Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.02.2012, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Инoстранцы могут участвовать в конкурсе в качестве Candidats à titre étranger
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.02.2012, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Инoстранцы могут участвовать в конкурсе в качестве Candidats à titre étranger
Cпасибо! а это отличие "à titre étranger" накладывает какие-то ограничения? может, Вы мне подскажете какой-нибудь сайт официальный, где про это написано? Я просто уже очень отдалённо пытаюсь планировать свою научную карьеру, а пока только пытаюсь поступить на мастер 2 recherche.

Кстати, в продолжение этой темы, она правда уже старенькая, хочу сказать, что не так-то и просто поступить на мастер 2 после законченного фарм образования в России. Даже не потому что иностранный диплом, а потому что во время фарм обучения они "валидируют", проходят дополнительно определённое количество часов тех предметов мастера 1 по этой специальности, поэтому в одной из таких программ мне сказали: фармацевт? без валидации? - мастер1
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.02.2012, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Подробностей не знаю. Хотела сама попробовать в прошлом году, но не получилось собрать все документы. Здесь приведу ссылки , сами почитаете. http://www.enseignementsup-recherche...pitalier.html;
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20110202
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.02.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Подробностей не знаю. Хотела сама попробовать в прошлом году, но не получилось собрать все документы. Здесь приведу ссылки , сами почитаете. http://www.enseignementsup-recherche...pitalier.html;
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20110202

Большое спасибо!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.02.2012, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Кстати, в продолжение этой темы, она правда уже старенькая, хочу сказать, что не так-то и просто поступить на мастер 2 после законченного фарм образования в России. Даже не потому что иностранный диплом, а потому что во время фарм обучения они "валидируют", проходят дополнительно определённое количество часов тех предметов мастера 1 по этой специальности, поэтому в одной из таких программ мне сказали: фармацевт? без валидации? - мастер1
Ну это как вам повезет.
Уровень иностранного диплома оценивается научно-педагогическим советом университета, и если кандидатов много, у них требование завышенное, а если они очень заинтерсованы в вас, могут и принять. Зависит как я поняла очень часто от "капризов" вашего шефа или шефа ecole doctorale.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.02.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Ну это как вам повезет.
Уровень иностранного диплома оценивается научно-педагогическим советом университета, и если кандидатов много, у них требование завышенное, а если они очень заинтерсованы в вас, могут и принять. Зависит как я поняла очень часто от "капризов" вашего шефа или шефа ecole doctorale.
Я знаю, я нашла научного руководителя, который уже связался с ответственными за мастер, но он всё равно тоже беспокоится именно из-за этой педагогической комиссии, поэтому мы подаём не на одну программу. Потом отпишусь о своём опыте, возьмут или не возьмут.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.02.2012, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Хорошо, удачи. Вам может стоит сделать l'attestation de reconnaissance de niveau d'études?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.02.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Хорошо, удачи. Вам может стоит сделать l'attestation de reconnaissance de niveau d'études?
Cпасибо, буду стараться.
да, будем искать способы, уже даже собрала учебные программы с кафедр, потребовали с меня..

прочитала тему..а Вы, наверное, уже практику в аптеке проходите? нравится Вам? сильно ли отличается от того, что в России?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.02.2012, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Цпасибо, буду стараться.
да, будем искать способы, уже даже собрала учебные программы с кафедр, потребовали с меня..

прочитала тему..а Вы, наверное, уже практику в аптеке проходите? нравится Вам? сильно ли отличается от того, что в России?
Я практику в аптеке уже закончила. Вроде принципиальних отличий нету. Сейчас договорилась чтоб мою научную работу зачли в качестве практики 6 курса.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.02.2012, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: Франция. Париж - Украина.Херсон
Сообщения: 72
Отправить сообщение для Danielle с помощью MSN
Всем участникам темы доброго времени суток.
Интересно, а как обстоит дело с выпускником нашего медицинского лицея - фармацевт, то есть среднее медицинское образование.( украина)
может ли он поступать на один из этих факультетов?

http://www.isipca.fr/isipca/home.nsf/F_EF2?openFrameset
Danielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.02.2012, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDanielle пишет:
Всем участникам темы доброго времени суток.
Интересно, а как обстоит дело с выпускником нашего медицинского лицея - фармацевт, то есть среднее медицинское образование.( украина)
может ли он поступать на один из этих факультетов?

http://хттп://щщщ.исипца.фр/исипца/х...2?опенФрамесет
Возможно, вы можете поступать на preparateur, BTS i Licence
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.07.2012, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: Франция. Париж - Украина.Херсон
Сообщения: 72
Отправить сообщение для Danielle с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Возможно, вы можете поступать на preparateur, BTS i Licence
Cпасибо, извините что с опозданием. НО лучше позже ...
Danielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.07.2012, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDanielle пишет:
Цпасибо, извините что с опозданием. НО лучше позже ...
Всегда пожалуйста. Вы поступили?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.07.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
а у медсестры из ЕС есть какие-то шансы получить фармакологическое образование во Франции (поближе к Страсбургу)?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.07.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
а у медсестры из ЕС есть какие-то шансы получить фармакологическое образование во Франции (поближе к Страсбургу)?
медсестра не может стать провизором,для этого надо заново переучиваться,но м/сестра может специализироваться на клинических исследованиях и работать в фарм лаборатории...
http://www.infirmiers.com/votre-carr...-clinique.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.07.2012, 23:05     Последний раз редактировалось timofej; 12.07.2012 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Virka пишет:поближе к Страсбургу
Université de Strasbourg:
http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/medec..._etud_clin.pdf
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.07.2012, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Москва-Монтобан
Сообщения: 43
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть вид на жительство во франции, то могу ли я поступать на М2 бесплатно?
tan4os вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.07.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtan4os пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть вид на жительство во франции, то могу ли я поступать на М2 бесплатно?
во Франции нет бесплатного высшего образования,надо платить взнос в любом случае(от 150€ до ....),тем более на Мастер 2....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.07.2012, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtan4os пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть вид на жительство во франции, то могу ли я поступать на М2 бесплатно?
Можете. но у университетского мастера есть в любом случае frais d'inscription - примерно 250 евро. я сейчас поступила на М2 в Paris descartes, из России, мне нужно будет заплатить на административной записи вот эти 250 евро + 200 евро за страховку.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.07.2012, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
м/сестра может специализироваться на клинических исследованиях
это как-раз не совсем мое спасибо за ссылку, Тимофей!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.07.2012, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
а у медсестры из ЕС есть какие-то шансы получить фармакологическое образование во Франции
У вас токой же шанс как и у любого другого, пришедшего из любой профессии.
На вашем месте я бы скорее всего переквалифицировалась бы в лаборанта медицинских анализов. Учеба не такая долгая как у медсестер, да и работа не такая тяжелая как у aide-soignante. В принципе, если вы умеете брать кровь из вены, с учебой не дoлжно быть особых проблем. Да и работу не так и сложно найти, так как везде полно часtных лабораторий, да и в государственных больницах тоже можно найти.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.07.2012, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Москва-Монтобан
Сообщения: 43
Коллеги, спасибо за ответы!

Поделюсь информацией, может она кому-нибудь пригодиться. Вчера с сестрой мужа обзвонили ряд организацией, пытаясь выяснить насколько реально сдать экзамен на валидацию диплома, какие нужны документы и т.п. Нас перебрасывали с одного номера на другой и в итоге один замечательный дядечка объяснил текущую ситуацию (полностью подтверждается сказанной timofej): можно попробовать сдать, но число мест ограничено и приоритет имеют страны Магриба, плюс в этих странах система образования в этой области идентична французской и им экзамен дается намного легче, если все же экзамен вам сдать посчастливиться, то потом необходимо будет три года отработать в аптеке. Ну и как было сказано выше - опять идти на первый курс. C M2 все намного проще: либо через campus de france, либо если у вас есть ВНЖ в общем порядке. По идее нужно сначала пройти М1, но можно попытать счастья на М2 если у Вас уже есть опыт в этой области (Chef de projet clinique, Analyste en
pharmacocinétique, Pharmacovigilance, Pharmaco-
épidémiologie, Moniteurs d’études cliniques, Chef de
Produit, Attaché de Recherche Clinique, Affaires
Réglementaires). Все зависит только от комисси и Вашей самопрезентации. Заявки принимают предварительно с марта по апрель(по крайней мере в Тулузе дела обстоят именно так). Так как в этом году я опаздала и язык мой пока далек от требуемого B2, буду готовиться. И потом обязательно напишу что из этого вышло.
tan4os вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.07.2012, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеtan4os пишет:
Коллеги, спасибо за ответы!

Поделюсь информацией, может она кому-нибудь пригодиться. Вчера с сестрой мужа обзвонили ряд организацией, пытаясь выяснить насколько реально сдать экзамен на валидацию диплома, какие нужны документы и т.п. Нас перебрасывали с одного номера на другой и в итоге один замечательный дядечка объяснил текущую ситуацию (полностью подтверждается сказанной timofej): можно попробовать сдать, но число мест ограничено и приоритет имеют страны Магриба, плюс в этих странах система образования в этой области идентична французской и им экзамен дается намного легче, если все же экзамен вам сдать посчастливиться, то потом необходимо будет три года отработать в аптеке. Ну и как было сказано выше - опять идти на первый курс. C M2 все намного проще: либо через campus de france, либо если у вас есть ВНЖ в общем порядке. По идее нужно сначала пройти М1, но можно попытать счастья на М2 если у Вас уже есть опыт в этой области (Chef de projet clinique, Analyste en
pharmacocinétique, Pharmacovigilance, Pharmaco-
épidémiologie, Moniteurs d’études cliniques, Chef de
Produit, Attaché de Recherche Clinique, Affaires
Réglementaires). Все зависит только от комисси и Вашей самопрезентации. Заявки принимают предварительно с марта по апрель(по крайней мере в Тулузе дела обстоят именно так). Так как в этом году я опаздала и язык мой пока далек от требуемого B2, буду готовиться. И потом обязательно напишу что из этого вышло.
А на какой Мастер вы хотите, где хотите работать? Подтверждаю ваши слова, да, вот у меня фармобразование и опыт работы в клинических исследованиях в России, подавала на М2 в 3 университета, везде взяли!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.07.2012, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
подавала на М2 в 3 университета, везде взяли!
Поздравляю Daria, вы молодец. На какие специальности и в какие университеты поступили?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.07.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Поздравляю Daria, вы молодец. На какие специальности и в какие университеты поступили?
Cпасибо Paris sud (фарм факультет), Paris 5 и 7 - все Master 2 recherche микробиология. выбрала Paris 5, стажировку планирую проходить на тему "биохимия резистентности к антибиотикам", а потом хотелось бы doctorat...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.07.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
это как-раз не совсем мое спасибо за ссылку, Тимофей!
вы спрашивали,я вам ответил,другого выхода кроме как опять учится несколько лет для м/сестры не существует....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.07.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtan4os пишет:
можно попытать счастья на М2 если у Вас уже есть опыт в этой области (Chef de projet clinique, Analyste en
pharmacocinétique, Pharmacovigilance, Pharmaco-
épidémiologie, Moniteurs d’études cliniques, Chef de
Produit, Attaché de Recherche Clinique, Affaires
Réglementaires
да,только без большого опыта работы в этой области(клинических исследованиях) шанс найти работу очень маленький... Чаще всего после Мастера 2 выпускников таких факультетов берут работать только ARC (Attaché de recherche clinique) за смешную з/плату и на одних CDD...Рынок кандидатов на такие профессии огромен(а вакансий очень мало если вы не врач изначально) и в приоритете идут местные врачи и провизоры,а потом все остальные...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.07.2012, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Цпасибо Парис суд (фарм факультет), Парис 5 и 7 - все Мастер 2 речерче микробиология. выбрала Парис 5, стажировку планирую проходить на тему "биохимия резистентности к антибиотикам", а потом хотелось бы доцторат...
Прекрасно. Успехов вам.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.07.2012, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
да,только без большого опыта работы в этой области(клинических исследованиях) шанс найти работу очень маленький...
Тимофей, перестаньте быть пессимистом...
Вы сами уже закончили учебу? Работаете уже?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.07.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Тимофей, перестаньте быть пессимистом...
Вы сами уже закончили учебу? Работаете уже?
стараюсь быть реалистом...
я тоже собирался учиться на recherches cliniques ,но потом посмотрел год назад кого ищут работадатели:http://www.emploi.leem.org/result_ft...Submit=Envoyer
и понял,что одного мастера 2 не хватит....надо быть врачом,биологом,ученым или провизором чтобы претендовать на пост например chef du produit..
Я в итоге пошел учиться на management de la santé ,хотя это менее интересно,но предложений по работе больше...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание дипломов irina44 Учеба во Франции 1311 10.03.2024 21:39
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56
Перевод французских дипломов Verchik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.03.2006 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX