Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.09.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Offre actualisée le 21/09/12

Pertinence


Infirmier général / Infirmière générale
Métier du ROME J1502 - Coordination de services médicaux ou paramédicaux
SOUS LA RESPONSABILITE DE L'INFIRMIERE COORDINATRICE, VOUS GEREZ LE SUIVI DU DOSSIER DE SOINS ET RESPECTEZ LES PROTOCOLES DE SOINS POUR LES RESIDENTS DE LA MAISON DE RETRAITE. A POURVOIR DES QUE POSSIBLE: CDD D'1 MOIS RECONDUCTIBLE

Salaire indicatif MENSUEL DE 2 500 A 2 700 EUROS

Durée hebdomadaire de travail 35H HEBDO

http://www2.pole-emploi.fr/espacecan...erence=118914L
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.09.2012, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Москва-Монтобан
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
чтобы работать Préparatrice en pharmacie в аптеке нужен диплом обязательно!
Диплом французский? Или мой российский эквивалент?
tan4os вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.09.2012, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Москва-Монтобан
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мне тоже, если честно, кажется, что при наличии опыта в КИ в нашем случае больше учиться не нужно....(я-то просто планирую заниматься совсем не КИ)
а ARC это CRA да..
а расскажите, если не секрет, куда вы проходили собеседования? в смысле, клинические исследования это и были? о чём они с вами разговаривали?
да, КИ, общались на английском, так как рекрутеры были в данном CRO расположены в Англии. Спрашивали в каких исследованиях я учавствовала: фаза, нозология, спонсор. На каком этапе были исследования, были ли у меня аудиты. Вообщем стандартно в принципе все.
tan4os вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.09.2012, 22:37     Последний раз редактировалось pupusha; 23.09.2012 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
иметь бак+5 и зарабтывать столько же как нянечка в больнице.....
Ну Вы и сравнили - у нянек труд физический, малоприятный порою, плюс дежурства, плюс отсутствие каких-либо карьерных перспектив, чего у АРС нет и впомине, кто мониторит - у того еще и обеды в ресто оплачены и такси до аэропорта, а1560 euros net в мес у начинающего АРС в пюблик, в частных больше
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.09.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну Вы и сравнили - у нянек труд физический, малоприятный порою, плюс дежурства, плюс отсутствие каких-либо карьерных перспектив, чего у АРС нет и впомине, кто мониторит - у того еще и обеды в ресто оплачены и такси до аэропорта, а1560 еурос нет в мес у начинающего АРС в пюблик, в частных больше
а работа ARC это каждодневная беготня,аэропорты,нестабильный график и если вы не провизор или врач изначально то перспективы стать chef de recherches cliniques очень призрачны(ИМХО)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.09.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtan4os пишет:
Диплом французский? Или мой российский эквивалент?
Préparateur en pharmacie

Pour exercer ce métier il est obligatoire d’être titulaire d’un brevet professionnel de préparateur en pharmacie (BP). Ce diplôme est préparé en 2 ans dans le cadre d’un contrat d’apprentissage. Il est accessible après un Bac pro laboratoire contrôle qualité ainsi qu’après tout diplôme permettant de s’inscrire en première année d’études de pharmacie.

Il existe une formation au diplôme de préparateur en pharmacie hospitalière, organisée exclusivement par la voie de l’apprentissage. Le diplôme est délivré par le préfet de région. Cinq centres assurent cette formation : Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux, Centre Hospitalier Universitaire de Lille, Assistance Publique-Hôpitaux de Paris, Assistance Publique Hôpitaux de Marseille, Hôpitaux Civils de Lyon. Conditions : avoir moins de 26 ans, être titulaire du BP de préparateur en pharmacie. Ce diplôme peut aussi s'acquérir dans le cadre de la VAE.

http://www.jcomjeune.com/article-met...r-en-pharmacie
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.09.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
работа АРЦ это каждодневная беготня,аэропорты,нестабильный график
В некой мере с Вами согласна, все мои знакомые АРС -мониторы были незамужними дамами, дома не бывающими днями, "собаки-сироты" на соседях или в пансионах...Но зависит от поста тоже.
Цитата:
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
если вы не провизор или врач изначально то перспективы стать чеф де речерчес цлиниqуес очень призрачны(ИМХО)
ну тема же о фармацевтах, а не об общей массе, вот им это как раз и подходит. А прыгнуть на эти позиции с медсестры или банального АРС вряд ли, "кто на что учился"
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.09.2012, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
а работа АРЦ это каждодневная беготня,аэропорты,нестабильный график и если вы не провизор или врач изначально то перспективы стать чеф де речерчес цлиниqуес очень призрачны(ИМХО)
Каждый выбирает в жизни из того что доступно, и может быть совсем наоборот...
моя знакомая получившая образование в клеточной биологии, имеющая PhD, после несколько лет работы ARC, принята прямиком на третий или четвертый курс мед факультета, именно на основании заслуги в области клинических исследований.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.09.2012, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
а работа АРЦ это каждодневная беготня,аэропорты,нестабильный график и если вы не провизор или врач изначально то перспективы стать чеф де речерчес цлиниqуес очень призрачны(ИМХО)
Каждый выбирает в жизни из того что доступно, и может быть совсем наоборот...
моя знакомая получившая образование в клеточной биологии, имеющая PhD, после несколько лет работы ARC, принята прямиком на третий или четвертый курс мед факультета, именно на основании заслуги в области клинических исследований.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.05.2014, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
чтобы иностранцу провизору стать фармацевтом во Франции нужно много приложить усилий,это долгий и сложный путь..Зачем усложнять себе жизнь? Подайте на документы на Мастер "Фармакология" в несколько университетов.Ну не будете вы на выходете фармацевтом,зато останетесь в своем секторе занятости(после Мастер2 многие фармлаборатории берут таких специалистов с приличной з/платой)
Здравствуйте! Я хочу поблагодарить Вас и всех остальных за очень ценную информацию, которую я нашла в этом обсуждении. я очень загорелась получить Мастер2. У меня российское фармацевтическое образование, я работала в аптеке 5 лет, затем 2 года в фарм компании в отеделе регситрации мед препаратов. Не могли бы Вы мне подсказать, для того чтобы работать здесь в отделе регистрации в какой-н компании, какой факультет лучше заканчивать (я имею ввиду Мастер 2)и возможно ли будет работать с этим образованием в этой области и если есть какая-н информация по поводу сложно ли найти работу.
Может быть кто-н уже имеет опыт подтверждения образования для работы в этой сфере. Поделитесь, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!
Kate 625 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.05.2014, 13:51     Последний раз редактировалось Daria_microb; 20.05.2014 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Кате 625,

это будет что-то типа мастера assurance qualité или affaires réglementaires.

например :
http://www.u-psud.fr/fr/les_formatio...mentaires.html

http://www.u-psud.fr/fr/les_formatio..._de_sante.html
в assurance qualité будет конкуренция с французскими фармацевтами, очень часто требудется запись в Ordre.

В принципе, вы сами можете оценить востребованность специальности и свои шансы если хорошенько посидите на сайте leem.org
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.05.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKate 625 пишет:
Я хочу поблагодарить Вас и всех остальных за очень ценную информацию, которую я нашла в этом обсуждении. я очень загорелась получить Мастер2
вот только на мастер именно "фармакология" не подавайте, если только вы не хотите заниматься наукой. Если хотите сразу начать работать в индустрии, нужно выбирать достаточно конкретные специальности, лучше сначала выбрать специальность ( leem и linkedin в помощь), потом поискать профили людей, которые работают там, узнать точно, не будет ли иностранный диплом помехой, и только тогда выбирать мастер (или курсы)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.05.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKate 625 пишет:
Не могли бы Вы мне подсказать, для того чтобы работать здесь в отделе регистрации в какой-н компании, какой факультет лучше заканчивать (я имею ввиду Мастер 2)и возможно ли будет работать с этим образованием в этой области и если есть какая-н информация по поводу сложно ли найти работу.
вам надо заканчивать этот
мастер:Spécialité DÉVELOPPEMENT ET ENREGISTREMENT INTERNATIONAL DES MÉDICAMENTS
http://www.pharmacie.u-psud.fr/fr/le..._de_sante.html
только на работу по этой профессии берут в 95% случаях провизоров(+ дополнительно Мастер по этой специфике)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.05.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
только на работу по этой профессии берут в 95% случаях провизоров
да, вот как бы не 100
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.05.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, вот как бы не 100
да,вы правы! Я не уверен что после MASTER 2 можно будет легко найти работу,вот если бы быть провизором или инженером в фарм индустрии(с французским дипломом)тогда другое дело
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.05.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
да,вы правы! Я не уверен что после МАСТЕР 2 можно будет легко найти работу,вот если бы быть провизором или инженером в фарм индустрии(с французским дипломом)тогда другое дело
еще вышеупомянутые (и нелюбимые вами ) клинические исследования (причем, все должности, кроме médecin, конечно) и pharmacovigilance

в этих отраслях наш диплом фармацевта приравнивается к бак +5 в life sciences (с которым можно работать), но то, что он фармацевт, идет все-таки маленьким плюсиком

первую работу в любом случае найти трудно, но это уже из другой немного оперы..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.05.2014, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.05.2014
Сообщения: 5
Спасибо вам за ваши ответы, советы, ссылки, посмотрю, постараюсь поискать, разобратся.
Но не могли бы вы мне помочь разобраться какой путь наиболее простой. Мне в принципе, все равно в какой области работать. Мне интересна фармация, есть опыт работы, какие-то навыки, хотелось бы здесь остаться, проучилась 10 лет. Я поняла, что на препаратрис легко проучится/подтвердить, на провизора - очень сложно. Но какие из этих областей более открыты, больше вероятностей найти работу, быть востребованной. Я работала в отделе регистрации, нас было 2 девочки, мы получали там все разрешительные документы на наши препараты, всякие разрешения на ввоз (препараты были иностранные), КИ, немного КИ занимались. В аптеке от фармацевта до администратора работала. Училась в училище, потом в институте, потом в интернатуре. Я как увидела, что вы пишите, что есть варианты, можно получить Мастер, а потом найти-таки работу. Может (я понимаю русских везде много), но может все-такие можно что-то найти с русским, англ, франц и нашим образованием, если поучиться еще немножко. Помогите советом, куда легче податься. Чтобы не работать в магазине одежды или ресторане оставшуюся жизнь)))
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши советы, ссылки и неравнодушие!
Kate 625 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.05.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKate 625 пишет:
Я поняла, что на препаратрис легко проучится/подтвердить, на провизора - очень сложно. Но какие из этих областей более открыты, больше вероятностей найти работу, быть востребованной.
на préparateur en pharmacie поступить легко,но работа так себе(они выполняют всю "грязную" работу,ту чем провизор заниматься не хочет:тягать коробки,раскладывать по стеллажам....),з/платы там тоже смешные....
Иначе кроме Мастера на клинические исследования ничего больше придумать не могу....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.05.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKate 625 пишет:
Спасибо вам за ваши ответы, советы, ссылки, посмотрю, постараюсь поискать, разобратся.
Но не могли бы вы мне помочь разобраться какой путь наиболее простой. Мне в принципе, все равно в какой области работать. Мне интересна фармация, есть опыт работы, какие-то навыки, хотелось бы здесь остаться, проучилась 10 лет. Я поняла, что на препаратрис легко проучится/подтвердить, на провизора - очень сложно. Но какие из этих областей более открыты, больше вероятностей найти работу, быть востребованной. Я работала в отделе регистрации, нас было 2 девочки, мы получали там все разрешительные документы на наши препараты, всякие разрешения на ввоз (препараты были иностранные), КИ, немного КИ занимались. В аптеке от фармацевта до администратора работала. Училась в училище, потом в институте, потом в интернатуре. Я как увидела, что вы пишите, что есть варианты, можно получить Мастер, а потом найти-таки работу. Может (я понимаю русских везде много), но может все-такие можно что-то найти с русским, англ, франц и нашим образованием, если поучиться еще немножко. Помогите советом, куда легче податься. Чтобы не работать в магазине одежды или ресторане оставшуюся жизнь)))
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши советы, ссылки и неравнодушие!
на самом деле когда я говорила о 100% необходимости французского диплома фармацевта, я имела в виду именно сферу сертификации и регистрации, а также контроль качествва. Почему-то когда смотришь анонсы на эти должности, нужен именно фармацевт с записью в Ordre.
Иначе считается традиционно, что для работы именно в индустрии подтверждение диплома не нужно.
Самое легкое, мне кажется, это действительно клинические исследования, мастер не обязательно заканчивать, в Париже, например, есть курсы на 2 месяца Attache de recherche clinique, к сожалению, не знаю, как в вашем регионе. Мне лично эта работа нравится, я тоже в свое время работала в аптеке, а потом в этой сфере.
Потом есть еще такая область как Pharmacovigilance, в ней многие работают на хороших должностях с неподтвержденными дипломами врачей и фармацевтов. На мой взгляд, это очень интересная работа, если свободно владеете французским, погуглите, информации в интернете много. Мне кажется, для работы в этой сфере лучше закончить мастер (чтобы была стажировка = опыт)
Еще есть сектор technico-commercial, это продвижение продукции и "техобслуживание", консультирование клиентов, потом еще как и у нас в России, медпреды, их менеджеры и т.д. ,это, конечно все на любителя, фарммаркетинг и смежные области
Также, дороги открыты (после мастера соотвтствующего) в биостатистику, дата менеджмент..
Если вы выберете какой-нибудь такой фундаментальный мастер (типа, фармакология, токсикология, ну или даже химия-биология), вы можете после писать диссертацию и после заниматься наукой (ну или пытаться найти пост в исследовательском отделе фаемкомпании,но в пределах Франции нужен очень большой опыт, а мест мало, т.е. путь этот будет долгим и тернистым, и займет больше 5 лет точно)
Чтобы подтвердить диплом "аптечного" фармацевта, надо пройти первый год медицинского факультета (это и есть самое сложное, хотя на фармацию, говорят, конкурс гораздо меньше, чем на медицину, потом вы пройдете 5 и 6 курс, который сможете, если захотите, совместить со специализацией и пройти стажировку. В принципе, если есть желание пройти этот путь, а работа в аптеке нравится, я думаю, что результат (в денежном эквиваленте) того стоит
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.05.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
хотя на фармацию, говорят, конкурс гораздо меньше, чем на медицину
добавлю от себя,я слежу за з/платами провизоров(только в аптеке а не на производстве/лабораториях,там другая специфика) и заметил что они резко упали за 3 последних года,сейчас з/плата провизора в среднем 3000-3500€ brut в месяц
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.05.2014, 18:47     Последний раз редактировалось Daria_microb; 20.05.2014 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
добавлю от себя,я слежу за з/платами провизоров(только в аптеке а не на производстве/лабораториях,там другая специфика) и заметил что они резко упали за 3 последних года,сейчас з/плата провизора в среднем 3000-3500€ брут в месяц
а что послужило этому причиной, на ваш взгляд? средняя зарплата для провизора с каким стажем?
все очень относительно, с одной стороны, нормальная зарплата очень даже, работа стабильная, с другой стороны, насколько зарплата может вырасти и стоит ли ради этой перспективы тратить 3 года на подтверждение диплома?

беда в том, что я не уверена, что если пойти по другому пути , то все будет сильно быстрее : сначала надо закончить мастер, потом найти работу (возможно, дело не одного месяца), потом отработать на стартовой должности, где больше 40К в год брут точно не будет (и то, если брать очень сильно по максимуму), а дальнейшая карьера зависит от человека. Легче тем, у кого уже есть опыт и какие-то ценные навыки, тем, кто очень молод или очень предприимчив
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.05.2014, 18:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а что послужило этому причиной, на ваш взгляд? средняя зарплата для провизора с каким стажем?
все очень относительно, с одной стороны, нормальная зарплата очень даже, работа стабильная, с другой стороны, насколько зарплата может вырасти и стоит ли ради этой перспективы тратить 3 года на подтверждение диплома?
я сужу только по вакансиям на сайте Pole-emploi,задайте поиск и сами убдеитесь что з/плата провизора около 3500 евро brut ,мне кажется это мало,учитывая 6 лет учебы в университете....
Причины могут быть разные,как мне видится,новых лекарств сейчас не производят,лаборатории меньше нуждаются в таком количестве фармацевтов и соответственно последние идут работать в аптеки(а закон старый: чем больше рабочих рук на рынке труда по данной профессии тем ниже з/платы так как "если не ты так на твое место 5-6 других прийдут")
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.05.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Легче тем, у кого уже есть опыт и какие-то ценные навыки, тем, кто очень молод или очень предприимчив
легче тем у кого докторская во Франции по фармакологии или кто провизор в фарм команиях/на производстве(ИМХО)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.05.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
http://candidat.pole-emploi.fr/candi...detail/016GFXJ

http://candidat.pole-emploi.fr/candi...detail/016FYBQ

Pharmacien / Pharmacienne en officine
Salaire indicatif mensuel de 2 907,00 euros sur 12 mois:
http://candidat.pole-emploi.fr/candi...detail/016BQJM


Pharmacien / Pharmacienne
Salaire indicatif mensuel de 1 600,00 à 1 650,00 euros sur 12 mois
http://candidat.pole-emploi.fr/candi...detail/016BJSD
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.05.2014, 19:23     Последний раз редактировалось Daria_microb; 20.05.2014 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Причины могут быть разные,как мне видится,новых лекарств сейчас не производят,лаборатории меньше нуждаются в таком количестве фармацевтов и соответственно последние идут работать в аптеки(а закон старый: чем больше рабочих рук на рынке труда по данной профессии тем ниже з/платы так как "если не ты так на твое место 5-6 других прийдут
ну в самих аптеках тоже стараются экономить за счет найма меньшего числа фармацевтов (и найма большего числа препараторов), странно, что это сказывается на зарплатах фармацевтов. Что касается индустрии - я наблюдаю, наоборот, обратное движение пока среди французов, из аптеки народ ломится в индустрию, молодежь в основном, может, работа более интересной кажется. Но это личные наблюдения, а не официальная статистика. Лекарства производят как и раньше, исследования финансируют (с определенными циклами роста и спада).


Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
легче тем у кого докторская во Франции по фармакологии
я бы не была так оптимистична, конечно ) но вы имеете в виду thèse d'exercise en médecine или thèse de science ? если первое, то перспективы, разумеется, просто заоблачные, десять лет только еще надо поучиться. Но, в любом случае, даже если вы о thèse de sciences, это 4 дополнительных, пусть и оплачиваемых, года до достижения цели с немного туманным будущим.

Или на какую, например, должность во Франции может претендовать свежевыпущенный выпускник аспирантуры по фармакологии, не имеющий другого опыта? (спрашиваю серьезно, чтобы узнать информацию о пропущенном "рыбном" месте)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.05.2014, 19:32
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Или на какую, например, должность во Франции может претендовать свежевыпущенный выпускник аспирантуры по фармакологии, не имеющий другого опыта? (спрашиваю серьезно, чтобы узнать информацию о пропущенном "рыбном" месте)
я думаю либо преподом в универе,либо в фарм лаборатории (RD) а зачастую они и там там
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.05.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но вы имеете в виду тthèse d'exercise en médecine или тth_se de science ?
thèse de science en pharmacologie clinique
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.05.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Пхармациен / Пхармациенне
Салаире индицатиф менсуел де 1 600,00 à 1 650,00 еурос сур 12 моис
хттп://цандидат.поле-емплои.фр/цанди...детаил/016БЙСД
ну да, ну да, учитывая, что наш соотечественник, средний вчерашний выпускник российского вуза без опыта, в любой спецальности, попав во Францию за редким исключением учится 1-2-3 года начиная от licence 3 или мастера. И многие не могут потом, после 3 лет бесплатного, заметьте, обучения, похвастаться нахождением работы уровня Débutant, на Contrat CDI statut cadre с зарплатой
Mensuel de 1 600,00 à 1 650,00 euros при условии работы 24h00 HEBDO. Не надо забывать еще и статус профессии и относительную стабильность.
Для тех, кто задает вопросы в этой теме, эти 6 лет уже за плечами, и вопрос, такой уж сложный и долгий "аптечный" путь по сравнению с другими? я не уверена, хотя согласна с вами, что тем, кто хочет большего, надо искать другие перспективы
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.05.2014, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я думаю либо преподом в универе
работа безумно интересная, зарплата в среднем ниже той, что вы привели для фармацевта-дебютанта, увы. И КОНКУРС, великий и ужасный, который чтобы пройти, диссертации мало


Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
либо в фарм лаборатории (РД) а зачастую они и там там
мало мест, к сожалению, и, как правило, вчерашние аспиранты без другого опыта в качестве кандидатов не так интересны. Надо либо постдок, либо несколько постдоков, публикации хорошие
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.05.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
ну да, ну да, учитывая, что наш соотечественник, средний вчерашний выпускник российского вуза без опыта, в любой спецальности, попав во Францию за редким исключением учится 1-2-3 года начиная от лиценце 3 или мастера. И многие не могут потом, после 3 лет бесплатного, заметьте, обучения, похвастаться нахождением работы уровня Дéбутант, на Цонтрат ЦДИ статут цадре с зарплатой
Менсуел де 1 600,00 à 1 650,00 еурос при условии работы 24х00 ХЕБДО. Не надо забывать еще и статус профессии и относительную стабильность.
Для тех, кто задает вопросы в этой теме, эти 6 лет уже за плечами, и вопрос, такой уж сложный и долгий "аптечный" путь по сравнению с другими? я не уверена, хотя согласна с вами, что тем, кто хочет большего, надо искать другие перспективы
просто еще несколько лет назад з/плата провизора была 5000 евро(brut естественно так как на сайте Pole-emploi з/платы всегда брют)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56
Перевод французских дипломов Verchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.03.2006 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX