Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2019, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Права потребителя (в области пассажирских перевозок)

Всем добрый день!

В вс мы отправляемся в Англию, а сегодня пришло такое письмо:

Bonjour. Nous nous attendons à des retards conséquents au départ de Paris Gare du Nord en raison de grèves du zèle des douanes francaises qui affectent votre voyage le 10/03/2019. Nous vous conseillons de voyager seulement si nécessaire, vous pouvez changer votre billet ou demander un remboursement si vous décidez de reporter votre voyage: http://bit.ly/eurostar_perturbations. Si vous devez voyager depuis Paris, merci de bien vouloir vous diriger vers les portillons automatiques à l'horaire initialement indiqué sur votre billet. Si vous arrivez plus tard, vous risquez de manquer votre train. Nous sommes désolés pour ce désagrément. L'équipe Eurostar

Я даже не буду описывать свои эмоции про фразу: путешествуйте только если это необходимо... Как бы ничо, что мы это путешествие пол - года готовили .

У нас уже оплачены отели, все трансферы. В случае опоздания мы не просто потеряем часть расходов, у нас ещё и новые возникнут.

К кому обращаться , чтобы все это урегулировать?!

Какие документы потребовать у Eurostar? И где их выдают?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2019, 13:02     Последний раз редактировалось billie; 08.03.2019 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
Vesta-P, я так понимаю, что проблема в возможных задержках поездов, но вполне есть шанс, что уедете без проблем.
Ведь написали , что "приходите вовремя и проходите в portillons с вашим временем. Если опоздаете, то рискуете пропустить поезд".

Так что не опаздывайте и приходите.

У нас месяц назад была поездка, так поезд просто отменили, прислали смс вечером, что поезда не будет., можно сдать билет или поменять на другой поезд/день бесплатно.
Это другая ситуация.

Вам никто не говорит, что не уедете, говорят , что возможны задержки.
Это, конечно, проблема, если у вас потом transfert впритык.

Но вряд ли вам заранее сейчас кто-то сможет сказать опоздает ли Ваш поезд и насколько.

Позвонить в Eurostar можно здесь:
Eurostar Paris
0 892 35 35 39

Удачи!
Неприятная ситуация, конечно, но старайтесь не стрессировпть.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2019, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
У Eurostar есть спец зал, на втором этаже Gare du Nord, там, где все контроли проходят.
Там выдают документы, меняют билеты, отвечают на вопросы. Все очень мило, быстро, профессионально.

Но проще связаться с Eurostar по телефону сначала, может все и по мэйлу могут прислать.
Правда, не очень поняла какие документы Вы хотели бы от них получить,
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2019, 18:06     Последний раз редактировалось zolotova; 08.03.2019 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Vesta-P, я евростар 6 лет ездила 2 раза в неделю и сообщения такого плана не редкость. Как вам билли написала таким способом они пытаются разгрузить поезда, но вы все равно можете путешествовать. До 10 марта опоздания предвидятся до 120 минут, а учитывая что до 30 марта отменили по 3 поезда в день, опоздания скорее всего будут продолжаться. У вас в Лондоне пересадка? Тогда просите Евростар обменять вам билет на более ранний поезд.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2019, 08:29     Последний раз редактировалось Vesta-P; 09.03.2019 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Спасибо, всем за ответы.
У нас в Лондоне на пересадку заложено 2 часа, поэтому опоздание на 120 минут - фатально. 9 часовой поезд отменён, а это значит придется ехать на 8 часовом и ночевать в Париже. Как ни крути непридвиденные расходы .

Вчера связались с нашей assurance, будем ждать от них ответ. А пока собирать все чеки и фактуры.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Правда, не очень поняла какие документы Вы хотели бы от них получить,
От них бы мне хотелось justificatif о том, что это евростар опоздал, а не мы его пропустили.

Вполне может быть полезным для дальнейшего общения с assurance.

Вообще, конечно, ситуация ... У пассажиров стресс и доп расходы потому что Бастует таможня, опаздывает поезд, а платит assurance, которая в конечном итоге повысит тарифы для тех же пассажиров.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеbillie пишет:

У нас месяц назад была поездка, так поезд просто отменили, прислали смс вечером, что поезда не будет., можно сдать билет или поменять на другой поезд/день бесплатно. ь.

И что вы выбрали?

Мне прислали даже не смс, а уведомление в приложении на телефоне, мол, ваш поезд отменён. За час до отправления поезда! Предложенные альтернативные варианты не подходили никак, или очень короткая пересадка в Париже, или позднее прибытие в Брюссель, где у меня была пересадка на местный транспорт. Я поехала машиной.
Билет туда мне компенсировали - внимание - на 50% (!),
а билет обратно - ни слуху ни духу. Прошло уже две недели, пока ответа на мою réclamation нет...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2019, 20:05     Последний раз редактировалось billie; 09.03.2019 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
massima, мне с дочкой надо было уехать в тот день, поэтому выбрали поменять. У нас тоже была ещё пересадка в Лондоне запланирована, так что выбор был поменять только на более раннний поезд, чтобы не опоздать ( хотя мы изначально специально брали билет на 11часлвой, чтобы слишком рано не вставать).

Но этот обмен был большим стрессом, так как,хотя билеты на другие поезда на интернете были, сама я через интернет сделать ничего не могла ( могла только купить новый билет за 200€, вместо своего за 40€, но не поменять. И в таком случае вернули бы мне потом только 40€), по телефону евростар объяснял, что право на обмен или возвращение денег я имею, но они мне поменять не могут, так как билет был куплен на сайте SNCF, и номер резервации моего билета это номер sncf, и у них нет доступа к моему досье), SNCF нас отфутболивал к евростару, говоря, что это они отменили, они и должны заниматься досье. Я провела час на телефоне с разными сервисами и тех, и других, и единственный вариант, которые мне все предлагали - это менять лично в любом бутике Sncf или менять на следующее утро в бутике прямо на Северном вокзале.

В тот день были отменены 4 поезда, а не только наш.
SMS об отмене мне прислали около 19:00. Все бутики в Париже были давно закрыты, и был выбор или на следующее утро ехать на вокзал не к 10:00, как мы изначально собирались, а как можно раньше, чтобы попытаться поменять билет в толпе таких же пассажиров , оставшихся без поезда, или ехать на вокзал сейчас же и пытаться успеть это сделать там в бутике, закрывающемся 45 мин спустя.

В итоге вместо запланированного ужина и сбора чемоданов все бросили и рванули на Сеаерный вокзал.
В стрессе вбежали в их бутик Sncf за 10 мин до закрытия, прорвавшись через охрану, которая уже не хотела нас впускать, но они и там нам сказали, что надо разбираться с евростаром! и отправили на второй этаж в бутик евростара, благо тот ещё тоже был открыт , но на грани закрытия.
Мы галопом пронеслись на другой конец вокзала, взлетели через 2 ступеньки по эскалатору на второй этаж, с высунутыми языками вбежали в бутик Евростар, и там нам с милой улыбкой все поменяли за 3 мин, сто раз извинились и напоили кофе.

Вывод - теперь буду покупать напрямую у евростара, чтобы больше таких проблем не иметь. Тогда можно было бы все решить по телефону или самому через интернет, введя номер досье ( который сайт евростара у нас не принимал, так как это был только номер досье, выданный Sncf, а на сайте Sncf обмен было сделать нельзя, только лично в бутике ).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.975
massima, безобразие что вам не все деньги вернули!!
Я думаю, что в итоге вернут, но жаль, что приходится за это бороться и писать рекламации! Позвонить вы им не пробовали? Может быстрее сработает.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
massima, Система, наверное по номеру поезда подумала, что вас посадили на другой и выплатила как при опоздании. При отмене возвращают 100%. Очень действенно возмутится по твиттер, они тут же переходят личку и решают вопрос.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.04.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Напишу конец своей истории. Я оставила 3 réclamation на их сайте, и после трех недель ожидания начала им звонить. Номер нагуглила в интернете, звонить надо не на их короткий номер. К сожалению, я так и не поняла, в чем у них разница между service client и service réclamation, мне, честно говоря,было все равно. По телефону мне пообещали relancer mon dossier. Я их честно предупредила, что если через неделю (т.е. к дате день поездки+1 месяц) мне не вернут 100% то я буду звонить каждый день (как бы наивно это не звучало, да). В итоге все вернули. Думаю, если бы телефон не сработал, то я бы завела Твиттер, и написала бы там,как выше советовали.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги пассажирских перевозок из региона Loraine по всей Франции bexel Биржа труда 5 10.01.2016 10:34
Услуги пассажирских перевозок+багажа big-inna24 Биржа труда 0 28.10.2014 08:43
Права потребителя tsvetia Цены, покупки, банки, налоги 28 05.07.2014 00:27
Возврат обуви в магазин - права потребителя campagne Цены, покупки, банки, налоги 13 23.01.2009 17:52
Ищу специалиста в области банковского права rufina Биржа труда 0 21.09.2007 15:40


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX