Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.02.2019, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
удобно планировать проезд пробковых мест когда все обедают/ужинают
И в супермаркете народа мало.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.02.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Труд во Франции оплачивается гораздо выше, чем в России, поэтому ни один ресторан, ни брассерие не может себе позволить держать официанта и повара в часы, которые не соответствуют часам работы (обед и ужин).
Дело не только в этом. Часто какое-либо небольшое едальное заведение во Франции держит семейная пара, без наемных работников... ну может еще кто-то из членов семьи помогает. И все равно, работают строго по графику 12-30- 14-00 и вечером.

В России же, да и многих других странах, такие заведения работают целый день.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.02.2019, 05:52     Последний раз редактировалось Roupy; 20.02.2019 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ну я так понимаю, вопрос о питании в дороге. А именно потому, что обеденое время с 12 до 14 были именно в дороге и поесть не успели. Мы - то как раз всегда предпочитаем в это время не останавливаться а ехать. И стоянки в это время забиты перекусывающими, толком собаку не выгуляешь, и в придорожных кафе на автострадах народ « жуёт» за каждым стольником. А так- даже порой движение меньше, грузовики тоже останавливаются на обед- так что и ехать удобнее. Поэтому я и написала о своём варианте еды в дороге. А так- если голодно и просто « пожевать», особо не останавливаясь. Всякие зерновые батончики из декатлона для спортсменов у мужа в машине в бардачке. Яблоко. Мандарин- апельсин. Они не портятся. Муж ещё и шоколад, я к шоколаду равнодушна стала. Часто готовлю в дорогу пластиковый контейнер из смеси всяких орешков и сухофруктов. Потихоньку « клюя» все это можно и не останавливаться и пару сотен а то и все триста километров проехать и дотянуть до дома. Выручило это как то когда вот из Парижа выехали вечером , решили по платной автостраде, дескать быстрее будет. и всю ночь двигались в пробке, по 20 км. 4 часа до Компьеня. А в Париже не ужинали- думали дома поскорее окажемся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.02.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В тумбочку на работе кладётся нз на случай голода. Но это тссс...
Всегда это подозревал.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.02.2019, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если поесть в 17.00, как вы предлагаете, то о каком полноценном ужине может идти речь?
Если "полноценный" - это "обильный" (а какой еще может получиться после 5-6-часового перерыва?), то такой ужин опять же не соответствует современным научным представлениям о здоровом питании, согласно которым наибольшая (энергетически) часть суточного рациона должна потребляться в первой половине дня (условно - где-то до 15 часов).
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.02.2019, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Потихоньку « клюя» все это можно и не останавливаться и пару сотен а то и все триста километров проехать и дотянуть до дома.
В таком режиме я начинал свои автопутешествия из Новосибирска в Крым и обратно через Москву. Загружался бананами, яблоками, соками, батончиками, выезжал в семь утра и пилил до десяти вечера, с единственной остановкой на обед. Прожить так, разумеется, можно, но через пару суток желудок уже активно протестует. Поэтому позже перешел на более спокойный и равномерный режим - и по движению, и по еде.

Судя по тому, сколько человек только здесь написали, что не просто берут в дорогу, что под руку попалось, а целенаправленно готовят-собирают, спрос на питание по дороге есть, и весьма устойчивый. Тем более непонятно, почему нет встречного предложения. Не укладывается в рамки капиталистической экономики.

Вот, например, в России где-то до начала 2000-х практически не было придорожных мотелей - автопутешественники традиционно ночевали в машинах/палатках, предпочитая не заезжать в города, чтобы не тратить времени и денег на гостиницы. Мне не раз восторженно описывали, как здорово и романтично ночевать в спальнике в лесополосе, несмотря на неспокойное время. А как стали появляться мотели - они стали стабильно заполняться где-то часам к 20-22, позже свободных мест практически не было. Их стали открывать больше, и они не пустуют, а ночующих в машине или палатке, хоть нынче это и вполне безопасно, уже практически не встретишь.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.02.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
emusic, вам объяснили. Есть места где можно поесть . Всякие мак до, закусочные на автострадах. Остальное не будет пользоваться спросом. В обед , то есть с 12 до 14 « настоящие» французы поедят по любому, и потом только вечером с комфортом . А в промежутке- кофе и шоколадкой. Не наберется столько желающих на « рентабельность» , даже в туристических районах. Так что надо ездить в « тулу со своим самоваром,» приспосабливаться к местным условиям, что народ и делает. Как - вам написали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.02.2019, 11:33     Последний раз редактировалось NBVictory; 20.02.2019 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
emusic, если планируете поездку по малооснащенным трассам (а такое сплошь и рядом вне авторутов в провинции!), то либо брать с собой что-то, либо заранее планировать где можно будет найти магазины или булочные (обязательно проверьте их часы работы). И там закупаться едой. Мы делаем так, когда путешествуем вне авторутов и в выходные/понедельники. Если ездите в рабочие дни, то на обеды-ужины останавливаться в соответствие с французским графиком (на самом деле он очень комфортный!) и + брать какой-то перекус в машину = этого будет достаточно.
П.с. Вообще имеет смысл планировать где будешь есть в пути: порой достатоно чуть съехать с дороги и можно пообедать в мишленовском ресторане, бывает и такое.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.02.2019, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Сколько ездим по Франции на машинах - столько маемся проблемой "где поесть". Популярные сказки из серии "во Франции вы никогда не останетесь голодным" хороши для крупных городов, но для путешествий по провинциям категорически не подходят.

Когда едешь по магистралям, можно худо-бедно перекусить на крупных заправках, на некоторых даже есть неплохие рестораны - правда, работающие по классическому французскому графику "8-10, 12-14, 19-21".

Когда едешь по второстепенным дорогам, особенно сельским - можно часами ехать, не находя никакой еды вообще. Многие придорожные рестораны работают, как бог на душу положит - на прошлой неделе он был открыт, а сегодня - закрыт. В коммунах сельского типа, как я понимаю, ресторанов/кафе вообще не бывает, за редким исключением. В небольших городках, как правило, есть один-два ресторана, но в обеденное время там нередко аншлаг, остальное время они закрыты, а с фастфудом в таких городках, как правило, очень плохо.

Сегодня вернулись из недельного тура по Провансу - там сейчас почти все закрыто напрочь по случаю зимы. Чуть отъедешь от Авиньона - и привет.

Я много ездил по России - там даже в глуши регулярно встречаются придорожные кафешки, где можно хотя бы утолить голод, и практически круглосуточно. Во Франции уже несколько раз было так, что мы с семьей днем исходили на маты, по 3-4 часа не находя никакой еды по дороге.

Как эту проблему решают французы? Насколько я понимаю, многие регулярно ездят далеко и подолгу - агенты, доставщики, перегонщики прокатных машин и т.п. Даже если на дворе лето, и все работает по расписанию - где они едят между 14 и 19? Перерыв в пять часов никому не полезен, а водителю - тем более. Ночью же не работает вообще ничего, кроме мелких магазинчиков на заправках, где можно купить только чипсы и кофе в автомате. Или все поголовно берут с собой бутерброды, сэндвичи, бананы и прочее, и жуют на остановках?
Ваш вопрос это не совсем вопрос, а "типа поболтать за жизнь" ? Иначе странно для бывалого путешественника и любителя Франции )) А поболтать о жрачке всем приятно, и вообще хорошая получилась тема !
На работе у нас обед с 12 до 14 - чудесный ресторанчик в соседнем супермаркете и, к 12, специально выносились самые разные блюда-салаты-десерты, ням ! А до 12 и после 14 мы варили кофе с печеньками , никто не отказывался ! А для путешествий лучше всего всё брать с собой(купить в супере недорого и вкусно). Мы так делаем - сэндвичи, салаты, нарезки, фрукты, вино, вода... - по вкусу.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.02.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я много езжу по нашему региону, всегда с собой беру поесть, в сумку-холодильник или так если не жарко. Если поездка в пределах 5-6 часов так вообще ничего не беру, дома потом поем.
Еду вожу по нескольким причинам:1. Часто бываю в таких местах где поесть негде. 2. Мое время обеда обычно не совпадает с французким, в 12 я не голодная еще. 3. Жаль тратить 2 часа на ресторан, у меня цели в поездках другие. 4.Забегаловки, макдо и прочие булочные мне не подходят.

Короче считаю спасение утопающих, дело самих утопающих.

Смысла жаловаться на французкие традиции никакого, нам их не изменить. Хотя в Париже помню мы находили вполне сносные brasseries в которых можно было пообедать часа в 3-4 дня. Раньше у нас не получалось с насыщенной культурной программой, все-таки некоторые подстраиваются под разнообразие туристов. Но в не таких людных и туристических местах, это скорее всего не очень рентабельно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.02.2019, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Смысла жаловаться на французкие традиции никакого, нам их не изменить. Хотя в Париже помню мы находили вполне сносные brasseries в которых можно было пообедать часа в 3-4 дня. Раньше у нас не получалось с насыщенной культурной программой, все-таки некоторые подстраиваются под разнообразие туристов. Но в не таких людных и туристических местах, это скорее всего не очень рентабельно.
В Париже да, очень мало ресто закрываются в середине дня. но и там чаще сидят с бокальчиком, едят в основном туристы.
А вот в менее ста км от Парижа - в Провэн, мы в воскресенье днем не смогли найти заведение для обеда - именно в городке. В его туристической части - почти все открыто - ешь не хочу
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.02.2019, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Ввиду того, что каждый работник обходится очень дорого, то люди просто напросто вылетят в трубу, если будут нанимать двойной штат, чтобы обеспечить бесперебойную работу ресторана на случай «а вдруг голодный турист залетит», особенно в глуши, где залетит он с гораздо меньшей долей вероятности чем в Париже. Вот и весь секрет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2019, 13:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Ввиду того, что каждый работник обходится очень дорого, то люди просто напросто вылетят в трубу, если будут нанимать двойной штат, чтобы обеспечить бесперебойную работу ресторана на случай «а вдруг голодный турист залетит», особенно в глуши, где залетит он с гораздо меньшей долей вероятности чем в Париже. Вот и весь секрет.
Вопрос был не об этом ! а практический - где/как пожрать в путешествии? и как это делают французы между миди и ужином )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Masha155, так говорится, «кто на что учился». Кому не голодно, кому и Макдо сойдёт, кто-то с собой перекус берёт. Странный вопрос.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.02.2019, 13:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2019 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Не укладывается в рамки капиталистической экономики.
Мелкий бизнес часто вылетает в трубу из-за налогов.
То есть нельзя, говоря условно, с корзинкой блинчиков, пирожков выходить к автотрассе, ставя её на табуретку.

Санитарный, пожарный контроль без взяток, налоги без пощады - и добро пожаловать в банкроты.
Логично, что остаются сети, крупные относительно рестораны, да и те деньги считают.
Одно-два-три дежурных блюда. Если их много - это потеря качества и arnaque с заморозкой/разморозкой.
График для персонала разбит по утренним, дневным, вечерним часам.
Поэтому текучка кадров. Предложили новый вид контракта CDI intérimaire, чтобы как-то затормозить процесс, и дать людям хотя бы видимость стабильности.

Возле коммерческих центров и не только бывают фургончики с пиццей, какими-то хот-догами, но их всё меньше, я смотрю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.02.2019, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Masha155, так говорится, «кто на что учился». Кому не голодно, кому и Макдо сойдёт, кто-то с собой перекус берёт. Странный вопрос.
Вы о чём ? Макдо это замечательно(если есть в деревне Макдо), но нас в регионе эти Макдо в деревнях не встречаются((, только в райцентрах )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.02.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Смысла жаловаться на французкие традиции никакого, нам их не изменить.
Я уже давно подозреваю, что и среди французов хватает недовольных этими традициями, но возражать против них, как бы, не комильфо. Вроде как в России принято сетовать, что вокруг все пьют, но при этом и сам сетующий вовсе не прочь заложить за воротник.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2019, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Ввиду того, что каждый работник обходится очень дорого, то люди просто напросто вылетят в трубу, если будут нанимать двойной штат, чтобы обеспечить бесперебойную работу ресторана на случай «а вдруг голодный турист залетит», особенно в глуши, где залетит он с гораздо меньшей долей вероятности чем в Париже.
Ну вот мы в понедельник, после почти двух часов бесплодных поисков, таки наткнулись в этой самой глуши на придорожный ресторан, где plat du jour (кусок приличной пиццы, приличный стейк с картошкой и овощами, десерт) стоил аж 11 евро. Народу хватало, официантов было человека четыре. Если бы они работали весь день (а возможно, они так и работают), и дежурное блюдо стоило бы 15-18 евро - думаете, разорились бы?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
emusic, у меня муж по работе постоянно питается в таких ресто. Там работодатель оплачивает. Была норма в 11 евро, подняли до 13. Это без кофе. ( хм, почему- то еда оплачивается работодателем, напитки нет. ). Это не причуда работодателя, все в коллективном трудовом договоре прописано. Вечером до 15 евро. Поэтому в придорожных ресторанчиках таки и цены держатся на этом уровне. За 18 половина клиентов отпадёт автоматически.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Если ездите в рабочие дни, то на обеды-ужины останавливаться в соответствие с французским графиком (на самом деле он очень комфортный!)
Для кого комфортный-то? Для меня лично совсем не комфортный.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2019, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Нууу понеслось ! Тема, как обычно, забыта , и, каждый(как тот чукча) пишет о том, что видит )))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2019, 14:08
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Ну, мы когда колесили со знакомыми (французами) то они брали еду с собой. Термос, ланч-бокс. Все культурно и практично. Понятное дело что такой вариант только для командировки на сутки. Когда летали в Страсбург, то конечно же был Макдональдс
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
и дежурное блюдо стоило бы 15-18 евро - думаете, разорились бы?
Roupy правильно написала - отвалятся клиенты, и очень быстро.
Речь не идёт о каких-то выходах по случаю, это обеды.
И это бывает связано с оплатой работодателем.

Французы считают свои деньги, даже если вам так не кажется на первый взгляд.

А сами по себе эти рестораны (несетевые), а именно семейные, типа, для водителей грузовиков, бывают очень неплохие.
Показывали передачу про один из них. Мы раз мимо него ехали, но не в обеденное время.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.02.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поэтому в придорожных ресторанчиках таки и цены держатся на этом уровне. За 18 половина клиентов отпадёт автоматически.
И куда эта половина двинет, при условии почти полного отсутствия простых едален в радиусе 50 км, и ценах в "полноразмерных" ресторанах вдвое выше?

Только не говорите, что большинство французов за такую разницу удавится, и принципиально будет брать еду с собой. Автомобили по дорогам ездят в основном нестарые и приличные, их обслуживание стоит заметных денег, да и топливо тоже.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.02.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Только не говорите, что большинство французов за такую разницу удавится, и принципиально будет брать еду с собой.
Говорю)), именно так и будет!

Вы французов не знаете)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.02.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
и принципиально будет брать еду с собой.
Да, или так, или выберут работу, где обед будет обходиться дешевле за счёт работодателя. От 2-х евро и выше. 8-10, но не 18.
18 только cadres какие-то будут платить, и то...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.02.2019, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
18 только cadres какие-то будут платить, и то...
нет, ну каждый день за обед по 18 платить - это как-то совсем негуманно!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.02.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
летали в Страсбург, то конечно же был Макдональдс
в Страсбурге ничего приличнее Макдо не нашлось?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.02.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Речь не идёт о каких-то выходах по случаю, это обеды. И это бывает связано с оплатой работодателем.
Какие работодатели могут оплачивать обеды в придорожных ресторанах? Или туда принято ездить из городов?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А сами по себе эти рестораны (несетевые), а именно семейные, типа, для водителей грузовиков, бывают очень неплохие. Показывали передачу про один из них. Мы раз мимо него ехали, но не в обеденное время.
А если такой ресторан станет работать не только в обеденное время, но цены будут слегка повыше - те же самые водители грузовиков станут дружно проезжать мимо?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.02.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Говорю)), именно так и будет! Вы французов не знаете)
Ну вот я вижу, что французы жалуются на дороговизну электрического отопления (это при почти самых низких тарифах в ЕС), и при этом у многих в квартирах/домах полно щелей, полы не утеплены, вытяжка не управляется и т.п. Или им главное - верить в экономию?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дорога, еда, кафе, ресторан, фастфуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекусить по дороге в Орли Tvilling Вопросы и ответы туристов 4 11.07.2009 19:54
Что едят французы? Торопыжка Секреты хорошей кухни 1 23.02.2008 19:39
Базилик и с чем его едят... что с ним едят... svetti Секреты хорошей кухни 36 02.05.2003 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX