Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.06.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Мне opodo нравится удобством подачи информации. Летаю всегда с пересадкой, так дешевле + можно посетить город, побывала так уже в Амстердаме, Мюнхене.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.06.2012, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я, к слову, юзаю <Jetcost>, попробуйте..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.06.2012, 23:21     Последний раз редактировалось upsik; 14.06.2012 в 23:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
В копилку фактического материала: Только что купил билеты из Парижа в Москву и обратно на август на сайте Lufthansa (за 205 евро, кому интересно). На Opodo предлагали цену на 1 евро меньше, чем на сайте самой LH. Но на Opodo иногда в конце вылезает пара евро сбора за продажу, не знаю какой тут принцип. На skyscanner, к примеру, купленный мной маршрут вообще не высвечивался. Jetcost предложил тот же маршрут за 190 евро, но по клику переправил на budgetair, где предложили цену в 201 евро + предожили заплатить дополнительно 18 евро сбора. В общем и в целом, идеального сайта нету, хочешь немного съэкономить - подвигай мышью
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.06.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В копилку фактического материала: Только что купил билеты из Парижа в Москву и обратно на август на сайте Lufthansa (за 205 евро, кому интересно). На Opodo предлагали цену на 1 евро меньше, чем на сайте самой LH. Но на Opodo иногда в конце вылезает пара евро сбора за продажу, не знаю какой тут принцип. На skyscanner, к примеру, купленный мной маршрут вообще не высвечивался. Jetcost предложил тот же маршрут за 190 евро, но по клику переправил на budgetair, где предложили цену в 201 евро + предожили заплатить дополнительно 18 евро сбора. В общем и в целом, идеального сайта нету, хочешь немного съэкономить - подвигай мышью
Go voyage этим сильно грешит, смотришь вроде бы цена приличная, начинаешь платить и в конце всегда выскаивают каие то сборы, последний раз, если вы платите кредитной картой виза, сбор такой то, мастеркард такой то, в Opodo, тоже с этим сталкивалась. Самый приличный в этом плане ebooker, что пообещали, то и выполнили. Покупала билеты компании Малев на SNCF, когда Малев обанкротился, естественно там телефоны все молчали, позвонили в SNCFони от нас открестились, ничего не знем, ничем помочь не можем.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.06.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Go voyage этим сильно грешит, смотришь вроде бы цена приличная, начинаешь платить и в конце всегда выскаивают каие то сборы
Опять же, вспоминаю ту авиакомпанию локост, которая одарила горьким опытом дешёвого, но гнилого. Билеты Брюссель-Варшава заявлены за 39 евро. После всех этапов покупки, в конечном итоге платим 120.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.06.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
В копилку фактического материала: Только что купил билеты из Парижа в Москву и обратно на август на сайте Lufthansa (за 205 евро, кому интересно). На Opodo предлагали цену на 1 евро меньше, чем на сайте самой LH. Но на Opodo иногда в конце вылезает пара евро сбора за продажу, не знаю какой тут принцип. На skyscanner, к примеру, купленный мной маршрут вообще не высвечивался. Jetcost предложил тот же маршрут за 190 евро, но по клику переправил на budgetair, где предложили цену в 201 евро + предожили заплатить дополнительно 18 евро сбора. В общем и в целом, идеального сайта нету, хочешь немного съэкономить - подвигай мышью
Я уже об этом не раз писала в теме Дешевые билеты, и советовала сравнивать с ценой напрямую ,учитывая, что говояж, оподо и прочие - берут еще около двадцатки к цене, которая объявлена на сайте. И так частенько и получается, что выгоднее покупать напрямую. Или как минимум не в проигрыше. Ну а то, что не будет посредника, который будет очень сильно мешать в случае проблем - не говорю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.06.2012, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Нефиг голодранцам всяким летать на халяву.. денег нет - сидите дома.
Ишь.. за 20 евро подавай им варшавы всякие или испании
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.07.2012, 12:59     Последний раз редактировалось Teetou; 15.07.2012 в 13:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Добрый день! У кого-нибудь был опыт аннулирования билета на Оподо, авиакомпания Аигле Азур, если да, то сколько они взымают за это? Рейс на 10 августа.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.07.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Добрый день! У кого-нибудь был опыт аннулирования билета на Оподо, авиакомпания Аигле Азур, если да, то сколько они взымают за это? Рейс на 10 августа.
Зайдите на сайт оподо на свою личную страничку, по номеру бронирования и посмотрите есть ли там вообще опция аннуляции. Возможно что билет не возвращаемый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.07.2012, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Ptu, спасибо, попробую, но чувствую дохлый номер.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.07.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Я летала и осталась очень довольна покупкой билетов.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.07.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
юзаю <Jetcost>
Не видно где пересадку делает, нужно открывать следующее окно, чтобы конкретизировать информацию и ещё одно. Только потом видно где пересадка. В opodo инфо пересадки видно по наведению курсора.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.09.2013, 22:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
хочу оставить свой отзыв о работе сайта opodo.fr
Пользовались им несколько раз,все было хорошо.
И вот летом этого года покупаем билеты в мой родной город,туда-обратно. С пересадкой в Москве.
Купили, а потом решили переиграть- поменять дату на один день позже.

Позвонили, заплатили 240 евро, нас заверили,что дату поменяют.
На мыло пришло подтверждение оплаты за перемену даты.,которую муж распечатал на всякий случай.
Спустя недели 2 муж звонил,чтобы удостовериться- поменяли ли дату. Оператор замешкалась, сказала- нет. Но,вроде, вот сейчас- поменяет.
За неделю до вылета муж позвонил опять, с вопросом- поменяли ли дату. Ответили утвердительно.
...И вот в Москве, в 22.10 идет посадка на самолет.
Нас выводят из общей очереди.
Мне и ребенку предлагают пройти в самолет, а мужу- нет. Оказывается, сайт не подтвердил оплату его билета, девушка,сотрудница аэропорта объяснила- "Есть информация ,что вы отказались от энной даты. Но нет данных,что вы оплатили вторую дату."
Нас с ребенком настойчиво приглашают в самолет, который готов был уже по времени взлететь.
Мужа оставляют в Москве.
Самолет нас ждал, ситуация складывалась нервная и неприятная.
В итоге девушка снизошла к нашим просьбам, мы дали ей распечатенное подтверждение об оплате за смену даты, она вошла в положение, сделала несколько звонков и на свой страх и риск позволила нам всем пройти в самолет.
Больше с opodo мы не связываемся, безответственная контора.
(отсюда)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.10.2013, 21:11
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
У меня не получается купить билет у них на сайте, выбираю, заполняю данные а потом какой то лохотрон, извините накипело, то подвисает то предлагает по телефону заказать платному если мол у вас технические проблемы, пыталась через другие поисковики, все равно потом перенаправляет на этот opodo
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.10.2013, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Не видно где пересадку делает, нужно открывать следующее окно, чтобы конкретизировать информацию и ещё одно. Только потом видно где пересадка. В оподо инфо пересадки видно по наведению курсора.
Я не знаю, всегда летал через <Jetcost>, который мне продавал через <govoyages>. Оподо как-то давно не юзал, но по воспоминаниям сайт немного странный.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.10.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
hérisson, попробуйте найти этот же билет на сайте самой авиакомпании.
Про "прелести" в работе govoyages есть отдельная тема, советую ознакомиться, если снова у них хотите покупать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.11.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Ptu, Это кошмар с этим Оподо, удалось все таки купить билет, оплатить, муж успел отпуск попросить, а через день пришло письмо что билет анулирован по тех причинам, как вы правильно заметили зашла на сайт непосредственно авиа компании, чуть дороже но все четко и ясно, зато теперь рекламу свою шлют постоянно , напрашивается вопрос для этого они мне билет якобы продали ?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.11.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мы всегда покупаем билеты для командировок через них, но у нас стыковок много, поэтому часто приходится брать не пакетом, а по отдельности. Т.е. сначала билет до Москвы, потом уже билет по России заказывать отдельно. Но цены на Аэрофлот у них ниже, чем покупать у самого Аэрофлота. А вот со счётом-фактурой они нас нагрели. Я заказывала билеты всей команде, так счета-фактуры, которые должны были быть высланы на корпоративный мэйл-адрес, так и не пришли. Хотя всё координаты были указаны правильно. На мэйлы они не отвечают, точнее, на заполненную форму контакта.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
opodo, opodo.fr


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто покупал божьих коровок ? (c грустью) Marmotte Живой уголок 23 05.07.2012 11:49
Кто покупал книги на amazon.fr ? likouchonok Цены, покупки, банки, налоги 60 06.01.2010 17:25
Кто нибудь покупал машину через http://www.europe-mobile.de/? honey Автомобилистам и автолюбителям 5 03.03.2008 05:28
Кто покупал книги на slavica.com? matrioshka Цены, покупки, банки, налоги 0 14.01.2008 16:58
Кто-нибудь покупал гитары во Франции? slayer Административные и юридические вопросы 13 25.09.2003 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX