Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 10.04.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
потому что было письмо от ВП , что удержали 6,90


всё верно , потому что ВП удержало 6,90


откройте свой заказ покупки - снятие с РР , этот день и этот заказ, когда покупали - оплатили и нет " Demander le remboursement des frais de retour " на РР ?
Нету.... там только опция Есть проблема?( пейпал на английском), но и там ничего похожего нет....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 10.04.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.790
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
пейпал на английском
у меня на фр языке https://www.paypal.com
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 10.04.2019, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у меня на фр языке https://www.paypal.com
У меня нет опции переключить язык, пейпал сестры, а живет она в Израиле. Может в этом вся загвоздка???
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 10.04.2019, 21:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.790
не знаю , возможно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 10.04.2019, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Марина2010, а у неё активирована эта опция? В первый раз там что-то нужно активировать нажатием пары кнопок, а потом уже можно пользоваться, она остается постоянно активированной.

L'article que vous avez acheté en ligne ne vous plaît pas ? Pas de soucis, vous pouvez le renvoyer, nous vous remboursons* les frais de retour même vers l'étranger. Activez simplement le service pour en profiter. C'est gratuit.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 10.04.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Марина2010, а у неё активирована эта опция? В первый раз там что-то нужно активировать нажатием пары кнопок, а потом уже можно пользоваться, она остается постоянно активированной.

L'article que vous avez acheté en ligne ne vous plaît pas ? Pas de soucis, vous pouvez le renvoyer, nous vous remboursons* les frais de retour même vers l'étranger. Activez simplement le service pour en profiter. C'est gratuit.
А где это можно найти? Господи, как все сложно, но дело принципа, сестра говорит забудь, а я бьюсь))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 10.04.2019, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Марина2010, я не могу вставить ссылки, так как меня перекрывает в мой профиль paypal, где уже всё активировано. Наберите в поисковой строке google "activer frais de retour paypal". Там сразу в первых ссылках сайт paypal описывает, где и чего нажимать. Дело 20 секунд. Вы ничего не теряете, 6,90 евро тоже не лишние.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 10.04.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
именно 3 раза отправляла эти скриншоты писем от ВП
Я имела ввиду что 3 раза отправляла назад на ВП товар и мне пэйпал возмещал расходы за отправку/удержание по моим скриншотам. Фактуру никогда им не отправляла
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 10.04.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и автоматом отвечали - manque
Смотря что "manque" , если просят, значит им не хватает какого то документа, который вы не предоставили..
Я вот тоже буквально позовчера отправила им скриншот, где указана стоимость товара (мой заказ) и письмо от ВП о том, что они получили мой товар и в этом же письме говорится, о том что сумма в размере 6,90 евро будет удержана, т к брака они не увидели. Пэйпал попросил документ где указана сумма которую мне ВП возместил. Я сделала скриншот опять же с письма от ВП о том, какую сумму он мне возместит, а также скриншот с моей странички пэйпал где эта возмещенная ВП сумма фигурирует (на всякий случай). Больше вопросов от ПП не было.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 11.04.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.790
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Смотря что "manque" , если просят, значит им не хватает какого то документа, который вы не предоставили..
Я вот тоже буквально позовчера отправила им скриншот, где указана стоимость товара (мой заказ) и письмо от ВП о том, что они получили мой товар и в этом же письме говорится, о том что сумма в размере 6,90 евро будет удержана, т к брака они не увидели. Пэйпал попросил документ где указана сумма которую мне ВП возместил. Я сделала скриншот опять же с письма от ВП о том, какую сумму он мне возместит, а также скриншот с моей странички пэйпал где эта возмещенная ВП сумма фигурирует (на всякий случай).
+100 , я таким образом и отправляла им , но у меня не прошла эта ситуация для оплаты и только фактура в формате PDF - прошла и 3 оплаты в сумме - 6,90х3 -на моём счету РР,
всё может быть , может оператор попался новенький ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 11.04.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Марина2010, я не могу вставить ссылки, так как меня перекрывает в мой профиль paypal, где уже всё активировано. Наберите в поисковой строке google "activer frais de retour paypal". Там сразу в первых ссылках сайт paypal описывает, где и чего нажимать. Дело 20 секунд. Вы ничего не теряете, 6,90 евро тоже не лишние.
Спасибо! Попробую!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 13.04.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Марина2010, я не могу вставить ссылки, так как меня перекрывает в мой профиль paypal, где уже всё активировано. Наберите в поисковой строке google "activer frais de retour paypal". Там сразу в первых ссылках сайт paypal описывает, где и чего нажимать. Дело 20 секунд. Вы ничего не теряете, 6,90 евро тоже не лишние.
Спасибо большой за попытки помочь. Таки оказалось-пейпал зарегистрирован НЕ в Европе, значит никаких возмещений не положено)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 13.04.2019, 20:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Марина2010, очень жаль. Следила за окончанием Вашей истории.
Откройте свой пп, это очень просто.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 13.04.2019, 20:59     Последний раз редактировалось svets; 13.04.2019 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Спасибо большой за попытки помочь. Таки оказалось-пейпал зарегистрирован НЕ в Европе, значит никаких возмещений не положено)
У меня Пейпал зарегистрирован в России - все возвраты на ВП, ШР и Ко возмещаю «без шума и пыли»
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 13.04.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Марина2010, очень жаль. Следила за окончанием Вашей истории.
Откройте свой пп, это очень просто.
У меня то есть, то сестра себе покупала)
Кто ж знал что они такие хитро*опые))) я б со своего оплатила.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 13.04.2019, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.297
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня Пейпал зарегистрирован в России - все возвраты на ВП, ШР и Ко возмещаю «без шума и пыли»
Везёт Вам)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 13.05.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Вопрос к обладателям российского счета PayPal:

Я хочу, что бы Vestaire перечислял мне деньги на мой PayPal в России (он у меня в евро). Не уверена, захочу ли потом перекидывать деньги на российский банковский счет или просто оставлю на PayPal для текущих расходов.
Есть ли какие-нибудь ограничения на подобные переводы или проблемы с налоговой?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 06.11.2019, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Доброго дня,

Подскажите пожалуйста, у меня произошёл возврат по гарантии, платила через PP год назад, за это время у меня поменялась карточка банка.
Сейчас на PP зарегистрированна другая карта, не возникнет ли теперь трудностей с возвратом?
Заранее благодарю.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 06.11.2019, 14:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Helavisa, не возникнет. Т.к. деньги упадут на Ваш счет пп. А вот если Вы захотите перевести их на банковский счет, то да, могут возникнуть.
Для того, чтобы перевести деньги в правильном направлении надо привязать свой банковский счет к пп.
Но Вы же не меняли счет, меняли только карту. Да и привязана ли она к Вашему банковскому счету? Проверьте.
Заодно проверьте привязана ли Ваша карта (старая или новая) к счет пп.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 06.11.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Helavisa, не возникнет. Т.к. деньги упадут на Ваш счет пп. А вот если Вы захотите перевести их на банковский счет, то да, могут возникнуть.
Для того, чтобы перевести деньги в правильном направлении надо привязать свой банковский счет к пп.
Но Вы же не меняли счет, меняли только карту. Да и привязана ли она к Вашему банковскому счету? Проверьте.
Заодно проверьте привязана ли Ваша карта (старая или новая) к счет пп.
У меня уже 2 раза была ситуация, когда менялась карта. Никак на деятельность счета Пейпала это не сказывалось. При условии, что новая карта привязана к счету Пейпал (а старая - либо истекла, либо аннулирована).

У меня только есть нюанс: Пейпал на российский адрес, карты российского банка, но в евро. По умолчанию, все мои расчеты в евро ведутся через конвертацию в рубли. Что в моем случае не очень выгодно. Мне приходится каждый раз после добавления новой карты звонить и просить, чтобы мои расчеты перевели в евро.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 06.11.2019, 22:27     Последний раз редактировалось Helavisa; 06.11.2019 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
MARGOO, в том то и дело, что я поменяла банк, новую карту привязала к PP, счёт пока не открывала, а старый счёт и карту удалила...
Если деньги упадут на счёт PP, то хорошо. Просто раньше (при возвратах) они приходили на PP, но потом долго там не задерживались и сразу возвращались на банковский счёт...

Я правильно поняла, что для того, чтобы получить remboursement или virement мне надо зарегистрировать банковский счёт на PP?
А картой привязанной к PP я могу только платить...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 06.11.2019, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
MARGOO, в том то и дело, что я поменяла банк, новую карту привязала к PP, счёт пока не открывала, а старый счёт и карту удалила...
Если деньги упадут на счёт PP, то хорошо. Просто раньше (при возвратах) они приходили на PP, но потом долго там не задерживались и сразу возвращались на банковский счёт...

Я правильно поняла, что для того, чтобы получить remboursement или virement мне надо зарегистрировать банковский счёт на PP?
А картой привязанной к PP я могу только платить...
Проще всего просто позвонить на ПП и спросить
Но вообще-то, мне кажется, что «привязанной» карты достаточно.
Я так поняла, что счёт нужен когда идёт перевод денег (например от друзей или кэшбэк), а не возврат оплаченной через ПП суммы
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 07.11.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
svets, не как не могу дозвониться, хотят какой-то код из 6 цифр... где их взять?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 07.11.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.631
Helavisa, обычно на телефон присылают подобные коды
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 07.11.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Tiki, благодарю за ответ, но что-то мне ни чего не прислали...
Правда я звонила с фикса.
Ох ну еле дозвонилась до оператора, всё у них так запутано, не просто...
Сказали как писала MARGOO, что деньги упадут на счёт PP, независимо от того какой картой я платила раньше.
И да, чтобы деньги перевести надо счёт открыть на PP, всё верно.
Благодарю всех за помощь , разобралась наконец-то
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 07.11.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
svets, не как не могу дозвониться, хотят какой-то код из 6 цифр... где их взять?
На сайте выбираете опцию (где-то там в разделах помощи) звонка на ПП и тогда там же, на станице высвечивается этот самый код. Мне его ещё не разу на телефон не высылали.
Я звоню всегда с фикса
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 08.11.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
svets, благодарю за ответ.
Я уже потом этот код увидела...
Но первый раз когда зашла в свой личный кабинет PP на страничку с контактами ни какого кода не было...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 11.11.2019, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Na Paypal не могу привязать данные банковского счета фр.банка. Спрашивают там IBAN .сколько должно быть цифр? 27 ? Но у меня не принимает их Paypal . Банковскую карточку приняли без проблем. Может достаточно одной карты,чтобы деньги перекинуть с Paypal ?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 15.11.2019, 08:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Банковскую карточку приняли без проблем. Может достаточно одной карты,чтобы деньги перекинуть с Paypal ?
Вы попробуйте перекинуть деньги на карту и увидите работает ли эта схема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 15.11.2019, 08:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Печкин, у меня к Вам вопрос. Думаю, что Вы в курсе.
У меня есть счет ПП. Этот счет личный. Я хочу открыть бизнес счет. Мне отдельно можно открыть или привязывать к личному?
Я бы хотела именно отдельно, чтобы не было путаницы. Но, с другой стороны, не думаю, что на это пойдет ПП, так как мои данные уже есть в базе.
Не знаете, как это делается? Пока не читала инфу по этому вопросу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX