduite supervisée, учителями могут быть разные люди, главное условие для учителя - наличие прав и опыта вождения от пяти лет, кажется.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 08.03.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
по-моему, там в бумагах указывается, кто будет супервайзером, то есть, не просто кто угодно с правами, кто ездит на этой машине. еще надо наклейку и зеркала купить дополнительные.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 11.03.2016, 17:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2015
Сообщения: 8
Вот и закончилась моя эпопея с получением прав!

Я сдавала в среду экзамен по вождению, сегодня пришли результаты- 30 баллов. Экзаменатор снял один балл за посадку в машине, хотя вроде я все под себя подогнала. И еще один балл за соблюдение дистанции: мне надо было быстро поменять направление справа налево, машина сзади по левой полосе была близко, я ее практически подрезала. Честно говоря, ожидала намного меньше баллов, судя по комментариям экзаменатора во время экзамена.

Я начала ходить в автошколу с августа, экзамен по теории сдала в конце октября. Мне сначала активно предлагали сдать экзамен в начале сентября, а я чувстовала себя неготовой. Потом они сами уже тянули время, мол, позанимайся еще. К вождению приступила в ноябре. Полтора месяца я не ходила из-за операции и отпуска в Рождество. После 22 ч. вождения я думала идти на вождение в сопровождении. Но посчитав расходы (160 евро за запись + 5 часов перед экзаменом в автошколе+ зеркала) и возможность ездить с мужем только по воскресеньям, я решила продолжить вождение в автошколе. После 25 урока я сдала белый экзамен, и меня начали готовить более основательно: дали вопросы по vérification extérieure et intérieure, отрабатывали парковку и ездили по излюбленным местам экзаменаторов. После 27 урока меня записали на экзамен: в нашем городе ожидание две недели, или может мне так повезло, что так быстро записали.

Я заплатила 1900 евро за все. 32 часа вождения + 4 часа на симуляторе (в нашей школе обязательно). Моя автошкола тоже оказалась не исключением по вытягиванию денег, можно было и в 28, максимум 30 часов уложиться. Я после 20 урока каждый раз спрашивала, когда мне можно будет идти на экамен.

Мне очень помогли видео на ютюбе, в частности канал Vidéo Permis со Стефаном. Хорошо объясняет и дает полезные советы. Я по его видео научилась парковаться en creneau, и еще у него есть хорошее видео с Бубакаром про vérification extérieure et intérieure.

Всем удачи!!
malina78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 11.03.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
стоппел, спасибо, надо будет перепроверять, т.к. речь о несовершеннолетнем, соответственно, условия могут быть другими
Петите Паулине, спасибо, про наклеику знаю
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.03.2016, 00:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
здраствуйте, насколько я поняла, conduite accompagnée,можно брать с 15 лет, есть ли какие-то нюансы, о которых хорошо бы знать, до того, как всключатся в процесс?
Я так понимаю, после теори, все вождение на родителях, можно ли взять пару уроков, для отработки, например парковки?

На 10 странице этой темы , был уже разговор про AC и я давала ссылки - там всё рассказано , что да как и житейский совет чем раньше начнёте оформляться в автошколу а затем учиться , тем лучше будет для всех
правда с 15 лет могут только теорию пока учить , а вот вождение только с 16 лет и сначала обязательно минимум 20 уроков в автошколе, а потом если дадут зелёный свет в школе с родителями можно официально двоих без проблемм !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 13.03.2016, 16:08     Последний раз редактировалось zanuda; 13.03.2016 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
СветаЛес 36, спасибо, поиду на 10 стр

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а вот вождение только с 16 лет
, это я пропустила, думала успеет до самого горячего времени в Лицее потренироватся, значит с 15 до 16 лет теорию только, ее-же за пару месяцев можно сдать, значит, сдал, потом сидит, ждет 16 лет, 20 уроков, и под мою ответственность?
Цены интересуют тоже, и есть ли разница в обучении, между "раионой" школой и
"ECF"
не соориентируете по ценам? Во сколько обходится все предприятие? Я нахожу цены за "первичный взнос" в автошколу, цены за урок, но, вероятно есть еще расходы?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.03.2016, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
zanuda, как мы с Вами синхронно вопрос изучаем, как раз за этим и заглянула в тему! Мой ребенок уже обошел в е окрестные школы на предмет сравнения цен - разница в треть примерно может быть, но это - не вдаваясь в условия, первая афишированная цена, потом наверняка еще набежит всякого разного...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.03.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
Вот тут все подробно:
http://www.securite-routiere.gouv.fr...a-conduite-aac
Про 16 лет я там ничего не увидела. Может быть, SvetaLes 36 имела в виду, что пока теория, пока 20 часов, пока эти два rdv pédagogiques? От этого год набегает?
По ссылке выше выходит, что водить можно начинать после всего вышеперечисленного. И сопровождающих может быть много разных (сама удивилась, но это хорошо). А самостоятельно - всё равно только после 18-ти.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.03.2016, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
malina78, поздравляю, отличный результат! и спасибо за Vidéo Permis со Стефом. сегодня буду сдавать examin blanc, пересмотрела несколько видео. узнала больше чем за 30 часов вождения с моей инструкторшей

хотела поменять инструктора. пока не с чем было сравнить, я думала, что они все такие: пырятся в телефон, когда им скучно, болтают не по теме ну и т.д. поменять ее у меня не было возможности, потому что она единственная была в автошколе, с кем можно было водить по вечерам. ну и тут она вдруг под конец моего обучения взяла и ушла в декрет когда я как раз запрограммировала кучу часов перед запланированным экзаменом в конце марта. естественно часы все слетели, и пока они искали ей замену, прошло несколько недель прежде чем я снова села за руль. очень эффективно. в общем я скрестила пальцы и надеюсь, что скоро все это закончится.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.03.2016, 15:34     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.03.2016 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Про 16 лет я там ничего не увидела. Может быть, SvetaLes 36 имела в виду, что пока теория, пока 20 часов, пока эти два rdv pédagogiques? От этого год набегает?
По ссылке выше выходит, что водить можно начинать после всего вышеперечисленного.
Вы всё правильно поняли - год как минимум нужно , что бы:
- avoir réussi le code de la route ;
- avoir suivi une formation pratique de 20 heures minimum avec un enseignant de l’école de conduite ;
-avoir bénéficié d’une évaluation favorable de la part de son enseignant de la conduite et de la sécurité routière qui se matérialise par la remise de l’attestation de fin de formation;

и учтите в школе не один ученик , а много , это вопрос организации самой школы ! учить ПДД > быть готовым к экзамену и + записаться в очередь + сдать ПДД в префектуре , а это нужно время и одновременно начать уроки вождения > пройти минимум 20 часов и если готовы далее ... получить разрешение от школы и вот это самое разрешение " bénéficié d’une évaluation favorable => remise de l’attestation de fin de formation" > после 16 лет , мне так сказали , то есть отпускают в свободное плавание / вождение > под ответственность родителей - с 16 лет !

и откатав 1000 км > первое rendez-vous pédagogique !

но ещё есть казус, между этим разрешением и экзаменом по вождению в префектуре должен быть по датам минимум год , раньше на экзамен в префектуру не возьмут, даже если есть 3000 км и 18 лет !
вот я и советую , процедуру начать раньше - так лучше! первый этап - где то год : (запись + учёба и сдача ПДД + уроки вождения + сертификат ) и второй этап - вождение с родителями - два года , и километры накатаете и закрепите уроки вождения и + опыт с навыками вождения получите ! и спокойно сразу в 18 лет сдадите вождение > экзамен в префектуре расчитайте очередь/ запись и это тоже время .
мы лично брали дополнительные три часа вождения с инструктором автошколы > перед самим экзаменом, что бы отшлифовать ошибки , это мы вместе решили на втором rendez-vous pédagogique , после наката 3000 км и ближе к совершенолетию .
Лишних расходов у нас не было , кроме этих уроков , так как все экзамены были сданы с первого раза и это входило в *форфэ* автошколы !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.03.2016, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2014
Сообщения: 18
Добрый день!

Есть права с категорией B и желание открыть категорию А, как это правильнее, быстрее и проще всего сделать?

Спасибо за советы!
atercervus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.03.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
SvetaLes 36, спасибо за подробный ответ!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 14.03.2016, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, напишите, пожалуйста, что такое examen blanc?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 14.03.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
что такое examen blanc?
Это имитация настоящего экзамена, но роль инспектора играет инструктор.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 21.03.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Подскажите, пожалуйста, хорошие сайты с тестами по правилам дорожного движения. Моя школа подключена с одному сайту, я уже отзанималась 2 месяца, результаты неплохие. НО я думаю, результаты неплохие, потому что много похожих вопросов. Экзамен у меня только через 3 недели, кредит на сайте заканчиваетса через 4 дня. Надо же дальше продолжать обучение, чтоб не забыть.
Я нашла вот такие сайты
http://www.code3000.net/index.php
http://www.permisecole.com/
Вообщем, кто-что посоветует. Заранее спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.03.2016, 19:02     Последний раз редактировалось tanya07; 21.03.2016 в 19:05.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Alyssia, Есть в продаже книги с тестами.
Я тоже на этих сайтах просматриваю.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX