Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 02.04.2019, 22:02     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.04.2019 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Были какие-то другие скидки недавно на сайте. Я думаю, что каждый магазин свое распродает иногда.
Едва ли. Тем более что они передают свой сток из магазина в магазин. Там на столе у них стояла табличка -30% на помеченные товары. Но почененных товаров было с гулькин нос - наборы миниатюрок и какие то коробочки (вроде с пакетиками). Ну вот, а эти здоровые банки стояли вообще даже не на столе, а на этажерке и ничем не помечены. А спросить то и не у кого было! Жаль, я бы купила несколько банок. Мне он понравился.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 02.04.2019, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
опыту фидельные очки копить не надо.
Согласна. То, что они предлагают на большую сумму - мне неинтересно, ни кружки, ни сумки, ни подставки. И да, выбор баночек может быть небольшой. В последний раз было только два вида чая, который меня совсем не интересовал.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 02.04.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Согласна. То, что они предлагают на большую сумму - мне неинтересно, ни кружки, ни сумки, ни подставки. И да, выбор баночек может быть небольшой. В последний раз было только два вида чая, который меня совсем не интересовал.
2 вида только дают: роза и клубника. С ними в принципе можно попробывать договориться - мне так давали миндаль - но (!) это исключительно зависит от доброжелательности продавцов так как по самой программе только роза и клубника. У меня они кстати уже все кончились (а было наверное штук 20 - они мне тогда каких то левых очков поназачисляли и чеки из bhv толи по 2 толи по 3 раза зачислили ).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 03.04.2019, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
так как по самой программе только роза и клубника.
Да, было 2 вида, а вчера я случайно посмотрела на сайте (в Клубе), все сорта чая есть в маленьких баночках на эти очки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 03.04.2019, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как только набралось до подарка - сразу же забирать! Иначе потом и очки кудато деваются
Бланка, вспомнила. Очки от каждой покупки действительны всего год. А потом исчезают. На кассовом чеке пишут, сколько всего очков и какой действительный срок для предыдущих. На сайте (в Клубе) тоже написана вся история покупок и сроки использования очков.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 05.04.2019, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сегодня выехала первая партия моего немецкого.
Как вам чай?

Я попробовала датский. Очень вкусно пахнет и из коробки, и из чашки, но, когда пьёшь, никакого аромата. Брала этот
Thé blanc Jasmin Fraise Fruits de la Passion - vrac - AC Perch's

Немецкую ромашку с мёдом ещё не пробовала.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 05.04.2019, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
датский
Я заказала 1 кг каркадэ. Не думаю, что разочарует. Там только каркадэ и ничего больше. Написали, что чай в дороге.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 05.04.2019, 20:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
каркадэ
Когда то давно я жила в Крыму, еще в советском, потом в украинском - чай каркадэ был всегда популярен и продавался в чистом виде за копейки, очень вкусный, настоящий и популярный был.
А теперь я даже боюсь его пробовать т.к. не люблю разочарований.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 05.04.2019, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Как вам чай?

Я попробовала датский. Очень вкусно пахнет и из коробки, и из чашки, но, когда пьёшь, никакого аромата. Брала этот
Thé blanc Jasmin Fraise Fruits de la Passion - vrac - AC Perch's

Немецкую ромашку с мёдом ещё не пробовала.
Мне пока только немецкий прислали. Все 4 вида что заказывала. Ромашку попробывала. Хорошая, приятная, вкус мягкий и натуральный. Но (!) надо любить ромашку. Второй тот что зеленый с бергамотом мне тоже понравился. Бергамота положили ровно столько сколько мне бы зотелось. Остальные два (каркаде с черной смородиной и экзотический) я их уже раньше заказывала, думаю что с тех пор ничего не поменялось - я их пока не открываю, жду пока освободится пустая банка стоб сразу туда ссыпать.

То что нет вкуса это может быть либо потому что в чае как таковом мало аромы либо потому что вы мало положили. Эти дацкие - это фруктовые чаи. А их обычно надо класть как минимум раза в 2 а то и 3 больше чем обычного. Потому что там фрукты. И если положить мало (столько сколько обычного чая) то вкуса не будет. Попробуйте заварить снова, но положите в 2 раза больше.
Вот например эта ромашка немецкая. Это просто пример про дозировку. Вот у меня чайник 1 литр. На этот чайник я кладу (обычно! исключения не рассматриваем) 3 наши мереые ложечки (с горкой) черного чая. Или 4 такие ложечки если это зеленый чай. А вот ромашки я кладу 6 таких ложечек (с горкой). А если положу 3 или 4 то будет безвкусная бурда. Вот этот расчет мой, под мой вкус, потому что я не люблю крепкий чай. Азалия кладет больше. Поэтому вы попробуйте варьировать дозу заварки возможно дело именно в этом. Мой дацкий первый пакет (пина колада) должен приехать завтра. Тот что вы получили мне сегодня только выслали, наверное получу только во вторник. А третий вид даже еще не выслали. Эх, если он действительно хреновый - повырву на себе все волосы (или лучше - пойду их повырву на своем соседе) - 3 кг безвкусного чая этого моя душа не вынесет!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 05.04.2019, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Когда то давно я жила в Крыму, еще в советском, потом в украинском - чай каркадэ был всегда популярен и продавался в чистом виде за копейки, очень вкусный, настоящий и популярный был.
А теперь я даже боюсь его пробовать т.к. не люблю разочарований.
Марго мы его в Москве тоже любили как родного. Там же столько витамина С - никакой грипп не страшен (гриппом правда все равно болели, но это неважно). Мне в нем ноавится абсолютно все - и красивый цвет и кисленькой вкус и полезные свойства и цена (у нас он тоже пару копеек стоил).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 05.04.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Брала этот
Thé blanc Jasmin Fraise Fruits de la Passion - vrac - AC Perch's
.
А, елы-палы, проверила - у меня оказывантся не он. А похожий. Тоже белый с клубникой но без жасмина а с розой и яблоком.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 05.04.2019, 21:07     Последний раз редактировалось azalea; 05.04.2019 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А теперь я даже боюсь его пробовать т.к. не люблю разочарований.
Я второй раз купила в чистом виде. Мне нравится цвет и кисленький вкус. И полезный, конечно. Иногда пишут "чай с шиповнимком", а там шиповника всего несколько процентов, а каркадэ больше.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне в нем ноавится абсолютно все - и красивый цвет и кисленькой вкус и полезные свойства и цена (у нас он тоже пару копеек стоил).
Да.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что там фрукты. И если положить мало (столько сколько обычного чая) то вкуса не будет. Попробуйте заварить снова, но положите в 2 раза больше.
В некоторых написано- до 15 гр надо положить. Я не именно про эти, а вообше про фруктовые, с кусочками.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Азалия кладет больше
Тоже зависит, все методом проб. Но не придерживаюсь сторого их рекомендаций.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 05.04.2019, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тоже зависит, все методом проб. Но не придерживаюсь сторого их рекомендаций.
Я тоже на рекомендации никогда не смотрю (только когда покупаю чтобы иметь хотябы приблезительную идею). Ну вот. Я начинаю с того что кладу свою обычную дозу (3 доя черного, 4 здя зеленого) и потом уже по ходу дела корректируюсь либо добавляюсь либо убавляюсь. И (!) всегда пробую заварить по второму разу. Иногда ОК, а иногда - дохлый номер.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 05.04.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, елы-палы, проверила - у меня оказывантся не он. А похожий. Тоже белый с клубникой но без жасмина а с розой и яблоком.
Понятно. Жду ваш вердикт.

Я помню, вы писали, что нужно больше сыпать. Я завариваю в кружке специальной ложкой. Вот только дозы итальянского чая Ромео и Джульетта мне хватает, а этого датского нет. Попробую побольше насыпать. При мытье чашки запах обалденный, а на вкус нет.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 05.04.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Иногда ОК, а иногда - дохлый номер.
Ага.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 05.04.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Ребята, подтверждаю: датский чай безвкусный. Queens blend с бергамотом - нет ни вкуса ни запаха бергамота, Chinese spring с жасмином - нет вкуса и запаха жасмина, не уверена, что смогла бы отличить одну смесь от другой. Чай приятно пахнет чаем, но больше ничем, вкус средний. Я заварки не жалею и пью ее практически неразбавленную, она даже не прозрачная, то есть дело не в количестве чаинок на литр, а в особенностях самого чая.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 05.04.2019, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Ребята, подтверждаю: датский чай безвкусный. Queens blend с бергамотом - нет ни вкуса ни запаха бергамота, Chinese spring с жасмином - нет вкуса и запаха жасмина, не уверена, что смогла бы отличить одну смесь от другой. Чай приятно пахнет чаем, но больше ничем, вкус средний. Я заварки не жалею и пью ее практически неразбавленную, она даже не прозрачная, то есть дело не в количестве чаинок на литр, а в особенностях самого чая.
Ну вот, значит мы влипли. Пойду тогда завтра получу свой первый кулек с пинаколадой, попробую и если тоже безвкусный будет то тогда остальные два даже получать не буду - пусть обратно на базу едут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 06.04.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Получила 1 кг суданской розы. Рецепт на пакете: 6 гр заварки на литр кипятка. Заваривать 6 минут. Чай чистый, палок нет, только цветки. Заварила.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 06.04.2019, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Получила 1 кг суданской розы. Рецепт на пакете: 6 гр заварки на литр кипятка. Заваривать 6 минут. Чай чистый, палок нет, только цветки. Заварила.
Азалия, вот я когда заказывала то тоже купилась на то что там по 6 грамм на литр надо класть. Но после того что девушки написали у меня подозрения что там ошибка - может не на литр а на чашку? Чето 6 грамм на литр какая то слишком микроскопическая доза
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 06.04.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Вешалка, я уж подумала, что это во мне проблемы. Кстати банка с одинарной крышкой, может выветривается? Моя коробка ВП пришла со сладким запахом, я аж удивилась.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 06.04.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Получила 1 кг суданской розы. Рецепт на пакете: 6 гр заварки на литр кипятка. Заваривать 6 минут. Чай чистый, палок нет, только цветки. Заварила.
Азалия, вы там до завтрашнего утра чтоли заваривать решили (ну, чтоб получше заварилось, настоялось)? Два часа уже ждем
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 06.04.2019, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Вешалка, я уж подумала, что это во мне проблемы. Кстати банка с одинарной крышкой, может выветривается? Моя коробка ВП пришла со сладким запахом, я аж удивилась.
Ну, дело не столько в количестве крышек сколько в плотности их прилегания. Если банка добротная, крышка сидит плотно то ничего не выветрится. Сходила только что забрала свою пина-коладу. Да, из моей ВПшной коробки тоже пахло сладко
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 06.04.2019, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вобщем пина-колада моя такая. Запах хороший, душистый но не сильный. Вкус есть, но слабоват конечно. Но вкус хороший с той точки зрения что он натуральный, мягкий и очень приятный. Про такой вкус обычно говорят что он delicat et rafine. Мне бы конечно хотелось бы чтоб был покрепче. Но что делать! Теперь уж что купила то и буду пить. Сам чай по качеству очень хороший. Пьется очень легко, рот не сушит, никаких потусторонних примесей типа горечи не наблюдается. Я его и горячим и холодным попробывала. Одинаково хорош. Наверное будет очень здорово с овсянным молоком (да вобщем то с любым молоком, просто я сейчас последнее время подсела именно на овсянное) - но молоко кончилось и в магаз бежать лень. Вобщем, на свои деньги - однозначно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 06.04.2019, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Азалия, вот я когда заказывала то тоже купилась на то что там по 6 грамм на литр надо класть. Но после того что девушки написали у меня подозрения что там ошибка - может не на литр а на чашку? Чето 6 грамм на литр какая то слишком микроскопическая доза
Наши ложки - да, одну мерную ложку на чашку (обычно).
В ложке два грамма.
На литр кипятка я положила три ложки. По рецепту. Мне понравилось такое соотношение.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Азалия, вы там до завтрашнего утра чтоли заваривать решили (ну, чтоб получше заварилось, настоялось)? Два часа уже ждем

Бланка, дык я заварила и ушла. Хотела его как раз холодным пить.
Итак, цвет насыщенный, как вишневый сок, а вкус как клювенный морс.
Рада.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 06.04.2019, 18:29     Последний раз редактировалось blanca94; 06.04.2019 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Наши ложки - да, одну мерную ложку на чашку (обычно).
В ложке два грамма.
На литр кипятка я положила три ложки. По рецепту. Мне понравилось такое соотношение.

Бланка, дык я заварила и ушла. Хотела его как раз холодным пить.
Итак, цвет насыщенный, как вишневый сок, а вкус как клювенный морс.
Рада.
Отлично! Значит заносим в списочек под названием "вкусно и экономично". Потому что 6 грамм на литр это очень хорошее соотношение. Я своего смородинового кладу раза в 2 больше (но там не чистая смородина-каркаде а еще целая кучка всяких потусторонних добавок - на мой взгляд совершенно бесполезных). В след раз тогда тоже этот дацкий возьму.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 06.04.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
на мой взгляд совершенно бесполезных). В след раз тогда тоже этот дацкий возьму.
Вот. Тем более его и на королевскую кухню отправляют. Интересно пакет 1 кг упакован. Вначале золотистый блестящий, внутри политэтиленовый прозрачный. Все перевязано зеленой веревкой с деревянной палочкой на конце.
Надо срочно пересыпать в чайные банки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 06.04.2019, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вот. Тем более его и на королевскую кухню отправляют. Интересно пакет 1 кг упакован. Вначале золотистый блестящий, внутри политэтиленовый прозрачный. Все перевязано зеленой веревкой с деревянной палочкой на конце.
Надо срочно пересыпать в чайные банки.
Я только одну банку засыпала а остаток так и оставила в кульке - закрутила его покрепче и степлером проштамповала неск раз.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 06.04.2019, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вот. Тем более его и на королевскую кухню отправляют.
Ага, придут так вот гости а вы им с гордым видом: а не желаете ли чайку откушать с дацкой королевской кухни, а то у меня есть, прямиком оттуда. Гости долго будут подбирать упавшие челюсти
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 08.04.2019, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вобщем, на свои деньги - однозначно.
Здорово, что вам понравилось.

Я попробовала немецкий чай N 4, и мне очень понравился. Он не сильно пахнет после заваривания, но какое же фруктовое послевкусие, няшка! Медовая ромашка сильновата на мой вкус, возможно там горчичный мёд? Что-то напоминает такое
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 08.04.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я только одну банку засыпала а остаток так и оставила в кульке - закрутила его покрепче и степлером проштамповала неск раз.
Так и сделала.

Каркадэ нравится. Завариваю каждый день.

Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Я попробовала немецкий чай N 4, и мне очень понравился. Он не сильно пахнет после заваривания, но какое же фруктовое послевкусие, няшка!
А что в его составе?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный гриб и морской рис Tosia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 141 16.03.2024 09:35
Кто-нибудь выращивает чайный гриб? olga1987 Здоровье, медицина и страховки 1 01.04.2010 08:49
Продам чайный сервиз cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 27.06.2009 12:14
Микроволновая печь, чайный сервиз, столовые приборы Latte Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 09.03.2009 18:38
SPA салон leonarda Работа во Франции 3 04.01.2007 00:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX