Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2004, 14:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 5
Цюрих-Париж (сильно ли нужна виза?) [Нужны советы бывалых]

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с паспортным контролем на поездах направления Цюрих-Париж.

Ситуация такая:
Еду в швейцарию по частному приглашению на пару недель. И планирую из Швейцарии на несколько дней смотаться в Париж повидать друзей (работаю в Киевском отделении франц конторы и они мне оформили служебную командировку). Т.е. все доки есть, чтоб франц. визу получить, но визовый отдел киевского французского посольства закрыт и откроется только после 14-го сентября , а мне 17-го вылетать уже в Швейцарию. Т.е. я скорее всего просто не успею получить эту визу. Хотя, конечно, попытаюсь.

В связи с этим вопрос: стоит ли рисковать и ехать в Париж из Цюриха без франц визы?

Заранее спасибо.

ЗЫ. Забыл сказать - граджданство украинское.
AkorUA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2004, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
AkorUA пишет:
В связи с этим вопрос: стоит ли рисковать и ехать в Париж из Цюриха без франц визы?
Не стоит!
Заручитесь письмом-ходатайством от Вашей французской конторы для визовой службы, может даже кто из руководства им позвонить изволит, попросить за Вас, так сказать, piston нужен.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2004, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
AkorUA, так звонок для того и нужен от руководства, чтобы Вас записать на 15 и в тот же день получить визу - так что, на мой взгляд, не только теоритически, но и практически осуществимо. Если не секрет, в какой конторе работаете, я из Ваших краев, может еще что дельное в голову придет
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2004, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 5
maroucha --- 13:25 - 9 Сент., 2004 пишет:
Не стоит!
Заручитесь письмом-ходатайством от Вашей французской конторы для визовой службы, может даже кто из руководства им позвонить изволит, попросить за Вас, так сказать, piston нужен.
Спасибо за ответ.
Письмо-ходатайство вряд ли успеет дойти. А вот звонок - более реально.
Только вот там осатется всего 2 рабочих дня (15, 16). И успеть можно только теоретически - записавшись 15-го на 16-е и 16-го получить визу... Но я боюсь, что первые дни после открытия там людей будет немеряно...

AkorUA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2004, 16:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
AkorUA, пусть ваши французы письмо факсом пришлют с объяснением обстоятельств и параллельно, конечно, лучше звонок. Должно все пройти, тк. особых то препятствий нет. Ехать же без визы точно не стоит, можно нажить себе проблемы, да и нервы намотать. Кстати самолетом в Париж из Цюриха может оказаться дешевле чем поездом, проверьте Swiss +
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2004, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
AkorUA, выдаю секрет, факсы в Посольстве на автомате, поэтому принимающее их лицо - не нужно вовсе
А про запись... закрыта визовая служба - вовсе не означает, что там никого нет, они могут быть закрыты для публики и работать в тишине. А если звонит кто-то из Вашего французского руководства, то записать Вас могут даже сотрудники стандарта Посольтва, просто объяснив им ситуацию.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.09.2004, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 5
Спасибо, solid. Попытаюсь организовать звонок а может и/или факс.
Только вот есть сильные подозрения, что визовый отдел таки закрыт и принять там факс или ответить на звонок просто некому.
Т.е. насколько я понял, проблема не в том, что меня не хотят записать на получение визы, а в том, что просто некому до 15-го это сделать.
О том, что визовый отдел закрыт мне сказали в канцелярии.
AkorUA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.09.2004, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Консульство не спит никогда, нужно только ход знать. В Москве, конечно, все проще было бы.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2004, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Так, из жизни.. Как-то у меня под самый облом выдавалась японская виза, так консульша специально для этого явилась на работу в субботу, пропустила меня внутрь совершенно пустого здания и осчастливила визой. Тогда меня более всего поразило, что она пришла в джинсах, что в столь разительном контрасте с их ежедневным официозом. Но конечно японцы не французы, которые выходным не пожертвуют ни за что, да и не на родных просторах это было...
У вас же куча времени и все должно получиться.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.09.2004, 21:57
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Без визы - ни в коем случае.
Очень велика вероятность проверки, тем более в наше смутное время.
Причем особенно при полете на самолете.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-Цюрих на поезде Doktor Транспорт и таможенные правила 3 06.11.2012 20:43
Аренда (предложение) Обмен квартирами Париж-Женева (или Цюрих) tatitata Аренда и продажа жилья 0 11.01.2010 01:28
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00
Нужна ли швейцарская виза при поездке на поезде Париж-Рим? enchante Туристическая виза 14 03.05.2003 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX