Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.07.2007, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
И еще я хотела спросить, если есть время (мы едем в сентябре), то где тогда лучше приглашение делать (я имею в виду через фирму) в Питере или в Париже? И не могли бы у кого есть опыт подсказать адреса?
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.07.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Я только что написала в МИД, Директору Департамента по Европе, буду ждать - ответят ли.
Тут необходимо всем действовать и требовать достоверную информацию.
Я с пониманием отношусь к тому, что не все сразу всем становится ясно. Но если мы не будем дергать Коснульства и требовать точной инфы, мы так и будем делать все по старинке!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.07.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Из моего опыта:

Когда мой молодой человек делал третью по счету краткосрочную визу за год по приглашению турфирмы, на него очень косо посмотрели в парижском консульстве. Так что с тех пор мы делаем все через ОВИР.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.07.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
sacha пишет:
И еще я хотела спросить, если есть время (мы едем в сентябре), то где тогда лучше приглашение делать (я имею в виду через фирму) в Питере или в Париже? И не могли бы у кого есть опыт подсказать адреса?
Мы тоже летим в Россию, так мой муж нашел в интернете какую-то фирму в Париже и отправил туда свой паспорт и др. доки по почте, а также чек на сумму... и через 10 дней ему прислали его паспорт с визой и др. бумагами. Быстро, но и не дешево. Пока по-другому делать не рискнули... Да, собственно и не знаем, как
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.07.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Возможно, мы в итоге так же сделаем - закажем визу в турфирме (я сейчас выясняю, сколько это стоит в турфирме при нашей компании). Если это выйдет в те же деньги что и поездка в Марсель.
Но все равно, буду выяснять точную информацию по поводу порядка получения визы мужъями и детясми россиянок. Хотя бы для других, ну и просто ради справедлтвости.
А чиновники если их не трогать - все по старому будут делать зачем им что-то менять- еще ошибутся, виноватыми будут, не дай бог, ни ни. А по старому все просто.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.07.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Кстати, может кому пригодится.
У нас в турагенстве при нашей компании мне сказали, что визу сделают, только нужно заказать у них хотя бы авиабилет, тогда оплачиваешь только сам билет и стоимость консульсткого сбора, если виза не бесплатна. Никаких допольнительных сборов за услугу они не берут. И вроде агенству достаточно просто моего личного приглашения (если Консульство конечно наконец признает такой порядок для мужей)Может кому такая информация будет полезна, если ехать в консульство далеко самим. Попробуйте просто поузнавать в турагенствах вашего города.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.07.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Ptu пишет:
Возможно, мы в итоге так же сделаем - закажем визу в турфирме (я сейчас выясняю, сколько это стоит в турфирме при нашей компании). Если это выйдет в те же деньги что и поездка в Марсель.
.
И когда я своему сказала, что это дорого, он подсчитал все затраты, если самому делать, все уходы с работы, и пр. и решил, что через фирму все-таки дешевле или даже столько же, но без нервотрепки.
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.07.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
В нашем агенстве даже получается вообще бесплатно (услуга), если билет через них, а ведь билет я могу заказать тот же что и сама найду в инете. Девочки там хорошие, хорошие тарифы и сами могут найти.

Но правду по поводу цены визы и типа приглашения все равно продолжаю искать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.07.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Поскажите, а по новому закону, если приглашение сделано от московской фирмы, может ли мой муж поехать в другой город и зарегистрироваться там? Мы хотели к родственникам сьездить в Сибирь, а приглашение и визу я делаю через Виза-Экспресс, они к сожалению приглашение только из Москвы делают. Теперь вот проблема встала, а может ли он поехать сразу в другой город? Мама моя сказала что нет, ему надо останавливаться в Москве и регистрироваться тоже.
И еще девочки не москвички подскажите пожалуйста, а как вы билеты вотсюда на ваших мужей заказываете? Сейчас в летний сезон билеты на поезд надо брать за месяц и билеты дают только по паспорту. Тоже получается загвоздка.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.07.2007, 06:32
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Ptu пишет:
Таша76, могли бы сказать фамилию Начальника отдела Европы МИДа, пожалуйста?
В том то вся и фишка, что фамилию свою никто не называет... Еле должности добилась... Пока в Российском консульстве не получили комментариев по соглашению, которые подтвердили мою правоту), консул тоже говорил мне звоните, мол, в МИД, требуйте разъяснений... Я говорила, что уже звонила начальнику отдела Европы и могу дать ему телефон 495 244 40 04, 244 47 56, чтобы он лично проверил... Мне было сказано, а я то чего буду деньги тратить... Вам виза нужна - вы и звоните ... У нас был камень преткновения только в оплате... Не верил он, что бесплатно... Короче, к визиту в консульство я готовилась как к выходу на ринг... Приехала, а консул говорит "Ничего не надо, я получил разъяснения к соглашению, так что давайте ваши документы и до новых встреч... Вот теперь боюся, а вдруг визу таки не дадут... Но результат сообщу...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.07.2007, 06:44
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Ptu пишет:
Таша76, это просто суперновость!
Дело в том, что в Консульстве в Марселе меня убеждали, что получили инструкции МИДа, согласно которым, для мужей россиянок все осталось по прежнему (только цена стала 35 евро а не 54)!!!

Я собиралась писать письмо в Совет по контролю за выполнением Соглашения. Но Вы собщили новость из Японии.
Пожалуйста, могли бы выдать все детали, чтобы можно было и нам побороться тут во Франции за права наших мужей?
Мне честно говоря и самой нравится консул в Осаке... Он мне не первый раз помогает... Особенно если сравнивать с остальными... И не хамит никогда...

А про детали я уже все написала. Я скачала соглашение на сайте МИД, пользуясь ссылкой форума. Выписала статьи 4j, 6 п.3а и собиралась тоже угрожать комитетом по соблюдению соглашения.. Но я думаю, даже в письменном виде перечисленные пункты соглашения, доказывающие вашу правоту, должны сыграть свою роль... В соглашении, например, есть пункт3, где написано Для категорий гр-н. указанных у п.1 (опять же в п.1. говорится близкие родственники и ЕС и РФ... почитайте внимательно... Ну нету там такого, что только для жены-гражданки ЕС, находящейся в России...) визы всех видов выдаются в соответствии с упрощенной процедурой, без предъявления требований о предоставлении кл иного подтверждения, приглашения или обоснования...

Я все равно волнуюсь... Пока не увижу российскую визу в паспорте мужа не поверю)))). Но ждать уже не долго осталось... Всем удачи!!!
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.07.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Таша76, спасибо за вашу хорошую новость еще раз. Вот только в Консульстве в Марселе и Псриже именно этот текс трактуют иначе, доказывая что он касается только французов, живущих в России и желающих пригласить своих мужей, детей, родителей, бабушек/дедушек. И говорят - так им разъясняет МИД... ТАк что приходится пока бороться. МИД отдел по Европе мне пока на письмо не ответил..
А Вы зворнили и Вас заверили и Европейскои отделе ,что мужей европейцев россиянок касается Соглашение?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.07.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Фамилию начальника я и так нашла на саите МИДА, и телефоны, и мэйл.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.07.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Но Вы не волнуйтесь - раз документы приняли, значит все будет хорошо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.07.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Irisa пишет:
И еще девочки не москвички подскажите пожалуйста, а как вы билеты вотсюда на ваших мужей заказываете? Сейчас в летний сезон билеты на поезд надо брать за месяц и билеты дают только по паспорту. Тоже получается загвоздка.
Мы покупали по интернету билет на самолет, поэтому вопросов не возникло. А на поезд попробуйте по копии паспорта. Может получится. удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.07.2007, 06:42
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
А Вы зворнили и Вас заверили и Европейскои отделе ,что мужей европейцев россиянок касается Соглашение?[/QUOTE]

Именно так, Ptu. Этот самый пресловутый начальник подтвердил, что это касается мужей росиянок и вообще родственников россиянок и наоборот. Короче, все в соответствии с соглашением, пункты я указывала...

Вот, что мне действительно интересно, как это так происходит, что российские консульства получают такие разные разъяснения соглашения???? А в самом МИДе по крайне мере по телефону все тоже соглашение разъясняется не так как в рассылке по российским консульствам... Бред.... Если хотите позвоните тому начальнику.. И хоть звонок к делу не пришьешь, но может быть он расскажет, что делать если происходят подобные нарушения или благодушно скажет свою фамилию!!!

Как ни пафосно: Сил и удачи в борьбе, вам, девочки!

Ptu, спасибо за поддержку... Но только все равно волнительно.. У меня времени мало осталось...если, не дай Бог, туристическую приделтся делать...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.07.2007, 11:04     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2007 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Таша76, спасибо за разъяснения. Я обязательно звонить будую Причем в ближайшее будушее, хотя мы с мужем поедем только в мае 2008. Но зная упертость чиновников вижу, что делать это нужно сейчас, чтобы потом без нервов.. Да и другие так же должны получить наконец "привелегию" не приравнивать родного мужа и детей к простым туристам, платя за приглашения, визы, регистрации
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.07.2007, 16:56
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Thumbs up

Ptu пишет:
Таша76, спасибо за разъяснения. Я обязательно звонить будую Причем в ближайшее будушее, хотя мы с мужем поедем только в мае 2008. Но зная упертость чиновников вижу, что делать это нужно сейчас, чтобы потом без нервов.. Да и другие так же должны получить наконец "привелегию" не приравнивать родного мужа и детей к простым туристам, платя за приглашения, визы, регистрации
Вы совершенно правы. Чем раньше, тем лучше. Я тоже начинала всех дергать с апреля месяца! А ехать мужу только в августе надо было! Но я так и думала, что без борьбы не обойдется, тем более, что виза то бесплатная...

Кстати, девочки, в понедельник, моему мужу дали ВИЗУ с отметкой "Согласно Соглашению между РФ и ЕС" Самое смешное, что ни названия соглашения, ни какой нибудь другой ссылки вроде даты нет((((... Консул сказал если привяжутся на таможне, покажете соглашение,,,,, Мда, потом и кровью... И хотя дали визу с однократным въездом и все тютелька в тютельку с датами авиабилетов, я все равно рада! Хотя и тут гложет червь... Ну, почему французы выдали мне визу на год и с многократным въездом, хотя и на те же 90 дней, а наши моему всего лишь на один раз и на две недели...

Хотя с другой стороны, чего не дай все мало)))) Вроде не пришлось платить турфирмам или гостиницам, так вот опять недовольство... Эх, карактер)))
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.07.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Таша76, я уже писала в другой теме, что в МИДе меня убедили, что соглашение не распространяется на россиян приглашающих францзов. В пункте 3 е (по пямяти) дается разъяснение к кому применяется Соглашение: речь идет только о россиянах проживающих в странах ЕС приглашающих родных и о европейцах живущих в Росси и проигладашюих родных. ТАк что увы. Вам просто повезло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.07.2007, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Ptu пишет:
Таша76, я уже писала в другой теме, что в МИДе меня убедили, что соглашение не распространяется на россиян приглашающих францзов. В пункте 3 е (по пямяти) дается разъяснение к кому применяется Соглашение: речь идет только о россиянах проживающих в странах ЕС приглашающих родных и о европейцах живущих в Росси и проигладашюих родных. ТАк что увы. Вам просто повезло.
Ну, не знаю... Даю одну из ссылок это 1 статья пункт j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации, –

И это только одна из цитат...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.07.2007, 17:29
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Ptu пишет:
Таша76, я уже писала в другой теме, что в МИДе меня убедили, что соглашение не распространяется на россиян приглашающих францзов. В пункте 3 е (по пямяти) дается разъяснение к кому применяется Соглашение: речь идет только о россиянах проживающих в странах ЕС приглашающих родных и о европейцах живущих в Росси и проигладашюих родных. ТАк что увы. Вам просто повезло.

Я сейчас сижу и опять в шоке пребываю... Как же понимать этот бардак тогда??? Получается, кто как считает, тот так и делает.. Это ж бардак... Консульства согласно их географической ситуации считают по разному... В МИДе, получается то же по разному разъяснения дают... Так как здесь тот же консул сказал мне, что получил разъяснения из МИДа и они совпадают с информацией, полученной мною по телефонному звонку в МИД.... С ума сдвинуться... Это значит, когда, мы в другую страну пеередем, то там, возможно российское консульство получило совсем другие разъяснения и плясять будет по другому.... УЖАС!!!!!

Это, Ptu, как вы понимаете, тирада, так в никуда... От абсурда происходящего... Уж точно, лотерея... А в лотерее, как известно, лишь везение играет роль...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.07.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
К сожалению соглашение трактует так - Статья 3 пунтк е
e) "лицо, проживающее на законных основаниях" означает:
применительно к Российской Федерации: гражданин Европейского союза, которому выданы вид на жительство, разрешение на временное проживание либо учебная или рабочая виза сроком действия более 90 дней для въезда в Российскую Федерацию;
применительно к Европейскому союзу: гражданин Российской Федерации, который в соответствии с законодательством Сообщества или государств-членов вправе пребывать на территориях государств-членов более 90 дней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.07.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Таша76, да, возможно это просто была ошибка - их тоже понять можно, пока это в новинку, они сами могут ошибиться.
Я изначально видела этот пункт, но надеялась что раз ВАм такое сказали, что наш МИД все же шире трактует.. Но пока увы нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.07.2007, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Ptu пишет:
Таша76, да, возможно это просто была ошибка - их тоже понять можно, пока это в новинку, они сами могут ошибиться.
Я изначально видела этот пункт, но надеялась что раз ВАм такое сказали, что наш МИД все же шире трактует.. Но пока увы нет.

Ptu, пошла надерусь саке, с горя... Получается, моя радость была преждевременной... Ничего не изменилось... Простите, что я вам надоедаю, но вы звонили в МИД лично? Или они вам лично ответ прислали? Мне просто это важно, так как визу то каждый год надо делать...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.07.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Таша76, я звонила лично, разговаривала дважды и мне человек представившийся (из консульского Департамента, куда меня в итоге послали как к самым компетентным) ответил сперва не уверенно что мол нет, не положено, потом я перезвонила а он уточнял все же - вот и ответил так, прочитав именно этот пункт 3 е.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.07.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
почитайте здесь мой отчет:
https://www.infrance.su/forum/showth...530#post750530
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.07.2007, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Мы еще не женаты - живем пока на две страны. Я живу в Санкт-Петербурге, он в Мюлузе. В прошлом году, когда он собирался приехать ко мне в первый раз, я делала ему через турфирму туристическое приглашение. Послала ему его по факсу, он с ним с Страсбурге сделал себе визу однократную без проблем (сам обращался в консульство). По приезду регистрировали его опять же в турфирме, так как в гостинице он не жил. В этом году мы решили, что куда лучше сделать годовую деловую визу. Приглашение я делала в Санкт-Петербурге в турфирме за 35 евро. Посла его ему по почте заказным письмом (около 5 евро). С ним, анкетой, страховкой и анализом на СПИД он опять же отправился в консульство в Страсбург. Оговорюсь, что консульский сбор всегда за такую визу был 153 евро. По прибытии ему говорят - "с вас 35 евро". Он им - "мне ээээ за деловую". Ему "35 евро, но если хотите получить прямо сейчас, то 70". Ему было не к спеху, так что получил через неделю свою многократную годовую российскую визу. Вот. Цена вопроса оказалась около 35+35+5 = 75 евро. Так как ближаешее время он может сюда приезжать только с пятницы по вторник, то регистрировать его вообще пока без надобности (менее 3-х рабочих дней). Надеюсь кому-нибудь эта информация пригодится
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.07.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.934
2 Marussya : скажите пожалуйста, а что вы говорили в посольстве о цели поездки и что у вас было написано в приглашении?
У меня сейчас тоже дилемма - с мужем собираемся в Россию, а в посольстве ничего толком ответить не могут (у меня в Москве своя квартира и как я его сама могу пригласить, если живу в Париже с ним?), к тому же, многократная виза - это намного лучше, чем каждый раз делать новую.
Спасибо!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.07.2007, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Marussya
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Saint-Petersbourg --> Mulhouse
Сообщения: 62
Отправить сообщение для  Marussya с помощью ICQ
Sava1805 пишет:
2 Marussya : скажите пожалуйста, а что вы говорили в посольстве о цели поездки и что у вас было написано в приглашении?
У меня сейчас тоже дилемма - с мужем собираемся в Россию, а в посольстве ничего толком ответить не могут (у меня в Москве своя квартира и как я его сама могу пригласить, если живу в Париже с ним?), к тому же, многократная виза - это намного лучше, чем каждый раз делать новую.
Спасибо!
В деловом приглашении указывается название компании в России, которая вас приглашает. Цель поездки в анкете "COMMERCIAL". А в консульстве, как я поняла, ничего не спрашивали (ходил он без меня).
Marussya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.11.2007, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Откуда: Rennes
Сообщения: 57
gala15 пишет:
И когда я своему сказала, что это дорого, он подсчитал все затраты, если самому делать, все уходы с работы, и пр. и решил, что через фирму все-таки дешевле или даже столько же, но без нервотрепки.
Вот и мы наверное остановимся на таком варианте. Моего мужа ужасно напугали в нашем русском посольстве в прошлый раз, когда я была там с ним я поняла почему...Охранники на входе разговаривают исключительно на русском, причем заставляют проходить через рамку, показывать содержимое сумки и выключать мобильный телефон, это все конечно обычные процедуры, но когда не понимаешь языка, а с тобой разговаривает суровый чиновник, впечатления не очень. Сейчас мы живем не в Париже, поэтому спокойное оформление через фирму предпочтительнее двух поездок туда-сюда и переживаний.
Зашла сюда для того чтоб узнать адрес такой фирмы, но пока читала все по этой теме, муж нашел адрес в интернете, потом могу рассказать в какой фирме и как все делали, если кому интересно.
Маркуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Оформление приглашения для француза в Питере NadiaZ Административные и юридические вопросы 4 25.07.2007 12:30
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения, проблемы с фамилией amourenka Административные и юридические вопросы 18 06.03.2006 20:26
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX