Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 25.09.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А "торт задувать" нас тоже учили, даже с соломинками сидели - через них медленнее воздух выдувается. А вот в этой видеозаписи она часто-часто дышит - может так надо?!
DunaНам сегодня на подготовительных курсах это объясняли.Что в течении схваток надо глубоко и медленно дышать (насыщать матку кислородом и таким образом уменьшать боль и спазм),а в тот момент когда полезет ребёнок и надо будет тужиться - дышать мелко ,как собачка .Но это нам так,поверхностно объяснили .Более подробно расскажут на следующем занятии.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #422
Старое 25.09.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ужас, а я это занятие про собачу пропустила!!!!!Только медленно дышать умею!
А медленно дышать меня еще на йоге учили, и на аквааэробике (мы чуть не утонули, пока в воду весь воздух выдували))), вообще при любой боли или напряжении так дышать нужно. Я пробую во время схваток - но, мне кажется, не сильно помогает - оно само потом расслабляется.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #423
Старое 25.09.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
девочки!!!
а я вчера была у гинеколога!!
мы перевернулись!!!!!ттт!!!!
теперь главное, чтоб ей нова не вздумалось ворочаться- врач сказал, что если она теперь кувырнется, то тогда точно тазовое будет.
Кстати, он меня даже за 1 кило, набранный за две с половиной недели, не отругал
зато прописал кучу лекарств: от бессонницы, от изжоги, от тяжести в ногах...

смотрю, что Аннушка, Викулинка и Дюна все также с нами
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #424
Старое 25.09.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Duna, Не перживайте !Спросите перед родами или они вам сами во время родов подсказывать будут.Возможно есть эта информация в интернете или сейчас девочки придут и расскажут.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #425
Старое 25.09.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Red_flash, поздравляю!!!!!А бандаж не хотите носить, чтоб позицию зафиксировать? Вообще-то они головой встраиваются в самое узкое место матки, внизу, и тазовое прилежание к родам только у 4% деток (хотя я в эти 4% попала)))).
Мы тут, куда ж мы денемся)Вон даже Соловейка с нами!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #426
Старое 25.09.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Red_flash, поздравляю!!!!!А бандаж не хотите носить, чтоб позицию зафиксировать? Вообще-то они головой встраиваются в самое узкое место матки, внизу, и тазовое прилежание к родам только у 4% деток (хотя я в эти 4% попала)))).
Мы тут, куда ж мы денемся)Вон даже Соловейка с нами!!!!!!
Cпасибо!
Я бы с радостью бандаж- только...пока писала пост, она у меня кувыркалась, теперь вот сижу-щупаюсь, вроде снова голова вверхууу...

Соловейка все еще тутттт??????
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #427
Старое 26.09.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
... они какие? схватки я имею ввиду?вообще не понимаю что это такое и какие ощущения они вызывают...даже вчера на кресле обследовали меня,потом врач говорит ну что чувствовала схватки сейчас...я ему: нет конечно,а должна?
он на меня квадратными глазами смотрел :хаха:
Вот вопрос к Роксанн будет,если схватки не чувствуешь,как рожать то, как узнать что я рожаю?
Я лично тоже никаких тренировочных схваток не чуствовала ... Ну побаливал живот , так он мне все время слегка побаливал ...Но я , наверное , особо и не прислушивалась - я студенткой была и бегала по всему городу (занятия были в разных корпусах и в разных концах города) , так до последнего дня и бегала - во вторник еще 6 пар отучилась , а в среду уже родила , а через 10 дней опять была на учебе ...
Узнала, что рожаю - воды отошли , а потом начались схватки - по одной в 20минут .
Не волнуйтесь , Vikulinka , роды не пропустите ( меня утешала мысль, что нельзя передумать рожать с беременностью сроком в 9 месяцев: хочешь-не хочешь , а родишь - не овертишься )
Roksanne вне форумов  
  #428
Старое 26.09.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Соловейка все еще тутттт??????
Да, сижу еще, кукую! Вот даже крючком вязать стала, связала малышке носочки, шапочку, хотела мужу жилет связать (розовый тоже, потому что ниток других не купила), он отмахался и сказал, что мне срочно надо рожать
rossignol вне форумов  
  #429
Старое 26.09.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
привет всем, про дыхание
странно , что рожав три раза, мне так и не удалось подышать "собачкой", и при последней беременности на дыхательной гимнастике нам даже и не говорили про это, зато про другое, непосредственно при родах, хочу вам сказать очень важную штуку, когда дите "полезет" очень важно при "проходе "головы не тужиться, полностью расслабиться и дать ей выйти самой( так как это самая большая часть тела, то она должна пройти потихоньку, без вашего давления, чтоб не было разрывов), мне например так удалось родить двух на 4100 и 4020 и рост соответственно, без единого разрыва
но надо сказать это не очень то легко, не тужиться, когда ну очень хочеться, надо попытаться расслабиться, и пусть он там проходит спокойно
вот, это совет мой личный)))
cruella вне форумов  
  #430
Старое 26.09.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ого, какая ты эффективная!!!!!!!Бедный муж, чтоб не ходить в розвом жилете, связанном крючком сам тебя в роддом отвезет и обратно не пустит))

А у меня решили всю кровь взять. Делала я анализ на гликемический цикл (набрала много - послали 2 недели назад), утром натощак - потом после обеда после еды. Получила результаты, спросила - все ли ОК, сказали все ОК.
Прихожу вчера к акушерке - говорит, плохие результаты, 2 недели вы с плохим сахаром в крови ходите, чего они не прислали факс в матерните (!!!злилась, даже их координаты записала. Главное я же подошла к ним, спросила - сказали ОК глядя на анализы и мне в глаза)
Сегодня делаю двойной анализ - утром, после завтрака, днем и после обеда, итог будет 4 дырки в венах, и поллитра крови (вчера взяли 4 пробирки-для анестезиолога и т.д.). Хожу как наркоманка - синяки на венах)

Спасибо, Cruella, Roksanne, и всем-всем состоявшимся мамочкам! Наверное, прикольно читать, как нерожавшие напуганные дамочки рассуждают какие они-схватки), и как мы будем дышать на родах)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #431
Старое 26.09.2008, 11:10
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Девочки,нам вчера на курсах рассказывали про какую-то кровенную пробку или незнаю как правильно её назвать.Которая в большинстве случаев выходит перед родами.Если она вышла то значит роды будут в течении 48 часов ,хотя это не всегда является точным показателем.Может кто-нибудь рассказать что это?.Я первый раз об этом слышила.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #432
Старое 26.09.2008, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Это слизистая пробка, закрывающая вход в щейку матки в течение всей беременности, перед родами шейка немного раскрывается - диаметр становится больше-пробка выпадает. Я читала, что она выпасть может и за несколько недель до родов, это один из предвестников, как опущение живота, например.
Я тоже представила себе такого кровавого слизняка, поспрашивала у мамы - она говорит, что в обоих случаях перед родами она сама незаметно как-то выпадала в туалете, т.е. никаких ужасов она не видела)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #433
Старое 26.09.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
То есть мы можем даже не заметить как она выйдет?
ЖЕНЯ вне форумов  
  #434
Старое 26.09.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Фиг его знает, нужно у недавних мамочек спросить! А то моя мама уже все забыла, или просто проще ко всему относилась. На мои вопросы типа "а воды когда отходят? А пробка как выглядит? А потом все сильно болит?" она отмахивается и говорит, что все ОК типа доча ничего в этом страшного нет.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #435
Старое 26.09.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, странно что тебе сказали ОК в лабо...мои напримерчётко всегда говоят результат вам огласит ваш гинеколог... и никогад за все 9 меся не слышалаотмоих лаборантов слова ОК...Лучше верь акушерке Так сколькоты сейчас набрала?
Vikulinka вне форумов  
  #436
Старое 26.09.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
То есть мы можем даже не заметить как она выйдет?
Я ее не видела совсем, поэтому понятия не имею, в какой момент она вышла
novice2000 вне форумов  
  #437
Старое 26.09.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Девочки,нам вчера на курсах рассказывали про какую-то кровенную пробку или незнаю как правильно её назвать.Которая в большинстве случаев выходит перед родами.Если она вышла то значит роды будут в течении 48 часов ,хотя это не всегда является точным показателем.Может кто-нибудь рассказать что это?.Я первый раз об этом слышила.
я каждый раз за неделю до родов ее "высматриваю" боясь не распознать, и каждый раз ее "узнаю" у меня выходить где то за день , полтора " до начала схваток, потом я так же боюсь пропустить "отход "вод, но каждый раз мне прокалывают пузырь буквально за 5 мин до рождения ребенка
вы ее не должны пропустить, потому что ( как это у меня) она выходить "в несколько раз" , а она такая вся такая, не знаю даже как описать полужидкая полувязкая, в этот раз опять ведь буду вся в сомнениях распознаю ее или нет
вы думаете только в первый раз как в первый класс, нет, каждый раз как в первый раз
cruella вне форумов  
  #438
Старое 26.09.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
В том то и дело что дали мне конверт с результатами, а к акушерке через 2 недели - я заглянула в результаты, подошла к ним - все ОК так и сказали. Хотя у меня "бывший" был диабетик, я знаю что сахар 8 даже после еды для здорового человека это много.
Набрала 19, теперь мечтаю на 20 остановиться - акушерка сказала в любом случае инсулин принимать уже поздно, перед родами не нужно, соблюдайте диету. Вот я второй день на овсянке и вареной курице - ничего так, тем более как подумаю, что одно несъеденное излишество - это меньше пыхтений и переживаний по поводу веса после родов.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #439
Старое 26.09.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, если можешь есть только это,то ты - герой!!!!

cruella, да у вас же уже четвёртый...чего уж тут бояться и нервничать????
Vikulinka вне форумов  
  #440
Старое 26.09.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Duna, если можешь есть только это,то ты - герой!!!!

cruella, да у вас же уже четвёртый...чего уж тут бояться и нервничать????
потому что как говорят врачи( что есть правда) каждая последущая беременность не похожа на предыдущюю, хотя мне до сих пор везло, все проходило хорошо, и беременность и роды, надеюсь и сейчас все так будет
знаете, опыт опытом, но когда наступает последняя неделя, трудно спиться, в голову лезут всякие мысли, " а вдруг это, а вдруго то" понимаете, это же не заранее запланированный процесс, роды, все может произойти , поэтому и волнуюсь каждый раз
ну а беременность, все таки с каждой беременностью прибавляется годочков, организм "изнашивается"( если можно так сказать применительно к организму)
cruella вне форумов  
  #441
Старое 26.09.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Возвращаясь к нашим баранам, т.е. к схваткам. Вчера во время мониторинга у меня живот стал твердым только с одной стороны, бебик весь там собрался, это была самая что ни на есть настоящая схватка...Акушерка мне говорила до вчерашнего вечера,что если я дотяну до 1 октября, будет просто супер. А вчера вдруг мне заявляет, что рожать мне еще рано, бебик высоко и вообще начало родов - это в голове. Т.е. я не вижу еще ребенка на руках своих и хочу,чтоб он еще в животе побыл (что, кстати, правда, рано ему еще). Я как раз о Россинол подумала, она уже на розовую жилетку мужу перешла, а все еще не родила, нужно мысли срочно перенастроить Еще она мне сказала, что если голова бебика сильно низко и шейка уже раскрыта немного, роды обычно начинаются со схваток, а не с отхода вод...
Annyshka вне форумов  
  #442
Старое 26.09.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Duna, кстати, разнообразь меню гречкой из русского магазина, она неплохая там.
Annyshka вне форумов  
  #443
Старое 26.09.2008, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Еще она мне сказала, что если голова бебика сильно низко и шейка уже раскрыта немного, роды обычно начинаются со схваток, а не с отхода вод...
Ой, не скажите. У меня и головка низко-пренизко была, и шейка на 3-4 см открыта неделю точно, а началось все с отхода вод, ночью. А потом уже и схватки подоспели.
Думаю, у всех индивидуально.
Kacia вне форумов  
  #444
Старое 26.09.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Kacia, да я с вами согласна, акушерка говорила обобщенно по своему опыту. Да мое раскрытие длится уже почти 2 месяца, правда было с 1 палец. Теперь даже и не знаю сколько, у меня схватки участились в последние дни и болючие, но не регулярные...Вообщем, акушерка - дело хорошее, но я больше своему гинекологу доверяю, вот жду вторника, что он мне скажет...
Annyshka вне форумов  
  #445
Старое 26.09.2008, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
я больше своему гинекологу доверяю, вот жду вторника, что он мне скажет...
Мне мой гинеколог на приеме, увидив-нащупав открытие в 3-4 см, скзал, что я рожу через 24 часа. В итоге проходила еще неделю. Уж не знаю, кому лучше доверять. Все-равно детка сама решит когда на свет появиться (конечно, бывают исключения, когда приходиться стимулировть...)
Удачи вам, все будущие мамочки. Держитесь! Терпите!
Kacia вне форумов  
  #446
Старое 26.09.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ЖЕНЯ, мои пробки выглядели оба раза как нежно-розовое пятно на простынях
Fellici вне форумов  
  #447
Старое 26.09.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
хотела мужу жилет связать (розовый тоже, потому что ниток других не купила), он отмахался и сказал, что мне срочно надо рожать

а лучше -трусыс начесиком
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #448
Старое 27.09.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Kacia, а когда у Вас было такое открытие, схватки прододжались всю неделю или нет? Странно как-то, все таки 4 см - не шутка, почему Вас сразу в госпитале не оставили?
Annyshka вне форумов  
  #449
Старое 27.09.2008, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Да,Annyshka, теперь по прошествии времени я и сама думаю, что надо было бы и поберечься и попроситься остаться... А когда дело было ничего такого и не подумалось. Гормоны, точно.

Я пришла на консультацию на 37 неделе и гинеколог мне такое заявил, что я рожу через 24 часа. А я, ну никак не могла остаться в клинике, рожать. У меня вечером мама должна была прилететь, да и вообще не готова была мысленно. Схваток никаких я не чувствовала. Пришла акушерка, сделала мониторинг. Схваток тоже не увидела... и отправила меня домой. Сказала ровно через неделю прийти. Всю неделю схваток никаких не было. Ну может один раз в день живот станет твердым, но ни боли, ничего. Да еще неделя была очень насыщеная, приезд родственников всяких, гости... я все ждала вот-вот, уже и тяжело было. А ровно через неделю ночью воды отошли и мы поехали не на консультацию запланированную, а на роды.

Думаю, что все очень индивидуально в этом деле. Начинается всегда у все по разному. Главное, что заканчивается одинаково и хорошо
Kacia вне форумов  
  #450
Старое 27.09.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
DunaНам сегодня на подготовительных курсах это объясняли.Что в течении схваток надо глубоко и медленно дышать (насыщать матку кислородом и таким образом уменьшать боль и спазм),а в тот момент когда полезет ребёнок и надо будет тужиться - дышать мелко ,как собачка .Но это нам так,поверхностно объяснили .Более подробно расскажут на следующем занятии.
А нам говорили когда тужится вообще не дышать, надо заблокировать дыхание, а про собачку - это когда уже идет потуга, но тужиться еще не разрешают, неполное раскрытие.
aster_x вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX