Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.04.2019, 22:53
Мэтр

Дата рег-ции: 09.06.2008
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
если мы, когда вернёмся в августе, пойдем их прикреплять к sécu, будет ли считаться вот это их трёхмесячное пребывание с января по апрель, или нужно будет заново провести во Франции 3 месяца, уже, получается, с августа по ноябрь?
Если Вы досье сделаете в августе, то нужно подтвердить платежками на их адрес и обе фамилии три предыдущих месяца. А почему Вы не можете отправить переводчику копии свидетельств о рождении по электронной почте? Получив переводы, сами отправьте досье по почте. То есть начните сейчас оформлять, это не быстро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.04.2019, 23:08
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Флёр, Начните оформлять сейчас, с тем что есть, таким образом вы откроете дату начала оформления, а потом будете доносить недостающие документы.
Хотя переводчик может и за один день перевести, вы по электронной почте отправляете документы и по электронке же и получаете, вам остается только распечатать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.04.2019, 23:26
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2013
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы досье сделаете в августе, то нужно подтвердить платежками на их адрес и обе фамилии три предыдущих месяца. А почему Вы не можете отправить переводчику копии свидетельств о рождении по электронной почте? Получив переводы, сами отправьте досье по почте. То есть начните сейчас оформлять, это не быстро.
У меня такая переводчик, у которой нужно лично забирать переводы, да и за срочность она возьмёт дорогой тариф, а нам через 3 дня уже уезжать... Не получится. Скажите, "платёжки" это вы имеете в виду quittance de loyer ? Но они у меня живут бесплатно, у них нет платёжек. Если я attestation d'hébergement сделаю мол они больше 3 месяцев уже живут у меня - думаете, это подойдёт, даже если с апреля по август будет перерыв в проживании?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.04.2019, 23:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Флёр, Начните оформлять сейчас, с тем что есть, таким образом вы откроете дату начала оформления, а потом будете доносить недостающие документы.
Хотя переводчик может и за один день перевести, вы по электронной почте отправляете документы и по электронке же и получаете, вам остается только распечатать.
А моя переводчица по электронке ничего не отсылает, нужно лично забирать, поэтому не успеем...
Да, хотели начать хоть с тем, что есть, но теперь вообще не факт, что за оставшиеся 3 дня успеем. Хотя попробуем...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.04.2019, 23:30
Мэтр

Скажите пожалуйста, то есть как я поняла, в качестве подтверждения социального статуса и доходов родителей можно вообще ничего не предоставлять? У меня есть только мамина справка о присуждении пенсии переведённая, а папа ещё не пенсионер, он ИП, но его сертификат ИП мы не успели перевести. Если мы всё-таки будем подавать в оставшиеся 3 дня до отъезда, то можно ли подать мамину справку о пенсии, а с папиной стороны вообще ничего не подавать? Или можно даже в принципе вообще ничего не подавать кроме паспортов и формуляров?
Есть ещё папина справка из налоговой, тоже не переведенная. Там текста мало, одни цифры. Но все равно...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.04.2019, 23:30
Мэтр

Флёр, ну так обратитесь к той которая высылает, дать вам координаты?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 07:36
Мэтр

Флёр, ну так обратитесь к той которая высылает, дать вам координаты?
Дайте пожалуйста! Спасибо! (Но разве переводы в электронном виде принимаются? Я думала, нужны именно оригиналы).
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 18:03
Мэтр

Флёр, вы можете попросить чтоб вам прислали отсканированный оригинал первода, который вы распечатаете сами, и который я всегда подавала, а сам оригинал с мокрой печатью, вам пришлют письмом.
А какой тип визы у ваших родителей? Очень странно, что они опять уезжают на 3 месяца, логичнее дождаться всех документов, ведь SECU может потребовать паспорт,где будет видны въезды и выезды и на основании этого отказать. У меня паспорт просили ежегодно показывать и ксерили с датами въезда-выезда, вплоть дополучения10 ти летки.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 18:29
Мэтр

Флёр, вы можете попросить чтоб вам прислали отсканированный оригинал первода, который вы распечатаете сами, и который я всегда подавала, а сам оригинал с мокрой печатью, вам пришлют письмом.
А какой тип визы у ваших родителей? Очень странно, что они опять уезжают на 3 месяца, логичнее дождаться всех документов, ведь SECU может потребовать паспорт,где будет видны въезды и выезды и на основании этого отказать. У меня паспорт просили ежегодно показывать и ксерили с датами въезда-выезда, вплоть дополучения10 ти летки.
А как они у вас просили паспорт? Мы сегодня пришли и нам просто сказали бросить досье в почтовый ящик, никто ничего не поверял... Как они потом смогут запросить паспорт?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 19:03
Мэтр

Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А как они у вас просили паспорт? Мы сегодня пришли и нам просто сказали бросить досье в почтовый ящик, никто ничего не поверял... Как они потом смогут запросить паспорт?

присылали обычное письмо в обычный почтовый ящик, с просьбой донести документы, нужно было идти к ним в офис.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 19:52
Бывалый

Дата рег-ции: 22.05.2018
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Добрый день, всем.
Подскажите, кто знает. Я замужем за французом. В марте получила 1 вид на жительство. Я не работаю, работает муж. Я подала документы в страховую на себя и своего ребенка 7 лет от первого брака (не усыновлен моим новым мужем), чтобы получить Карту Виталь и прекретить себя и ребенка к страховке мужа. Из страховой пришел ответ, что на моего ребенка нужно предоставить им autorisation de sejour pour votre fils. Если я правильно понимаю, это вид на жительство на ребенка. Вопрос такой. Разве у ребенка можем быть вид на жительство? (ему 7 лет). Ребенок со мной во Франции уже более 7 месяцев, учится во фр. школе (сертификат из школы в страховую представляли).Ребенок уехал со мной по туристической визе и остался во Франции со мной. Виза его давно просрочена. Какой документ нужно предоставить в страховую на ребенка, чтобы его застраховали?
Я не предоставляла в страховую копию визы С ребенка и дату въезда (на момент въезда ребенка во Францию я въезжала вместе с ним, тоже по визе С на тот момент). Только страницу паспорта с фото.

Подскажите, кто знает надо ли представлять в страховую страницу паспорта с визой на ребенка и страницы с датой въезда его во Францию.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:05
Мэтр

Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Подскажите, кто знает надо ли представлять в страховую страницу паспорта с визой на ребенка и страницы с датой въезда его во Францию.
у меня просили, и дату въезда нужно запомнить и везде ее вписывать. Пока у меня были годовые карты, у меня каждый год просили предоставить паспорт с датой въещда...кто-то мне сказал, что они так проверяют живете ли вы во Франции, т.е. вы не должны отсутствовать больше чем какое-то количество дней в году, но я не могу утверждать , что данная информация верная.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:20
Дебютант

Дата рег-ции: 03.01.2019
Здравствуйте, форумчане! У меня такой вопрос. Я живу в Иль-де-Франс, но моя CPAM - CPAM de Paris. Когда я год назад отправляла документы на открытие прав в CPAM своего департамента, они сами перенаправили в Париж. Сказали, что права иностранцам открывают в Париже. Когда у меня уже появился номер и карта, я их попросила перенести меня в мою CPAM. Но они отказали. Написали, что работающими в Иль де Франс занимается Caisse de Paris. Я действительно начала работать до истечения первых трёх месяцев во Франции и подавала заявку соответственно до их истечения. Но у меня виза была и сейчас вид на жительство самые обычные Vie privée et familiale и никакие не Salarié. Так что логика мне их не ясна. Что мне теперь всю жизнь в Париже числится? Были ли у кого похожие ситуации? Как с ними бороться?
По возмещениям у меня вопросов нет, но если вдруг понадобится когда туда ехать, это же день вылетает... Хотелось бы все таки относиться к CPAM своего места жительства.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:20
Бывалый

Дата рег-ции: 22.05.2018
у меня просили, и дату въезда нужно запомнить и везде ее вписывать. Пока у меня были годовые карты, у меня каждый год просили предоставить паспорт с датой въещда...кто-то мне сказал, что они так проверяют живете ли вы во Франции, т.е. вы не должны отсутствовать больше чем какое-то количество дней в году, но я не могу утверждать , что данная информация верная.
Спасибо. На себя я предоставила, на ребенка нет. Видимо надо представлять. Он никуда не выезжал 8 мес., но въехал по визе С. Визу Д не могла оформить, как себе.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:37
Мэтр

Maggiethecat, помоему основной офис у них в Париже, я делала карту взамен поломанной, они запрос в Париж отправляли, но отделение наше. А вас в вашем отделении не принимают, я думала, вы можете в любое отделение обращаться, какое вам ближе?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 21:11
Дебютант

Дата рег-ции: 03.01.2019
Maggiethecat, помоему основной офис у них в Париже, я делала карту взамен поломанной, они запрос в Париж отправляли, но отделение наше. А вас в вашем отделении не принимают, я думала, вы можете в любое отделение обращаться, какое вам ближе?
Я никогда лично не обращалась. На всех листах о возмещении стоит Париж. На attestation carte vitale вверху тоже Париж. И в аптеке бывает уточняют: вы к Парижу относитесь? И однажды feuille de soin нужно было в бумажном виде отправлять - отправляла в Париж.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:17
Бывалый

Дата рег-ции: 01.02.2015
Maggiethecat, я в личном кабинете меняла адрес, в приложении. Запрос обрабатывался около месяца, потом недели две там было написано, что прав на SS нет, а потом всё стало хорошо - кассу поменяли.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки