Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2009, 15:00     Последний раз редактировалось Fenya; 02.01.2009 в 16:33.. Причина: орфография
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Если вы подобрали раненое дикое животное или птицу

Не знаю, куда эту историю поместить. Если что, то пусть модераторы меня поправят. Хочу рассказать, что со мной приключилось под Новый год. Может кому-то эта история пригодится в будущем.
Итак, 30 декабря едем с мужем за покупками. По дороге нечто или некто со всей силы бьется в бок нашей машины. Мы по инерции проезжаем еще несколько метров, потом останавливаемся посмотреть, что произошло. На машине вроде никаких повреждений. Разворачиваемся, едем в обратном направлении. Там на дороге лежит сова. Это она, оказывается, со всего маху в нашу машину влетела. Сова еще живая, лежит без движения, но видно, как она дышит. А машины же носятся вокруг, сигналят. Я плачу, подобираю эту сову. Муж возмущается: «Что ты с ней делать будешь?» В общем, едем домой вместо покупок. По дороге чувствую, что птичка вроде оживать стала – за палец меня стала щипать. Потом крылья ка-ааак распахнет. Самая вроде маленькая, а крылья так расправила, что мы с мужем опять чуть в кювет не улетели. Еле-еле увернувшись от других машин, выруливаем на обочину, открываем дверцу, сова вываливается из машины и ковыляет-ползет подальше от нас. Я, чтобы другие машины ее не переехали, кладу ее в кусты возле поля. Подумала, раз уже крылья расправляет, может полежит да очухается совсем. Разворачиваемся и опять едем за покупками – Новый год все же на носу. Спустя час выходим из супермаркета, а уже морозец такой легкий прихватил и какая-то морось с неба сыпется. Думаю, если птичка еще в себя не пришла, то до утра она просто-напросто в ледяную скульптуру превратится на голой земле. Метнулась обратно в супермаркет, купила сена для кроликов. На обратной дороге прошу мужа остановить возле того места, где я эту сову положила. Он, чертыхаясь, останавливается, я в грязюке и в кромешной темноте шарюсь по полю. Но совы в темноте видят хорошо, слышу шипит кто-то, как кошка, что-то цокает, протягиваю руку, кто-то меня как цапанет за палец. В общем, нашлась птичка. Я соорудила из сена гнездо и положила ее туда.
Вернулись домой. Я ною мужу – птичку жалко. Донылась. У мужа нервы не выдержали, прыгнул в свой рабочий грузовик и поехал за совой. Не знаю, как он ее там нашарил, но привез домой. Положили мы ее в гараже. А она при свете такая красивучая оказалась. Я даже не знаю, может, это и не сова – она когда нервничает, у нее ушки на голове появляляются. И глазища огромные оранжевые, а веки фиолетовые.
Муж злой: «Что мы с ней под Новый год делать будем?» Я говорю: «Звони ветеринару». Звоним. А ветеринар отвечает, что сова эта относится к разряду диких птиц и животных, находящихся под защитой. И что мы нарушаем французский закон, держа эту сову у себя в гараже. Муж спрашивает: «А куда ж мне ее девать?» «Выкиньте ее в траву возле дома, может она сама очухается» - ответили нам. Муж говорит: «Да, она там в траве закоченеет, а не очухается. Тем более если она за три часа в себя толком не пришла, значит, она ранена. Приезжайте, посмотрите, пожалуйста. Или я вам ее сам привезу». А ветеринар: «Нет-нет, что вы!!! По французскому закону, эта птица находится под защитой и я не имею права ее лечить!!!» О-бал-деть!!! А кто же ее должен лечить? «Специальные организации» - последовал ответ. И вот мы, в 21.00, ищем по интернету эти самые специальные организации – так называемые LPO – Ligue pour la Protrction des Oiseaux. К счастью, таковых в нашем регионе насчитывается целых три! Естественно, в это время одни сплошные автоответчики со первыми советами, что делать с найденными птицами (не давать ни воды, ни еды, хотя ветеринар говорит наоборот – поставить рядом с совой миску с водой) и с просьбами оставить свои координаты. Мы оставляем свои координты где только можно.
Наступает утро 31 декабря. Нам никто не перезванивает. Сова еще живая, но по моим ощущениям уже тихо доходит у нас в гараже. Позвонил ветеринар, поинтересоваться, как там наша сова и что мы успели предпринять. Узнав, что мы заявили в LPO о нашей находке, сказал, что теперь, даже если сова очухается и захочет улететь восвояси, мы не имеем права ее отпустить! Я интересуюсь: «Почему?» Да потому, что мы уже заявили, что эта сова У НАС. Значит, она и должна находится у нас, пока соответствующие организации не разберутся, что делать с нами и с этой несчастной совой. На мою робкую просьбу: «Мож, вы все же взглянете на птицу, ей же помощь необходима» вновь следует категорическое: «Я не имею права!!!»
Время идет. Я думаю, что Новый год придется встречать в обществе совы и злого на меня и на все вместевзятые лиги (которых у нас в регионе 3!) мужа. Наконец, приходит идея позвонить другому ветеринару с нашего прежнего местожительства. Она дает номер телефона в Лионе. Мужик из Лиона нам сочувствует и советует звонить в Гренобль (мы живем между этими городами). Мы говорим, что в Гренобль мы безуспешно названиваем еще со вчерашего вчера. Мужик исчезает потом перезванивает и сообщает, что он таки дозвонился в Гренобль и скоро нам оттуда перезвонят. Время идет. Новый год близится. Сова доходит. Через какое-то время наконец-то нам перезванивает недовольная дама из Гренобля. На вопрос, чего ж она ранее на нас не отреагирвала, отвечает, что у нее уже целая коллекция птиц набирается, поэтому она звонки фильтрует. Муж говорит, что у нас тоже не воробей в гараже сидит (да даже воробья и то жаль). «Ну тогда, - сказали нам, - везите вашего «неворобья» к нам в Гренобль сами» (для нас час с небольшим езды только в одну сторону). Я на всякий случай уматываю на второй этаж дома и уже оттуда слушаю все, что мой муж думает о совах, всяких лигах и о таких гринписовцах, как его жена. Еще какое-то время идут перезвоны между Лионом, Греноблем. Результатом этих многосторнних переговоров становится решение, что мой муж везет сову к какому-то ветеринару, находящемуся ровно посередине между нами и Греноблем. Я спускаюсь в гараж и мы с мужем пытаемся переложить сову в коробку. Сова шипит, цокает и больно щиплет нас клювом. У меня даже появляется надежда, что она выживет.
Через час муж возвращается и говорит, что птица у ветеринара. Я бурно радуюсь, что ей, наконец-то, окажут первую медицинскую помощь. На что мой муж говорит, что по французским законам.... Ну, дальше вы знаете.
Я спрашиваю: «А зачем же тогда сказали отвезти ее к ветеринару?". «А чтобы он на нее ПОСМОТРЕЛ!!!» - ответил мой муж. И если ветеринар увидит, что у птицы есть шансы выжить (после этой фразы я уже стала хихикать), то он позвонит в Гренобль и за ней оттуда приедут. И вот, когда ее привезут в Гренобль (если довезут, конечно, подумала я), то тогда ей там и окажут первую медицинскую помощь...
Но нашей сове, можно сказать, повезло, т.к. у нас в регионе целых три организации по защите диких птиц. Вот я теперь и думаю, а какие шансы выжить у птиц в других регионах?
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2009, 15:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fenya,
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
Вот я теперь и думаю, а какие шансы выжить у птиц в других регионах?
похоже, никаких. Муж тоже как то голубя почтового подобрал, выходил, хотел позвонить по номеру, на кольце указаном Хорошо не успел. Оказывается "заблудившихся" почтовых голубей уничтожают, как "профнепригодных" Единственные, которые могут помочь выходить или пристроить дикое животное, это, как не странно- местные охотники. Они, вообщем- то животных любят.Мы уже не раз с таким и случаям столкнулись.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Оказывается "заблудившихся" почтовых голубей уничтожают, как "профнепригодных"
варежка, ужас какой...
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2009, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А еще наш знакомый охотник двух кабанят подобрал и выходил. Они у него уже несколько лет живут, так вот к нему переодически приезжают их забирать, но на волю их выпустить тоже нельзя, т.к. они домашние и жить самостоятельно не могут. Вообщем наш знакомый находиться в постоянной переписке с Бриджит Бордо, пока им удается хрюшек отстоять.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.01.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ужасно жалко бедное животное.
Что за странные люди работают в таких организациях. Мы недавно не смогли припарковаться около небольшого магазинчика, проехали дальше, а одна машинка, зелененькая вся такая, кругом Bio et écolo разрисованная, нашла себе место прямо на симпатичном газоне с красиво подстриженной травкой и цветочками. Иногда создается впечатление, что все это такое вранье и промывание мозгов! А мы, впечатлительные и наивные, еще что-то пытаемся делать: то мусор сортировать, то птичек выхаживать. Самое интересное, что мы делаем это от души, как само собой разумеющееся, так должно быть. А тем, кто непосредственно в этой сфере работает, похоже на все наплевать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.01.2009, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Самое интересное, что мы делаем это от души, как само собой разумеющееся, так должно быть. А тем, кто непосредственно в этой сфере работает, похоже на все
да нет, не так все просто, если уж "глобально" смотреть. Обыкновенный ветеринар действительно не может лечить дикое животное. Но ведь, благодаря таким законом и бешенства во Франции нет. А сову- жалко, конечно, я бы сама с ума сходила- но ведь она " как бы помягче "сказать, Чуть не пргибла "естественно" , ее не убивали, не мучали, не травили. Значит судьбу ее надо предоставить "естественному теченю". Это не в коем случае не мое мироврзрение, просто мне так объяснили "политику" этих организаций.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.01.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Знакомая история.
Я тут как-то кота подобрала(прибился он к нам),так потом,что бы его отправить в питомник пришлось за визит ветеринара заплатить итд.короче,дорогое удовольствие;
Всех остальных(наученная горьким опытом) просто раздавала знакомым.
Муж все спрашивал:"А че они все к тебе прибиваютсй,что больше никого нет?".
короче,купили мы квартиру на этаже и сидим спокойно;
Но все же мне любопытно и чегоо они действительно ко мне прибивались? У нас была куча соседей,к ним никто не приходил,спрашивала.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.01.2009, 19:14     Последний раз редактировалось Fenya; 02.01.2009 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Sasa, значит, чувствовали, к кому прибиться можно.
Да, я уже была готова кому угодно заплатить, только бы этой сове помогли.
Ну, а что в итоге делать? Как тут пройти-проехать мимо животины или птицы, если они нуждаются в помощи? А мой муж теперь зарекся кого-либо подбирать.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2009, 19:33     Последний раз редактировалось Sasa; 02.01.2009 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
Как тут пройти-проехать мимо животины или птицы, если они нуждаются в помощи?

вот и я такая.
Все коты - ко мне.Ежики тоже,а когда мышь пришла и жила 2 недели ,бррр,даже вспоминать не хочу.
Цитата:
А мой муж теперь зарекся кого-либо подбирать.
Мой тоже.Когда прибившаяся кошка(самка) стала приводить своих друзей котов,муж начал делать грозное лицо.(xi_xi)
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
да, Fenya, ваша история с совой впечатляет! Какой-то абсурд получается, эта птица находится под защитой государства, но защищать ее похоже, кроме вас, никто и не пытался. Правда ветеринары тоже разные бывают. Мой муж нашел полудохлого малыша ежика, унес ветеринару, так тот сразу же оставил его у себя, т.к. ежик очень маленький, и для его возраста недостаточно весил, в общем ежик жил там больше месяца, набирал вес, ну а когда поправился, муж его забрал и выпустил опять в сад. Кстати мы ничего не платили, как сказал ветеринар, диких животных лечат бесплатно. Правда вот не знаю, может это был какой-то специальный ветеринар, по диким животным.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Это еще зависит от ветеринара. Вам просто такой попался, да еще видимо под новый год ему не до чего было. В таких случаях надо других пытаться найти, пока на нормального не нарвешься. Мы птенца ласточки подобрали, тут же отвезли к ветеринару, специально звонить не стали, чтобы тот не отвертелся, ну он осмотрел его, сказал, что тот здоров, объяснил, чем его кормить, как содержать... в общем, выходили мы птенца, через 3 недели он улетел
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
IrinaS, может, ласточки не охраняются законом

Вообще я представляю, что Вы пережили, Fenya!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Феллици,
да нет, охраняются, просто действительно, ветеринары разные попадаются...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2009, 19:58
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Сегодня подобрала голубя на дороге ,когда пошла за хлебом!
Он не может ходить и летать ,он даже не сопративлялся ,что с ним делать не знаю!
Как с этим вопросом у ветеринарах,беспатно ли лечат таких птиц???
Наверное коробку надо найти,посадить его туда и закрыть ,а то вдруг начнет метаться по квартире!Что делать???
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.01.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
manuny, у Вас дети есть в доме?
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.01.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
мануны, у Вас дети есть в доме?
Нет,детей нет!Это Вы об инфекцион.болезням от голубей.....,но ведь жалко птицу!
Знаю ,что муж тоже не одобрит,сеичас придет и начнется....:роллеыес:
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.01.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Я голубя домой принесла ,посадила в коробку,дала воды........вопрос ,может он отсидится или отлежится 2-3 дня ,а потом и полетит...
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.01.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
manuny, ой, по моему опыту, они не отсиживаются, к сожалению. Но пусть сидит, если у Вас балкон есть и не особо холодно, Вы его туда поселите, ну и поосторожней, голуби кроме орнитоза много всякой заразы переносят.
А сама я - такая же: всех птичек в дом.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2009, 22:30
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
У меня такая история была ..Я нашла птенца Альбатроса , упал с гнезда , маленький , красненький. Прям на тратуаре , люди проходили мимо . Я взяла , на следующий день пошли с мужем в Мерию, нам дали адрес защиты этих птиц. Мы позвонили все рассказали , нам дали адрес одного человека , мы поехали туда . Обичный человек , в обичной квартире.Осмотрел птенца, сказал что здоров и забрал его. Оказиваеться он занимается етими птицами много лет и любит их . Вот такие дела .
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.01.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Ziza, с птенцами легко, они как правило здоровые, ну и человек, который когда-либо держал птиц, может справиться, также если какие-то повреждения физические можно справиться, а вот если инфекция какая, это уже очень проблематично....
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.01.2009, 23:03
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Зиза, с птенцами легко, они как правило здоровые, ну и человек, который когда-либо держал птиц, может справиться, также если какие-то повреждения физические можно справиться, а вот если инфекция какая, это уже очень проблематично....
Я узнала , что если птенец больной ,они его выкидывают из гнезда .Они по очереди сидят на гдезде , самка и самец .
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.01.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Нет,он просто очень утомился из-за этих передряг.......сеичас просто сопит и спит в коробке!
Завтра пойду первым делом в турист.офис (тем более меня там очень хорошо знают),поплачу над птичкой,а там они что-нибудь придумают и подскажут!Уверена ,что помогут!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.01.2009, 22:57
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Если он не умрет у вас до завтра . Хотите переложить с больной головы , на здоровую
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.01.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеZiza пишет:
Хотите переложить с больной головы , на здоровую
вот этого не поняла?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.01.2009, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Надо не тур.фирму идти , а к веты.. А это Пиарство --называется )))
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.01.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеZiza пишет:
А это Пиарство --называется )))
какое Пиарство???и в чем оно выражается???
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.01.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Я не знала никогда ,что могу пиарить туристические офисы Франции ,если обращусь к ним за помощью из-за больной птички!.....смешно право,Вы не находите???
им наверное виднее какие вет.клиники занимаются лечением диких птиц и животных бесплатно!
Турист.офисы в каждом городе Франции и созданы для того чтобы помогать людям (всем людям) и жителям города ,и туристам в любой интересующей их информации!!!Я там отрабатываю практику и знаю о чем говорю.....иногда с такими вопросами обращаются ,что диву даешься ...а не ошиблись ли они адресом (примеров могу привести огромное кол-во) !
П С :но это уже пошел офф-топ...извините модераторы!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.01.2009, 21:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 8
привет всем любителям живого
думаю что самый полезный совет в таких случаях с дикими птицами могут дать специальные ассоциации /находить по желтым страницам/
Много лет назад я нашла птенца стрижа /совсем желтенкий был/, не имея никакого опыта с птенцами, кормила в первый день желтком и яйцом всмятку /всовывала как могла в клювик с помощью пинцета/ и тп - оказалось не слишком эффективным методом - он почти не ел
Потом звонила по разным ассоциациям в Париже /долго и упорно/ и наконец попала в нужную,по стрижам, которая мне дала ценные советы по кормлению и уходу за птенчиками, где купить спец, червячков и тп Они же взяли мои координаты и просили держать в курсе - птенец выжил, я его учила летать потом /долго рассказывать/ и когда он совсем окреп и подрос,/пробыл он у меня где то 3-4 недели/, повезла к одной женщине из ассоциации у которой набралось уже около 10 или больше таких птенчиков / их надо было откармливать до определенного веса, иначе не выживают и не смогут летать долго в небе - стрижи как и ласточки живут в небе и спускаются на землю для гнездования
В общем она мне позвонила где-то через 10 дней и сообщила что всех выпустила в небо с самого большого холма, в ясный день
И в теплый ясный день она их всех разом
Вот такая история
nanou.1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.01.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
наноу.1, замечательная Ваша история....просто happy end!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.01.2009, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Пойду в тур.фирмы ..поплачу... А к вету чтож вы не идете ? Какая причина ???
Ziza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее животное - поросенок hobbes Живой уголок 39 11.04.2010 00:30
Что это за животное? Le Renard Живой уголок 48 02.06.2009 21:39
Если вы хотите приютить или отдать ваше животное rozzyro Живой уголок 2 09.04.2009 11:42
Что это за животное "котик" ? darija Живой уголок 30 22.02.2008 01:40
Хотим взять животное из приюта Youyou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 22.06.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX