Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 05.10.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Соответственно пользую их полоски. Стоят они около 60 долларов за 50 шт.
Bond и Рыжая, вы в России или во Франции?
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 05.10.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Bond и Рыжая, вы в России или во Франции?
Я-то во Франции. Тут они мне ничего не стоят, слава Богу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 05.10.2014, 21:27
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Вот так бы и писали.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.10.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Вот так бы и писали.
Это форум русских во Франции, не?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 05.10.2014, 23:58     Последний раз редактировалось EHOT; 06.10.2014 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Спасибо всем за линки - изучаю... дал жене французскую таблицу и саит Пту. От нее тоже всем спасибо...

Посмотреть сообщениеBond пишет:
При сбалансированной диете и пять раз в день колоть пальцы будет не нужно... Ну, конфетку раз в неделю, да и то не стоит! Но ребенок - есть ребенок...
я не очень себе представляю как без замеров он будет "выкручиваться"... самое сложное это не еда, а активность. Он в пятницу был в школе. Сахар в 12 был 0,90. А вчера и сегодня утром играл в футбол. Сахар вчера в 12 был 0,39, а сегодня 0,53. При одинаковом завтраке и уменьшеннои дозе инсулина.

В четверг врач уменьшила дозу медленного инсулина на ночь. Не знаю зачем, но сказала, что у него ночью гипо может быть. У нас в среднем с утра около 1,00, но пару раз было меньше 0,7. Не хочу писать сколько у него было в первое утро (так как такого не было еше ни разу), но я переживал, что послушал.

Поэтому без замеров по-моему никак...

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Самое страшное, если он начнет есть сладкое втихаря...
Сладкое у нас вообше не проблема. Проблема скорее мучное, да и то только в момент полдника. Но по-моему особо волноваться не стоит - eсть втихаря сладкое (как впрочем и мучное) диабетики первого типа не могут...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.10.2014, 01:16
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это форум русских во Франции, не?
Не-а, не только.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.10.2014, 08:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Вот так бы и писали.
по-моему, Рыжая это писала в этoи теме несколько страниц назад...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.10.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
по-моему, Рыжая это писала в этoи теме несколько страниц назад...
Мач поссибыль.

Но эта ветка форума превратилась во флейм, где каждый либо обвиняет других в некомпетентности, либо приводит фантастические случаи и рецепты об излечении. Посему я ее практически не читаю и реагирую на уже совсем неприличную глупость.

Я ведь писал в начале: диабет (никакой) не лечится ничем, ни у кого и никогда. Хотите жить - пейте таблетки, колите инсулин (если назначили), пальцы и соблюдайте ограничения и/или диету.
ВСЕ! Других рецептов не бывает, в том числе полного излечения с омоложением от отвара мороженой клюквы натощак 6 раз в час.
Мнения и советы диабетологов (Россия, Франция, Америка, Марс с Луной, далее по списку) внимательно прочитать и разделить на их количество. Этому и следовать. И прекратить доказывать тут друг другу, что именно у тебя самый хороший и вкусный диабет, и только ты за ним умеешь нежно ухаживать.

А то влезешь сюда иногда - ну как дети малые, чес-слово!
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.10.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Я ведь писал в начале: диабет (никакой) не лечится ничем
Ну если быть точным в терминах, то диабет, любой, конечно же лечится. Ведь имено это и делает каждый диабетик, в зависимости от стадии и типа это просто режим питания или/и препараты по сахароснижению и/или инсулин. Но не излечивается. Это разные вещи.
Излечение это когда принял лекарство/ курс лечения и стал здоров. Вернулся к прежнему образу жизни. А при диабете лечение сопровождает всю жизнь. То есть лечится, но не излечивается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.10.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Софистика.
Это не лечение, а поддерживание более-менее нормальных жизненных функций, помощь организму. Так же, как при гриппе - мы не умеем ЛЕЧИТЬ (излечивать) многие заболевания.
А терминологией играть ни к чему.
Флейм, пардон.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.10.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Скорее всего это не лечится инсулином ,а так правильней сказать- заместительная терапия .
я согласна с Крокодилом и Bond,лучше бы люди писали хорошие способы и методы поддежки здоровья при диабете ,а не то как при диабете нажраться тортов и колоть тонну инсулина до посинения.
Вот я уже написала про минеральные воды.
Соседка на огороде выращиваеет стевию ,заваривает и пьет как напиток ,когда сладкого хочет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.10.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Я ведь писал в начале: диабет (никакой) не лечится ничем, ни у кого и никогда. Хотите жить - пейте таблетки, колите инсулин (если назначили), пальцы и соблюдайте ограничения и/или диету.
ВСЕ!
Если вопрос только в лечении, то и обсуждать нечего... а я именно на последних страницах получил кучу полезнои инфы.

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
как при диабете нажраться тортов и колоть тонну инсулина до посинения
Вы может быть не поняли, но инсулин в случае первого диабета это основное... минеральные воды, производственная гимнастика... и припарки важны меньше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.10.2014, 17:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
EHOT, Давайте делиться здоровыми ,полезными советами и все .
Я- лично, не в категории пострадавших от диабета.
а про болезнь более не говорить.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.10.2014, 17:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Давайте делиться здоровыми ,полезными советами и все .
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
а про болезнь более не говорить.
Тема заявлена как тема о диабете. О здоровом образе жизни вообще есть другие. О питании, о спорте и т.п.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.10.2014, 17:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.10.2014 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
при диабете нажраться тортов и колоть тонну инсулина до посинения.
Вот я уже написала про минеральные воды.
Соседка на огороде выращиваеет стевию ,заваривает и пьет как напиток ,когда сладкого хочет.
Я, кажется, уже говорила выше, что в этой теме речь никто не вел о том, "как нажраться тортов".

Речь о том, что при первом типе диабета никакие специальные ограничения питания больному не нужны. При этом типе диабета диета не показана. Разумеется, первотипник должен питаться правильно и сбалансированно, но не больше, чем любой здоровый человек. Поэтому от куска торта в праздник диабетику первого типа абсолютно ничего не будет - при условии, что он его правильно скомпенсирует надлежащей дозой внешнего инсулина. Никакие другие специальные оздоровляющие средства "для диабета" ему не нужны.

Кстати по терминологии - диабет первого типа не лечится, он "компенсируется". Французы вместо этого говорят "équilibré", "votre diabète est bien équilibré". Адекватная компенсация - залог долгой и здоровой жизни.

Вот напоследок еще ссылочка хорошая на французском:

Infos-Diabéte

И цитатко:

Цитата:
Les produits sucrés ne sont pas interdits aux diabétiques, mais comme ils sont en général très raffinés et riches en glucides, ils doivent être intégrés prudemment dans le programme alimentaire global. Si vous mangez un beignet, vous devrez modifier les quantités des autres glucides ingérés et peut-être votre dose d’insuline et les horaires d’injections.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.10.2014, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Я - лично, не в категории пострадавших от диабета.
Это звучит неэтично по отношению к участника темы, которые или сами больны, или их близкие. Так как в таком случае вы очень далеки от того, чтобы понять.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.10.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
EHOT хамит несколько...

НЕ НАДО набираться полезной инфы - лечение по Интернету сродни обеду по Интернету. Надо пойти к 2-3 диабетологам и слушаться их. А то тут насоветуют моченую клюкву...
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 06.10.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
EHOT хамит несколько...

НЕ НАДО набираться полезной инфы - лечение по Интернету сродни обеду по Интернету. Надо пойти к 2-3 диабетологам и слушаться их. А то тут насоветуют моченую клюкву...
Как человек, слушающий только диабетологов, замечу Вам, что ЕНОТ как раз все делает по их рекомендациям. Как и я, между прочим. Здесь во Франции так учат, и диабетологи здесь мирового уровня. И он не хамит, а отвечает всем предельно вежливо и добродушно. Чего я, честно говоря, не делаю - потому что утомляет "оправдываться" перед людьми, знакомыми с лечением диабета по передачам Малахова.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 06.10.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Устал объяснять...
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 06.10.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А может и не надо?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 06.10.2014, 19:37     Последний раз редактировалось EHOT; 06.10.2014 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
НЕ НАДО набираться полезной инфы - лечение по Интернету сродни обеду по Интернету.
да я и не лечу по интернету...

Если вы заметили, эти же вопросы я задаю и врачам. Врачи иногда отвечают понятно, иногда надо помедитировать над их ответом, иногда я не понимаю их ответов, иногда они сами не знают. Стоит отметить, что врачи знают диабет с другои стороны (они им не больны). Например, на вопрос, что делать при простуде, они ничего внятного мне обьяснить не смогли, а Рыжая очень даже понятное направление дала. Про скорость попадания углеводов в кровь я долго не мог понять, а Рыжая и Пту дали очень хорошие линки. Поэтому я и задаю вопросы здесь.

Сразу отвечу про Диал клуб - я не могу на него заходить с рабочего компьютера, а с конца августа я с понедельника по пятницу (иногда только по четверг) нахожусь не дома. А когда я дома, я стараюсь поменьше сидеть в компьютере.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 06.10.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я в теме о диете уже давала эту ссылку про разницу гликемического индекса и гликемической нагрузки.
Обычно диабетики знают это, но может кому пригодится.
Тут неплохо дается пример
http://www.abcslim.ru/articles/185/g...kij-indeks-gi/

Да и первотипникам это тоже не безинтересно. Ведь речь опять же о скорости поднятия сахарной кривой. А она зависит от гликемической нагрузки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.10.2014, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Первый тип, второй тип... Какова принципиальная разница? У больных первым и вторым типом серьезно нарушен обмен веществ, организм не может самостоятельно расщеплять глюкозу и углеводы. Без инсулина и тот и другой протянут недолго. Почему-то оппоненты считают, что можно вводить себе инсулин с ба-а-альшим запасом и потом есть сладкое, мучное и т.д. без ограничений. Теоретически можно вести такой образ жизни, но велика вероятность гипогликемии. Больной должен мерять сахар по пять-шесть раз в день и при гипогликемических показателях есть сладкое даже если он и не хочет. Отсюда, кстати, и проблема лишнего веса у диабетиков. В выигрыше только фармакологическая промышленность... Нормальная, правильно подобранная диета сбережет вас от гипогликемической комы и других проблем. Не раскачивайте свою эндокринную систему! Кстати, причины отказа нормальной работы поджелудочной железы могут быть самыми разными. Панкреатит, онкология в начальных стадиях, и т.д. Диабет любого типа - это только отсутствие у организма возможности самостоятельно расщеплять сахар. И помогать организму нужно очень осторожно!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.10.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я в теме о диете уже давала эту ссылку про разницу гликемического индекса и гликемической нагрузки.
Обычно диабетики знают это, но может кому пригодится.
Тут неплохо дается пример
http://www.abcslim.ru/articles/185/g...kij-indeks-gi/

Да и первотипникам это тоже не безинтересно. Ведь речь опять же о скорости поднятия сахарной кривой. А она зависит от гликемической нагрузки.
Большое спасибо, Ptu, действительно очень интересно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.10.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBond пишет:
У больных первым и вторым типом серьезно нарушен обмен веществ
у первотипников нет нарушения обмена вешеств.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
организм не может самостоятельно расщеплять глюкозу и углеводы.
Глюкоза это и есть углевод.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Нормальная, правильно подобранная диета сбережет вас от гипогликемической комы и других проблем.
Я уже несколько раз написал, что у моего сына гипогликемии возникают по причине физическои нагрузки.

Посмотреть сообщениеBond пишет:
Кстати, причины отказа нормальной работы поджелудочной железы могут быть самыми разными. Панкреатит, онкология в начальных стадиях
Диабет первого типа проверяется наличием антител, которые вызвали прекрашение работы поджелудочнои.


Посмотреть сообщениеBond пишет:
Диабет любого типа - это только отсутствие у организма возможности самостоятельно расщеплять сахар.
Слово расшеплять несколько неправильное. Если бы была проблема с расшеплением, то он бы скорее всего в итоге попадал бы в унитаз, а не в кровь. Сахар, которыи из желудка попал в кровь, без инсулина не может попасть в клетки, где он нужен. При этом, при мервом типе нет своего инсулина в принципе, а при втором он есть, но не работает. На диал-клубе есть хорошее сравнение с водкои самогоном. В первом случае водки нет и вам надо бежать за самогоном, а во втором, водка есть, но не берет. Бежать за самогоном смысла нет - тоже не возьет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.10.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Bond, разница огромная. Уже хотя бы потому, что у второтипников инсулина вырабатывается полно, и даже больше чем нужно. Но он не работает из за нечуствительности клеток. Отсюда и изнашивание поджелудочной и в итоге появление и признаков диабета 1 типа на продвинутом этапе болезни, когда бета-клетки изношены чрезмерной выработкой инсулина и "сдают", переставая работать.

Отсюда и громадная роль диеты, чтобы избежать пиков сахара, когда желудочная вырабатывает инсулин как ненормальная, получая сигнал , что в крови супермного не оприходованной глюкозы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 08.10.2014, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bond, разница огромная. Уже хотя бы потому, что у второтипников инсулина вырабатывается полно, и даже больше чем нужно. Но он не работает из за нечуствительности клеток. Отсюда и изнашивание поджелудочной и в итоге появление и признаков диабета 1 типа на продвинутом этапе болезни, когда бета-клетки изношены чрезмерной выработкой инсулина и "сдают", переставая работать.

Отсюда и громадная роль диеты, чтобы избежать пиков сахара, когда желудочная вырабатывает инсулин как ненормальная, получая сигнал , что в крови супермного не оприходованной глюкозы.
Да это то все понятно, дело то в другом! В чистом виде практически не бывает ни первого, ни второго типа. Есть просто диабет и избыток глюкозы в крови по самым разным причинам. И с этим избытком нужно бороться диетой и инъекциями инсулина. А просто колоть побольше инсулина и потом с избытком инсулина бороться сладостями... Посмотрите на последние фоты Горби. Он лет двадцать болен диабетом и имеет сейчас около сотни кг избыточного веса по германским методикам лечения... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 08.10.2014, 14:55     Последний раз редактировалось Ptu; 08.10.2014 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Бывает и в чистом виде. У второтипников первый тип присоединяется после значительного износа поджелудочной, то есть после изрядного стажа, или отсутствия лечения предиабета, а затем и диабета, когда диабет не лечился годами. Годами скачки сахара не компенсировались. Или не были просто диагносцированы, или просто режим шел побоку, было курение, спиртное, малоподвижный образ жизни. И по возрасту другие заболевания, особенно сердечно сосудистые, которые с диабетом образуют особо опасную "банду" преступников.
Про то, что у первотипника есть еще и резистентность к инсулину - вот такого никогда не слышала. У вас есть научные данные?

Но в чем-то я не могу с вами не согласиться. И при первом типе, по моему мнению, стоит придерживаться здорового образа жизни без излишеств. Не так жестко, не так все со спортом, чуть больше и жирного можно себе позволить.
Просто по тому, что при этой болезни все базируется на правильном/ неправильном рассчете. Если будуту ошибки в рассчете , а они точно бывают, мы же не машины, то они так же чреваты как и у второтипников.
А при другой болезни - диабет 2 типа- не в рассчете дело. Это разные болезни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 08.10.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
У Горбачева диабет второго типа. В каком году он диагностирован ни я ни вы не заем, но это точно было уже в очень зрелом возрасте. Это все-таки история его болезни, есть право на сохранение тайны детали своих заболеваний. Вес тоже остается тайной, весит он немало, но на глазок говорить о лишних 100 кило? я не его лечащий врач. Ему вообще-то 82 года и куча и других заболеваний, так что смысл обсуждать его в применении к диабету 1 типа?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 08.10.2014, 15:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.10.2014 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Да это то все понятно, дело то в другом! В чистом виде практически не бывает ни первого, ни второго типа. Есть просто диабет и избыток глюкозы в крови по самым разным причинам. И с этим избытком нужно бороться диетой и инъекциями инсулина. А просто колоть побольше инсулина и потом с избытком инсулина бороться сладостями...
Bond, я начинаю понимать, что Ваши теории относительно диабета первого типа основаны на исходно неверной посылке: что "перекол" инсулина у первотипника может привести к инсулинорезистентности и развитию, на фоне первого, также и второго типа диабета. Это не так. По двум причинам:

1. Перечитайте тему и еще раз убедитесь, что никто тут "лишний инсулин" колоть не призывает, чтоб потом его сладостями заедать. "Перекол" инсулина - это грубейшая ошибка больного, чреватая летальным исходом. При фиксированной дозе опасность такого перекола (и дальнейшего заедания сладостями) увеличивается в разы, именно поэтому современная наука отказалась от фиксированных доз. Инсулин колется в строго рассчитанном количестве под конкретную еду.

2. И главное - вот Вам ссылочка на медицинский источник относительно возможности развития инсулинорезистентности у первого типа. Цитирую:

Цитата:
В современной клинической практике сахарный диабет 1 типа, протекающий с выраженной инсулинорезистентностью встречается редко. [...] Данный вариант сахарного диабета 1 типа был назван как сахарный диабет с резистентностью к подкожному и внутримышечному введению инсулина – DRIASM (diabetes mellitus with resistance to insulin administered subcutaneously or intramuscularly) [5]. В мировой литературе насчитывается всего около 30 клинических описаний пациентов с DRIASM [6].
Так что можно с уверенностью сказать, что инсулинорезистентность у большинства первотипников никогда не разовьется. И у этих 30 несчастных вызвана она, если Вы почитаете источник, не "поеданием конфет" и излишним весом, а очень сложными и редкими патологическими процессами внутри организма.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX