Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 16.04.2019, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
Дамы, всем привет! кто ходил в ОФФИ в Страсбурге? поделитесь впечатлением)
Здравствуйте! Вы уже побывали в OFII в Страсбурге? Можете рассказать, как всё прошло, пожалуйста
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 27.05.2019, 14:38     Последний раз редактировалось Nancy; 27.05.2019 в 16:26.. Причина: attestation
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Напишу о своей ситуации, может это станет кому-то полезным. Живу в Каннах, вызов на мед.комиссию был в Ницце. Я к тому моменту была на 2 мес.беременности. Естественно, радио я делать отказалась. На что дама в ОФИ, сказала, что виньет поставить не может, так как без радио у меня нет полного мед.досье. Мы с мужем были в легком шоке. Но вернувшись домой, мы пошли к женералисту и рассказали о нашей ситуации. Он немного подумав, спросил как давно я делала манту. Я ответила, что еще в школе, но так как я в Украине работала все время, то делала флюрографию каждый год - это обязательно. Вобщем мы купили вакцину в аптеке и сделали прививку, а потом он для достоверности отправил сдать кровь (есть тест на туберкулез, он платный 112€ и он не возмещается страховкой - будьте готовы). Потом я взяла у гениколога справку о том что я беременна. Потом со всеми результатами я пришла к женералисту и он написал *** и все это мы отправили рекомендованым письмом в ОФИ. На следующий день мне позвонили из ОФИ и сказали, что ваши бумаги- это хорошо. Но нам надо *** от пульмонолога, который работает с ОФИ!!! Мы берем рандеву с этим врачем и опять едем в Ниццу. Врач посмотрела все наши ксерокопии (так как оригиналы отправлены в ОФИ) и сказала, зачем вы ко мне пришли, у вас же есть *** от женералиста. Вобщем она очень удивилась, перепечатала *** и поставила печать. И вуаля - все готово. Эту бумагу мы отправили в ОФИ заказным письмом.
Действия ОФИ удивляют многих, даже самих французов. Но этот опыт я пишу для тех, кому важно их здоровье и здоровье будущих детей.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 03.10.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Sashka_13, Я не поняла, какую Вы прививку сделали? это вы про пробу Манту? или вы БЦЖ привили? Или я вообще не поняла?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 19.01.2022, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Пришло приглашение на медосмотр. В имейле текстом было написано дата и время на которое надо прийти (без адресса) так же написали что они приклепили covocation к имейлу с дополнительной информацией. Но проблема в том что документ пустой! Они мне прислали пустой листок! Так как я живу в Ile-de-France тут 6 разных OFII, куда мне надо прийти в назначеное время, не знаю. Звоним по номерам телефонов, пишем имейлы, никто не отвечает. Этот медосмотр обязателен, что делать не знаю даже. Даже если я узнаю адресс, прийду в назначеное время в OFII, так внутрь пускают только по распечатаной convocation. Просто ад какойто! Может кто может посоветовать куда обращаться в такой ситуации.
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 19.01.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lily889, покажете на месте мэйл с пусым файлом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 19.01.2022, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2021
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
Пришло приглашение на медосмотр. В имейле текстом было написано дата и время на которое надо прийти (без адресса) так же написали что они приклепили covocation к имейлу с дополнительной информацией. Но проблема в том что документ пустой! Они мне прислали пустой листок! Так как я живу в Ile-de-France тут 6 разных OFII, куда мне надо прийти в назначеное время, не знаю. Звоним по номерам телефонов, пишем имейлы, никто не отвечает. Этот медосмотр обязателен, что делать не знаю даже. Даже если я узнаю адресс, прийду в назначеное время в OFII, так внутрь пускают только по распечатаной convocation. Просто ад какойто! Может кто может посоветовать куда обращаться в такой ситуации.
Добрый день! У меня была та же ситуация, получила имейл с пустым листком, мы дозвонились до нашего OFII (Тулуза) и нам сказали что там ничего важного)), недели через две пришло письмо по почте со всей информацией: адрес и т.д.
iiboch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 11.05.2022, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2021
Сообщения: 4
Здравствуйте! Я спустя 3 месяца получила и-мейл с приглашением в OFII на мед. обследование в Париже (DT MONTROUGE). Может кто-то проходил там и может рассказать, как прошло? Я совсем не говорю по-французски, пустят ли меня с моим партнёром по паксу или я должна буду идти одна? Ещё в письме сказано, что я должна иметь с собой много бумажек: последняя флюорография и другие медицинские записи, но у меня ничего такого нет. Будет ли это проблемой?
kosgainka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 11.05.2022, 22:17
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеkosgainka пишет:
Здравствуйте! Я спустя 3 месяца получила и-мейл с приглашением в OFII на мед. обследование в Париже (DT MONTROUGE). Может кто-то проходил там и может рассказать, как прошло? Я совсем не говорю по-французски, пустят ли меня с моим партнёром по паксу или я должна буду идти одна? Ещё в письме сказано, что я должна иметь с собой много бумажек: последняя флюорография и другие медицинские записи, но у меня ничего такого нет. Будет ли это проблемой?
Добрый день! Я проходила мед.обследование в OFII MONTROUGE в сентябре 2019 года. С партнером скорее всего Вас не пустят. Но не переживайте. Это совсем не страшно.
Сначала спросят, есть ли у Вас кашель.
Далее офтальмолог за 20 секунд проверит как Вы видите буквы.
Потом флюорография.
Далее, если Вы будете согласны, анализ крови на ВИЧ и сифилис (но Вы можете и отказаться - это Ваш выбор).
Потом врач спросит Вас про прививки. У меня была выписка из поликлиники о моих прививках. Врач посмотрел и сказал, что мне нужно обновить привику от столбняка, дал направление. Если у Вас нет листа прививок, напишите его сами, если хотите. Но если у Вас его не будет, я думаю, это не страшно.
Весь осмотр занял у меня не больше 30 мин.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 14.06.2022, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2022
Сообщения: 8
Здравствуйте! Мы с мужем валидировали визу D Визитёр VLS-TS месяц назад. Ницца. И месяц ждём приглашения на медосмотр. Как-то начинаю нервничать Подскажите пожалуйста, через сколько после валидации присылают это электронное приглашение ? Они могут про нас "забыть"? Спасибо!
Want_to_KeyWest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 14.06.2022, 18:29
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеWant_to_KeyWest пишет:
Здравствуйте! Мы с мужем валидировали визу D Визитёр VLS-TS месяц назад. Ницца. И месяц ждём приглашения на медосмотр. Как-то начинаю нервничать Подскажите пожалуйста, через сколько после валидации присылают это электронное приглашение ? Они могут про нас "забыть"? Спасибо!
Я получила приглашение через 3 месяца после валидации визы (92й регион).
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 15.06.2022, 00:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2021
Сообщения: 4
Я тоже получила приглашения через 3 месяца (Париж). Тоже очень переживала, что про меня забыли, но нет
kosgainka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 15.06.2022, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2022
Сообщения: 8
Спасибо! Успокоили буду ждать
Want_to_KeyWest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 21.06.2022, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
Здраствуйте,
интересует тот же вопрос. Может у кого был опыт на Корсике, с визитом? Сколько в среднем нужно ждать convocation в ofii?
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 23.06.2022, 16:45
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Здравствуйте, сейчас прислали документы для продления carte de séjour vie privée et familiale. Там написано про справку из OFFI. Но когда меня вызывали в OFFI мне не делали никакой мед осмотр! Я сдавала тест по французскому, со мной побеседовали и выдали сертификат. И где же мне делать этот мед осмотр теперь?
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 24.06.2022, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2022
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеavadona пишет:
А сколько вы ждали приглашения с Оффи?
И еще, а в ваших привывках как вы знали где какая? а то у меня бумажка с кучей букв и цифр и я вообще незнаю что бы они значили
Подскажите, при регистрации на сайте, приходит приглашение на медосмотр по почте или на электронный ящик, спасибо!
OlesyaKom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 07.07.2022, 14:40
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
а что, до сих пор существует этот рудимент в виде медкомиссии для выходцев из стран СНГ?

Ужас, конечно.
Думала, что это давно уже в прошлом.

Например, беженцев из Украины, никто не обязывает проходить никакие медкомиссии.
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 07.07.2022, 15:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.07.2022 в 15:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSonata. пишет:
Ужас, конечно.
В чём ужас?

Известно, что есть прибывающие с активной формой туберкулеза, их направляют на лечение.

Мне в своё время написали направление к кардиологу. Без направления визит не возмещается настолько же, как с направлением. Нужно, чтоб терапевт направил.
Разве плохо?

Почему вы видите всё только в негативном свете?
Почему судите только по себе?

Если у кого-то рак или пневмонию по снимку определят - это плохо?
Если начнут лечить, а не ждать, пока человек дойдёт до врача, тем более со страховкой всё не так просто в первые полгода.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 07.07.2022, 15:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSonata. пишет:
а что, до сих пор существует этот рудимент в виде медкомиссии для выходцев из стран СНГ?

Ужас, конечно.
Думала, что это давно уже в прошлом.

Например, беженцев из Украины, никто не обязывает проходить никакие медкомиссии.
Потому что они просят статус беженца или временного убежища. Мы проходим интеграцию
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 07.07.2022, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
Дозвонился до OFII Bastia. Напрямую. Сказали летом это нормальная ситуация, ищут окно. В августе нет рандеву вобще - отпуск. Если кому будет интересно для информации.
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 13.07.2022, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2022
Сообщения: 8
Здравствуйте, простите, ещё вопрос с медицинским визитом. Через два месяца после валидации Визитёра нам таки прислали приглашение на осмотр. На 11 августа. Ницца. Но мы как раз на первую половину августа планировали в Россию. Очень надо. Всё время знали, что переносить этот осмотр вообще никак нельзя. Но тут в приглашении есть фраза "Dans le cas où vous ne pourriez vous rendre à votre rendez-vous, je vous serais obligé de bien vouloir m'en informerdans les meilleurs délais." Получается, можно написать и попросить перенести? Или это они из вежливости написали и всё-равно ни в коем случае просить переносить нельзя? Спасибо
Want_to_KeyWest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 13.07.2022, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2022
Сообщения: 10
Надо позвонить и предупредить
Ikoz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 13.07.2022, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло приглашение в ОФИ, а мы уехали в другую страну, можем ли мы написать письмо и перенести встречу? Или лучше не рисковать?
Елена2502 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 13.07.2022, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 17
Приглашение в офи после валидации визы д
Елена2502 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 14.07.2022, 10:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Елена2502,
попробуйте дозвониться и перенести.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 21.09.2022, 11:24
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 41
Добрый день! Виза визитёр, валидировала 4 Апреля. С тех пор жду приглашения на медосмотр. Позвонили в офис ofii 93, это Bobigny. Разговаривал мой пакс-партнёр, так как я не знаю французского. Объяснил ситуацию и спросил, когда ждать приглашения. На что мужчина в конце провода удивился и совершенно не понял, о чем речь, в итоге попросил прислать на почту копию визы и подтверждения валидация визы с текстом про медосмотр. Пока тишина. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может стоит ехать вживую в этот офис и узнавать?
chocolatecake сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 24.01.2024, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2023
Откуда: Chalons
Сообщения: 1
Посещение OFII 2024

Докладываю. Виза Визитёр. Валидацию прошли 09 ноября. В начале января пришло письмо по почте о приглашении посетить OFII 15 января (Реймс). За несколько дней до 15-го позвонила девушка и просила прийти не 15-го, а 22-го. Причем сначала говорили на французском, а потом нашли русскоговорящего специалиста. Я попросил продублировать изменение по эдектронной почте. Новое приглашение прислали и по электронной почте, и по обычной.
Пригласили в 2 места с интервалом в полчаса: рентген 8.00 в 40 минутах ходьбы от вокзала и в офис OFII к 8.30 в 15 минутах от вокзала. Конечно, мы сомневались, что можем уложиться в это время.
На рентген ушло минут 40 (Мы пришли даже раньше, клиника уже работала). Потом пешком в OFII, на опоздание никто внимание не обращал. Проверили по списку вызванных и впустили. Проверили зрение, давление, послушали грудную клетку. По желанию взяли анаиз ВИЧ, гепатит... Опросили про привиики, операции, хронические заболевания. Спросили, не нужны ли очки. Никакие документы не просили. Кроме паспорта, конечно. Пролучили по 2 экз. справки о здоровье. В 10.00 освободились. Отношение везде доброжелательное.
iGR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX