Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 17.04.2019, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
если мы, когда вернёмся в августе, пойдем их прикреплять к sécu, будет ли считаться вот это их трёхмесячное пребывание с января по апрель, или нужно будет заново провести во Франции 3 месяца, уже, получается, с августа по ноябрь?
Если Вы досье сделаете в августе, то нужно подтвердить платежками на их адрес и обе фамилии три предыдущих месяца. А почему Вы не можете отправить переводчику копии свидетельств о рождении по электронной почте? Получив переводы, сами отправьте досье по почте. То есть начните сейчас оформлять, это не быстро.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 17.04.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Флёр, Начните оформлять сейчас, с тем что есть, таким образом вы откроете дату начала оформления, а потом будете доносить недостающие документы.
Хотя переводчик может и за один день перевести, вы по электронной почте отправляете документы и по электронке же и получаете, вам остается только распечатать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 17.04.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы досье сделаете в августе, то нужно подтвердить платежками на их адрес и обе фамилии три предыдущих месяца. А почему Вы не можете отправить переводчику копии свидетельств о рождении по электронной почте? Получив переводы, сами отправьте досье по почте. То есть начните сейчас оформлять, это не быстро.
У меня такая переводчик, у которой нужно лично забирать переводы, да и за срочность она возьмёт дорогой тариф, а нам через 3 дня уже уезжать... Не получится. Скажите, "платёжки" это вы имеете в виду quittance de loyer ? Но они у меня живут бесплатно, у них нет платёжек. Если я attestation d'hébergement сделаю мол они больше 3 месяцев уже живут у меня - думаете, это подойдёт, даже если с апреля по август будет перерыв в проживании?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 17.04.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Флёр, Начните оформлять сейчас, с тем что есть, таким образом вы откроете дату начала оформления, а потом будете доносить недостающие документы.
Хотя переводчик может и за один день перевести, вы по электронной почте отправляете документы и по электронке же и получаете, вам остается только распечатать.
А моя переводчица по электронке ничего не отсылает, нужно лично забирать, поэтому не успеем...
Да, хотели начать хоть с тем, что есть, но теперь вообще не факт, что за оставшиеся 3 дня успеем. Хотя попробуем...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 17.04.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, то есть как я поняла, в качестве подтверждения социального статуса и доходов родителей можно вообще ничего не предоставлять? У меня есть только мамина справка о присуждении пенсии переведённая, а папа ещё не пенсионер, он ИП, но его сертификат ИП мы не успели перевести. Если мы всё-таки будем подавать в оставшиеся 3 дня до отъезда, то можно ли подать мамину справку о пенсии, а с папиной стороны вообще ничего не подавать? Или можно даже в принципе вообще ничего не подавать кроме паспортов и формуляров?
Есть ещё папина справка из налоговой, тоже не переведенная. Там текста мало, одни цифры. Но все равно...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 17.04.2019, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Флёр, ну так обратитесь к той которая высылает, дать вам координаты?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 18.04.2019, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Флёр, ну так обратитесь к той которая высылает, дать вам координаты?
Дайте пожалуйста! Спасибо! (Но разве переводы в электронном виде принимаются? Я думала, нужны именно оригиналы).
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 18.04.2019, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Флёр, вы можете попросить чтоб вам прислали отсканированный оригинал первода, который вы распечатаете сами, и который я всегда подавала, а сам оригинал с мокрой печатью, вам пришлют письмом.
А какой тип визы у ваших родителей? Очень странно, что они опять уезжают на 3 месяца, логичнее дождаться всех документов, ведь SECU может потребовать паспорт,где будет видны въезды и выезды и на основании этого отказать. У меня паспорт просили ежегодно показывать и ксерили с датами въезда-выезда, вплоть дополучения10 ти летки.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 18.04.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Флёр, вы можете попросить чтоб вам прислали отсканированный оригинал первода, который вы распечатаете сами, и который я всегда подавала, а сам оригинал с мокрой печатью, вам пришлют письмом.
А какой тип визы у ваших родителей? Очень странно, что они опять уезжают на 3 месяца, логичнее дождаться всех документов, ведь SECU может потребовать паспорт,где будет видны въезды и выезды и на основании этого отказать. У меня паспорт просили ежегодно показывать и ксерили с датами въезда-выезда, вплоть дополучения10 ти летки.
А как они у вас просили паспорт? Мы сегодня пришли и нам просто сказали бросить досье в почтовый ящик, никто ничего не поверял... Как они потом смогут запросить паспорт?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 18.04.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А как они у вас просили паспорт? Мы сегодня пришли и нам просто сказали бросить досье в почтовый ящик, никто ничего не поверял... Как они потом смогут запросить паспорт?
 
присылали обычное письмо в обычный почтовый ящик, с просьбой донести документы, нужно было идти к ним в офис.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 18.04.2019, 19:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Добрый день, всем.
Подскажите, кто знает. Я замужем за французом. В марте получила 1 вид на жительство. Я не работаю, работает муж. Я подала документы в страховую на себя и своего ребенка 7 лет от первого брака (не усыновлен моим новым мужем), чтобы получить Карту Виталь и прекретить себя и ребенка к страховке мужа. Из страховой пришел ответ, что на моего ребенка нужно предоставить им autorisation de sejour pour votre fils. Если я правильно понимаю, это вид на жительство на ребенка. Вопрос такой. Разве у ребенка можем быть вид на жительство? (ему 7 лет). Ребенок со мной во Франции уже более 7 месяцев, учится во фр. школе (сертификат из школы в страховую представляли).Ребенок уехал со мной по туристической визе и остался во Франции со мной. Виза его давно просрочена. Какой документ нужно предоставить в страховую на ребенка, чтобы его застраховали?
Я не предоставляла в страховую копию визы С ребенка и дату въезда (на момент въезда ребенка во Францию я въезжала вместе с ним, тоже по визе С на тот момент). Только страницу паспорта с фото.

Подскажите, кто знает надо ли представлять в страховую страницу паспорта с визой на ребенка и страницы с датой въезда его во Францию.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 18.04.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Подскажите, кто знает надо ли представлять в страховую страницу паспорта с визой на ребенка и страницы с датой въезда его во Францию.
у меня просили, и дату въезда нужно запомнить и везде ее вписывать. Пока у меня были годовые карты, у меня каждый год просили предоставить паспорт с датой въещда...кто-то мне сказал, что они так проверяют живете ли вы во Франции, т.е. вы не должны отсутствовать больше чем какое-то количество дней в году, но я не могу утверждать , что данная информация верная.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 18.04.2019, 20:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Здравствуйте, форумчане! У меня такой вопрос. Я живу в Иль-де-Франс, но моя CPAM - CPAM de Paris. Когда я год назад отправляла документы на открытие прав в CPAM своего департамента, они сами перенаправили в Париж. Сказали, что права иностранцам открывают в Париже. Когда у меня уже появился номер и карта, я их попросила перенести меня в мою CPAM. Но они отказали. Написали, что работающими в Иль де Франс занимается Caisse de Paris. Я действительно начала работать до истечения первых трёх месяцев во Франции и подавала заявку соответственно до их истечения. Но у меня виза была и сейчас вид на жительство самые обычные Vie privée et familiale и никакие не Salarié. Так что логика мне их не ясна. Что мне теперь всю жизнь в Париже числится? Были ли у кого похожие ситуации? Как с ними бороться?
По возмещениям у меня вопросов нет, но если вдруг понадобится когда туда ехать, это же день вылетает... Хотелось бы все таки относиться к CPAM своего места жительства.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 18.04.2019, 20:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня просили, и дату въезда нужно запомнить и везде ее вписывать. Пока у меня были годовые карты, у меня каждый год просили предоставить паспорт с датой въещда...кто-то мне сказал, что они так проверяют живете ли вы во Франции, т.е. вы не должны отсутствовать больше чем какое-то количество дней в году, но я не могу утверждать , что данная информация верная.
Спасибо. На себя я предоставила, на ребенка нет. Видимо надо представлять. Он никуда не выезжал 8 мес., но въехал по визе С. Визу Д не могла оформить, как себе.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 18.04.2019, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Maggiethecat, помоему основной офис у них в Париже, я делала карту взамен поломанной, они запрос в Париж отправляли, но отделение наше. А вас в вашем отделении не принимают, я думала, вы можете в любое отделение обращаться, какое вам ближе?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 18.04.2019, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Maggiethecat, помоему основной офис у них в Париже, я делала карту взамен поломанной, они запрос в Париж отправляли, но отделение наше. А вас в вашем отделении не принимают, я думала, вы можете в любое отделение обращаться, какое вам ближе?
Я никогда лично не обращалась. На всех листах о возмещении стоит Париж. На attestation carte vitale вверху тоже Париж. И в аптеке бывает уточняют: вы к Парижу относитесь? И однажды feuille de soin нужно было в бумажном виде отправлять - отправляла в Париж.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 19.04.2019, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Maggiethecat, я в личном кабинете меняла адрес, в приложении. Запрос обрабатывался около месяца, потом недели две там было написано, что прав на SS нет, а потом всё стало хорошо - кассу поменяли.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 24.04.2019, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Всем здравствуйте!
Может, кому-то приходило такое письмо?

Bonjour,

La CPAM de Moselle vous propose de bénéficier d'un examen de santé entièrement pris en charge par l'Assurance Maladie.

Réalisé dans un lieu unique, cet examen est un acte préventif personnalisé qui prend en compte votre âge, votre mode de vie, vos antécédents personnels et familiaux, votre suivi médical…

À chaque étape de l'examen, médecins et infirmières vous donnent des conseils personnalisés pour préserver votre santé. Vous bénéficiez également d'une aide pour mieux accéder à vos droits.

Le centre d'examen de santé vous offre la possibilité de réaliser un frottis, de faire un test de dépistage d'hépatite C et de VIH en fonction de vos facteurs de risques. Il vous oriente, selon votre âge, vers les dépistages organisés (colorectal, sein…). Cet examen est aussi l'occasion de mettre à jour vos vaccins.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 24.04.2019, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
кому-то приходило такое письмо?
Периодически приходит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 24.04.2019, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
elfine, Вы не ходили? Интересно, что там за специалисты. Я бы сходила, если бы это был нормальный медосмотр с хорошими врачами.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 24.04.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Вы не ходили? Интересно, что там за специалисты. Я бы сходила, если бы это был нормальный медосмотр с хорошими врачами.
Водила детей. Разные специалисты, но конечно не супердорогие и популярные, это же просто бесплатный осмотр. Может и сходила бы сама, никогда не знаешь, какие проблемы могут выявить даже при беглом осмотре.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 24.04.2019, 16:22     Последний раз редактировалось sirniki; 24.04.2019 в 16:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Может, кому-то приходило такое письмо?
я ходила фигня полная, стоматолог в рот посмотрел, сказал есть кариес, запишитесь к вашему стоматологу, а лечить тут же она не лечит, просто в рот смотрит и все, дала пробник зубной пасты. Гинеколог мазок возьмет, если в ближашие 2 года не делали. Возьмут анализ мочи. ЛОР проверил слух, кардиолог снял кардиограмму.
Там сидят врачи, которые на ставку работают, т.е. они все время проводят вот такие осмотры, т.е. я сомневаюсь в их хорошей компетенции, может они до этого и были хорошими врачами, но через пару лет такой работы навыки все таки уходят, когда не сталкиваешься с реальными проблемами со здоровьем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 24.04.2019, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
это же просто бесплатный осмотр
ну я бы так не говорила, он стоил 220 евро примерно, да, я ничего не платила, но его стоимость мне была озвученна, ...на мой взгляд, деньги из наших налогов-то, могли бы и более адекватный осмотр сделать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 24.04.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
sirniki, я это воспринимаю больше как dépistage, а не то, что я приду и меня начнут лечить. Насчёт цены не знаю. Мне сложно ждать суперкачества услуг, если изначально заявлено, что плачу не я. А так все мы платим в общую кассу, на то он и принцип солидарности. И больше всего денег уходит на тех, кому постоянно нужен медицинский уход, не думаю, что эти осмотры занимают большой процент от общих трат.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 24.04.2019, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Гинеколог мазок возьмет, если в ближашие 2 года не делали.
И то неплохо. Мне раз страховка письмо прислала, почему я мазок не сдаю, это опасно. Они там видят, наверное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 24.04.2019, 19:51     Последний раз редактировалось sirniki; 24.04.2019 в 19:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, я делала, поэтому мне не стали брать, и кровь сдавала недавно (год назад), ее тоже не стали брать по этой причине. Слух проверили и кардиограмму сделали и то хорошо, но на это ушло пол дня, и на голодный желудок нужно было идти рано с утра, и в очередях стоять к врачам. Чашку кофе и стакан сока с печенькой дали. Если есть время, то почему бы и нет.
НО хорошие врачи не будут там работать, это стоит воспринимать, как обычный советский мед осмотр "Жалобы есть?" "Нет" "Здоров"
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 24.04.2019, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Понятно. Спасибо большое всем за ответы.
В таком формате мне пока осмотр не нужен.
Но на будущее буду знать.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 25.04.2019, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
кардиограмму сделали и то хорошо
Мне давно нужна, но я к врачу так и не записалась (там отвалить нужно за приём будь здоров, а я только что заплатила окулисту 110).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 25.04.2019, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Добрый вечер, форумчане,

может кто-то подскажет, примерно через какой промежуток времени после получения постоянного номера страховки приходит бланк (зелене бумаги для заполнения) для Carte Vitale? И приходит ли он вообще?
(да, знаю что это все может длиться годами, но хочется верить что свет в конце туннеля близок)
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 25.04.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dinali, до месяца, быстро. И у меня всё было быстро с картой, единственный тормоз был - ждали виньетку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX