Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2020, 13:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2020
Сообщения: 10
Возвращаюсь в Россию, что делать с картой ВНЖ

Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь уезжать из Франции раньше на 5 месяцев даты окончания титра. Карта titre de sujour студенческая. К сожалению скорее всего учиться весной будем онлайн не вижу смысла тут сидеть( те или откажусь от обучения или его перенесу). Подскажите как то надо уведомлять Префектуру? Что я уезжаю, что не буду снимать квартиру, и нужно ли куда то сдавать карту titre de sejour?
Aphrodite20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Нет, ничего не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2020, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAphrodite20 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь уезжать из Франции раньше на 5 месяцев даты окончания титра. Карта titre de sujour студенческая. К сожалению скорее всего учиться весной будем онлайн не вижу смысла тут сидеть( те или откажусь от обучения или его перенесу). Подскажите как то надо уведомлять Префектуру? Что я уезжаю, что не буду снимать квартиру, и нужно ли куда то сдавать карту titre de sejour?
Надо обязательно уведомить Каф (вы же наверняка помощь на жилье получаете?) иначе они так и будут продолжать вам платить а потом все выяснится (а это обязательно выяснится) и на вас повиснет долг.
Я бы на вашем месте всетаки сходила бы в Префектуру (не чтобы уведомить, уведомлять вы никого не обязаны) но чтобы узнать как вам быть на след год - на тот случай если вы захотите вернуться и продолжить учебу. Вам ведь нужна будет новая карта. Вот и спросить у них может есть какие то новые ковидные правила и вам как то автоматически продлят (а если доя этого надо будет написать какое то заявление так сразу и напишите).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2020, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Надо обязательно уведомить Каф (вы же наверняка помощь на жилье получаете?) иначе они так и будут продолжать вам платить а потом все выяснится (а это обязательно выяснится) и на вас повиснет долг.
Я бы на вашем месте всетаки сходила бы в Префектуру (не чтобы уведомить, уведомлять вы никого не обязаны) но чтобы узнать как вам быть на след год - на тот случай если вы захотите вернуться и продолжить учебу. Вам ведь нужна будет новая карта. Вот и спросить у них может есть какие то новые ковидные правила и вам как то автоматически продлят (а если доя этого надо будет написать какое то заявление так сразу и напишите).
Спасибо большое за ответ, да КАФ получаю, так им просто поменять дату отъезда и все в анкете? или как их уведомлять не подскажите? По поводу Префектуры спасибо, уточню попробую, т.к. не знаю вообще реально ли там у кого то что то узнать они же закрыты на просто прием((
Aphrodite20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2020, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеAphrodite20 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь уезжать из Франции раньше на 5 месяцев даты окончания титра. Карта titre de sujour студенческая. К сожалению скорее всего учиться весной будем онлайн не вижу смысла тут сидеть( те или откажусь от обучения или его перенесу). Подскажите как то надо уведомлять Префектуру? Что я уезжаю, что не буду снимать квартиру, и нужно ли куда то сдавать карту titre de sejour?
Добрый вечер,
Префектуру уведомлять не надо. Если Вы не вернётесь до истечения срока действия титра, то Вам придётся заново запрашивать студенческую визу. CAF можно уведомить онлайн в личном кабинете или позвонить им. Ещё нужно уведомить Ваш банк/страховую иначе у Вас продолжат списывать деньги за страхование жилья (надо отправить état des lieux de sortie и lettre de résiliation). Удачи!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
titre de séjour, возвращение в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с сим-картой глобус Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 30.05.2019 16:01
У Free больше нет безлимитных звонков в Россию, что делать? Azzaz Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 39 24.04.2015 22:55
На машине в Россию с 10-летней картой Олья Административные и юридические вопросы 47 05.08.2009 16:34
Завтра возвращаюсь в Париж Sokolov_Petr Встречи-тусовки во Франции и России 1 30.09.2008 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX