Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 25.09.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, ты знаешь, наши мальчики тоже ведь не железные...я тоже иногда плачу...сама не знаю почему или знаю На моей работе один из сотрудников недавно только жаловался, что ему очень тяжело с его женой беременнной на последних сроках-все ей не так, а у него уже терпение на исходе...
А ты вот недавно только не хотела сюда возвращаться, говорила,что муж весь извелся и т.д....Это я к тому, что может у него тоже в какой то момент коробочка переполнилась Все будет ок, помиришься
Annyshka вне форумов  
  #392
Старое 25.09.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
Annyshka, моей и без свiдетельства о pождении мультик открыли.пpостите за офф.
Россия это не Украина, консульство более жестко к выдачи виз относится, простите за офф
Annyshka вне форумов  
  #393
Старое 25.09.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мне вообще 23 написали, но я маму так и хотела пригласить - немного до и недели 2-3 после. А вместо свидетельства мы справку из матерните несем, что я беременна, и что мне положен декрет в такие-то сроки(ну и мамин приезд туда попадает).
Акушерка тоже сказала, что чувствует головку ребенка, но я мужа пугать не буду, он еще не отошел от информации про мой вес.
У меня схватки участились, тренировочные уже раз по 8-10 в день, и пару раз были болезненные, акушерка сказала что это очень даже хорошо. И дите копается ручками -выход, наверное, ищет, особенно перед сном.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #394
Старое 25.09.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
я схваток совсем не чувствую и не знаю как быть,гениколог сказал,что это ненормально,что я их не чувсствую.Вот начну рожать и даже не замечу
а я чувствую не смотря на лекарство их уменьшающее...а акушерка сказала, что раз у нас уже 36 недель, то ей теперь все равно, есть у меня схватки или нет и даже вроде последний мониторинг собралась проказенить под предлогом сильной занятости...Я тоже хочу доходить до срока, зачем мне раньше времени рожать?
Annyshka вне форумов  
  #395
Старое 25.09.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, вот не надо его защищать..он бедный-несчастный.Знаете что он вчера выдал мне:едем в машине от врача,который предупредил что роды могут быть как 10 минут,так и 7-10 часов,а то и больше...так мой едет такой задумчивый и говорит: 7 часов...долго это...я ж устану.Да я его убить готова была...нет, вы понимаете, его величество устанет рядом быть...7 часов видите ли долго это...а мне ещё и боль терпеть всё это время,и дочь ему рожать....а он устанет блин...Надоел,хочу замуж за другого Ань,ну как тут не злиться.



Virka, да двоих не пускают,но по мне так лучше уж пусть мама со мной будет,она по крайней мере не кричит и не ругается....не то что этот деятель.
Vikulinka вне форумов  
  #396
Старое 25.09.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
У меня схватки участились, тренировочные уже раз по 8-10 в день, и пару раз были болезненные, акушерка сказала что это очень даже хорошо. И дите копается ручками -выход, наверное, ищет, особенно перед сном.
у меня уже с месяц болезенные...а дитя ручками не копается "там", это у тебя ощущение такое, она головой крутит скорее всего А чего муж то в шоке, у вас же все нормально
Annyshka вне форумов  
  #397
Старое 25.09.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, ой да точно,вы ж с Надюшкой в другом посольстве получаете.
Vikulinka вне форумов  
  #398
Старое 25.09.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Двоих точно нельзя, вернее в моем госпитале точно - это у них даже в инструкции написано. И на курсах сказали предупредить мужа, чтоб не мешался под ногами))
Аннушка, спасибо за инфу - обязательно потом постараемся мультивизу получить. Наше посольство это что-то))

Викулинка, я тебя понимаю - тяжело стать за полгода толстой, несексуальной, с растяжками(это я про себя) - хоть на лицо я упитанная и цветущая беременная женщина, но чувствую себя такой мадам Грицацуевой, соответственно все время мужу звоню, что-то спрашиваю, говорю чтоб поскорее приходил - в общем делаю все ошибки незамужних девушек в начале отношений))А он забеганный, приходит домой - там я сижу, с животом и претензиями, так что тут и без гормонов хватает причин для ссоры, а гормоны это катализатор))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #399
Старое 25.09.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, не буду защищать, психолог из меня никудышний Мне акушерка список для госпиталя дала, так там для мужей предусмотрен бутерброд и вода, чтоб они во время родов могли подкрепиться опять прошу прощения за офф
Annyshka вне форумов  
  #400
Старое 25.09.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, они какие? схватки я имею ввиду?вообще не понимаю что это такое и какие ощущения они вызывают...даже вчера на кресле обследовали меня,потом врач говорит ну что чувствовала схватки сейчас...я ему: нет конечно,а должна?
он на меня квадратными глазами смотрел
Вот вопрос к Роксанн будет,если схватки не чувствуешь,как рожать то, как узнать что я рожаю?
Vikulinka вне форумов  
  #401
Старое 25.09.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Аннушка, раньше он боялся детку повредить. а теперь гогда узнал что я почти как он вешу боится чтоб мы с деткой его не повредили)))

Викулинка, мой еще давно выдал. когда я спрашивала, хочет ли он присутствовать на родах, спросил "а ребеночек сразу обкакается? фуу!", я такой скандал закатила. Сказала, что после этого он все подгузники с кака будет менять пожизненно. Они вообще не о глобальности события думают, а обо всякой фигне.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #402
Старое 25.09.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Схватки они такииие! Такииие! Нет, просто как тут писали уже живот очень твердеет везде, и такая тяжесть появляется. У меня часто такое если я резко встаю и куда-то иду.
А в фильме про роды, на который я ссылку давала, она странно дышит во время схваток - часто, как собака, нас учили очень сильно вдыхать и максимально медленно выдыхать - тогда мышцы расслабляются.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #403
Старое 25.09.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Сказала, что после этого он все подгузники с кака будет менять пожизненно.
ну мой типа сам вызвался ей подгузники менять...вот я ему подложу свинью и стану малую не в памперсы,а в подгузники наряжать...вот пускай с марлевыми-то помучается...посмотю я на него тогда.Это он меня ещё не знает...я сотню тысяч способов найду ему отомстить за мои слёзы и за "я ж устану...".
Vikulinka вне форумов  
  #404
Старое 25.09.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
все время мужу звоню, что-то спрашиваю, говорю чтоб поскорее приходил - в общем делаю все ошибки незамужних девушек в начале отношений))
ну это про меня в точности. Только не знаю что же тут причина- начало отношений (2 года всего) или мое положение.

А про всякую ерунду... это да, присутствует такой факт, мой вообще брезгливый до ужаса, я и представлять себе боюсь что он будет испытывать на родах...
Кстати, а щелчки от фотоаппарата не будут раздражать медперсонал? (вот еще, кстати, о чем мой волнуется, вместо того, чтоб волноваться за меня и дите).
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #405
Старое 25.09.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vikulinka, схватки - как боль при месячных (Про нее надо рассказывать? ), постепенно усиливающиеся и эдак волнами - накатит - откатит...
Fellici вне форумов  
  #406
Старое 25.09.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Нет, просто как тут писали уже живот очень твердеет везде, и такая тяжесть появляется. У меня часто такое если я резко встаю и куда-то иду.
Неправильно делаешь.Схватка - это мышечное напряжение и недостаток кислорода в мышце. Нужно дышать так, как если бы ты свечки на торте задуваешь, тогда мышца расслабляется Вот. А живот может твердеть и только с одной стороны, как будто бы бебик весь в клубок свернулся и низ живота болеть может...
Annyshka вне форумов  
  #407
Старое 25.09.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Аннушка, раньше он боялся детку повредить. а теперь гогда узнал что я почти как он вешу боится чтоб мы с деткой его не повредили)))
мой тоже боится...а тут кто то из девочек говорил, что муж не хочет сексуальных отношений, чтоб перед ребенком стыдно потом не было (там головка прощупывалась врачом). И что вы думаете, мой тоже поддержал того будущего папу,хотя и со смехом...А вообще вы меня рассмешили своими рассказами, какие все будущие папы разные
Annyshka вне форумов  
  #408
Старое 25.09.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
ну мой типа сам вызвался ей подгузники менять...вот я ему подложу свинью и стану малую не в памперсы,а в подгузники наряжать...вот пускай с марлевыми-то помучается...
ну без памперсов тебе все равно не обойтись, или когда муж на работе будет, ты тоже сама будешь марлевые использовать? замучаешься ведь....
Annyshka вне форумов  
  #409
Старое 25.09.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А нам как раз обїясняли на курсах что когда не весь живот твердеет - это не схватка, а бебик крутится.
А "торт задувать" нас тоже учили, даже с соломинками сидели - через них медленнее воздух выдувается. А вот в этой видеозаписи она часто-часто дышит - может так надо?
По поводу вставания - я читала что наоборот, когда схватка нужно походить, а у меня схватка всегда наступает когда я хожу, и я стараюсь наоборот присесть и расслабиться.

Бее, марлевые подгузники!!!!!!!!!!Помню папу, сидящего на краю ванной и вымывающего содержимое подгузника сестры (мне 7 лет было) - после этой картины только одноразовые!!!!!Фиг с ним, с глобальным потеплением!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #410
Старое 25.09.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vikulinka, за слезки не переживайте - нормально это сейчас, тем более о приезде мамы нервничаете... Но решать-то малышу все равно...
Зато мама подольше с ним побудет, "если что"...
А плакать надо, если хочется, нечего в себе эмоции держать, им выход нужен.
Fellici вне форумов  
  #411
Старое 25.09.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А нам как раз обїясняли на курсах что когда не весь живот твердеет - это не схватка, а бебик крутится.
Ну,сколько акушерок,столько и мнений.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А плакать надо, если хочется, нечего в себе эмоции держать, им выход нужен.
а я вот стараюсь не плакать, муж расстраивается и сразу себя виноватым чувтсвует...
Annyshka вне форумов  
  #412
Старое 25.09.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
а я вот стараюсь не плакать, муж расстраивается и сразу себя виноватым чувтсвует...
вот тогда сегодня вечером специально истерику при нём устрою,пусть чувствует какая я несчастная...а вообще плакать расхотелось,когда шоколадку съела...


Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
ты тоже сама будешь марлевые использовать? замучаешься ведь....
не замучаюсь,у меня марли много
Fellici, ой не надо про месячные..это очень больно неприятно..брррр как вспомню,так вздрогну.Ненавижу эти дни...Значит схватки это так ой,тогда у меня их вообще никогда не бывает,точнее было один раз и больше не было
Vikulinka вне форумов  
  #413
Старое 25.09.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
А мой муж сказал что уйдет из роддома если я на него кричать буду (это я пересказала как рожала моя сестра, и ее соседка по палате ругала мужа на чем свет стоит и утверждала что она его к себе больше не подпустит), еще сказал что самое главное - не забыть побольше монет для автомата с кофе
aster_x вне форумов  
  #414
Старое 25.09.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Annyshka, когда никто не видит
Fellici вне форумов  
  #415
Старое 25.09.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vikulinka, у меня до родов схваток тоже не было, не переживайте
Fellici вне форумов  
  #416
Старое 25.09.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
И схватки все ж выгодно отличаются от месячных болей - тем, что они временные, в перерывах боли нет.
(И только пусть кто-нибудь попробует написать обратное!!! )
Боли увеличиваются, но постепенно, и привыкаешь тоже постепенно. При ходьбе переносятся ГОРАЗДО легче. А в перерывах можно полежать...
Fellici вне форумов  
  #417
Старое 25.09.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А я когда плачу и кричу єто как бі девальвируется - он меньше на такое реагируетА вот если редко - то пугается, что действительно достал. Но єто в другую тему, "о своем, о девичьем)"
А когда рожать буду кричать точно буду, и материться - не получится из меня сайентолог))И сжимать мужа за все места)
Про монетки только сегодня подумала)А еще мне дали приглашение в госпитальна acueille посмотрели мою карточку, внесли данные и выдали convocation.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #418
Старое 25.09.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Vikulinka, схватки - как боль при месячных (Про нее надо рассказывать? ), постепенно усиливающиеся и эдак волнами - накатит - откатит...
Не всегда они на боли во время месячных похожи. У меня совсем другие ощущения: живот постепенно начинает твердеть, и кажется, что он до такой степени сжимается, что это приводит к болезненным ощущениям по всему животу. Во время месячных у меня жутко тянуло внизу живота, и боль как бы расходилась по пояснице.

Если почитать в интернете, то у многих ощущения во время схваток разные: у кого спину ужасно крутит, у кого живот тянет, у кого - как у меня - ощущение, то живот сужается и каменеет (слышала мнение, что это зависит от того, где прикреплена плацента). А иногда - Викулинка, это может, к тебе относится - женщины вообще схватое и раскрытия не чувствуют, приезжают в роддом, а им говорят: мамаша, вы что, у вас уже раскрытие шесть (семь, восемь) см., быстро в родблок Но это бывает редко. Но бывает.
rossignol вне форумов  
  #419
Старое 25.09.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Нам сегодня опять делали мониторинг, сказали, что если на следующей неделе будет глухо, то пойдем сдаваться 2 октября. Я уже и сама хочу, оказывается, это день рождения моей бабушки, с которой мы были очень близки! Я думаю, не она ли там это все организовала?
rossignol вне форумов  
  #420
Старое 25.09.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Нам сказали что боль зависит от того, где спинка ребенка - если он спиной к позвоночнику - будут как говорят французы "боли в почках", т.е. поясница, если спинка ребенка повернута к передней стенке живота - будет как при месячных. Но правильно Аннушка сказала - сколько акушерок столько и мнений))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX