Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 17.01.2022, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Я нашла на их сайте и МРТ/узи
https://imm.fr/nos-specialites/radiologie/
и реанимацию. Странно было бы чтобы не было urgences
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.01.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это же госпиталь, разве есть госпитали , которые не принимают по скорой?
Есть, в маленьких частных не всегда есть скорая.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 17.01.2022, 12:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А вообще, Инга, я не понимаю смысла здесь писать. Вам плохо неделю -но вы не звоните никуда "я не могу обьясниться", ехать куда-то самой "не доеду", РДВ с врачом по видео- ну ладно, но даже если он даст направлeние, как я писала, его нигде не найдете день в день сделать. Муж не поможет, никого рядом нет, а вы продолжаете сидеть и писать на форуме. Для чего? По телефону вот с вами говорили форумчанки, обьяснили вроде все. Что вы еще хотите? Никто не повезет вас никуда и не сделает все за вас. Да, сложно, больно, тяжело, но придется все самой.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 17.01.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Это не про подозрение на инсульт, но прекрасно показывает, что уржанс бывает разным.
Могу привести опыт знакомой, которая упала со второго этажа. Юг Франции. Urgence в госпитале городка, районного значения. Городок в 70 тыс. То есть, не глушь. До эпохи ковид.
Дело было во второй половине дня, ее привезли в Urgens, сделали рентген и ещё что-то. Но проблема в том, что хоть ей сделали всякие снимки, радиолога ( специалиста, читающего снимки) в уржанс нет. Все отправляли по интернету в Париж. Парижский специалист нашёл время просмотреть снимки только утром следующего дня. Даме повезло, что не было никаких внутренних кровотечений.
Второй пример с коллегой. Начало 2000х. Ницца. Вроде бы большой город Франции, не désert médical. Но время было выбрано неудачное. Рождество.
Дама готовила рождественскую еду, так получилась, что разбила стеклянную форму и мелкий кусочек стёкла ( а может и несколько) глубоко врезался в палец.
Кровищи много, Но из хирургов, на Рождество в Ницце был только хирург-дантист. Ничего он ей доставать не стал. Забинтовал палец как мог и отправил восвояси. Оставил работу для специалистов. Стекло достали на следующий день, как специалист появился. Хорошо, что стекло не стало гулять по организму. Потом у неё было сильное воспаление. Долгий больничный. Сейчас пальцем плохо двигает.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 17.01.2022, 12:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня положительные примеры из скорой именно при подозрениях на инсульт, все было четко, вовремя и профессионально, отношение было серьезное, несмотря на ночь, первую волну ковид и полный карантин везде.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 17.01.2022, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А вообще, Инга, я не понимаю смысла здесь писать. Вам плохо неделю -но вы не звоните никуда "я не могу обьясниться", ехать куда-то самой "не доеду", РДВ с врачом по видео- ну ладно, но даже если он даст направлeние, как я писала, его нигде не найдете день в день сделать. Муж не поможет, никого рядом нет, а вы продолжаете сидеть и писать на форуме. Для чего? По телефону вот с вами говорили форумчанки, обьяснили вроде все. Что вы еще хотите? Никто не повезет вас никуда и не сделает все за вас. Да, сложно, больно, тяжело, но придется все самой.
Мне просто кажется, что они все мои симптомы спишут на ковид. Дадут направление на тест и отправят. Год назад так и было в госпитале о котором я писала. И МРТ делать не станут.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 17.01.2022, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
На инсульт не похоже, значит и возиться не станут.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 17.01.2022, 14:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И что делать будете? Может, и ковид у вас, вы хотя бы тест домашний сделали?
Я так понимаю, вы хотите добиться от терапевта направление на МРТ, ну пробуйте, вы же уверены, что оно вам надо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 17.01.2022, 14:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А кто сделает ночью МРТ? Буду ждать да утра. Муж так обьяснил.
Зависит от срочности, определяет врач на месте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.01.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Inha, а вы тестировались? Лучший ответ - негативный тест. НИкто не будет списывать серьезные симтомы. Разве что это просто поговорить, но так и не позвонить в скорую...
Кстати с 1 января ввели платный forfait в urgence, вроде 20 евро. Чтобы снизить поток мнимых бобо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.01.2022, 14:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Дама готовила рождественскую еду, так получилась, что разбила стеклянную форму и мелкий кусочек стёкла ( а может и несколько) глубоко врезался в палец.
Кровищи много, Но из хирургов, на Рождество в Ницце был только хирург-дантист. Ничего он ей доставать не стал. Забинтовал палец как мог и отправил восвояси. Оставил работу для специалистов. Стекло достали на следующий день, как специалист появился. Хорошо, что стекло не стало гулять по организму. Потом у неё было сильное воспаление. Долгий больничный. Сейчас пальцем плохо двигает.
Просто жуть...
У друга дочери был такой прорез в воскресный день. Мыл посуду, стакан у него в руке раскололся на куски и палец очень сильно порезан. Его отвезли на своей машине в неотложку частной клиники, где ему наложили множество швов.
Как можно забинтовать и отпустить с куском стекла вообще не представляю.

Если человек второй день пишет на форум, то не инсульт и хорошо. Пусть лучше форум в таком случае.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 17.01.2022, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, а вы тестировались? Лучший ответ - негативный тест. НИкто не будет списывать серьезные симтомы. Разве что это просто поговорить, но так и не позвонить в скорую...
Кстати с 1 января ввели платный forfait в urgence, вроде 20 евро. Чтобы снизить поток мнимых бобо.
Я завтра встречаюсь с терапевтом по видео. попрошу направление на мрт. А 19 нашла одно место в центре в Париже, где можно его сделать. Правда время такое неудобное, на 21. как потом домой добираться? Придется брать такси. Сейчас выясню с тестом. У нас только одна лаборатория делает. там по записи.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 17.01.2022, 14:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Инха, а вы тестировались? Лучший ответ - негативный тест.
Даже если и ковид, смысл-то уже тестироваться? Если Инга, по ее словам, уже неделю ходит в таком состоянии. Да еще сейчас, пока она наконец найдет место, где протестироваться, еще пара дней как минимум пройдет.

Тест наверняка уже будет негативным.

П.С. Но если она без конца будет таскаться по анализам, скорым, врачам и т.п., ковид подцепит, в конце концов (это если его не было).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.01.2022, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
IrinaS, смысл протестироваться был, когда у тебя симтомы ковида - головная боль очень сильная, бросает в жар по ночам. Чтобы отмести эту версию. И защитить больного мужа.
Но у Инги не стоит цель найти такое простое объяснение головной боли. Так что и вопрос отпадает.

Точнее - вопрос был уже постфактум, сделала ли она это.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.01.2022, 15:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но у Инги не стоит цель найти такое простое объяснение головной боли.
У меня самой, кстати, уже неделю голова разламывается, с короткими перерывами. Звездочки перед глазами, головокружение. Сейчас вот только что выпила таблетку. Но мне как-то в голову не приходило МРТ требовать)

Тем более, что дел по горло.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.01.2022, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Я нашла сделать МРТ в 15 секторе. В других местах надо ждать дольше. Но будет уже почти 22 часа, когда я освобожусь. А как добраться из Парижа на такси? Я живу в Villeparisis. Это недалеко от аэропорта. Заказывать надо по телефону или есть стоянки? И сколько это может стоить? Может проще переночевать в отеле?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.01.2022, 15:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня положительные примеры из скорой именно при подозрениях на инсульт,
avrora, а Вы знаете какие симптомы при подозрении на инсульт? В интернете пишут - "Внезапная слабость или онемение рук, ног или лица. Особенно с одной стороны тела; Внезапная запутанность сознания. временное нарушение речи".
То, что Инга описывает совсем не похоже на инсульт, а очень похоже на мигрень.
Сильная головная боль, головокружение, тошнота и рвота - все признаки мигрени.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.01.2022, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я нашла сделать МРТ в 15 секторе. В других местах надо ждать дольше. Но будет уже почти 22 часа, когда я освобожусь. А как добраться из Парижа на такси? Я живу в Виллепарисис.
На RER, как все люди.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.01.2022, 16:46
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я нашла сделать МРТ в 15 секторе. В других местах надо ждать дольше. Но будет уже почти 22 часа, когда я освобожусь. А как добраться из Парижа на такси? Я живу в Villeparisis. Это недалеко от аэропорта. Заказывать надо по телефону или есть стоянки? И сколько это может стоить? Может проще переночевать в отеле?
Эконом-вариант (если у вас Навиго на 5 зон) : ночной автобус с Восточного вокзала, но он ходит только после полуночи каждые 30 минут. Тепло, безопасно, можно даже поспать.

La ligne de bus de nuit Noctilien N41 entre Gare de l'Est et Villeparisis Mitry-le-Neuf RER.
https://www.transilien.com/fr/page-lignes/noctilien/n41
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 17.01.2022, 18:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
аврора, а Вы знаете какие симптомы при подозрении на инсульт? В интернете пишут - "Внезапная слабость или онемение рук, ног или лица. Особенно с одной стороны тела; Внезапная запутанность сознания. временное нарушение речи".
К сожалению ужe знаю. Да, все как пишут- запутанность сознания, нарушение речи и моторики. Если это ваш близкий вы сразу увидите, что что-то происходит -взгляд сразу блуждающий, речь другая, мысли и слова запутаны. С инсультом невоможно сидеть неделю в интернете и внятные посты писать.
Инга очень хочет МРТ, любым способом, ну пусть добивается. Она походу знает больше врачей, что ей надо -другие анализы, другое лечение и т.п.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 17.01.2022, 18:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я нашла сделать МРТ в 15 секторе. В других местах надо ждать дольше. Но будет уже почти 22 часа, когда я освобожусь. А как добраться из Парижа на такси? Я живу в Виллепарисис. Это недалеко от аэропорта. Заказывать надо по телефону или есть стоянки? И сколько это может стоить? Может проще переночевать в отеле?
Удивлена, что где-то делают МРТ в 21 час, прям как не во Франции, наверняка минимум 150 будет стоить. Назад РЕР и автобусы конечно есть, до полуночи так точно, боитесь-ну вызовите убер, если хотите подешевле, установите приложение, дешевле раза в два чем такси. Ночевать в отеле-дороже всего будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.01.2022, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На RER, как все люди.
да опасно после полуночи одной ходить. У нас городок вроде тихий, но два года назад кого-то убили ночью.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.01.2022, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
А что за приложение и где его скачать?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.01.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Приложение Uber, качаете там, где берете все приложения для телефона, что там у вас -андроид? Тогда из Google Play Store.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 17.01.2022, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Inha, вы очень «интересная» женщина…… вот так разводить форумчан ещё никто не осмеливался…… тут вам и советы на любой вкус, тут и с переводами помогут за которые платить надо не маленькие деньги…. а сейчас может вас ещё и домой отвести после «МРТ» в 10 вечера???? у вас прям учиться и учиться надо бывалым������….
вот не жалко помочь тем кто открыто просит о помощи, но когда прикидываются бедными, как вы, а на деле «сама себе на уме», так и не то, что помогать, даже читать ваши пустобрёхи не хочется….. все, что вы вчера писали, всееееее сводилось к одному, чтобы ночью 19го вас забрали из Парижа и отвезли домой……. была у меня одна знакомая, как вы всё ветошю прикидывалась, а на деле использовала людей и смеялась, какая она умная и как она любого может заставать делать, то, что ей надо……
если кто-то ещё не понял кто вы, тот пусть и дальше танцует вокруг вас танцы с бубнами….. а я вам ещё в теме про анализы написала все, что о вас думаю и мои подозрения только усилились
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.01.2022, 19:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Vojanа, у меня тоже полно подозрений, но я всегда сначала думаю, ну а вдруг правда такая ситуация. Тем более просто совет на форуме дать-бесплатно. Ну а ехать кого-то возить или апли на телефон установить -ну уж нет, тут сама-все сама.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.01.2022, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
avrora, я тоже так, но здесь IQ просто зашкаливает
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.01.2022, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Inha, вы очень «интересная» женщина…… вот так разводить форумчан ещё никто не осмеливался…… тут вам и советы на любой вкус, тут и с переводами помогут за которые платить надо не маленькие деньги…. а сейчас может вас ещё и домой отвести после «МРТ» в 10 вечера???? у вас прям учиться и учиться надо бывалым������….
вот не жалко помочь тем кто открыто просит о помощи, но когда прикидываются бедными, как вы, а на деле «сама себе на уме», так и не то, что помогать, даже читать ваши пустобрёхи не хочется….. все, что вы вчера писали, всееееее сводилось к одному, чтобы ночью 19го вас забрали из Парижа и отвезли домой……. была у меня одна знакомая, как вы всё ветошю прикидывалась, а на деле использовала людей и смеялась, какая она умная и как она любого может заставать делать, то, что ей надо……
если кто-то ещё не понял кто вы, тот пусть и дальше танцует вокруг вас танцы с бубнами….. а я вам ещё в теме про анализы написала все, что о вас думаю и мои подозрения только усилились
вчера весь день читала и думала - хоть ктото скажет? Не. И тогда я поняла - награда нашла героя - одна методично и очень профессионально садится на шею (такая, виртуозная бедночка) а вторые ловят кайф от того что чувствуют себя сердобольными и добродетельными. Короче, не лезте в эту идиллию. Как уже написала - здесь награда нашла героя.

Кстати если кто забыл - месяц назад автор имела подозрение на инфаркт (симптомы те же) тогда ей надо было бесплатно, без очереди и без записи (запись и ожидание 2 месяца это доя лохов) пролезть сделать себе сканер груди. Фокус удался. Теперь по протоптанной дорожке бесплатно, без записи и очереди МРТ (почему бы и нет?). Ну и додавить чтоб ктонить привёз-отвёз (голова то не работает, все французские слова забыла напрочь и с таксистом договориться не сможет - кстати непонятно как умудрилась везде записаться и rv поменять и как теле-консультацию с врачом делать если весь французский напрочь забыла - ну ладно, неважно - главное что в приложении убер разобраться будет сложно и с таксистом договориться тоже нереально).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.01.2022, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
вот не жалко помочь тем кто открыто просит о помощи
Зря вы так думаете. Был случай, когда посылочку от бабушки просили привезти люди небедные, в общем-то. Когда мы встретились, я была с мужем, форумчанка даже здравствуйте не сказала ему. С тех пор с посылочками завязала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.01.2022, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
blanca94, да! Умеют некоторые на коне в игольное ушко въехать
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать поиск работы в моем случае nurel Работа во Франции 35 28.11.2008 20:07
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06
Нужен совет: куда обращаться после росписи ? Kellycat Административные и юридические вопросы 5 07.03.2004 02:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX