Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2003, 18:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кто-нить работает с Windows XP? [хотелось услышать мнение о программе]

Собираюсь поставить ХР вместо осточертевшего Миллениума. Кто-нибудь из форумчан работает с этой программой? Поделитесь впечатлениями. Особенно интересует ответ на вопрос: что лучше и чем лучше - ХР или 2000? В чем там принципиальная разница?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2003, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Уважаемый Борис, если "железо"старое , лучше обойтись без упражнений. На новом компьютере все работает,но лучше попытаться систему облегчить. К W2K было легче найти драйверы для старого "железа". ТВ карту в W2K я заставил работать корректно,в ХР потерпел фиаско. С CD-RW вообще чудеса в ХР происходили. Почему-то блокировались порты СОМ1 и СОМ4.(Т.е оказывался заблокированным модем,в данном частном случае).
В относительно новых машинах с ХР все "хоккей". Можете установить классический интерфейс и будете прекрасно ориентироваться.

Насчет принципиальной разницы? Пользователя обычно интересует надежность системы. В ХР не без фокусов.Если машина устаревшая, придется хорошенько поработать руками. Стоит ли?

Попробуйте разделить диск, если его размер позволяет, установите новую (ХР)систему, установите программы, попробуйте поработать. Понравится, перейдете на ХР. По-моему, это самый разумный путь.
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2003, 23:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемый В М, спасибо, что откликнулись.
Моему "железу" два года - считать ли его старым? С W2000 я не знал забот, но потом заели вирусы да черви так, что работать не мог, и мне Тоша (с нашего форума) поставил в качестве промежуточного варианта (и чтобы выручить) изначальный Миллениум. С тех пор - новая головная боль.
А щас вот сразу предложили и 2000, и РХ. Вот я, "чайник", и задумался.
После ваших ценных указаний, пожалуй, вернусь к 2000. От греха подальше, как говорится.
Мерсибо еще раз.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2003, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
У меня ХР, никаких проблем не знаю,по сравнению с вечно глючившим Миллениумом, правда, как и говорил В М, комп у меня новый (Pen4, 2,40GHz, 512Mb DDR, HDD 80Gb Seagate, 128 Mb GeForce 4 MX)
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2003, 00:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ага, спасибо, Berurier. Теперь картина ясна, боле-мене...
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2003, 09:35
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Привет, Борис !

XP конечно система более удобная, там даже восстановить систему можно по дате, но для железа 2 годичной давности наверное не очень подходит.

А 2000 хорошая вещь, только сервис пак 4 для него скачай с www.windows.com.

Если надумаешь оставить миллениум, то для лучшей безопасности в инете в т.ч. от вирусов в аутлуке, скачай бесплатно интернет-эксплорер 6 сервис пак 1 с того же сайта.

А с вирусами если есть проблемы, пиши сюда или на мыло

Удачи!
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2003, 09:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо, Эс де Эфыч! Принято к сведению.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2003, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Boris
Хе... для ХР - самым критичным является не давность железа (в разумных пределах) т.е. будет работать на том, на чем жила W2k. Главное оперативки.... оперативки ей побольше да по-жирнее 256mb - минимум (иначе придется отключать приятности в интерфейсе) 512mb - то что надо.
ХР - приятная штука, устойчивая и малоглючная. Плюс всякие встроенные сервисы.
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2003, 16:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ой, уважаемый Firefly, не надо со мной таким мудреным языком говорить - я же "заслуженный чайник Французской Республики"! Совсем не фурычу в таких вещах, как "оперативки" (другое дело - "аперитивки" ).

Вот, выписал из документов к моему компу:
Processeur : FR AMD ATHLON 850 Mhz
Cache : FR 256 Ko de cache
Memoire : FR 128 Mo 100 Mhz

Ой, да там еще много пунктов, но, может, уже по этим данным вы скажете мне - зафурычит у меня ХР или нет? Буду очень признателен.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2003, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Уважаемый Борис, Firefly подразумевал Memoire : FR 128 Mo. Действительно маловато. Есть возможность добавить. Только не уверен, что так просто можно найти память с такой частотой 100 Mhz.
Даже для W2k 128 Мгб мало, т.е минимально допустимо. Что происходит. Информация грузится в оперативную память. В какой-то момент ее (памяти) начинает не хватать . Далее какая-то часть "лишней" информации сбрасывается на жесткий диск, чтобы разгрузить оперативную память. Жесткий диск-узел механический, т.е происходит заметное торможение . Теперь, Вам необходимо засобачить в оперативку все об операционной системе (ХР), а она очень тяжелая и не помещается . Компьютер зависнет и вывалит синий экран смерти.( Там написано что-нибудь про фатальную ошибку. Может видели) .
Можно оперативную память добавить.(Это схемы, вставляющиеся в разъемы системной платы). Есть только одна проблема позволяет ли Ваша системная плата установить память с частотой 133 Mhz вместо 100 Mhz ,которые у Вас уже установлена и найти которую будет нелегко .Если добавить память до 512 МГб, то по ценам,которые я видел это обойдется примерно в 60 долларов (очень примерно)+техник. Наверное можно достать "поюзанную" (красивое слово-термин) память. Попытайтесь поспрашивать.
Вы в Фотошопе красивые вещи делаете , и ресурсы не повредят в любом случае.За поюзанную память культурные люди денег не берут . В самом крайнем случае Вас ожидает задушевный и пьяный разговор на кухне .
Мой совет, посоветуйтесь с техником по компьютерам. Ну а мы всегда на форуме.
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2003, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Boris По части "аперетивки" мы сами "не дурак"
На таком железе как у вас (128 мегаоктэ)- это будет больно и мучительно... Ну её... ХР эту тогда... Вы главное WinME не устанавливайте... уж 98 гораздо гораздее...

Цитата:
Там написано что-нибудь про фатальную ошибку. Может видели).
Хочу посмотреть на человека, который никогда не видел BSOD Наверное он счастлив...
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2003, 11:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
Хочу посмотреть на человека, который никогда не видел BSOD Наверное он счастлив
Не могу утверждать, что абсолютно счастливый человек, но до начала экспериментов с ХР экран смерти видел считанные разы, а при работе с WinME вообще не припомню .Совершенной систему эту трудно назвать, как и значительную часть продуктов
Майкрософт , но, почитывая журнальчики, порой найдешь парочку хороших советов, как добиться некоторой устойчивости системы . А там, забудется эта неприятная картинка.
Разговор о том,какая система лучше ,напоминает вечный вопрос-какой музыкальный инструмент лучше:барабан или флейта?
Оказывается,когда оркестр играл хорошо султан набивал инструменты золотом ,когда плохо,засовывал в з-цу .
Думаю,если W2K у Бориса работала устойчиво ,лучше продолжать пользоваться ей и не мучиться с железом,которое очень быстро устаревает .
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2003, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Скажу определенно для домашнего использования лучше ХР, правда желательно компьютер помощнее взять. Нормально будет работать на процессорах 700 мгц и 256 мб оперативной памяти, но для комфортной работы рекомендую Атлон 1700+, 512 мб DDR pc 2700 brand, мат. плату на чипсете nforce2, и винт желаемо Макстор Диамонд 9 7200 об-мин...
Первым делом ХР удивляет пользователя своей стабильностью, поскольку повесить ее составляет большого труда... Если будут вопросы - обязательно отвечу.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2003, 02:13
Дебютант
 
Аватара для Lucki
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  Lucki с помощью ICQ
Знающие люди, подскажите, как разделить диск?
А я так и не поняла,что лучше: Windows XP или Me???
Объясните, пожалуйста...
Lucki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2003, 10:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Из собственного опыта:

на компьютере с процессором AMD Duron 700MHz, 128Mb RAM и 20Gb жестким диском

установлена WindowsXP.

- летает как ракета. и совершенно не зависает (что не редкость для WinMe и Win98).

И главное: WindowsXP стоит уже больше 6 месяцев и до сих пор не потребовалась повторная переинсталляция (WinMe и Win98 из-за их глючности приходилось их переинсталлировать чуть ли не раз в 3 месяца).

Boris, у вас компьютер побыстрее этого будет.

Поэтому мой совет ставить WindowsXP, но только при одном условии: ваш жесткий диск более 10Gb.
WindowsXP ест дисковое пространство гигабайтами и при его установке он сразу заберет себе 600Mb, а потом еще на SWAP-файл возьмет столько же.

Lucki пишет:
люди, подскажите,как разделить диск?
Если диск пустой, то на логические диски его лучше делить с помощью ДОСовской утилиты FDISK (для FAT).
http://aspect.h10.ru/disk.htm
Но если вы не разбираетесь в этом, то лучше обратитесь к специалисту.

Если диск содержит нужные вам файлы и вы не хотите их потерять при разделении, то воспользуйтесь программой PartitionMagic.
http://www.powerquest.com/partitionmagic/
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2003, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
A 512 mb это максимально оперативная память? Если еще столько же добавить, комп летать будет?
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2003, 11:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.01.2002
Сообщения: 1.995
Нет.

Между размером оперативной памяти и скоростью работы компьютера нет линейной зависимости.

Т.е. для современных программ при процессоре , например, Pentium II и памяти 64Mb (старый такой комп) прирост памяти на 64Mb (т.е. увеличение в 2 раза) даст увеличение скорости 50%. Если мы еще раз удвоим память, то скорость увеличится на 25%.

В вашем же примере, likouchonok, скорость увеличится примерно на 10%. Конечно, если только не идет речь об использовании программ по обработке графики, звука, видео, чертежей (в этом случае память стоит увеличить до 1Gb).

likouchonok, вы лучше замените процессор на более быстрый или поставьте более быструю видеоплату.
Oleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2003, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Олег абсолютно прав. Боря, просто нужно ставить XP с нуля на твой комп, а не поверх W2000 (что я подозреваю ты делаешь...:-). Мне XP нравится, хотя держу ее пока только на ноутбуке (пентиум4, 2 ГГц, 512 MB, 40ГБ). Пока проблем не было...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.09.2003, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Вот Oleg новый надеюсь купить, денежки коплю...
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45
Друзья, кто-нить летит в Москву? Snoopy Полевая почта Европа - СНГ 2 18.06.2006 00:24
Ищу кого-нить из Saint-Pierre и Miquelon Nika88 Встречи-тусовки во Франции и России 0 12.03.2006 17:57
ищу какую-нить работу в Бордо Cathenka Биржа труда 0 19.08.2005 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX