Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.12.2019, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В смысле к врачу второго сектора ?
Ну вы писали про платный вариант, я вам и привела пример процедуры, которой не сделать без направления. А с направлением ее возмещают, следовательно это уже бесплатная процедура для пациента.
Ну там в чем проблема то возникла? Я так поняла сто смал бирди отфутболили на начальном этапе - не дали это самое направление. Ну вот. И сказали что мол во Франции даже за деньги ничего не сделаешь. Сделаешь! Надо пойти не к тому бесплатному воачу к которому она ходила а к платному. И уйдет от него с направлением. Дальше та же история - можно же не в госсектор идти делать чего ей там надо незнаю, а в частный госпиталь и там все сделают
blanca94 вне форумов  
  #302
Старое 24.12.2019, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
blanca94, ну у птички ничего не болит, так что с этим можно жить. Вот у меня была проблема со здоровьем, вернее, она еще есть вот только кризис прошел. Так вот было у меня направление на ирм. В нашем городе всего несколько медицинских центров делают и запись везде от двух месяцев. Я думала не доживу до записи. И это столица департамента. Может в Париже и можно запросто записаться куда душа пожелает, но так не везде.
Я вот уже шестой год как здесь живу, а окулиста найти не удалось еще. Ездила в Нант и в Париж за рецептом на линзы.
Marine Saf вне форумов  
  #303
Старое 24.12.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну там в чем проблема то возникла? Я так поняла сто смал бирди отфутболили на начальном этапе - не дали это самое направление. Ну вот. И сказали что мол во Франции даже за деньги ничего не сделаешь. Сделаешь! Надо пойти не к тому бесплатному воачу к которому она ходила а к платному. И уйдет от него с направлением. Дальше та же история - можно же не в госсектор идти делать чего ей там надо незнаю, а в частный госпиталь и там все сделают
Направления ей не выдали на руки, потому что записали ее сразу на процедуру. Думаю, направление отправили туда по мейлу. Вот у нас можно самостоятельно записаться на всякие радио и подобные процедуры на сайте центра радиологии, но нужно им отсканировать направление. Нсли бы она соазу сказала что ей не подходят эти сроки и она пойдет записываться в другом центре или клинике, то ей бы выдали рецепт на руки. Это не проблема. Другой вопрос есть ли в ее населенном пункте платные клиники ?
Marine Saf вне форумов  
  #304
Старое 24.12.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, ну у птички ничего не болит, так что с этим можно жить. Вот у меня была проблема со здоровьем, вернее, она еще есть вот только кризис прошел. Так вот было у меня направление на ирм. В нашем городе всего несколько медицинских центров делают и запись везде от двух месяцев. Я думала не доживу до записи. И это столица департамента. Может в Париже и можно запросто записаться куда душа пожелает, но так не везде.
Я вот уже шестой год как здесь живу, а окулиста найти не удалось еще. Ездила в Нант и в Париж за рецептом на линзы.
Ну, опять таки: кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - причину. Еслиб действительно нужно было так и доехали бы до Парижа (не то что до Парижа а и до Улан-уде доехали бы). Посмотрите например люди которым приперает из России до Израиля ездят лечиться. А вы до Парижа не поехали. Не, я не хочу сказать что это нормальная ситуация когда так дела обстоят. Ненормальная. Но (!) из любой ситуации всегда есть выход. Так ведь? Так! Надо просто поискать
blanca94 вне форумов  
  #305
Старое 24.12.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
blanca94, сразу не сообразила. Конечно можно ездить хоть в Израиль. У меня в декабре выпали все мои коронки. А их у меня аж три штуки. Так что собираюсь домой, зубки делать.
Marine Saf вне форумов  
  #306
Старое 24.12.2019, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Направления ей не выдали на руки, потому что записали ее сразу на процедуру. Думаю, направление отправили туда по мейлу. Вот у нас можно самостоятельно записаться на всякие радио и подобные процедуры на сайте центра радиологии, но нужно им отсканировать направление. Нсли бы она соазу сказала что ей не подходят эти сроки и она пойдет записываться в другом центре или клинике, то ей бы выдали рецепт на руки. Это не проблема. Другой вопрос есть ли в ее населенном пункте платные клиники ?
Если нет в ее пункте значит есть в другом пункте. В чем проблема сьездить? До Бордо же доехала? Доехала. Вот и туда доехала бы. Елы, не в каменном веке всеже живем. И не в Папуа-новой-гвинеи

Тогда я чегото не поняла. Я думала ее вообще отфутболили мол иди гуляй не положено тебе. Значит надо вернуться к тому кто куда то там ее записывал и взять именно направление (обьяснить что по такой то такой то причине сделает сама)
blanca94 вне форумов  
  #307
Старое 24.12.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
blanca94, можно позвонить секретарю и попросить прислать направление по почте.
Marine Saf вне форумов  
  #308
Старое 24.12.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, сразу не сообразила. Конечно можно ездить хоть в Израиль. У меня в декабре выпали все мои коронки. А их у меня аж три штуки. Так что собираюсь домой, зубки делать.
Далана, коронки это не смертельно. Выж не одна живете то. В крайнем случае мужа пожевать попросите
blanca94 вне форумов  
  #309
Старое 24.12.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Далана, коронки это не смертельно. Выж не одна живете то. В крайнем случае мужа пожевать попросите
Бланка!!! Блин ))))
Marine Saf вне форумов  
  #310
Старое 24.12.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, можно позвонить секретарю и попросить прислать направление по почте.
Или так. Еще проще. Из за чего вообще тогда проблема?
blanca94 вне форумов  
  #311
Старое 24.12.2019, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или так. Еще проще. Из за чего вообще тогда проблема?
Ну, может человек растерялся и не сообразил сразу попросить направление. А сейчас отправляют на учебу на этот период, вот и задумалась.
Marine Saf вне форумов  
  #312
Старое 24.12.2019, 22:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.154
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, сразу не сообразила. Конечно можно ездить хоть в Израиль. У меня в декабре выпали все мои коронки. А их у меня аж три штуки. Так что собираюсь домой, зубки делать.
Марин, а у меня тоже целая история с коронками и мостами. Черт дернул обратиться в зубную клинику, здесь у нас в Агде, которой владеет дама, с многообещающей фамилией Запорожец.
timofeev сейчас на форумах  
  #313
Старое 24.12.2019, 22:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.12.2019 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я была у гастроэнтеролога второго сектора. Именно он отправил сообщение, надиктованное на мобильник, своей коллеге в госпиталь. Секретарь его отправила сообщение почтой туда же.
Даты мне никакой не дали вообще пока. После дозвонов в госпиталь по телефону, выданному упрашиванием его, гастроэнтеролога, секретарши, удалось узнать пока, что очередь по крайней мере до апреля.
То есть на руках у меня ничего не осталось, даты рандеву в госпитале нет, диагноз пока только предварительный, лечения никакого нет.
Терапевт после повторного визита к нему сказал все отменить, раз ничего не помогает.
Сказал, что ни он, ни гастроэнтеролог, не в силах ускорить очередь. Увидев мое кислое лицо, предложил больничный, я пошла без больничного. Назавтра позвонил и сказал, что он ничем помочь не может. Пожелала хороших праздников. Не может, значит, не может.
Если мое направление нигде не потеряется, и я его когда-нибудь получу, съезжу, значит, специально на рандеву в этот город.

А вообще, даже и визит в госпиталь, мне кажется, мало что даст.

На работе меня зовут не иначе, как инвалидкой (пока еще не прямо в лицо, но почти), а на деле никакой срочности с точки зрения врачей нет, опасности тоже, оснований для больничного - тоже, когда я пришла в октябре к терапевту.
После Нового года позвоню опять в госпиталь, а то подозрительно все, ни письма, ни даты, ничего.
Надо как-то привыкнуть к такой ситуации, точнее, я уже поняла, что никто не поможет.
Small_birdie вне форумов  
  #314
Старое 24.12.2019, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я была у гастроэнтеролога второго сектора. Именно он отправил сообщение, надиктованное на мобильник, своей коллеге в госпиталь. Секретарь его отправила сообщение почтой туда же.
Даты мне никакой не дали вообще пока. После дозвонов в госпиталь по телефону, выданному упрашиванием его, гастроэнтеролога, секретарши, удалось узнать пока, что очередь по крайней мере до апреля.
То есть на руках у меня ничего не осталось, даты рандеву в госпитале нет, диагноз пока только предварительный, лечения никакого нет.
Терапевт после повторного визита к нему сказал все отменить, раз ничего не помогает.
Сказал, что, ни он, ни гастроэнтеролог не в силах ускорить очередь. Увидев мое кислое лицо, предложил больничный, я пошла без больничного. Назавтра позвонил и сказал, что он ничем помочь не может. Пожелала хороших праздников. Не может, значит, не может.
Если мое направление нигде не потеряется, и я его когда-нибудь получу, с'езжу, значит, специально на рандеву в этот город.

А вообще, даже и визит в госпиталь, мне кажется, мало что даст.

На работе меня зовут не иначе, как инвалидкой (пока еще не прямо в лицо, но почти), а на деле никакой срочности с точки зрения врачей нет, опасности тоже, оснований для больничного - тоже, когда я пришла в октябре к треапевту.

Надо как-то привыкнуть к такой ситуации, точнее, я уже поняла, что никто не поможет.
А зачем вы на работе то об этом рассказываете?
Смал бирди, вы определитесь доя себя: по своим ощущениям - нужен вам этот анализ или нет. Если нужен то как срочно он вам нужен. Если вы чувствуеете что надо чем быстрее тем лучше то ускорьтесь, заберите срочно направление и поищите в других городах/департаментах. Наверняка гдето можно сделать быстро. Франция - маленькая страна. Из конца в конец за неск часов доехать можно. Поэтому если найдете хоть на другом конце Франции то и поезжайте, возьмете пару дней отгулов (ну или больничный) зато все сделаете и будите спать спокойно.
А на работников ваших положите с прибором. Пусть зовут как хотят раз дураки. Вам здоровье подлечить надо и их мнение вас вообще не должно тревожить. Кто они вам? Пустое место! Вот так к этому и относитесь как к пустому месту. А то сейчас опять себя накрутите
blanca94 вне форумов  
  #315
Старое 24.12.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Марин, а у меня тоже целая история с коронками и мостами. Черт дернул обратиться в зубную клинику, здесь у нас в Агде, которой владеет дама, с многообещающей фамилией Запорожец.
Тимофеев, ну, почитав тут соседнюю тему могу предположить что новые коронки она (дама Запорожец) вам поставила из чугуна отпиленного темной ночью от чернобыльского саркофага
blanca94 вне форумов  
  #316
Старое 24.12.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На работе меня зовут не иначе, как инвалидкой
А как именно - invalide или handicapéе? Потому что разница есть
mathilde вне форумов  
  #317
Старое 24.12.2019, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, они ничего не знают, кроме того, что я однажды ходила к терапевту (шеф все всем рассказывает).
А так - им скучно просто, все аперитивы предпраздничные сопровождались обсуждением моего случая во всех деталях, у кого на что хватило фантазии.
"Какой замечательный сюжет для аперитива" - это слова одной такой коллеги из дальнего конца коридора. Из ближнего уже все обо всем знают лучше, чем я.
Я просто слушаю все их версии, волей-неволей.
Я уже даже не уверена, что медицина мне поможет.
Так как то, что страшно в коллективе, с точки зрения медицины просто неприятно, не более того. Как ты будешь работать, твои проблемы.
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
handicapéе
Da.
Small_birdie вне форумов  
  #318
Старое 24.12.2019, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, они ничего не знают, кроме того, что я однажды ходила к терапевту (шеф все всем рассказывает).
А так - им скучно просто, все аперитивы предпраздничные сопровождались обсуждением моего случая во всех делталях, у кого на што хваатило фантазии.

"Какой замечательный сюжет для аперитива" - это слова одной такой коллеги из дальнего конца коридора. Из ближнего уже все обо всем знают лучше, чем я.
Я просто слушаю все их версии, волей-неволей.

Я уже даже не уверена, что медицина мне поможет.
Так как то, что страшно в коллективе, с точки зрения медицины просто неприятно, не более того. Как ты будешь работать, твои проблемы.

Da.
Так а что из всего коллектива вы одна к терапевту ходите? А они никогда там не были? Просто не поняла чего там обсуждать то можно. Ладно бы хоть еще воач какой экзотический был. А то - терапевт. Какие то странные у вас коллеги
blanca94 вне форумов  
  #319
Старое 24.12.2019, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, я это все обсуждала в закрытой теме, не хочу по-новой, обещала тут.
По срокам - просто швах.
Small_birdie вне форумов  
  #320
Старое 25.12.2019, 01:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, опять таки: кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - причину. Еслиб действительно нужно было так и доехали бы до Парижа (не то что до Парижа а и до Улан-уде доехали бы). Посмотрите например люди которым приперает из России до Израиля ездят лечиться. А вы до Парижа не поехали. Не, я не хочу сказать что это нормальная ситуация когда так дела обстоят. Ненормальная. Но (!) из любой ситуации всегда есть выход. Так ведь? Так! Надо просто поискать
Все таки в Израиль и до Парижа едут те, у кого есть средства и возможности. Все остальные лечатся рядом с домом.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если нет в ее пункте значит есть в другом пункте. В чем проблема сьездить? До Бордо же доехала? Доехала. Вот и туда доехала бы. Елы, не в каменном веке всеже живем. И не в Папуа-новой-гвинеи

Тогда я чегото не поняла. Я думала ее вообще отфутболили мол иди гуляй не положено тебе. Значит надо вернуться к тому кто куда то там ее записывал и взять именно направление (обьяснить что по такой то такой то причине сделает сама)
Бланка, тут в принципе странная система, при которой обходные пути не так очевидны.
Года трм назад у меня возникла проблема, по гинекологии. Др этого гинеколога хорошего я искала года 4, но без фанатизма, так как имела возможность консультироваться в России), но так и не нашла. А тут приперло, пришлось активизироваться, наш терапевт прсоветовал гинеколога, мне она понравилась, прикрепилась. Но все остальные демарши, включая УЗИ и небольшое вмешательство, делала через нее. То есть, направление на эко было у меня, но сделать его я была должны в определенном кабинете. В моем случае, ждать пришлось недолго, но мне было бы удобнее сделать эко в кабинете рядом со мной, но не могла. Тоже самое с intervention - в определенной клинике с определенным анестезиологом, с которым моя гинеколог работает. Сменить это и пойти в другую клинику я не могла, иначе пришлось бы менять гинеколога, которая меея в принципе устраивала и другой кандидатуры все равно не было. В общем, у них какая то круговая порука :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #321
Старое 25.12.2019, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У меня в последнее время было два случая: один-положительный. Рано утром вызвала мужу "скорую", объяснила все по телефону, все уточнили и приехали 6 человек! через 5 минут (госпиталь у нас недалеко от дома). Сработали быстро и эффективно, за что большое спасибо! А второй случай со мной. Много лет (страшно сказать сколько!) страдаю из-за сильных хронических болей. В нашем городе нет врачей,знающих и умеющих помочь. (нам еще грех жаловаться на отсутствие специалистов). Врачи данной специализации или на пенсию ушли, или не могут помочь. Обращаюсь в специализированное отделение в госпитале. Запросили они мое полное досье, все анализы, исследования проеденные, все пройденные процедуры, весь список принимаемых медикаментов. Ответ из госпиталя: "Мы вам ничем помочь не можем, все, что мы могли бы вам назначить, вы уже прошли раньше, к сожалению, безрезультатно." Нечего сказать-обнадеживающий ответ. Но, справедливости ради скажу, что была в конце их ответа приписочка, мол есть в другом городе , госпиталь, а в нем-волшебное отделение, специализирующееся на проблемах хронической боли. Вот туда, мы вас с нашим обстоятельным описанием вашей проблемы и нижайшей просьбой к коллегам принять вас и отправляем. Вот вам, уважаемая, списочек из трех врачей, которые спецы из спецей и вы только им письмецо наше отправьте и будет вам счастье. Так и делаю. Досье, анализы, результаты обследования, волшебное письмо-направление из нашего госпиталя, а мне в ответ :" Извините, но госпиталь новых пациентов не берет". И тут у меня случился взрыв мозга. Пардон, дорогие эскулапы, я ж не на прием к врачу, находящемуся в свободном полете, записываюсь, а обращаюсь в госпиталь с направлением от ваших же коллег из другого госпиталя! А мне снова в ответ :"Госпиталь новых пациентов не берет". Я -человек терпеливый, но этот ответ меня несколько обескуражил. Спрашиваю, а что же делать новым потенциальным пациентам вашего богоугодного заведения: ждать, пока помрут старые пациенты или пока построят новый госпиталь для "новых" пациентов? Уточняю на всякий случай, как у отвечающей на мои емайлы и звонки дамы обстоят дела с логикой. Озадачиваю этой проблемой и мой родной госпиталь, из которого меня послали туда, не знаю- куда. В две руки, в два горла через три недели смогли пробить стену и получить рандеву у специалиста. Ждать еще осталось пару месяцев, но это уже мелочи...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #322
Старое 25.12.2019, 07:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.154
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, ну, почитав тут соседнюю тему могу предположить что новые коронки она (дама Запорожец) вам поставила из чугуна отпиленного темной ночью от чернобыльского саркофага
Бланка, вот совсем немного, до 30 декабря нужно подождать. Будут в третий раз переделывать коронки. Если повезет, то даже писать ничего не буду. Слово дал.
timofeev сейчас на форумах  
  #323
Старое 25.12.2019, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, вот совсем немного, до 30 декабря нужно подождать. Будут в третий раз переделывать коронки. Если повезет, то даже писать ничего не буду. Слово дал.
Тимофеев, а зачем вы вообще коронки здесь делаете? Вы же чато в Чехию ездите. Вот там и надо делать. Чехию очень очень хвалят именно с точки зрения зубов. Многие французы туда протезироваться ездят (передачи даже на эту тему показывали). Говорят что качество намного лучше французского а цены гораздо ниже: за ту цену что вы тут только за зубы заплатите там вы и зубы сделаете и дорогу с гостиницей оплатите. А потом здесь вам почти все возместят. Вы же наверняка туда скоро в санаторий поедите - вот и подгадайте так чтоб вам и санаторий и зубы - все сразу бы и сделали. Здесь гдето на форуме даже тема была с чешскими адресами. Да вам они наверное и ненадо, раз там уже все и так знаете. Уж наверняка лучше чем лечиться у дамы с многообещающей фамилией Запорожец
blanca94 вне форумов  
  #324
Старое 25.12.2019, 10:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.154
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, а зачем вы вообще коронки здесь делаете? Вы же чато в Чехию ездите. Вот там и надо делать. Чехию очень очень хвалят именно с точки зрения зубов. Многие французы туда протезироваться ездят (передачи даже на эту тему показывали). Говорят что качество намного лучше французского а цены гораздо ниже: за ту цену что вы тут только за зубы заплатите там вы и зубы сделаете и дорогу с гостиницей оплатите. А потом здесь вам почти все возместят. Вы же наверняка туда скоро в санаторий поедите - вот и подгадайте так чтоб вам и санаторий и зубы - все сразу бы и сделали. Здесь гдето на форуме даже тема была с чешскими адресами. Да вам они наверное и ненадо, раз там уже все и так знаете. Уж наверняка лучше чем лечиться у дамы с многообещающей фамилией Запорожец
Бланка, дело в том, что у Запорожец хитрые такие бумажки подсовывают, в которых написано, что они будут переделывать пока меня не устроит, а я со своей стороны обязуюсь с ними не судится???
Вот я и подумал, что это и для них стимул, ну кому же охота забесплатно керамику переделывать, и для меня гарантия, что рано или поздно все равно сделают. Опять же в пешей доступности. Но похоже что мне первому надоест туда ходить.
В общем, подробности после 30 декабря. Теплится еще надежда.
timofeev сейчас на форумах  
  #325
Старое 25.12.2019, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, дело в том, что у Запорожец хитрые такие бумажки подсовывают, в которых написано, что они будут переделывать пока меня не устроит, а я со своей стороны обязуюсь с ними не судится???
Вот я и подумал, что это и для них стимул, ну кому же охота забесплатно керамику переделывать, и для меня гарантия, что рано или поздно все равно сделают. Опять же в пешей доступности. Но похоже что мне первому надоест туда ходить.
В общем, подробности после 30 декабря. Теплится еще надежда.
Тимофеев, ну, удачи вам в вашей авантюре! Надеюсь на новый год салатики уже новыми зубами жевать будите
blanca94 вне форумов  
  #326
Старое 25.12.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Логичный вывод после несколько противоречивых "предположений"..
Ну предполагаете вы. Я то точно знаю, что не хочу попасть в прийомник скорой в госпитале, где на первой линии интерны "упражняются".
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #327
Старое 25.12.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ехай туда, не знаю куда. Сравни с тем, не знаю с чем
Ага, вы вопрос видели?))) Каков вопрос таков и ответ. Как обычно, фразу вырвал из контекста и давай ее на свой манер переворачивать
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #328
Старое 25.12.2019, 13:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Можно, можно так сказать, что квалификация врачей в частных клиниках выше чем в госпиталях.
нет,там только сервис лучше,туда уходят работать,те,кто хочет больше зарабатывать
глобус вне форумов  
  #329
Старое 25.12.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
нет,там только сервис лучше,туда уходят работать,те,кто хочет больше зарабатывать
Еще есть такое, что госпитальные врачи в больнице имеют право вести частнй прийом по тарифам secteur 2. Это как поспали в отеле формула 1, а заплатили как в relais et chateaux..... компетенция та же, оборудование то же, но намного дороже.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #330
Старое 25.12.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
пупуша, подтверждаю, мой гастроэнтеролог сразу на двух фронтах, и первого, и второго сектора. Я ему заплатила, как за первый сектор, но он врач второго сектора по "каталогу".
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Olga50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX