Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2005, 17:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Сообщения: 7
Авария во Франции

скажите что будет еду я сегодня по городу поворачиваю на лево у меня перед носом автобус у него приимущество я его пропуская а сзади в меня женщина вьезжает ,ну как положено я давай писать контракт она говорит у меня сейчас нет времени давай через 2 часа позвони всё решим звоню я ей договариваюсь о встрече .а до этого я нарисовал и написал всё как было когда к ней приехал чтобы она подписалась она сказала что не будет подписывать что это я виноват .вобщем я ей сказал что она не дежала дистанцию она с этим согласна но подписывать не захотела .я пошол отдал в свою страховку контракт об аварии как вы думаете чтото решиться или нет а написал её номер машины и страховку. спасибо буду очень рад послушать ваши мнение
alex72000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
В ваших интересах было составлять constat на месте! Если бы тетя уперлась - вызывать полицию. У нее есть следы аварии на машине? вы можете обратиться к эксперту и обязательно объясните в своем страховом агенстве, что она отказалась составлять и вообще уехала с места аварии. А еще позвоните в ее страховую компанию и там расскажите о проишествии.
Сочувствую, на собственном опыте знаю, что в таких делах на слово верить НЕЛЬЗЯ.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2005, 18:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
alex72000 пишет:
скажите что будет
Это вам могут сказать ТОЛЬКО представители местных властей. Я не вижу смысла в том, чтобы расспрашивать форумчан об этом. :-) Да мало ли таких ситуаций в жизни - неужели вы каждый раз будете весь форум напрягать, чтобы разобраться в житейской ситуации? Очень хочется, чтобы форум был местом разрешения действительно серьезных, а не минутных проблем.
С уважением.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
alex72000, что будет, Вы нам потом сами расскажите. Дело такое... неоднозначное. Хотя, думаю, что она слишком много "наследила": ее номера у Вас все есть. Но с другой стороны, если она так поступила (не стала подписывать), то, как говорит Винни-Пух, это "ж-ж-ж" не с проста, может, она знает, что в таком случае ей ничего не будет.
Она ведь вообще могла сбежать с самого начала, даже не разговаривая с Вами, таких случаев, наверное, тысячи просиходит, и логично, что в таком случае достаточно номер машины запомнить, но при этом надо сразу в полицию заявлять, мне кажется. Да Вы просто позвоните в полицию и спросите, что делать, надо ли им об этом официально заявлять, т.е. заявление или что-то в этом роде им писАть.

И еще мааленькая просьба. alex72000, вставляйте, пожалуйста, знаки пунктуации в сообщение, а то очень сложно читать
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2005, 19:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
alex72000, практически при любых обстоятельствах виноват (для страховых фирм) тот, кто сзади, причем даже если Вы очень резко затормозили (или например стоя на горке не смогли стартовать и въехали задом в стоящую за Вами машину). Свяжитесь с Вашим страховым агентом и он Вам даст все рекоммендации, т.к. будет целиком на Вашей стороне
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
alex72000,

Тоисть Вы так и не встретились с тетенькой? Нас в автошколе все время учили, что констату надо подписывать на месте проишествия. И ни в коем случае не поддаваться на уловки, что давай встретимся позже. И обязательно в 2 экземплярях ( Ваш и тетеньки). И если на месте Вы бы не смогли договориться, то надо было б вызывать жандармов, чтоб они зафиксировали происшествие.
А страховка в одном экземпляре, которую Вы оправили в страховую компанию вообще-то счтается недействительной. ну разве что что страаховой агент что-то придумает.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2005, 23:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
alex72000, даже если второй водитель отказывается подписыват constat amiable, то страховая компания рассматривает случай, если у вас есть гос.номер другогo автомобиля. Свяжитесь с вашим страховым агентом, спросите нужно ли обратиться в жандармерию с жалобой, что водитель отказывается подписывать constat (в смысле не поздно ли обратиться?).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Без подписи тоже действительно, эксперт потом судит. У меня была авария не по моей вине: мужик, который врезался в мою машину был явно не прав, он перерезал мне путь на кругу, появившись резко слева, а потом заявлял, что это я в него врезалась. Он почему-то подумал, что я собиралась сворачивать направо, т.е. выезжать с круга, а я дальше прямо ехала. Только потому он и остановился, а после понял, что и как и, что он не прав. Это было после праздника и он признался, что всё ночь "гулял" и не спал. ТАк что у него останавливаться не было никакого интереса. Он подписал бумагу с припиской, что он не согласен с моим рисунком и изложением происшедшего. Правда в своём комментарии он написал полную чушь, не имеющую особого смысла: " я не согласен потому что было два пути, а не один" (где было два пути, не понятно).
В страховой кампании скзали, что даже, если бы он не подписал, судя по тому, куда пришёлся удар по моей машине, моей вины всё равно не было. Машину починили полностью за счёт страховой кампании.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2005, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Сообщения: 35
Alex, да все Вы правильно сделали. Это не важно, подписала она или нет. Она просто на всякий случай не подписала, но шансов у нее никаких, если удар сзади.

Вашего заявления достаточно, чтобы признать и страховой случай, и ее полную вину, даже если она откажется, что это было. Она может только подать в суд с доказательствами, что она, например, была в другом месте, с привлечением объективных свидетелей, в таком случае в случае ложных свидетельств под присягой она рискует гораздо большим, чем bonus Malus.
Mid Cap E вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькая авария КУЗЯ Автомобилистам и автолюбителям 68 06.01.2020 12:31
Что делать - произошла авария на стоянке Nanon Автомобилистам и автолюбителям 77 19.10.2017 20:12
Авария и отсутствие страховки на машину rose Автомобилистам и автолюбителям 2 11.07.2011 21:47
"Дискотека Авария" по-французски La_MoutArDe Музыкальный клуб 8 15.03.2007 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX