Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2009, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 27
О курсах DEFLE в Тулузе

Привет всем
Может кто-нибуд` что-нибуд` знает о курсах DEFLE при университете MIRAIL в Тулузе? Дают ли они допуск к учиобе впоследствии?поделитес` опытом, кому ети курсы помогли выучит франтсузскии.
Jwells вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2010, 01:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2010
Сообщения: 5
Вы нашли что-нибудь в Тулузе?
Не могли бы подсказать недорогие курсы французского для не очень высокого уровня знаний?
Shusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2016, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2016
Сообщения: 12
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, через сколько Вам пришел оригинал подтверждения о принятии на курсы в университет Тулузы после получения электронной копии-подтверждения? Каким образом прислали приглашение, заказным письмом?
Nando_9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2016, 18:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.09.2016 в 19:10.. Причина: ссылка на сторонний ресурс удалена модератором
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2016
Сообщения: 7
Поступление в DEFLE Тулуза

Всем привет.
Курсы обучения языку в Тулузе .
Хочу в этом году попробовать поступить. Ребята, расскажите, кто поступал, какие надо документы, как проходит регистрация.
nataliaBabenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2016, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 2
nataliaBabenko, Добрый день. Также хочу поступить, давайте скооперируемся, будем делиться информацией.
Fulltrottle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.10.2016, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2016
Сообщения: 7
Здравствуйте. Я только за, к сожалению в сети не так много инфы по этому вопросу, например, нашла, что нужны документы переведенные на французский и заверенные, но непонятно, нужны только корочки, или дополнение к дипломам тоже?
nataliaBabenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2016, 17:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2016
Сообщения: 7
Fulltrottle, Здравствуйте. Я только за, к сожалению в сети не так много инфы по этому вопросу, например, нашла, что нужны документы переведенные на французский и заверенные, но непонятно, нужны только корочки, или дополнение к дипломам тоже?
nataliaBabenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2016, 22:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеnataliaBabenko пишет:
Fulltrottle, Здравствуйте. Я только за, к сожалению в сети не так много инфы по этому вопросу, например, нашла, что нужны документы переведенные на французский и заверенные, но непонятно, нужны только корочки, или дополнение к дипломам тоже?
Я также не нашла эту информацию. А по какой ссылке вы смотрите, я на их сайте совсем заблудилась. + читала, что ссылка на поступление будет доступна только в январе, сейчас совсем не могу найти информацию и на имейл не отвечают.
Вот статья на которую я ориентируюсь: https://habrahabr.ru/post/195220/, но она не свежая. Французский у меня ближе к нулю, так что на сайте универа я просто теряюсь.
Fulltrottle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2016, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2016
Сообщения: 7
Fulltrottle, да я видела эту статью, и читала на их сайте (но мой французский ниже среднего, так что может что-то и не поняла), но там указанно что пройти предварительную регистрацию в январе, а уже потом если абитуриент зачислен, нужны id карточка, дипломы и страховка (переведенные и заверенные). А вот что для предварительной регистрации нужно, не написано
nataliaBabenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2016, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2016
Откуда: Тулуза
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеFulltrottle пишет:
nataliaBabenko, Добрый день. Также хочу поступить, давайте скооперируемся, будем делиться информацией.
Bonjour! Тоже хочу пойти на эти курсы. Подскажите, Вы уже поступили?
ruscoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2016, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2016
Сообщения: 7
ruscoff, нет документы подаются в январе, следите за за сайтом
nataliaBabenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2017, 04:53     Последний раз редактировалось Наталья_Vredina; 12.01.2017 в 05:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 1
Вопросы по поступлению DEFLE в Тулузе

Добрый день!
Меня зовут Наталья, мне 25 лет и захотелось попробовать заполнить анкету по поступлению в университет в Тулузе(http://defle.univ-tlse2.fr/accueil/nos-formations/). Попробовать поступить хотим вместе с парнем. Мы оба программисты по специальности и стаж работы уже более трёх лет у обоих. Везде изучали только английский язык и поэтому есть вопросы по тому, как правильно заполнить анкету(https://kiwi.univ-tlse2.fr/gecade/accueil.php). Особенно её начала куда какое имя вписывать.
1. Правильно ли я понимаю, что на данном этапе от меня требуется только заполнение анкеты на сайте? Подтверждение анкеты дипломами требуется позже?
2. Кто уже туда поступал какой дальнейший алгоритм действий? можно спокойно ждать ответа(придёт или не придёт) и потом уже заниматься вопросами с документами?
3. Каковы шансы, что могут взять нас обоих? Мы оба оканчивали НГТУ, одну и ту же специальность в дипломе записана "математик-программист", работаем официально по специальности более трёх лет. Я окончила в 2014ом, а он в 2012. У меня есть второе высшее(переводчик в сфере профессиональных коммуникаций).
4. Если будет не трудно может мне кто нибудь помочь с заполнением анкеты? Можем связаться для удобства в ватсаппе или телеграмме.

Вроде как то так )
Живём и работаем в Новосибирске. У нас обоих конечно ещё много вопросов, но пока начну с этих.
Наталья_Vredina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2017, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
Всем привет !

Я училась на DEFLE в Мирае несколько лет назад. Если у вас есть какие-то вопросы, то спрашивайте. Чем смогу, как говорится, помогу.

По ссылке вверху прошла на сайт и там прочла, что предварительная запись проходила в январе месяце (сейчас уже поздно пытаться). Тем кто успел записаться в мае месяце пришлют ответ взяли вас или нет (не уточняют по почте ли придет письмо или просто на электронку). С вашим положительным ответом, нужно записаться в консульство для подачи на визу. Если визу дадут, в середине сентября по приезду в Тулузу вы пройдете в Мирае языковой тест, который определит на какой из 5 курсов вас зачислят. А в конце сентября - начале октября пройдет административная запись в универ, где вы должны представить следующие документы - оригиналы и перевод (переведенные у присяжного переводчика или заверенные в консульстве) :

1) ваше свидетельство о рождении (от себя советую сразу поставить на него апостиль и только потом переводить и заверять)
2) загранпаспорт
3) диплом подтверждающий вашу учебу в университете вашей страны
4) не было указано в этой ссылке, но я на всякий случай переводила и заверяла также аттестат об окончании школы. Где-то у меня точно его спрашивали, так что тоже советую взять с собой во Францию.

Ну и конечно в день записи нужно будет оплатить год учебы. Наличку они не принимают, берут банковские чеки, так что советую приехать в Тулузу хотя бы на пару недель заранее, чтобы открыть счет в банке, осмотреться и так далее.

А дальше уже начнется сама учеба
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2017, 23:22     Последний раз редактировалось CarlitoMD; 16.05.2017 в 23:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Всем привет!)
Есть ли здесь те, кто поступил на предстоящий учебный год?
Или те, кто сейчас учится/учился в отделении DEFLE??
Откликнитесь, плиз, хотелось бы задать пару вопросов
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.01.2018, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 1
На сайте ВУЗа появилась инструкция на 2018-2019 год Как я понял нужны копии загран паспорта, диплома, аттестата. Нужно на диплом и аттестат ставить апостиль или достаточно заверенной нотариусом копии с переводом? Там же есть ссылка на тестовую форму Кто может пояснить пункт 2 в вопросах и как на него отвечать?
Ango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.01.2018, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеAngo пишет:
На сайте ВУЗа появилась инструкция на 2018-2019 год Как я понял нужны копии загран паспорта, диплома, аттестата. Нужно на диплом и аттестат ставить апостиль или достаточно заверенной нотариусом копии с переводом? Там же есть ссылка на тестовую форму Кто может пояснить пункт 2 в вопросах и как на него отвечать?
По поводу вопроса 2 - думаю они имеют ввиду не будете ли вы брать еще курсы в Тулузе кроме DEFLE (и идет список от licence 1 до doctorat).
RUSFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2018, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2018
Сообщения: 1
Привет. Кому-нибудь пришло письмо с ответом в этом году. Нет ни обычного письма, ни электронного.
Natalili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.03.2019, 20:58
Новосёл
 
Аватара для Linouuu
 
Дата рег-ции: 20.09.2018
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNatalili пишет:
Привет. Кому-нибудь пришло письмо с ответом в этом году. Нет ни обычного письма, ни электронного.
Здравствуйте! Скажите, пришёл Вам ответ в итоге?
Linouuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
defle, тулуза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственная школа французского языка DEFLE Alexander_1987 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 13.04.2010 21:10
Дадут ли три года обучения на DEFLE BAC+1 или BAC+2 katyakatya Учеба во Франции 50 14.10.2009 14:14
Обучение на курсах + работа Knopka1985 Учеба во Франции 7 03.10.2006 16:39
Еще раз о подготовительных курсах vovan876 Учеба во Франции 1 20.06.2003 21:30
О курсах в Страсбурге svetlanka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 15.11.2002 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX