Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.03.2009, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеLa Joyeuse пишет:
оплата была чеком
насчет colissimo или просто письмом avec suivi, а это разве не одно и то же?
я по простоте душевной думала, что lettre avec suivi - это когда мелкие вещи в конверте отправляют, но с этикеткой colissimo... Получается, что lettre avec suivi нельзя отследить? А в чем же тогда смысл suivi?..
Запуталась окончательно
lettre avec suivi -обычный конверт-письмо с номером его можно проследить, а почтальон оставляет его всегда в почтовом ящике.
Колиссимо- это посылка, может быть упакованна в спец. коробке что на почте продают, в самой обычной коробке что ваш продавец у себя дома нашел или можно посылку просто упаковать плотной бумагой а на почте потом наклеют КОЛИССИМО и отправят как посылку.
Мне кажется вам отправили колиссимо без подписи, в таком случае ее стараются просунуть в почтовый ящик если пролезет, а если нет оставляют avis de passage.
не хочу вас пугать, но в нашем дома как то, когда гардиен был в отпуске такие посылки осталяли в почтовом ящике, а ящики не большие кто угодно мог у соседа вытащить посылку.
Ваш продавец должен что то иметь ведь он отправлял с отслеживанием, я сама продавец и квитанции храню пока мне не оставят отзыв.
В любом случае оплату вы можете вернуть чек можно отозвать.
vasilek вне форумов  
  #302
Старое 24.03.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
чек можно отозвать
эта услуга в банке платная ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #303
Старое 24.03.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
pronashko, тогда точно надо звонить.Возможно в Ницце.Пусть ищут!
lecia вне форумов  
  #304
Старое 24.03.2009, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
эта услуга в банке платная ?
Да, услуга платная.
azalea вне форумов  
  #305
Старое 24.03.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
pronashko, тогда точно надо звонить.Возможно в Ницце.Пусть ищут!
Спасибо, lecia
Жду 14.00, буду звонить, сейчас там постоянно короткие гудки, видимо, на обеде.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #306
Старое 24.03.2009, 16:30     Последний раз редактировалось La Joyeuse; 24.03.2009 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
vasilek, спасибо вам большое!
буду терзать продавца пока номер не скажет...

если продавец не найдет номер и посылка не дойдет, каким образом поступить? и кто должен почте претензии предъявлять и когда?

Спасибо!
La Joyeuse вне форумов  
  #307
Старое 24.03.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
...
La Joyeuse вне форумов  
  #308
Старое 24.03.2009, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеLa Joyeuse пишет:
vasilek, спасибо вам большое!
буду терзать продавца пока номер не скажет...

если продавец не найдет номер и посылка не дойдет, каким образом поступить? и кто должен почте претензии предъявлять и когда?

Спасибо!
Уже сейчас нужно.
напишите продавцу пусть пойдет на почту и разбирается, так и напишите не найдут оставляете ему негатив (у него 100 репутация?) и отзываете чек обратно.
наверняка после такого письмо он зашевелится.
Чек конечно не всю сумму возвратят, но хоть частично.
Удачного вам завершения!!
vasilek вне форумов  
  #309
Старое 25.03.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
отзываете чек обратно.
Чек конечно не всю сумму возвратят, но хоть частично.
Не вернут всю сумму по чеку ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #310
Старое 25.03.2009, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
насколько я знаю какой то процент удержат как комиссионные,
наверно лучше зайти в любое отделение вашего банка и подробней все расспросить.
vasilek вне форумов  
  #311
Старое 26.03.2009, 00:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста. Могу ли я как-то анулировать продажу покупцу с "0" отзывов. Тем более в объявлении я указывала, чтоб не обращались такие покупцы. Как это сделать просто нажать на кнопочку "Повторно выставить на продажу"? и как быть с отзывами этому покупцу? Или это убирается автоматически? И как потом с комиссионными на продажу? Я должна буду платить какой-то % от этой неосуществленной сделки и местовое за вновь выставленный товар? Заранне спасибо.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #312
Старое 26.03.2009, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
У меня неприятная ситуация получилась. Купила вещь, заплатила Пэйпалом, но posylku не получила и уже не получу, судя по всему Написала жалобу на ПэйПал, но продавец удалил свой профиль с eбая и ничего сделать нельзя теперь.. называется "плакали мои денежки".
taniae вне форумов  
  #313
Старое 26.03.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
У меня неприятная ситуация получилась. Купила вещь, заплатила Пэйпалом, но posylku не получила и уже не получу, судя по всему Написала жалобу на ПэйПал, но продавец удалил свой профиль с eбая и ничего сделать нельзя теперь.. называется "плакали мои денежки".
Добивайте ПейПал-они же сами везде кричат,что при оплате через них есть страховка.Пишите еще.

А вот у меня как будет я не знаю-надо ставить продавцу оценку,а почта мою посылку куда то "доставила".Сейчас пока разборки,но о посылке ничего неизвестно,а человек оценку ждет и на сайте почты доставка отмечена.Написать продавцу,что мы посылку ищем?
lecia вне форумов  
  #314
Старое 26.03.2009, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Подскажите пожалуйста. Могу ли я как-то анулировать продажу покупцу с "0" отзывов. Тем более в объявлении я указывала, чтоб не обращались такие покупцы. Как это сделать просто нажать на кнопочку "Повторно выставить на продажу"? и как быть с отзывами этому покупцу? Или это убирается автоматически? И как потом с комиссионными на продажу? Я должна буду платить какой-то % от этой неосуществленной сделки и местовое за вновь выставленный товар? Заранне спасибо.
а покупателю вы написали? может он и на самом деле хочет купить.
У меня самой пару раз покупали такие, сейчас у них отзывов чуть больше моих.
А если решитесь отменить его ставку клик на саму ставку, с правой стооны есть En savoir plus sur les enchères, почитайте там есть En savoir plus sur la liste d'enchérisseurs далее acheteurs préapprouvés pour les vendeurs там уже найдете annuler des enchères. Annuler les enchères placées sur l'objet введете номер и анулируете.
vasilek вне форумов  
  #315
Старое 26.03.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
а покупателю вы написали? может он и на самом деле хочет купить.
У меня самой пару раз покупали такие, сейчас у них отзывов чуть больше моих.
А если решитесь отменить его ставку клик на саму ставку, с правой стооны есть En savoir plus sur les enchères, почитайте там есть En savoir plus sur la liste d'enchérisseurs далее acheteurs préapprouvés pour les vendeurs там уже найдете annuler des enchères. Annuler les enchères placées sur l'objet введете номер и анулируете.
Дело в том, что покупатель в Англии ( вроде я и выставляла на Францию) и это продажа Achat immédiat. И стоимость товара ( моего почти что нового телефона) 180 евро. Я так понимаю, что он и не читал, что там по-французски написано, что просьба с профилем "0" не покупать. Поэтому вот и боюсь, что останусь без телефона и без денег. А потом ищи покупателя в Англии. Еще и имя покупателя какое-то склонированное с кучей цифр вконце. А вот как отменяется оплата через PayPal я так и не нашла ( чтоб платили или чеком или банковским переводом).
Просто в прошлом году был у меня случай через PayPal, но во Франции. Тоже отдавала почти что за даром старый свой телефон. То повезло, покупатель был во Франции и не с профилем "0". Ему видно что-то не понравилось в том телефоне или отпала надобность покупки, то прислал телефон назад через 2 месяца. Я потеряла же только комисионные, оплату за доставку, ну и установочный диск он мне не прислал. Тоесть получается, что при обратной отправке товара, если есть номер отправки и информация о получении продавцом назад товара, то уже сразу PayPal возвращает деньги покупателю. И никто не проверяте тот ли товар отправил покупатель, или вообще что-то другое было в той посылке. Поэтому вот теперь если выставляю товар, то боюсь таких покупателей , а тем более в Англии и с профилем "0".
lyudmilab2000 вне форумов  
  #316
Старое 26.03.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
vasilek,

у меня что-то нету этой опции En savoir plus sur les enchères или я ее не нахожу. Когда кликаю на объявление, то:
Veuillez envoyer cet objet dans les plus brefs délais après réception du paiement.



Afficher les détails de la commande.
Contacter l'acheteur (lussy2222211145) à propos de cet objet.
Suivre vos objets dans Mon eBay.
Laisser une évaluation à l'acheteur.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #317
Старое 26.03.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
lyudmilab2000, кликните на вашу вещь, затем на Historique : 1 enchère и внизу (после детального показа ставок) есть Voyez comment annuler des enchères si nécessaire.

Да, и совет: я например, не соглашаюсь на возврат вещей (можно об этом написать в обьявлении), и тем более таких, как телефон (хоть и не новый). А если бы по возврату кроме недостачи диска еще и царапины какие, например, обнаружились..
lenka вне форумов  
  #318
Старое 26.03.2009, 13:34     Последний раз редактировалось vasilek; 26.03.2009 в 13:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
А вот как отменяется оплата через PayPal я так и не нашла ( чтоб платили или чеком или банковским переводом).


Разве он может чеком оплачитвать он же в Англии?
А насчет пейпал на самой транзакции есть функция возместить обратно покупателю, там легко разобраться.

Посмотрите еще раз ваш анонс, что вы там указали принимете обратно или нет?
vasilek вне форумов  
  #319
Старое 26.03.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
oups, в предыдущем посте я написала, как можно аннулировать ставку, если продажа еще НЕ закончена; а если vente est terminée , то даже не знаю, возможно ли ..
У меня совсем недавно был случай неоплаты, но покупатель был не "нулевой" профиль. Знала бы, так отменила бы его заранее..
lenka вне форумов  
  #320
Старое 26.03.2009, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
вот что пишут ПЕЙПАЛ
Remboursement :
Si, pour une raison quelconque, il est nécessaire de rembourser l'intégralité ou une partie du paiement, utilisez l'onglet Paiement. L'option Rembourser le paiement est disponible pendant 60 jours après l'envoi du paiement.
vasilek вне форумов  
  #321
Старое 26.03.2009, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
[QUOTE=lyudmilab2000;1439911]vasilek,

у меня что-то нету этой опции En savoir plus sur les enchères или я ее не нахожу. Когда кликаю на объявление, то:
Veuillez envoyer cet objet dans les plus brefs délais après réception du paiement.


Я думала продажа была аукцион.

если есть время почитайте форум самого сайта, там тоже много подсказок. А еще сервис ИБЕЙ если им написать достаточно быстро отвечают на письма обычно в тот же день.
vasilek вне форумов  
  #322
Старое 26.03.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
А вот как отменяется оплата через PayPal я так и не нашла ( чтоб платили или чеком или банковским переводом).


Разве он может чеком оплачитвать он же в Англии?
А насчет пейпал на самой транзакции есть функция возместить обратно покупателю, там легко разобраться.

Посмотрите еще раз ваш анонс, что вы там указали принимете обратно или нет?
Да это я когда давала объявление, то не нашла как отменить и не принимать PayPal. Думала, что если кто-то и будет из покупателей, то из Франции. Спасибо всем. Попробую у них сервисе еще уточнить как быть.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #323
Старое 26.03.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
По идее я должна ему как-бы сечас выслать счет к оплате со всеми суммами оплаты доставки, страховки и дополнительные расходы. Но человек даже не уточнил, сколько будет стоит доставка в Англию и имеются ли еще какие-то дополнительные страховки и расходы. Ему видно это не интересно.Не знаю может ему счет на доставку и на другие расходы поставить в стоимость самого товара? Или так нельзя? Может при таких условиях доставки и т.д. , он не захочет и платить? Не знаю, я в таких случаях обычно уточняю у продавца все ньюансы по доставке, страховке и т.д. Особенно, если покупаю в другой стране. А это непонятно что. Да еще товарищ и зарегистрирован только 25 марта 2009. Подозрительно все таки. И нужен ему тот французский телефон, если в Англии таких навалом и еще наверное и намного дешевле. Вот не понимаю я здесь.

Цитата:
Посмотрите еще раз ваш анонс, что вы там указали принимете обратно или нет?
Ой , а здесь я даже кажись и не правила. Стоит, что не приму. Чем это грозит? В прошлом году кажись этой фунции и не было. Что-то не припоминаю.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #324
Старое 26.03.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Да это я когда давала объявление, то не нашла как отменить и не принимать PayPal. Думала, что если кто-то и будет из покупателей, то из Франции. Спасибо всем. Попробую у них сервисе еще уточнить как быть.
Я вообще у них счет закрыла и все.
lecia вне форумов  
  #325
Старое 26.03.2009, 17:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я вообще у них счет закрыла и все.
Ну вот для мелких вещей, то еще ничего. Но когда суммы покрупнее, то опасно. И я так понимаю , что нельзя выставлять PayPal только для определенных товаров. Если выставляешь его, то он уже потом повсюду ( даже если и не хотелось, чтоб он там был).
Вот еще не знала я, что можно блокировать зараннее профили покупателей с от 0 до 3. Теперь поставила блокировать, но поздно уже. Но опять же блокировка для всех товаров вместе. Попробую написать еще покупателю. Но вот как себя теперь подстраховать?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #326
Старое 26.03.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Нашла вот посты в прошлом году. Интересуте работает ли такая система сегодня для анулирования продажи?

Цитата:
Berezka_fr пишет:
Кто-нибудь знает ещё какие-нибудь другие способы "аннулирования сделки"???

Единственный способ - продавец открывает литиж по неоплаченному лоту и выбирает вариант, что продавец и покупатель решили не осуществлять транзакцию по обоюдному согласию. После этого покупатель подтверждает это со своей стороны и транзакция аннулирована. Продавцу возвращают комиссию, а покупатель не получает предупреждения за неоплаченный лот.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #327
Старое 26.03.2009, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Система существует, но Вы уверены, что покупатель согласится? А Вы не пробовали ему написать и задать все эти вопросы? Может, он совершенно нормальный покупатель - просто новенький.
KatiaV вне форумов  
  #328
Старое 26.03.2009, 21:13     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 26.03.2009 в 21:14.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Отвечаю наверное сама на свой вопрос. Перелопатив их сайт все таки нашла как анулировать продажу. Может быть еще кому-то пригодится. Пока действую по этому плану.
http://pages.ebay.fr/help/sell/cance...n-process.html

А вот что может дальше быть:
Цитата:
- Si l'acheteur accepte l'annulation de la transaction, ce litige sera clos automatiquement et vous recevrez un avoir de la commission sur le prix final.
- Si l'acheteur refuse l'annulation de la transaction, ce litige sera clos automatiquement et vous ne recevrez pas d'avoir de la commission sur le prix final.
- Si l'acheteur ne répond pas à la demande, vous pourrez clôturer le litige après 7 jours pour recevoir un avoir de la commission sur le prix final.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #329
Старое 26.03.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Система существует, но Вы уверены, что покупатель согласится? А Вы не пробовали ему написать и задать все эти вопросы? Может, он совершенно нормальный покупатель - просто новенький.
Может быть он и новенький и совершенно нормальный. Была б эта вещь до 50 евро, то наверное и не боялась бы и продала ( как в прошлый раз). Но просто меня немного берут сомнения. Профиль "0", дата регистрации тот самый день, что и день покупки, объявление товарищ вообще не читает ( если он умеет читать по - французски). Это тоже самое, что я бы зашла на китайский сайт в первый день регистрации и начала выбирать товар по картинкам не зная что там еще написано. Наверное лучше ему купить тот-же телефон в Англии (там же наверное и дешевле будет). Написала ему, жду его реакции ( а счет так и не выставляю ему).
lyudmilab2000 вне форумов  
  #330
Старое 27.03.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ну вот в продолжение моей истории с новичком -покупателем с профилем "0". Как только я вчера ему отправила сообщение, что телефон я потеряла и хочу анулировать по обоюдному согласию сделку , а также ,что возможно он получит сообщение от eBay об открытии litige, как сегодня покупатель исчез и видно закрыл свой счет. У него в профиле теперь висит надпись:
Цитата:
Le membre n'est plus inscrit sur eBay


Но когда кликаю на выставление счета ( так как он так и существует), то у меня такая надпись появляется вместо бывшего счета:

Цитата:

Envoyer les informations de paiement à l'acheteur


Les erreurs suivantes se sont produites :

Processus de Finalisation de l'achat bloqué
Nous sommes désolés. La Finalisation de l'achat n'est pas disponible pour le moment car le statut d'inscription de l'acheteur est suspendu. Le membre suspendu doit résoudre toutes les plaintes en cours.

Только наверное комиссионные, которые уже начислил мне eBay, я смогу вернуть через 60 дней.
lyudmilab2000 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем жилье в Антибе: нужен совет Bird2002 Жилье во Франции 10 09.07.2008 11:31
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Покупаем русские книги graphomane Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.12.2004 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX