Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.05.2005, 00:32
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
ElenaSofia,
Ну, мы тоже будем делать приглашение моей маме, отчиму и сестре через родителей мужа - благо у них позволяют и площадь, и финансы... Но вот если требуется пригласить одновременночеловек 5-6? Ведь разные бывают поводы - свадьбы, крестины... И получается, что мы сами вообще никого не можем к себе позвать, а ведь и налоги платим, и доходы не прячем и вообще законы не нарушали никогда... Действительно, оскорбительно как-то.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.05.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
[QUOTE=marykar]Новые правила для оформления приглашений дошли и до нас и возмущают меня до глубины души. Мне кажется, это какое-то нарушение прав французских граждан, честное слово! Теперь необходимо предоставить либо 3 последних бюллютеня о зарплате, либо справку о перечислении пособия по безработице или РМИ или о перечислении трех последних пенсий. А если я, например, не работаю и живу на доходы от сдачи в аренду недвижимости или на проценты от своих денег или акций? Я спросила в мэрии, можно ли предоставить справку из банка о наличии необходимых денежных средств на счете. Нет, нельзя. Даже если у меня там миллион евро лежит, все равно в данном случае прав на формление приглашения у человека нет.[QUOTE]

Вот и у нас такая же ситуация Деньги и жилплощадь имеются в наличии, но бумажек нет. Обидно однако!!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.05.2005, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
marinius пишет:
Annyshka пишет:
Ну а в связи со вчерашними новостями,боюсь я ,что приглашения на лето прийдется зимой заказывать
ну вот,наконец то можно отвечать
Это проект,слышала по телевизору. В связи с огромной иммиграцией (кивали в сторону арабов,что приезжают и потом остаются на одного работающего 10 душ и т.д.), а так же для выявления "белых браков" планируют в скором времени создать информационный центр,где будух храниться все данные о приглашаемых.
Т.е. вы как и раньше приходите в мэрию за приглашением,только мэрия на сможет вам его оформить в ближайшие сроки,потому как обязана будет все данные отправить в этот центр и оттуда получить добро. Поэтому и написала,образно конечно,что приглашения на лето зимой заказывать прийдется...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.05.2005, 11:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Как раз вчера были в мэрии, получили список документов, требуемых для приглашения:
удостоверение личности
контракт на съем или собственности жилплощади
счета за последние три месяца
справки о доходах или зарплате за последние три месяца
(минимальный месячный доход должен быть не ниже СМИК, или 910 евро)
марка ОМИ 15 евро
Указание ТОЧНЫХ сроков пребывания приглашаемого
СРок изготовления приглашения от 15 дней.
Вроде бы все. Если не все, поправьте меня.
Мэрия г. Страсбурга
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.05.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
OkSanta, марку необходимо сразу купить или после оформления приглашения? И ещё: минимальный месяцный доход...на каждого или на семью? Почему именно 910 евро? Спасибо заранее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.05.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Забыла добавить! Нужна еще декларация о доходах (dernier avis d'imposition)!
chouchounya,
Марку нужно покупать сразу. Насчет доходов: указано в списке, что нужно предъявить justicarif des ressources mensuelles ( 3 dernieres fiches de paie, titre de pension....) с минимальной суммой за месяц равной СМИК, в скобочках помечено 910 евро нетт. То есть минимум 910 на руки в месяц в течении последних 3х месяцев.
Здесь так же приписано, что жилплощадь должна быть не менее 9 кв.м на одинокого человека м 16 кв.м для пары плюс 9 кв. м на каждого последующего члена семьи. И должно так же оставаться от всего этого минимум 9 кв.м на приглашаемого.
Как пример указано, что семья двумя детьми должна иметь жилплощадь НЕ МЕНЕЕ 43 кв.м, если они приглашают еще ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Квартира должна быть с кухней, туалетом и ванной.
В случае отказа на приглашение 15 евро не возвращается.
И последнее, что с 11 февраля 2005 года приглашение не выдается сразу после подачи досье, а в ТЕЧЕНИИ 15 дней МАКСИМУМ, при отсутствии необходимости проверять жилище...
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.05.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
OkSanta, спасибо огромное за детали! Планируем оформлять приглашение, собрала все документы...кроме налоговой декларации. Мы её оформляли через интернет, как теперь быть? Необходимо распечатать? копии принимаются Мэрией или нужно иметь оригинал, и тогда его нужно запрашивать в Налоговой Службе?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.05.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
chouchounya,
не знаю про копию и оригинал. Все же склоняюсь, что им нужен оригинал.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.05.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
чоучоуня, нам говорили принести декларацию за 2003 год, которая у нас на руках. Они сами делают копию (в нашей мерии).
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.05.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
chouchounya пишет:
ОкСанта, спасибо огромное за детали! Планируем оформлять приглашение, собрала все документы...кроме налоговой декларации. Мы её оформляли через интернет, как теперь быть? Необходимо распечатать? копии принимаются Мэрией или нужно иметь оригинал, и тогда его нужно запрашивать в Налоговой Службе?
ОбЫчно принимают копии(фотокопии) , но нужно иметь с собои оригинал обязательно. В нащеи мерии они копии сами делают. И что самое главное- декларация о доходах не за етот год а за предыдущии. Декларации прощлого года должни быть у вас на руках, ведь Интернет ввели только с етого года для декларации доходов.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.05.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Да, подтверждаю! Декларация за 2003 год!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.05.2005, 16:42     Последний раз редактировалось elisa; 28.05.2005 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
--
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.05.2005, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Форумчане,нужен ваш совет. В июне я выхожу замуж после годичного пребывания во Франции (приехала по гостевой визе на 3 м-ца и осталась).Хотим на свадьбу пригласить мою дочь (18 лет) и моих родителей из Беларуси. Какую причину указать в приглашении? Лучше будет , если приглашение будет оформлять мой будущий муж или же семейная пара - наши друзья? Что говорить на собеседовании в посольстве? Дочь во Франции жить не собирается,в Беларусии имеет любимую работу и любимого.Хочет во Франции побывать,маму навестить, в Средиземном море покупаться. Почему бы и нет?Ни родители, ни дочь за границу не выезжали,т.е паспорта чистые.Сплошная головная боль...
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.05.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kioulia, выяснили: декларация модет быть и за 2003 года, ничего страшного. А по поводу декларации за 2004 год, то смело можно нести распечатку с официального сайта Налоговой Инспекции, она будет в формате Акробат. Вроде как для мэрии - это не копия. Н-да, но и оригиналом распечатку не назвать
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.05.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
elisa, "приницпиальны"! Потому как снимать квартиру Вы можете сегодня, а завтра нет! А вот СДИ - это СДИ, пусть даже с минимальной зарплатой (как сегодня уже высянили это 910 евро чистыми)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.05.2005, 20:35     Последний раз редактировалось elisa; 28.05.2005 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
--
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.05.2005, 20:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Vetta пишет:
Форумчане,нужен ваш совет. В июне я выхожу замуж после годичного пребывания во Франции (приехала по гостевой визе на 3 м-ца и осталась).Хотим на свадьбу пригласить мою дочь (18 лет) и моих родителей из Беларуси. Какую причину указать в приглашении? Лучше будет , если приглашение будет оформлять мой будущий муж или же семейная пара - наши друзья? Что говорить на собеседовании в посольстве? Дочь во Франции жить не собирается,в Беларусии имеет любимую работу и любимого.Хочет во Франции побывать,маму навестить, в Средиземном море покупаться. Почему бы и нет?Ни родители, ни дочь за границу не выезжали,т.е паспорта чистые.Сплошная головная боль...
Такая же история... Кто-нибудь!!! Подскажите!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.05.2005, 21:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Vetta, pronashko, при заказе приглашения никто не спрашивает приглашающего о цели визита приглашаемых, так что объяснять ничего никому ненадо. Кто будет оформлять приглашение, разницы нет. "Семейная пара" оформить приглашение не может, это будет приглашение либо от мадам такой-то, либо от мисье такого-то, а женаты они или нет, нигде не будет указано, так что ничем не поможет при обращении за визой. В консульстве при запросе визы могут задать вопрос, кем запрашиваемый является приглашающему и с какой целью поездка. Пусть говорят правду. Они там вранья уже наслушались и чуют его за версту. Пусть лучше честно говорят, что едут на свадьбу к дочери.

Vetta , вы откуда со Средиземноморья?

Насчет оформления приглашений я возмущена. Мы подали заявку уже 2 недели назад, до сих пор ничего нет из мэрии! Раньше делали за 4-5 рабочих дней. Чувствую, муж пойдет ругаться к мэру. Тут это часто помогает. Помню, в свое время ждала карту де сижур два месяца, а муж пошел, наорал на всех и дали в тот же день через полчаса! Только глупо теперь: я сама гражданка Франции, а реализовать свои права беспрепятственно не могу. Пребываю в негодовании!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.05.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
marykar, Спасибо за Ваш совет! Но страшновато как-то. Если маме откажут в визе на основании моего нелегального положения... Она и так предполагается быть единственным родственником на свадьбе с моей стороны...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.05.2005, 00:01
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
pronashko, могут отказать, вполне обоснованно, если только узнают, что дочь нелегально находится с просроченной визой.
Поэтому может лучше про свадьбу промолчать. И не надо бояться. Никто просто так вашим родителям не откажет. Может ли будущая свекровь сделать приглашение? Тогда можно сказать, что она знакомая вашей мамы и пригласила погостить. (по крайне мере меньше вопросов и как то логичнее выглядит, особенно если там не огромная разница в возрасте).

Теперь в приглашении указывается КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШАЕМЫЙ. Лично я еще не делала по новой системе, но мои знакомые делали и там муж указывал, что приглашает свою тещу. Так и написано было в приглашении. Теща.
А если не родственник, то указывают, что знакомый..
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.05.2005, 01:32
Дебютант
 
Аватара для Buendia Madness
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Место рождения - Москва. Место "бывания" - полмира. Место нынешнего проживания - Тулуза. Еще дышу.
Сообщения: 22
marykar, Здраствуйте, вот заглянула, после еще свежих впечатлений оформления визита моего молодого человека (мы не женаты и никаких официальных бумаг, которые могли бы его со мной связать нету, увы, что все усложняет). Так вот, я просто хотела сказать, что вы зря злитесь на мэрию, что они после двух недель молчат. Новые законы предусматривают срок до месяца перед сообщением вам решения об attestation d'acceuil (то есть либо вам её дадут, либо скажут что не судьба). Хотя, все зависит от загруженности мэрии и расторопности её работников. Нам сделали за две с половиной недели.

Больше всего меня "порадовало", что (и это нигде не написано в законах и посему я не выдержала и наорала на несчастную работницу мэрии) мне отказались написать указанную мною дату предпологаемого приезда приглашаемого лица, сказав, что это слишком скоро будет, мол, "как же вы приглашение перешлете в Россию?". Какое, спрашивается, их собачье дело. Может я хронопостом отошлю, мне 50 евро не жалко для такой цели... Короче, они попытались настоять на том, чтобы дата приезда была через 37 дней после даты, когда я пошла в мэрию, делать это приглашение (месяц на раздумья мэрии и неделя на "пересылку"). Обидно, ведь в итоге, получение этого приглашения заняло две с половиной недели.

Еще, насчет доходов - официально, да, требуют получать минимум 900 с чем-то чистыми. Но неофициально, по словам знакомой, которая работает в префектуре и ознакомилась с разными внутренними распряжениями, требуется доход в размере 40 евро за день за человека приглашаемого (при этом я не совсем поняла - вычитают ли из доходов стоимость квартиры, елси выплачивается кредит или квартира съемная, вычитаются ли расходы на самого приглашаемого....в общем, дело ясное, что дело темное!).
__________________
Life is uncertain. Eat dessert first.
Buendia Madness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.05.2005, 01:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
pronashko пишет:
Если маме откажут в визе на основании моего нелегального положения...
Что за ерунда какая-то. По-вашему, они будут выискивать в базе данных всех людей с фамилией, совпадающей с фамилией вашей мамы, и проверять вернулись ли они по визе в положенные сроки? И в чем криминал, даже если они едут на свадьбу к дочери-невозвращенке? Тоже что ли останутся? Мама может быть вообще не в курсе вашиз отношений с иммиграционными службами Франции...

Вы думаете, в консульстве сидят глупые люди, которые не поймут, что у пожилой женщины, прожившей всю жизнь в Беларусии, крайне мало шансов иметь знакомых во Франции, приглашающих ее вот так запросто в гости ни с того ни с сего? Да еще выезжает вся семья разом... Поймают на лжи, будет намного неприятнее потом оправдываться. Я бы не придумывала ничего.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.05.2005, 01:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Короче, как обычно. Арабы итак найдут способ перевезти сюда всех своих многочисленных родственников, несмотря на все ужесточения. А страдают, как обычно, нормальные люди, которые ничего не собираются нарушать, просто хотят со своими повидаться. Надеюсь, это ненадолго. Надеюсь, через несколько лет все опять упростят.

Вообще мне кажется, это нарушение прав французов!

Кстати, совршенно не понимаю, против кого эти меры направлены??? Всю нищую Восточную Европу уже приняли в Евросоюз, из частых невозвращенцев и нелегалов остались украинцы да турки. Смысл ужесточать законы сейчас, когда все, кому надо, уже въехали???
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.05.2005, 02:03
Дебютант
 
Аватара для Buendia Madness
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Место рождения - Москва. Место "бывания" - полмира. Место нынешнего проживания - Тулуза. Еще дышу.
Сообщения: 22
Это чтобы жизнь медом не казалась.
Мне тоже эта система сильно не нравится - передо мной абсолютно французская (арабка по происхождению, но живет во Франции больше 30 лет, замужем за французом, двое детей, никакого акцента или арабской наглой жизненной диспозиции "мне все всё должны") дамочка не могла пригласить маму из Алжира, потому что дама в данный момент была без работы и на РМИ, соответственно, получала около 550 евро в месяц. Ей сказали идти, просить мужа делать приглашение, коли муж работает. Мило.
__________________
Life is uncertain. Eat dessert first.
Buendia Madness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.05.2005, 07:15     Последний раз редактировалось Victoire; 21.05.2005 в 07:35..
Дебютант
 
Аватара для Victoire
 
Дата рег-ции: 10.05.2005
Сообщения: 20
marykar пишет:
Vetta, pronashko, Кто будет оформлять приглашение, разницы нет. "Семейная пара" оформить приглашение не может, это будет приглашение либо от мадам такой-то, либо от мисье такого-то, а женаты они или нет, нигде не будет указано, так что ничем не поможет при обращении за визой.
Это не совсем так,в данное время.Необходимо учитывать,что правила оформления приглашения в мерии меняются.Да,обращается с запросом обычно одна персона.Но теперь будет указано и условия проживания(со всеми квадрат метрами,причем) и состав членов семьи, на этой официальной бумажке.Наднях видела выданное мерией приглашение,так даже указан возраст всех членов семьи и сделана пометка,что санитарные условия жил.площади очень хорошие(конечно,никто там этого не проверял,но вот так!)В т.ч.,например,у "главы семьи "может быть просто недостаточный официально декларир.уровень дохода и нужно будет присоединить справки жены для гарантированного получения приглашения. А так,нужно взять рандеву и вам подробно обьяснят какие доки требуются ,с учетом региона ,а так же в зависимости от места работы приглашающего(есть различия для предпринимателей и проч).А теперь требуется не мало...
__________________
Спасибо... С уважением...
Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.05.2005, 07:58     Последний раз редактировалось Victoire; 21.05.2005 в 09:17..
Дебютант
 
Аватара для Victoire
 
Дата рег-ции: 10.05.2005
Сообщения: 20
elisa пишет:
chouchounya, у меня мнение на этот счет двоякое, я все таки верю в логичность работников мэрии,
И зря ...Ведь еще есть обязательные к выполнению предписания и проч.Да и вообще,может их и самих не устраивает такое количество бумаг,но и без них они не прокормятся Так что ...а тем более при поступлении новых правил все обязательно с рвением стараются их неукоснительно выполнять,на первом этапе.Но,надеяться можно и на другие факторы.На понимание,на невнимательность ,на лень углубляться вот тоже,на незнание и т.п ,т.е на теже причины,что иногда нам помагают,а иногда и мешают,в зависимости от конкретной ситуации.Например,у моего знакомого никто тщательно не разобрался и "грязный" доход вполне сошел за "чистый".А еще ,в процессе оформления, работники мерии подсказывали(по поводу сроков и давали другие ответы на вопросы),что можно сделать для более гарантированного результата.
__________________
Спасибо... С уважением...
Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.05.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
pronashko, у меня точно такая же история. Мама не смогла присутствовать в виду того, что дочура осталась на птичьих правах во Франции Но это был 2001 год, тогда ещё Саркози был Министром внутренних дел. Сейчас вроде попроще с приездом родителей на свадьбы к девушке, которая выходит замуж с просроченной визой.
elisa, с трудом уловила смысл из Ваших двух предложений. Согласна с тем, что наличие недвижимости является неплохим фактором в подтверждении Вашей финансовой состоятельности. Но лучше "смиковской" зарплаты с СДИ мэрия - особенно тулузянская - не примелет!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.05.2005, 00:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу добавить еще про приглашение. В нашей мэрии сказали, что максимальный срок изготовления приглашения !!!!3 месяца!!!!!
И еще раз про бланк - новый бланк отличается от старого тем, что теперь есть отрывной купон для ответа. Видела издали, в руках еще не держала. Так что я думаю, что старым бланком не удастся воспользоваться - кто-то писал на предыдущих страницах про старые бланки с печатями.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.05.2005, 09:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да, в новом приглашении имеется отрывной купон, который тоже разрывается на две части. После запроса приглашённым визы, одна его часть отправляется обратно в мэрию, где приглашение было изготовлено. А вторая, с пометкой "виза дана" или "отказано в визе" отправляется тому, кто приглашал!
Держала в руках!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.05.2005, 09:42
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
может кому пригодится.
в марте этого года мы (2 человека, жившие тогда еще в съемной 2-х-комнатной квартире 45 м2 с амер. кухней) решили сделать приглашение на наших друзей - пару с ребенком 8 лет. Принесли все по новому списку(СДИ и зарплата превывшают смики в неск. раз). они все приняли и сказали ждать. В мэрии нас уже знают хорошо, улыбались и все такое. Сказали звонить через 2-3 недели. Звоним--говорят - аттестасьон сделать не можем..причину объяснять не будем...опппаньки. мы в шоке,друзья уже отпуска побрали. Короче судорожно берем рандеву в мэрии и муж идет на войну. Милая тетя говорит, а как же они будут у вас жить, если у вас всего 2 комнаты и с ам. кухней? Муж объяснил, что это всего на 10 дней, что им в Парыж надо, что ребенка в Диснейленд, что ничего страшного, если они поютяться в одной комнате втроем. Тетя согласилась и сказала тихонько : мол у них такие правила--отказывают часто по причине площади (причем метры точные устанавливает каждая мэрия==от 8 м2 по закону до 14!!!!) и что надо ходить и все выбивать. и тут же поставила печать и отдала приглашение.
2-й случай. Делаю сама уже в апреле приглашение для мамы на 1.5 месяца. уже в купленную 3-хкомнатную квартиру. большую. Та же тетя говорит, а что ваш муж на время приезда вашей мамы куда-то уедет???я говорю почему??? что площади не хватает?? она..ну нет..просто...а чего ваша мама так долго будет?? я говорю ..скучаем...она: ну ладно....
вот такие они, хранцузыыыыыы
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX