Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.09.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
после того, что написала Таша76, я пошла рыться в интернете, вот что нашла
http://europa.eu/scadplus/leg/fr/lvb/l14558.htm (на французском), потом нашла полный текст через google и показала мужу. Он сказал, что должно сработать
Пошла еще раз внимательно на французском почитаю полный текст, будем бороться
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.09.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Sol5, мы уже обсуждали довольно много почему российское коснульство не относит супругов россиян приглашающих в Россию к каткгориям подпадающим под соглашение. ТАк как оно рассматривает ТОЛЬКО приглашение европейской сесми европейцев проживающих в России в Россию и соответственно наоборот.
А приглашение европейского родственника Россиянина регулируестя российским законом, а этот вопрос пока только на рассмотрении в Думе...
Консульство выполняет указания МИДа (консульского департамента), а МИД придерживается именно того, о чем я писала. Это ответ я получала и по телефону от начальника конс. департамента, и в официальном ответе на письмо предизенту.
Побороться конечно можно, держите нас в курсе, что именно Вам ответят. Скорее всего именно то, что я написала..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.09.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Ptu, конечно буду держать в курсе, это многих на форуме касается
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.04.2009, 02:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Сообщения: 6
здравствуйте!
спасибо большое за информацию, которую вы здесь оставляете!
но у меня осталась пара вопросов..
Я из Москвы. Ко мне хочет приехать друг француз, через месяц. Несколько дней он хочет жить в гостинице, затем у меня. Как я поняла, самый быстрый способ получения визы для него - это обратиться в турагентство, получить туристическое приглашение (которое они распишут с достопримечательностями и так далее), переслать его другу по факсу или через mail и с ним он пойдет в РФ консульство во Франции со всеми своими документами? А сколько по времени это будет? Я где-то нашла информацию, что тур.приглашение мне в России могут сделать за один день. а сколько ждать ему в получении визы? от 1 до 2 недель?
Еще вот никак не могу понять, если он получит визу в Россию, сможем ли мы с ним поехать в Петербург из Москвы? Он хочет улетать оттуда.
И по поводу билетов на поезд... мне необходимо получить его копию паспорта, чтобы купить билеты на поезд? или турфирма может помочь и с этим вопросом?
В Петербурге мы планируем жить у друзей.
заранее спасибо за ответ!
strangesmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.04.2009, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеstrangesmile пишет:
здравствуйте!
спасибо большое за информацию, которую вы здесь оставляете!
но у меня осталась пара вопросов..
Я из Москвы. Ко мне хочет приехать друг француз, через месяц. Несколько дней он хочет жить в гостинице, затем у меня. Как я поняла, самый быстрый способ получения визы для него - это обратиться в турагентство, получить туристическое приглашение (которое они распишут с достопримечательностями и так далее), переслать его другу по факсу или через mail и с ним он пойдет в РФ консульство во Франции со всеми своими документами? А сколько по времени это будет? Я где-то нашла информацию, что тур.приглашение мне в России могут сделать за один день. а сколько ждать ему в получении визы? от 1 до 2 недель?
Еще вот никак не могу понять, если он получит визу в Россию, сможем ли мы с ним поехать в Петербург из Москвы? Он хочет улетать оттуда.
И по поводу билетов на поезд... мне необходимо получить его копию паспорта, чтобы купить билеты на поезд? или турфирма может помочь и с этим вопросом?
В Петербурге мы планируем жить у друзей.
заранее спасибо за ответ!
Отвечу, правда, не на все.

Приглашение турагенство делает 15 минут. Послать его сейчас можно только по факсу. Теперь сканированные копии не принимаются. Виза стандартно делается неделю.
Пусть в приглашении распишут посешения Москвы и Питера. Улетать он может откуда угодно.
Главное, что если вы в каждом городе будете жить больше 3-х дней, нужно будет регистрироваться по месту жительства. Регистрировать гостя может только человек, прописанный в данной квартире.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.04.2009, 11:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Отвечу, правда, не на все.

Виза стандартно делается неделю.
Мой муж платит за визу вместо 35 евро 70 и получает ее в течение часа (в Парижском консульстве) Один раз мы платили одну цену -35 евро и я ездила за его паспортом через 2 дня.
А приглашение в России нам сейчас будут делать 1, 5 месяца, раньше за 1 укладывались.
Ребенку делают за 2 недели!
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.04.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
strangesmile, добавлю, что Парижское консульство действительно принимает туристическое приглашение по факсу. А вот в Марселе проходят и присланные по мэйлу. Несрочная виза оформляется неделю. Если друг живет далеко от консульства он пожет оформить визу через посредника, к примеру www.123visas.com, я через них оформляю визы мужу и боссу, мне далеко до консульства ехать. Тогда на оформление несрочной визы лучше закладывать не меньше 12 дней - две недели, с запасом. Или выбирать срочное оформление визы.
Билеты на поезд не бронировала, но помнится там нужны паспортные данные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.04.2009, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Сообщения: 6
Ptu и Fia!
спасибо! а регистрацию делает так же турагентство? и может ли оно "вписать" гостя в отель?
в Москве регистрацию я сделаю у себя, а вот как в питере... думаю. что там лучше регистрацию через отель..
strangesmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.04.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
strangesmile, если в Питере будете жить в отеле - там регистрацию сделают без проблем. Если будете жить в гостях у кого-то, то можно сходить на почту и зарегистрировать его, имея паспорт того, кто прописан в этой квартире. Если же срок пребывания в Питере не превышает 3 дней, то можно не регистрировать. Можно на весь срок зарегистрировать Москве тогда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.04.2009, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Сообщения: 6
Ptu, мы будем жить у друзей. тогда поедем туда на три дня, чтоб без лишних проблем)

спасибо огромное, вы очень помогли! а то я вчера как стала смотреть что. где и как делается, я чуть не повесилась от такого кол-ва информации..
strangesmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.04.2009, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Сообщения: 6
ой, вот еще хотела спросить.. а если в Питере регистрацию делать через отель, а жить не в отеле, сколько за это нужно будет платить? и как это можно будет сделать?
strangesmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.04.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
тогда надо обрашаться в турфирмы, стоить разумеется будет. Но сколько - не знаю, но думаю, неплохо. Позвоните в турфирмы и узнайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.05.2009, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 13
Здравствуйте! Большое спасибо участникам форума за то, что вы обсуждаете столь нужные темы, а главное даете ценные советы. Скажу откровенно каждый раз, когда интересуюсь чем-то на предмет Франции оказываюсь на этом форуме. Раньше находила ответы в ваших обсуждениях, но теперь требуется помощь.
У меня есть молодой человек, он француз, родом из Анси, а работает в Лилле, я живу в Москве. Познакомились мы на Бали, после он приехал в Москву, но приглашал его друг (француз) липовым приглашением, затем я приезжала к нему, делала разовую визу, приглашал меня его старший брат с семьей, поскольку мой друг живет сейчас в съемной квартире и далеко от Анси.
Мы решили сделать визы на год для него и для меня, планировали по личным приглашениям и сроки прибивания в чужой стране не больше 1 месяца. Возникли следующие вопросы:
1. Виза какого типа необходимо оформлять?
2. Где можно найти форму приглашения в Россию?
3. На что обращают внимание при решении выдачи визы в его и моем случае.

Заранее благодарю, надеюсь прочитать ответ.
Trikolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.05.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Trikolla, есть тема, где все это изложено, почитайте этот пост, и всю тему Оформление визы в Россию для французов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.05.2009, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 13
Ptu, Спасибо за ответ, будем оформлять, страшно, но надеюсь, что все получится.)
Trikolla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.05.2010, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 21
приглашение через турагенство для француза

Кто может пожалуйста помогите. Мне нужно оформить приглашение для француза. Для частного приглашения уже поздно. Остаётся через тур фирму. На данный момент какие тур фирмы занимаются только приглашением( без проживания в гостинице)? Читала форум, но от такого количества информации только ещё больше неразбериха в голове.
victoria66690 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.05.2010, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеvictoria66690 пишет:
Кто может пожалуйста помогите. Мне нужно оформить приглашение для француза. Для частного приглашения уже поздно. Остаётся через тур фирму. На данный момент какие тур фирмы занимаются только приглашением( без проживания в гостинице)? Читала форум, но от такого количества информации только ещё больше неразбериха в голове.
Мои французы здесь оформляют http://www.visas-express.fr/
Exception вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.09.2010, 20:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: paris
Сообщения: 6
Привет! если кто знает, скажите, пожалуйста, через какое время можно оформлять новое приглашение в Россию для француза? и сколько приглашений в принципе я имею право оформить в течение года?
Anastasiy-c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.02.2012, 08:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
странгесмиле, добавлю, что Парижское консульство действительно принимает туристическое приглашение по факсу. А вот в Марселе проходят и присланные по мэйлу. Несрочная виза оформляется неделю. Если друг живет далеко от консульства он пожет оформить визу через посредника, к примеру щщщ.123висас.цом, я через них оформляю визы мужу и боссу, мне далеко до консульства ехать. Тогда на оформление несрочной визы лучше закладывать не меньше 12 дней - две недели, с запасом. Или выбирать срочное оформление визы.
Билеты на поезд не бронировала, но помнится там нужны паспортные данные.
Пту,ответьте,пожалуйста,через этот сайт только приглашение оформляется,или сразу виза?в мае со мной,в Россию, целая "толпа" собралас,живем в 65 департаменте так,что до консульств ДАЛЕКОВАТО....
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.02.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
малинка, я никогда не заказывала приглашения. Посмотрите на их сайте, или сайте других агенств, которые тут давались. Я уже 2 года через 123 не делаю, не знаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.02.2012, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
малинка, я никогда не заказывала приглашения. Посмотрите на их сайте, или сайте других агенств, которые тут давались. Я уже 2 года через 123 не делаю, не знаю.
ок,спасибо!
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.04.2012, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Подскажите, пожалуйста, если российский город, фигурирующий в приглашении, не будет посещен французским гражданином во время его путешествия по России, может ли это быть проблемой (при получения визы/регистрации/...)? Заранее спасибо.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.06.2017, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Добрый день!

Такой вопрос : хочу сделать визу краткосрочную моему молодому человеку французу.
Я сама гражданка РФ.
Мы в ним состоим в ПАКСе. Это что то меняет? (упрощает теоретически?)

Спасибо за ответ.
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.07.2017, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Выяснила что нет
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.04.2018, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос в следующем. Собираюсь оформлять приглашение французу. Сейчас есть возможность сделать приглашение в электронном виде. т.е. на бумажном носителе этот документ будет отсутствовать. На сайте такая информация: "В целях реализации Федерального закона территориальные органы МВД России приступили к оформлению электронных приглашений на въезд в Российскую Федерацию....Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации краткую печатную форму электронного приглашения...." Возможно, что кто-то воспользовался данной формой приглашения. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вопрос связан с тем, что сомневаюсь в таком виде приглашения...может лучше по старой схеме - на бумаге и почтой Заранее благодарю за ответы и советы. С уважением, Ирина.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.04.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.570
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Вопрос в следующем. Собираюсь оформлять приглашение французу. Сейчас есть возможность сделать приглашение в электронном виде. т.е. на бумажном носителе этот документ будет отсутствовать. На сайте такая информация: "В целях реализации Федерального закона территориальные органы МВД России приступили к оформлению электронных приглашений на въезд в Российскую Федерацию....Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации краткую печатную форму электронного приглашения...." Возможно, что кто-то воспользовался данной формой приглашения. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вопрос связан с тем, что сомневаюсь в таком виде приглашения...может лучше по старой схеме - на бумаге и почтой
Зря сомневаетесь! Отличная форма и облегчает жизнь многим. Приглашение со штрих-кодом высылают на мейл, Ваш француз распечатывает его и идёт в консульство либо в визовый центр. Не переживайте, уже не первый год ввели такой тип приглашения, всё отлично работает.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.04.2018, 03:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Зря сомневаетесь! Отличная форма и облегчает жизнь многим. Приглашение со штрих-кодом высылают на мейл, Ваш француз распечатывает его и идёт в консульство либо в визовый центр. Не переживайте, уже не первый год ввели такой тип приглашения, всё отлично работает.
Огромное спасибо...так и сделаю.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.04.2018, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос в следующем. Собираюсь оформлять приглашение французу. Сейчас есть возможность сделать приглашение в электронном виде. т.е. на бумажном носителе этот документ будет отсутствовать. На сайте такая информация: "В целях реализации Федерального закона территориальные органы МВД России приступили к оформлению электронных приглашений на въезд в Российскую Федерацию....Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации краткую печатную форму электронного приглашения...." Возможно, что кто-то воспользовался данной формой приглашения. Поделитесь опытом, пожалуйста. Вопрос связан с тем, что сомневаюсь в таком виде приглашения...может лучше по старой схеме - на бумаге и почтой Заранее благодарю за ответы и советы. С уважением, Ирина.
Добрый день!
Сама недавно столкнулась с этим. Обзвонила всевозможные турагенства в своем городе. Из 20-ти агенств предложило сделать только одно за 2500р. К слову, не понимаю почему отели не оформляют необходимое приглашение.
В итоге заказала приглашение онлайн на сайте Апон Сервис за 900 р.. Сайт показался приличным (не однодневкой). Консультант сказал, что работают они уже более 8 лет и куча иностранцев въехали в Россию по их приглашениям. По их реестровому номеру можно убедиться, что компания зарегистрирована в Едином федеральном реестре туроператоров. Сделали мне приглашение за 2 минуты. Прислали на мэйл и сказали, "если вдруг понадобится оригинал, то отошлем, обращайтесь." Надеюсь все сработает! Распечатали электронную версию приглашения для визового центра.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.11.2018, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
удалено
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.11.2018, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добрый день. Расскажу, как я оформляла приглашение будущему супругу в Россию. Через сайт Госуслуг (я там зарегистрирована), через раздел "Паспорта, регистрация, визы" - "Въезд и проживание в РФ" за 3 месяца до запланированной поездки я отправила заявление на получение приглашения. К заявлению прикрепляются сканы паспортов. При этом, на несовершеннолетнего ребенка (ребенок моего супруга, не мой)))) заявление заполняется отдельно с прикреплением сканов паспортов приглашаемого ребенка и моего. При заполнении заявления Вы указываете в какой форме Вы желаете получить приглашение – на бумаге или в электронной. Мы получали в электронной. Через сутки на сайте в мой личный кабинет пришло сообщение, что необходимо выслать заполненное гарантийное письмо (форму выслали), квитанции об оплате госпошины, справки о доходах. Госпошлину я оплатила через сайт Госуслуг с 30% скидкой. На указанный в сообщении е-мейл я отправила запрашиваемые документы. Через 13 дней мне пришло сообщение в личный кабинет и на мой е-мейл, что приглашения на моего жениха и его ребенка готовы. Так же мне позвонил сотрудник миграционной службы и пригласил с оригиналами документов к ним. Я подъехала в тот же день в миграционную службу, посетителей не было. Милейшая женщина дала мне расписаться в формуляре, что все данные французов указаны верно, и забрала оригиналы, которые я привезла с собой: заполненные заявления (на жениха и на ребенка), гарантийные письма на 2 лиц (которые я ранее отправляла в сканированном виде), справки о доходах, копии паспортов всех, квитанции об оплате госпошлин. Всего заняло время с 18.05. по 05.06. Дополнительно: в сообщении на мой е-мейл были вложены файлы с краткими формами приглашений, которые я переслала моему будущему супругу. Вложенные файлы содержали штрих-код. Он их распечатал и приложил к пакетам документов на себя и на ребенка при подаче документов на получение визы. Получение визы на основании электронного приглашения прошло отлично.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Оформление приглашения для француза в Питере NadiaZ Административные и юридические вопросы 4 25.07.2007 12:30
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения, проблемы с фамилией amourenka Административные и юридические вопросы 18 06.03.2006 20:26
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX