Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2009, 12:32     Последний раз редактировалось Alena77; 11.03.2009 в 12:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нетрадиционная медицина

Совсем недавно прочитала в Интернете информацию про настрои Сытина.

Георгий Сытин - выдающийся учённый России с мировым именем, основатель нового научного направления самовосстановления здоровья при болезни и старении, автор 37 монографий и десятитомного руководства по самовосстановлению здоровья, которое охватывает все области здоровья человека. Георгия Сытин является Президентом международного университета Георгия Сытина в Брюсселе с филиалами в Москве, Нью-Йорке, Израиле.

Георгий Сытин является автором широко известного и весьма эффективного метода оздоровления и омоложения, получившего название "мысле-образное эмоционально-волевое самоубеждение". Сутью этого метода являются специально созданные настрои, соответствующим образом влияющие на подсознание человека.
http://psynv.info/Sitin.htm

Настрои выпускаются на СД, но некоторые можно скачать в Интернете. Кто-то уже использовал его методы?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2009, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
мне его как-то советовали, я пробовала, но не могу сказать что были ощутимые успехи, наверное, нужно обладать очень большой верой в успех), ну и плюс мне немножко смешно было читать его тексты.. Человек что советовал практикует его десятки лет и помогает, ну в основном как мне кажется это что-то не очень серьезное, типа простуды и т.д... и он очень им доволен.

Я однажды видела передачу с ним о долголетии. Сам Сытин поражает, мужику за 60 (или 70.. не помню) у него вроде как молодая жена, рождается уже не помню по счету какой ребенок, по результатам мед. исследований состоения его здоровья как у 35-40-летнего мужчины.. Применимо к нему его система еще как работает.
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2009, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mozartV, а я не читаю. Есть файлы, где он сам читает. Надо только расслабиться и слушать. Вроде, действие, как гипноза.
Не могу сказать, что я, прочитав про него и советы по настроям, уж очень "запала" на него. Но, некоторые моменты, мне показались очень интересные. Да, и легко это. Ведь, согласитесь, не всегда находится время даже в церковь сходить. А, у него все настрои все равно связаны с верой.
Что касается его, то вроде, как он преодолел раковое заболевание. Я полность согласна, что все равно болезни и их исход идут через самовнушение.
Вчера попробовала послушать его короткий настрой. У меня почему-то разболелась голова.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Alena77, а вы не можете мне подсказать ссылку где он читает сам свои настрои?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2009, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tuareg555, наберите в поиске (я гуглила) Настрои Сытина. Ссылок будет масса, в том числе и на программу и на его чтение. Я, к сожалению, ссылку не сохранила. Скачала только то, что мне понравилось.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2009, 23:38     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.03.2009 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Нетрадиционная медицина

Тема "Настрои Сытина" переименована. Создана общая тема "Нетрадиционная медицина".
В этой теме можно обсудить все методы лечения , выходящие за рамки традиционной медицины .
Всех пишущих в этой теме - убедительно прошу ограничиваться только рекомендациями и не настаивать на своём мнении.
Всем читающим - примите к сведению , почитайте , если интересно , но помните - это нетрадиционная медицина и возможно не стоит следовать буквально каждому совету .
За сообщениями в этой теме будут следить дипломированные врачи и все советы , способные навредить здоровью будут соответственно комментироваться.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2009, 11:38
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Alena77, спасибо
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2009, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
а кто-нибудь практикует "Око возрождения"? во французском варианте оно называется Les cinq tibétains http://fr.wikipedia.org/wiki/Cinq_tib%C3%A9tains
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
а кто-нибудь практикует "Око возрождения"?
Я уже много лет когда спина начинает болеть делаю эти упражнения. Помогает, мне нравится. Но я делаю не систематически. Еще мне понравилсь, что эти упражнения (особенно начальное, где нужно кружиться) избавило меня от головокружений, которые у меня начались с возрастом.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2009, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
вот и я не систематически, но вроде тоже эффект есть, особенно когда вот уже 3-неделю не делаю (спина начинает побаливать, была трамва),
вообще мне Око нравится тем, что оно уж очень простое и незатейливое..
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2009, 15:55     Последний раз редактировалось Тимур; 25.03.2009 в 16:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Сообщения: 1
А я проходил видеометодику Таймураза Мамукова. Тоже быстро и просто. А главное эффект наступает почти сразу.
Тимур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2009, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 15
Натуральные методы лечения простых заболеваний

Здравствуйте,
Предлагаю начать новую тему о натуральных методах лечения,без химических лекарств. Существует множество натуральных средств в натуропатии: витамины, продукты пчеловодства/мёд, перга, прополис, маточное молочко/, фито-терапия/лечение травами/, арома-терапия /эфирные масла/ и др.
Интересно обменяться рецептами и опытом.
Naturopathe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2009, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
улучшению зрения и цвета лица

Тема интересная. Делюсь своим рецептом:
Pецепт по улучшению зрения:
рецепт очень прост, но трудоемкий - точнее требует много времени.
Почистить морковку, выжать 1 стакан (200 грамм) сока, я выжимала на соковыжималке, поэтому требовалось 2-3 средней морковки. Добавить 1 чайную ложку льяного масла. Пить утром натощак, потом 20 минут ничего не есть, не пить. а потом можно все употреблять. Принимать 30 дней, потом надо делать перерыв минимум 2 месяца.
Не волнуйтсеь кожа не пожелтеет, у меня белоснежная кожа, я когда пропила сок в августе имела супер загар, но желтизны не было. Не рекомендуется пить этот сок весной, тк морковка нитратная или уже очень старая, лучше начинать с июля и до тех пор, пока есть старая морковь, т.е примерно до марта. Кстати, первые дни пейтe 100 грамм сока, чтобы привыкнуть, а то не все желудки сразу воспринимают нормально 200 гр свежевыжитого сока.
Моё зрение улучшилось, надеюсь и вам этот рецепт поможет, тк это "живой витамин А" (бета-каротин (жирoрастворимый провитамин A))
Желаю всем 100% зрения

Морковку можно пить со сметанкой (рыночной) или с маслицем растительным есть, чтобы он усвоился. Без масла толку не будет.
Из этого надо сделать вывод, что полезно кушать морковь как гарнир к яйцам, печени, тунцу.
Причем я сама просто обoжаю тертую морковь могу ее есть со всем.Из нее еще можно делать пюре. И вообще, вареной даже больше полезных веществ, как оказывается.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
arciel, как интересно. А масло можно любое или только льняное? Оливковое подойдет? И как зрение улучшилось? Намного?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеRos пишет:
arciel, как интересно. А масло можно любое или только льняное? Оливковое подойдет? И как зрение улучшилось? Намного?
Можно, конечно и оливковое, но льняное полезнее для глаз. Это мамин рецепт, она у меня 30 лет в бифокальных проходила, а как в гости приехала - я ее и не узнала: помолодела, очки не носит. Эта она мне рецепт оставила. Дополнительно она глаза расслабляет упражнениями и легким массажем подушечками пальцев (прогретыми), если знаете японское щиатцу для глаз - тоже хорошо. Полезно также тренировка глаз картинками трехмерного изображения, по некоторым из них можно определять степень усталости. Морковь для глаз - прекрасное средство, питает, укрепляет, попутно кожные высыпания подлечивает, цвет свежести придаёт. Но во всем должна быть мера. Не больше стакана на утро и потом регулярно перерыв.(в перерывах можно черничный сок пить натощак) Я стала видеть намного лучше, а самое главное, падение зрения прекратилось. - точнее скажу после похода к врачу, пока мне не горит, но в даль вижу четко на 3-4 шага, по сравнению в шаге от меня месяцев 6-7 назад Для глаз очень полезна также пророщенная пшеница, выращивать дома ее легко, но к вкусу надо привыкнуть

А меня интересуют рецепты от начального цистита, может кто знает, бывает редко, но метко. Антибиотики стараюсь принимать в крайних случаях, у меня аллергия. Читала, что яблочный уксус натощак с медом помогает (стакан теплой воды, не кипятка! на чайную ложку уксуса и большую ч.л. меда по вкусу), вроде ничего, снимает симптомы и мочегонное действие к тому же оказывает. Клюкву щас тоже заварю. Интересно, может еще что проверенное есть из простых доступных средств? Поделитесь, пожалуйста.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.07.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
я регулярно пропиваю курс прополиса-маточного молочка в ампулах. Очень помогает просыпаться с утра, особенно зимой. Для повышения иммунитета - тоже в ампулах эхинацея, ну и витамины с пробиотиками.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
у меня на ногах стали облазить ступни, что это последствия гормонов спирали или витамин B6 дает такое дело?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.07.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
perla, а это не грибок ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.07.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Кстати про грибок, может кому пригодится. Подхватила на пляже еще дома, больше 2 лет назад. Дома лечили мазью, помогает на пару месяцев, потом снова вылезает, гадость ужасная. Думала во Франции лучше лекарства, промазала месяц, правда хватило на полгода, но потом опять появился. А вот пару месяцев назад я попробовала мазать экстрактом косточек грейпфрута, прямо на глазах видно, что лечит, и быстро. От мази такого эффекта не было.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.07.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Кстати про грибок, может кому пригодится. Подхватила на пляже еще дома, больше 2 лет назад. Дома лечили мазью, помогает на пару месяцев, потом снова вылезает, гадость ужасная. Думала во Франции лучше лекарства, промазала месяц, правда хватило на полгода, но потом опять появился. А вот пару месяцев назад я попробовала мазать экстрактом косточек грейпфрута, прямо на глазах видно, что лечит, и быстро. От мази такого эффекта не было.
а как он называется здесь, этот экстракт
я на самом деле никогда не болела, просто не знаю что это, ... кожа слоем отходит на носке, недалеко от пальчиков.
Мажу прoсто кремом для рук, не особо помогает...
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<perla, >

Пройдет. Это бывает, проходит само по себе, и это не грибок. Нo если долго, то лучше спросить у дерматолога.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.07.2009, 00:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
perla, возможно у вас действительно не грибок, такое иногда бывает, в самом деле само проходит. А экстракт этот девочки в теме аромотерапии как консервант в кремах используют и вовнутрь от простуды, я для этого и купила на Аромазоне. Называется Extrait pépins de pamplemousse. Потом в интернете нашла, что он обладает противогрибковым эффектом и решила попробовать. Мне помог.
"Обладает следующими свйствами:
антимикробным, активен в отношении стрептококков, стафилококков, сальмонелл, колиформных бактерий, а также против грибковых и дрожжевых возбудителей;
противовирусным, в том числе против вирусов герпеса и гриппа;
антиоксидантным;
иммуномодулирующим;
глистогонным;
усиливает действие витамина С, предохраняя его от окисления.
Обладает всеми свойствами антибиотика, но не имеет побочных эффектов"
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.07.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
перла, возможно у вас действительно не грибок, такое иногда бывает, в самом деле само проходит. А экстракт этот девочки в теме аромотерапии как консервант в кремах используют и вовнутрь от простуды, я для этого и купила на Аромазоне. Называется Ехтраит пéпинс де памплемоуссе. Потом в интернете нашла, что он обладает противогрибковым эффектом и решила попробовать. Мне помог.
"
Обладает всеми свойствами антибиотика, но не имеет побочных эффектов"
спасибо, попробую найти здесь в биомагазине
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2009, 22:15     Последний раз редактировалось arciel; 05.07.2009 в 22:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Лечение яблочным уксусом

Почему он так полезен?

Откусывая хрустящее яблоко, мы уже получаем огромное количество жизненно важных веществ. При брожении же яблочного вина и превращении его в уксус усвояемость этих веществ резко увеличивается, и поэтому они легче поглощаются организмом.

Яблочный уксус в большом количестве содержит калий. А дефицит этого элемента в организме приводит к множеству различных заболеваний. Однако ценность яблочного уксуса состоит в том, что он обладает способностью связывать с калием такие минеральные элементы, как фосфор, хлор, натрий, магний, кальций, сера, железо, фтор, кремний. Этим и объясняется универсальность применения яблочного уксуса в самых различных ситуациях.

http://www.booksite.ru/arhiv/vystavk...er02/pto25.htm
http://republic.cap.ru/2002_59/74.HTM
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.07.2009, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Боли в суставах.

Особенно скованно чувствуют себя больные утром или, скажем, днем после длительного сидения. Каждое движение для них мучительно. Однако боль надо превозмогать и стараться по возможности двигаться.

Лечение. Курс длительный. Выпивать 3 раза в день по стакану обычного раствора яблочного уксуса. С наступлением улучшения можно ограничиться ежедневным приемам лишь одного стакана этого раствора плюс 1 чайная ложка меда.

При острых болях рекомендуется в течение 7 часов ежечасно выпивать по одному стакану обычного раствора яблочного уксуса.

При артрите в качестве домашнего средства положительный результат дает ежедневное употребление стакана томатного сока с добавлением 1-2 чайных ложек яблочного уксуса.
Хорошую службу может сослужить 7-дневный курс удаления шлаков из организма.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.07.2009, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Боли в горле.

Речь идет о лечении горла с помощью уксуса при слабых болях. Если боли сильные и высокая температура (стрептококковая ангина, скарлатина, дифтерия), то должен лечить врач эффективными средствами.

Лечение. Возьмите 1 чайную ложку яблочного уксуса на 1/2 стакана теплой воды. Полощите эффективно (полный рот раствора) каждый час. После полоскания наберите дважды полный рот раствора, основательно горло прополощите и затем этот раствор проглотите. Этим достигается соприкосновение с раствором тех мест в горле, которые при полоскании обработать нельзя. Процедуру можно повторить и ночью, если чувствуешь боль. На следующий день, если боль утихла, следует полоскать только после еды.

Еще одна рекомендация. Смешать 1/4 чашки меда с 1/4 чашки яблочного уксуса и принимать этот состав в течение дня через каждые 3-4 часа по чайной ложке.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.07.2009, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Хрипота (катар горла).

Слизистая горла воспаляется, что выражается в сиплом голосе, кашле и першении в горле. Причины этого - простуда, вдыхание дымного, холодного, запыленного воздуха; крик, громкий разговор или пение, чрезмерное курение.

Лечение. Рекомендуется в 1/2 стакана воды добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1-2 чайные ложки меда и пить этот состав до 7 раз в день. В результате снимается отечность горла, усиливается отхаркивание и болезнь успокаивается. В период лечения надо стараться меньше разговаривать и чаще проветривать квартиру. В случае температуры лучше 2-3 дня соблюсти постельный режим.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.07.2009, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Аллергический насморк.

Его еще называют сенная лихорадка. Заболевание связано со сверхчувствительностью человека к пыльце цветков различных растений. Оно появляется чаще всего весной, а иногда также осенью. Аллергический насморк протекает со всеми признаками обычного насморка: непрерывные водяные выделения из носа, хрипота, раздраженные слезящиеся глаза, головная боль и в худших случаях - температура и ночные приступы удушья.

Лечение. За 2 недели до начала аллергического периода и до его окончания следует утром и вечером выпивать по стакану обычного раствора яблочного уксуса плюс 1-2 чайные ложки меда. Это оказывает противоотечное, антиаллергическое действие на носоглотку, уменьшает ее раздражение.

В аллергический период аллергикам следует меньше находиться в местах цветения растений.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2009, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Кашель

Это в большинстве случаев попытка организма удалить из легких или дыхательных путей слизь, пыль, никотин и возбудителей болезни. Поэтому кашель не следует подавлять медикаментами, а лучше применить средства, содействующие выделению мокроты.

Лечение. Эффективно против кашля потребление порошка солодки, смешанной с яблочным уксусом и медом: 2 столовые ложки солодки + 2 столовые ложки уксуса + 2 столовые ложки меда. Эти компоненты тщательно перемешать и в случае кашля принимать по 1 чайной ложке в течение дня 6 раз.

Действие данного сиропа - спазмолитическое, отхаркивающее и противовоспалительное. Эффективна также ингаляция. Яблочный уксус смешивают с водой (1:1). Эту смесь разогревают, нагибают голову, накрывают полотенцем и дышат парами примерно 5 минут. После процедуры немного отдохнуть. В ряде клиник естественного лечения лечат парами яблочного уксуса даже такие заболевания, как кашель курильщиков и хронический бронхит.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2009, 22:20     Последний раз редактировалось arciel; 05.07.2009 в 22:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Головная боль.

Причин головной боли много: переутомление, нарушение шейных позвонков, волнения. Пустой желудок также может вызвать головную боль из-за падения уровня сахара в крови. В худших случаях головные боли могут возникать из-за болезней почек, мочевого пузыря, печени; при менингите и опухоли мозга. В этих случаях надо срочно обращаться за медицинской помощью.

При мигрени рекомендуется длительный период пить обычный раствор яблочного уксуса. При самых первых признаках головной боли оправдывает себя обычная ингаляция яблочным уксусом.

Яблочный уксус помогает и при мигрени. Взять в равной пропорции воду и уксус, налить в тазик и поставить на медленный огонь. Дать воде закипеть. Когда с ее поверхности начнет подниматься пар, наклониться над тазиком и сделать 75 глубоких вдохов. Обычно после этого головная боль проходит или значительно ослабевает.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX