Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.09.2011, 19:48
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
GambitOS, спасибо, я рассмотрю ваши варианты... особенно заинтересовало "Фрезеровщик".
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.09.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
спасибо, я рассмотрю ваши варианты
Рассмотрите-рассмотрите, особенно ввиду того, что ваши языки тут нафиг никому не интересны.
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.09.2011, 19:51
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Рассмотрите-рассмотрите, особенно ввиду того, что ваши языки тут нафиг никому не интересны.
ну так о чем вы тогда вообще с вашим М1 на языки?
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.09.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Не понял вопроса?

Я говорил про М2, и еще раз подчерку специально для вас, что не на языки, а не СМЕЖНУЮ специальность, чтобы вас сразу на М2 взяли.
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.09.2011, 19:56
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Не понял вопроса?

Я говорил про М2, и еще раз подчерку специально для вас, что не на языки, а не СМЕЖНУЮ специальность, чтобы вас сразу на М2 взяли.
например?
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.09.2011, 19:57
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
GambitOS, ну что, взяли волосатого мужика нянькой? =)
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.09.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
например?
Может мне еще за вас документы подать?

Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
ну что, взяли волосатого мужика нянькой? =)
Не Очканули видать
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.09.2011, 20:07
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Может мне еще за вас документы подать?


Не Очканули видать

было бы хорошо конечно...

сами сюда пришли, вас сюда никто не звал.. а раз уж зашли, зайцем соблазнились, то извольте советовать... да по делу!
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.09.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
У меня более творческий склад ума и я хочу получать от работы удовольствие, что следовательно может привести к успеху и прогрессу.
trois couleurs, очень боюсь, что вам придется выбирать - либо оставаться эмоционально-творческой на специальности журналистика и ей подобной и практически забыть о возможности устроиться на работу после окончания обучения во Франции. Либо таки да - морально и физически себя насиловать на перспективной специальности с некоторым шансом остаться после учебы во Франции.
Чтобы на елку залезть извините, придется кое-чем пожертвовать
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.09.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
то извольте советовать... да по делу!
trois couleurs, ух! Что еще? Партки сымать?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.09.2011, 20:15
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
trois couleurs, ух! Что еще? Партки сымать?
да, как-то негоже партки-то публично снимать )
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.09.2011, 20:25
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
trois couleurs, очень боюсь, что вам придется выбирать - либо оставаться эмоционально-творческой на специальности журналистика и ей подобной и практически забыть о возможности устроиться на работу после окончания обучения во Франции. Либо таки да - морально и физически себя насиловать на перспективной специальности с некоторым шансом остаться после учебы во Франции.
Чтобы на елку залезть извините, придется кое-чем пожертвовать
допустим, я доучусь на экономе. но нет ведь гарантии, что я без опыта найду работу.
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.09.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
да, как-то негоже партки-то публично снимать
Спасибо! Не ожидал такого благородства!
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
допустим, я доучусь на экономе. но нет ведь гарантии, что я без опыта найду работу.
Вы поступите сначала. Будет просто чудо, если вас на L3 возьмут.
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.09.2011, 20:55
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
trois couleurs, это,наверное, самодурство мое, но я правда верю, что если действительно любишь свое призвание и тебе что-то где-то суждено, то даже после неперспективной учебы с работой сложится, только впахивать надо днем и ночью.
Я всегда была сторонницей того,что работа должна быть в первую очередь любимой!
Удачи вам найти любимое дело!
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.09.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
допустим, я доучусь на экономе. но нет ведь гарантии, что я без опыта найду работу.
Ну а с журналистикой или всякой лингвистикой просто есть гарантия ее не найти! Почувствуйте разницу. Гарантия воообще в этом мире эфемерна.. Так не стремитесь туда, где ее не светит вообще.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.09.2011, 21:02
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Ксю-Ксю, спасибо! ))
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.09.2011, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Совсем человека загнобили!!
Согласна с Ксю-Ксю, пусть пробует, стремится... Опять же не все люди обинаковые и умственные способности у всех ооочень разные! Удачи вам, trois couleurs!
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.09.2011, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Стеклодув или фрезеровщик... Стеклодув - особенно красиво! Работать со стеклом, оно красивое, для творчества - все что угодно... Красота, короче...
А мне нравится специальность "пивовар". В Германии даже можно высшее пивоварное образование получить. И в России для пивоваров есть работа. Сам процесс несложный, ненамного сложнее, чем борщ сварить. А если разрешат пиво домой приносить, то вообще будет здорово!
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.09.2011, 21:15
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеNeparizhanka пишет:
Совсем человека загнобили!!
Согласна с Ксю-Ксю, пусть пробует, стремится... Опять же не все люди обинаковые и умственные способности у всех ооочень разные! Удачи вам, trois couleurs!
ну, истина она всегда в споре рождается....!))
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.09.2011, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNeparizhanka пишет:
умственные способности у всех ооочень разные!
а что, для Infocom нужны выдающиеся умственные способности? Это же не математика и не физика. Посмотрите хотя бы на список предметов: история кино, визуальная антропология (???), фотография, менеджмент... Ну и чему вас там научат?
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.09.2011, 08:41
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Sandra2002, кстати, этот неисчерпаемый список на глазах сейчас уменьшается... ошиблась, нужно выбирать один из трех предложенных вариантов))
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.09.2011, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
trois couleurs, вы зря сейчас глумитесь, вам пишут правду
Вы бы почитали темы о смене статуса, или еще пару по теме. А в целом, мораль одна- хотите хорошо зарабатывать и сделать карьеру - нужно идти в бизнес-школу. Это просто must-have.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.09.2011, 08:56
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Flowerbomb, хорошо, я задумаюсь над этой правдой...))
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.09.2011, 08:59
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
истина - одна, а правд много!
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.09.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеNeparizhanka пишет:
Что значит "связи, подкрепляющие российский диплом"? Не совсем понятно...
Мда.. часто моя манера говорить короче только запутывает людей. Neparizhanka, я имела в виду, что в России, чтобы устроиться на работу, нужно получить диплом (российский) и иметь связи, которые толкнут на какое-нибудь рабочее место. Это личный опыт, пусть и провинциальный, а также ограниченный сферой поиска (бухучет, финансы).
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.09.2011, 14:16     Последний раз редактировалось Irina1957; 05.09.2011 в 14:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
;1059519152 пишет:
троис цоулеурс, очень боюсь, что вам придется выбирать - либо оставаться эмоционально-творческой на специальности журналистика и ей подобной и практически забыть о возможности устроиться на работу после окончания обучения во Франции. Либо таки да - морально и физически себя насиловать на перспективной специальности с некоторым шансом остаться после учебы во Франции.
Чтобы на елку залезть извините, придется кое-чем пожертвовать
вообще-то, журналистика - это не эмоционально-творческая деятельсность (разве что в мечтах у студентов на журналистике), ибо люди работают на заказа, как и веде в бизнесе, - так что все равно пройдете путь "насилия над собой", как ни крути.
эмоционально-творчески можно книжки писать, и то неизвестно, будут ли вас издавать в таком ключе...
Так что лучше опуститься с небес на землю и пересмотреть конкретнее свои планы, т. е. специальсность, а с ней и весь ваш профпроект, который будет оцениваться во Франции.
Однозначно, доучиваться до конца 5-го курса в России (разве что, если у вас не диплом инженера), подготовливаясь к поступлениы во Франции.

Выбирать все таки лучше из бизнес-школ, если финансы позволяют (или стипендию попробовать получить), а потом уже дороги будут открыты во многие направления...
Только даже для поступления нужно сформулировать серьезный профпроект и конкурентноспособное досье, так что думайте о первом уже сейчас.
Цитата:
это,наверное, самодурство мое, но я правда верю, что если действительно любишь свое призвание и тебе что-то где-то суждено, то даже после неперспективной учебы с работой сложится, только впахивать надо днем и ночью.
Я всегда была сторонницей того,что работа должна быть в первую очередь любимой
а сколько студентов после филфаков во Франции потом работают во Фнаке на кассе, причем не для подработки, а потому что работы нет, писть она и будет трижды любимая...
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.09.2011, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
да и не готова я себя так морально насиловать ради этой экономики.
как-то за обедом мой однокурсник (француз) сказал мне: "Вообще-то мне нравится кино, и я хотел бы там работать, но побоялся, что не найду работы, вот и пошел на биохимию"
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.09.2011, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Сейчас меня съедят, аминь! Но я все же скажу..

Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:

а сколько студентов после филфаков во Франции потом работают во Фнаке на кассе, причем не для подработки, а потому что работы нет, писть она и будет трижды любимая...
А сколько девушек после экономического или черт его знает какого выходит замуж в любой стране мира лишь бы не связывать себя с ненавистным делом?
Смысл моей мысли в том, что профессия должна быть любимой и тебе интересной, и тогда в ней проще и приятнее стать профессионалом высокого уровня и как следствие найти работу.
Думаю, неудавшиеся биохимики и инженеры тоже есть, не одни бедные студенты филфаков без работы по профессии во фнаке, или может это экономисты строчат статьи в газеты каждый день?
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.09.2011, 19:48
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
Сейчас меня съедят, аминь! Но я все же скажу..
Говорите-говорите! хоть здесь демократию создадим =)


Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
А сколько девушек после экономического или черт его знает какого выходит замуж в любой стране мира лишь бы не связывать себя с ненавистным делом?
Мне кажется, здесь все-таки человеческий фактор присутствует. Ненавистное дело можно сделать любимым и преуспеть в нем. Если задаться целью. =)
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.09.2011, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
trois couleurs надо сесть и разбраться, чего она сама от жизни хочет. А то первое образование - филфак, после которого будущего она не видит. А второе образование собирается получать такое же, если не хуже. Если не знаете, что такое журналистика - попроситесь в России на практику в газету, напечатайте пару статей... Посмотрите, подходит ли вам это. Если вам это сделать лень, то не надо учиться на журналиста.
Вам был дан один шанс получить образование, будет и второй. Но потом вы обнаружите, что вам уже под 30 и пора бы уже нормально зарабатывать, заводить семью итд. А если работы нет и не предвидится, будет грустно.
Если бы вы родились в богатой французской семье в Париже, то может, и могли бы себе позволить заниматься "любимым делом". Ну а если не сложилось - надо руководствоваться законом спроса и предложения на рынке труда и реально смотреть на вещи.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
переводчик, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русского повара для крупного мероприятия на Лазурном берегу Nukkie1 Биржа труда 0 07.05.2010 22:56
Французские радиостанции. Где взять и как поймать? anakondra Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 16.03.2010 11:23
Аренда (спрос) У самого синего моря.... Boulogne Аренда и продажа жилья 4 11.02.2009 00:37
Нет ли в Ницце какого-нибудь крупного универмага? Vaska da Gama Вопросы и ответы туристов 2 29.08.2006 15:30
Живущие в Провансе, помогите вернуть зайца! Bologna Цены, покупки, банки, налоги 13 27.08.2005 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX