Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.08.2023, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
>>вы сами высылали решение суда в префектуру? Прикладывали досье на вид на жительство супруги? Или положились на адвоката или суд?

Я положилась на адвоката. Была уверена, что в ее обязанностях довести дело до конца - выиграть суд и отправить запрос в Префектуру. Это мой первый суд, тем более в другой стране, многие вещи неочевидны.
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.08.2023, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Придут еще и проверят и зубные щетки и что в холодильнике и какие и где вещи. Если у Вас в префектуре приняли документы - это если ВЫ их подавали не по интернету, то префектура должна выдать Вам ***.
Почему Вам это не сделали сразу ?
Но даже если подавали документы по электронной почте и эти документы оказались ***, то в таком случае высылают Confirmation de depot de titre de sejour, приходжящий на Ваш электронный адре если Вы его указали.
Азиль забудьте - Вы жена француза. Это хорошо только вашему адвокату - есть где ему разгуляться, в плане потрясти Вас как грушу.
Там судя по всему автор ничего не посылала самостоятельно. Адвокат занимается. Ну и трясет как грушу…
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.08.2023, 17:46     Последний раз редактировалось timofeev; 21.08.2023 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Решение суда - отмена депорта и запрос в Префектуру выдать мне ВНЖ. Но. Адвокат сказала, что не знает, какой ВНЖ дадут - по браку или про запросу на беженство. Возможно, в Префектуре тоже этот вопрос вызвал сложности, отсюда и задержки..
Какой ВНЖ в Префектуре просили, такой и выдадут. Беженство - refuge politique, выдается на основе решения OFPRA, если это решение favorable.
Сечас Вам должны выдать récépissé на з месяца и возможно его будут продлять - про 2 месяца забудьте.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.08.2023, 17:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Там судя по всему автор ничего не посылала самостоятельно. Адвокат занимается. Ну и трясет как грушу…
Похоже на это.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.08.2023, 17:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
>>вы сами высылали решение суда в префектуру? Прикладывали досье на вид на жительство супруги? Или положились на адвоката или суд?

Я положилась на адвоката. Была уверена, что в ее обязанностях довести дело до конца - выиграть суд и отправить запрос в Префектуру. Это мой первый суд, тем более в другой стране, многие вещи неочевидны.
Нет, все не так. Вы еще не знаете французских адвокатов. То о чем Вы с ним договаривались он выполнил - суд состоялся. Теперь он ждет когда у Вас снова начнет подгорать, что бы вы готовенькая на все к нему прибежали. Вот насчет отправить решение в Префектуру это нужно проверить. А лучше самой взять рандеву и отнести тудой решение суда. Дальше можно без адвоката.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.08.2023, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Придут еще и проверят и зубные щетки и что в холодильнике и какие и где вещи. Если у Вас в префектуре приняли документы - это если ВЫ их подавали не по интернету, то префектура должна выдать Вам ***.
Почему Вам это не сделали сразу ?
потому что автор вышла замуж в сентябре, а подала на ВНЖ в декабре
а надо было ждать 6 мес - т.е. до марта (потому что автор не поехала за визой жены)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.08.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
потому что автор вышла замуж в сентябре, а подала на ВНЖ в декабре
а надо было ждать 6 мес - т.е. до марта (потому что автор не поехала за визой жены)
У нас было тоже самое. Регистрация 4 мая, рандеву в Префектуре 5 мая, а туристический шенген у жены заканчивался 6 мая. 5 мая префектура завернула документы - не хватило бумажки, жена за визой невесты не поехала а осталась в Франции - попала в situation irregulier и только 5 имесяцев спустя смогли подать доки в Префектуру заплатив visa regularisation и уже потом визит полицейских и первая карта на 2 года. На все про все ушло около года, уже потом десятилетка
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.08.2023, 18:24     Последний раз редактировалось lipa1; 21.08.2023 в 18:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
осталась в Франции - попала в situation irregulier
Мы не знаем, возможно идея с беженством возникла, чтобы не платить штраф. Или еще почему. Адвокат же не на пустом месте такое решение предложила. Наверное, клиент так изложил ситуацию, что причина ее неурегулированного положения не в нарушении ею обычного порядка получения ВНЖ супруги, а опасность поездки в РОссию.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 21.08.2023, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
потому что автор вышла замуж в сентябре, а подала на ВНЖ в декабре
а надо было ждать 6 мес - т.е. до марта (потому что автор не поехала за визой жены)
Уточнение - подавать на titre можно после 6 месяцев с даты въезда во Францию, а не со свадьбы. Этот момент я соблюла.

Адвоката мне посоветовали как компетентную. Вроде не трясет меня, но запутала прилично..
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 21.08.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы не знаем, возможно идея с беженством возникла, чтобы не платить штраф. Или еще почему. Адвокат же не на пустом месте такое решение предложила. Наверное, клиент так изложил ситуацию, что причина ее неурегулированного положения не в нарушении ею обычного порядка получения ВНЖ супруги, а опасность поездки в РОссию.
Так если она россиянка, то asile скорее всего не дадут, нужна сильная политическая подоплека с угрозой для жизни, если украинка, то у них временная защита и asile тоже не подходит под гонения и угрозы
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 21.08.2023, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Уточнение - подавать на titre можно после 6 месяцев с даты въезда во Францию, а не со свадьбы. Этот момент я соблюла.

Адвоката мне посоветовали как компетентную. Вроде не трясет меня, но запутала прилично..
Вроде было 6 месяцев со свадьбы, изменилось что- то?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.08.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Chardon, подавать досье на вид на жительство это не работа адвоката, она судом занималась. Хотя если вы четко проговорили что вам это от нее нужно, что именно и куда она должна выслать, то самое время у нее спросить , выполнила ли она ваше конкретное поручение.
А если нет - то какой с нее спрос? Это уже ваш прокол. В таких вопросах не нужно думать что кто то должен. Нужно делать самой или хотя бы контролировать кому поручено. Но надёжнее вас самой никто не сделает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.08.2023, 20:05     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2023 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Собирайте сами новое досье, четко по списку супруга фр.гражданина. приложите копию решения суда. Не плохо было бы, чтобы вы до буквы поняли точный его смысл. Приложите сопроводительное письмо что ждёте от всего этого. И посылайте как положено подавать в вашей префектуре, если письмом то с уведомлением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.08.2023, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Вроде было 6 месяцев со свадьбы, изменилось что- то?
ничего не изменилось ... наверно, потому у автора и отказ в ВНЖ, а не из-за подозрений на фиктивный брак

Dans le cas où vous êtes entré sans visa de long séjour, vous pouvez demander à bénéficier d'une carte de séjour « vie privée et familiale », pendant la 1re année de votre séjour si les 3 conditions suivantes sont remplies :
  • Vous êtes entré régulièrement en France avec un visa de court séjour (ou êtes d'une nationalité dispensée de visa touristique)
  • Vous êtes marié(e) en France avec un(e) Français(e)
  • Vous vivez en France depuis plus de 6 mois avec votre époux(se)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 22.08.2023, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Спасибо всем вам за ответы и рекомендации!
Пока отправила онлайн запрос о RDV в Префектуру для консультации.
Последний вопрос - на сайте по делам иностранцев ANEF - (DIRECTION GÉNÉRALE DES ÉTRANGERS EN FRANCE) - должны, по сути, отображаться все действия с документами? (что подано, что в рассмотрении) Или есть другие официальные сайты, позволяющие проверять ситуацию?
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.08.2023, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Chardon, простите за вопрос , а о чем вы сделали запрос? Если у них нет ваших документов, то им и ответить будет нечего.. Будете еще ждать неизвестно сколько?
Вам не консультация нужна, вам нужно выслать досье на вид на жительство вместе с копией решения суда. Иначе можно ждать до морковкина заговения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.08.2023, 17:04     Последний раз редактировалось timofeev; 22.08.2023 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Спасибо всем вам за ответы и рекомендации!
Пока отправила онлайн запрос о RDV в Префектуру для консультации.
Префектура не дает консультаций. Нужно брать RDV и самой нести туда бумаги. В нашей префектуре сайте RDV берется по интернету в 12 часов ночи с воскресенья на понедельник на три недели вперед. Всегда беру еще одно RDV через несколько дней, вдруг что то потребуют донести. Лучше аннулировать второе , чем улететь еще на три недели.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.08.2023, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Cейчас многие префектуры перешли на подачу онлайн https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/

Так что Шардон наверняка уже сталкивалась как у них в префектуре подают или продлевают карты. Она ведь это делала в декабре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.08.2023, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Почему Вы решили, что в Префектуре нет моих документов? Адвокат уточнила, что выслала префекту запрос на ВНЖ с решением суда, еще там мой demand d'asile..(ох) Не будет ли слишком навязчиво, если я досье вышлю в Префектуру еще раз?

Тогда вопрос, почему досье моего нет на сайте с данными об иностранных гражданах (anef).
Вчера попробовала все же отправить досье онлайн - виснет на втором же шаге заполнения данных, указывает на ошибку, которой нет (проверила всё). В декабре, кстати, было то же самое - не смогла отправить досье онлайн. Отправляла почтой с подтверждением.
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 22.08.2023, 21:31     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2023 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Chardon, Ваши документы это не решение суда. Решение суда это отдельный документ. Ваши документы это набор, которые подают на карту по браку с французским гражданином. То что вы уже подавали, но то ваше досье закрыто из за отказа.
Вот тут смотрели список документов?https://www.eure.gouv.fr/Demarches/A...justificatives
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 22.08.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Извините, уже замомневалась... А в декабре вы какой набор документов высылали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 22.08.2023, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Адвокат уточнила, что выслала префекту запрос на ВНЖ с решением суда, еще там мой demand d'asile..(ох) Не будет ли слишком навязчиво, если я досье вышлю в Префектуру еще раз?
Учитывая, что Вы параллельно запросили убежище, Ваше досье на запрос о другом типе ВНЖ (по браку) должно быть отправлено в Префектуру в срок до 2 месяцев с даты запроса об убежище.
https://asile-en-france.com/index.ph...d=2&Itemid=152
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 22.08.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А как можно подать досье и не знать, что оно подано? Как можно в досье указывать члена семьи гражданина Франции? Это бессмысленно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 22.08.2023, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Почему Вы решили, что в Префектуре нет моих документов? Адвокат уточнила, что выслала префекту запрос на ВНЖ с решением суда, еще там мой demand d'asile..(ох) Не будет ли слишком навязчиво, если я досье вышлю в Префектуру еще раз?

Тогда вопрос, почему досье моего нет на сайте с данными об иностранных гражданах (anef).
Вчера попробовала все же отправить досье онлайн - виснет на втором же шаге заполнения данных, указывает на ошибку, которой нет (проверила всё). В декабре, кстати, было то же самое - не смогла отправить досье онлайн. Отправляла почтой с подтверждением.
Так если адвокат отправила, ей должно прийти подтверждение о том, что досье получено. Она его получила? Вам показала? Или просто на словах
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.08.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Адвокат выслала запрос. А не досье. Этот запрос ни о чем. Пока нет полного комплекта документов на вид на жительство супруга фр. гражданина никто и делать ничего не будет. Запрос никак обработать нельзя.
Вот вы хотите получить паспорт. И посылаете в паспортный стол просьбу его выдать. И все . Вопрос - вы получите паспорт,? Разумеется нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.08.2023, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Адвокат выслала запрос. А не досье. Этот запрос ни о чем. Пока нет полного комплекта документов на вид на жительство супруга фр. гражданина никто и делать ничего не будет. Запрос никак обработать нельзя.
Вот вы хотите получить паспорт. И посылаете в паспортный стол просьбу его выдать. И все . Вопрос - вы получите паспорт,? Разумеется нет.
Так автор пишет- «если я отправлю досье еще раз». Я уже запуталась, если честно, кто на ком стоял…
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 22.08.2023, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Ptu, в декабре высылала документы с запросом tite de sejour.
lipa1, спасибо за ссылку, изучаю.
Алиссиния, хороший вопрос. Ничего адвокат не показала. Спрошу у нее, теперь много вопросов накопилось
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.08.2023, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
Почему Вы решили, что в Префектуре нет моих документов?.
А откуда они могут взяться в префектуре, если прежнее досье закрыто. Вы думаете, что они хранят документы, по которым вынесен негатив? Да тогда бы префектура была завалена макулатурой.

Нет, все нужно СНОВА подать. Вы думаете ваш адвокат знает что именно подавать, и весь этот список ваших доков раздобыла сама?Фото, свежие подтверждения адреса, св. О браке, ваше св. О рождении...справки о зарплате и пр пр пр? Адвокаты в этом не разбираются
Поэтому вы и не можете найти ваше досье
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.08.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Chardon, декабрьское уже все выбросили. Вам же отказали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.08.2023, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Насколько я и муж поняли со слов адвоката - есть положительное решение суда, оно отправляется в Префектуру, и обязует ее выдать мне сначала ресеписсе в течение 2х недель, затем ВНЖ в течение 2 месяцев. О каких либо дополнительных действиях с моей стороны адвокат не говорила, поэтому я полностью доверилась ее опыту. Она отправила запрос в Префектуру - прекрасно - ждите документов, я с вами на связи. Ответа оттуда нет, спрашиваю адвоката, почему - она не знает.
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, oqtf, titre de sejour, виза, документы, просроченные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OQTF после Asile. Последующие въезды в Европу? inkogn12 Административные и юридические вопросы 4 16.11.2023 17:04
Durée de validité de l'autorisation de sortie du territoire russe pour un enfant Mr. C Административные и юридические вопросы 6 29.01.2013 21:49
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Une autorisation de quitter le territoire Filip Административные и юридические вопросы 0 09.03.2010 13:33
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX