Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.02.2010, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Париж, спасибо.
Mikroshema вне форумов  
  #392
Старое 02.02.2010, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
Париж, Добро пожаловать
у нас быстро да
DAGMARA вне форумов  
  #393
Старое 04.02.2010, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Добрыи день
почитала по диаганали несколько страниц, не нашла информации по поводу срока годности копии свидетельств о рождении и их переводов, а также справки о не судимости. Мне в префектуре в 94 сказали, что нету срока годности, а моей подруге (она правда по замужеству гражнданство просила) сказали, что свидетельства(т е копии с апостилем) должны бить не старше 3 месиацев. Никто не в курсе?
cegetel вне форумов  
  #394
Старое 04.02.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
В том-то и дело, все зависит от вашей префектуры, поэтому советую узнать лично. Я, например, собираюсь подавать все доки свеженькие, меньше 3 месяцев.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #395
Старое 04.02.2010, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Мне интересно как дело происходит в Парижской,(туда не дозвонишся..) так я в процессе переезда и не знаю где лучше подать; насколько я поняла разные правила для тех кто по замужеству и для тех кто по декрету (с дипломом Мастера)
cegetel вне форумов  
  #396
Старое 04.02.2010, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Мне интересно как дело происходит в Парижской,(туда не дозвонишся..)
cegetel, а Вы задайте вопрос ollium в соседней теме "Получение французского гражданства". Он из парижской префектуры и сейчас в процессе натурализации.
bouka вне форумов  
  #397
Старое 08.02.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Взяла список доков на натурализацию, начинаю собирать бумажки. Если все соберу как задумала, подам досье в начале марта.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #398
Старое 09.02.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Всем привет!

Ходила сегодня относить досье ( в Лионе эта организация называется PIMMS, помогают собрать досье для префектуры). Отправили меня конечно за новыми бумажками, хотя с самыми главными документами все в порядке.

Вот что нужно учесть:

На листке, где вы указываете все фирмы, где вы работали, нужно так же указывать и все учебные заведения.

Формуляр нужно отксерить

Bulletins de paye им не подходят, нужно нести Certificats de travail, то есть, если у Вас их нет, письмо от работадателя, что вы на него работали. За последние три года.

Если есть CAF, то приложить attestation.


Вот такие дела, борьба продолжается!
Gitane вне форумов  
  #399
Старое 09.02.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Gitane, a сертификаты работодателя только за последние 3 года или за всю жизнь?
У меня в списке вообще только контракт CDI просят и 3 последние справки о зарплате...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #400
Старое 09.02.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Annesyl, если в течении трех последних лет Вы меняли место работы,то да-нужны все сертификаты за этот период.
lecia вне форумов  
  #401
Старое 09.02.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Спасибо за ответ.
У меня постоянный контракт с октября 2007го года. Подавать доки буду в марте. За какой период нужно дать сертификаты? За весь 2007й год? Или до марта 2007го, или только CDI потянет?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #402
Старое 09.02.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Annesyl, лучше уточнить ,конечно,но за 2007 весь,думаю,а могут и 2006 зацепить,т.к. 2010 у вас только начинается.
lecia вне форумов  
  #403
Старое 09.02.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Неее 2006 не зацепит, это уже 4 года получаeтся.
Спасибо за уточнения.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #404
Старое 10.02.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Дорогие формучане,
Помогите разобраться в следующей ситуации. Я отправила свои документы на натурализацию в прошлом месяце, т.е мне еще очень долго и долго ждать ответа. У меня через 4 месяца свадьба здесь во Франции, будущий муж тоже не гражданин Франции, но подал все свои документы на натурализацию почти два года назад. Ждет ответа. Не знаем как поступить с актуализацией наших досье после брака. Ясно что нужно будет отправить Declaration du changement de situation с нашим свидетельством о браке. Что это повлечет за собой? Не затянет ли рассмотрение его досье или наоборот ускорит мой процесс. Ведь он подавал свои документы как célibataire а сеичас будет женат, не совместят ли наши досье вместе? Я тоже подала как salariée после 6-ти лет во Франции
Спасибо заранее за ваши ответы
efa вне форумов  
  #405
Старое 10.02.2010, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
EFA, а чего волноваться-то? это же не от вас будет зависеть попробуйте позвонить или написать им..
Поскольку вы в самом начале процедуры, не откладывать же свадьбу!
Париж вне форумов  
  #406
Старое 10.02.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
efa, вы оба ,каждый в свое досье,отправите св-ва о свадьбе и бумажку об изменении ситуации и все.Не думаю,что грядут большие изменения после этого,вы ж досье подавали отдельно.
lecia вне форумов  
  #407
Старое 11.02.2010, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Дорогие отзывчевые форумчане!
Год назад я прошла собеседование в префектюре и в полиции. Все было удачно . Досье отправили в министерство. В сентябре получила письмо, что надо дослать l original de la copie integrale de mon acte de naissance. Я отправила в министерство нотариально заверенную копию свидетельства с апостилем.
Сегодня получила письмо с отказом в натурализации, по той причине, что не послала l original de la copie integrale de mon acte de naissance. Неужели надо посылать то самое свидетельство, выданное при рождении?Как мне быть? Я в шоке.
Скалолазка вне форумов  
  #408
Старое 11.02.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Дорогие отзывчевые форумчане!
Год назад я прошла собеседование в префектюре и в полиции. Все было удачно . Досье отправили в министерство. В сентябре получила письмо, что надо дослать л оригинал де ла цопие интеграле де мон ацте де наиссанце. Я отправила в министерство нотариально заверенную копию свидетельства с апостилем.
Сегодня получила письмо с отказом в натурализации, по той причине, что не послала л оригинал де ла цопие интеграле де мон ацте де наиссанце. Неужели надо посылать то самое свидетельство, выданное при рождении?Как мне быть? Я в шоке.
Увы, как бы не было обидно, но это реальность. Везде при подаче досье на натурализацию требуют оригинал свидетельства о рождении. Они прям в списке документов указывают огромными буквами ORIGINAL.
Очень сочувствую вам, может стоит попробовать подать апелляцию.
Удачи
efa вне форумов  
  #409
Старое 11.02.2010, 17:14
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Скалолазка, я полность согласен с предыдущим постом.... Да, требуют оригинал. Почему вы его не подали сразу? Побоялись? Его потом можно вернуть,ну а если вдруг потеряет я, то без проблем можно запросить дублекат...
Подавайте апелляцию!
ollium вне форумов  
  #410
Старое 11.02.2010, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеollium пишет:
Скалолазка, я полность согласен с предыдущим постом.... Да, требуют оригинал. Почему вы его не подали сразу? Побоялись? Его потом можно вернуть,ну а если вдруг потеряет я, то без проблем можно запросить дублекат...
Подавайте апелляцию!
Конечно побоялась. Напишу им емейл , что в России свидетельство выдается раз в жизни, поэтому посылать его опасно. Заполучить новое проблематично. Может поможет . Надеюсь. Возможно кто-то из вас был в подобной ситуации?
Скалолазка вне форумов  
  #411
Старое 11.02.2010, 19:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Скалолазка,
"посылать опасно" - это не аргумент.
Позвоните, узнайте, можно ли вообще что-то дослать или все досье заново собирать. Ну и пошлите оригинал. В конце концов, ничего страшного в этом нет. Практически всегда можно получить дубликат в загсе по месту рождения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #412
Старое 11.02.2010, 19:41
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Скалолазка,
Я сам в прошлом году получал новое свидетельство. Совсем не проблематично! Приехал в ЗАГС а за 15 минут мне всё сделали!!! Проблематично было доехать до ЗАГСА, Париж-Краснодарский край за 2 дня!
ollium вне форумов  
  #413
Старое 11.02.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеollium пишет:
Я сам в прошлом году получал новое свидетельство. Совсем не проблематично!
В том то и дело, что проблематично для тех, кто родился где-нибудь в глухой сибирской тайге, в закрытом городе и т.д. и не имеет там сейчас родственников... А оригинал может быть нужен для получения наследства в России и доказывания родственных связей - сошлитесь на это в письме.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #414
Старое 11.02.2010, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А оригинал может быть нужен для получения наследства в России и доказывания родственных связей - сошлитесь на это в письме.
А я бы не стала с ними торговаться, не дадут гражданство и все. У них же сотни русских натурализуются и присылают оригиналы. Боюсь, что если уже пришло письмо с отказом, то нужно подавать на аппеляцию и непременно выслать оригинал с апостилем. Высылайте письмом с уведомлением и с прилагающейся просьбой вернуть потом оригинал.
bouka вне форумов  
  #415
Старое 11.02.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В том то и дело, что проблематично для тех, кто родился где-нибудь в глухой сибирской тайге, в закрытом городе и т.д. и не имеет там сейчас родственников...
Запрос о дубликате можно сделать по почте, заполнив специальный бланк в загсе по месту жительства. Если это из России и в Россию, то пришлют дубликат. Вот если родился не в России, сложнее сказать.
Ptu вне форумов  
  #416
Старое 11.02.2010, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В том то и дело, что проблематично для тех, кто родился где-нибудь в глухой сибирской тайге, в закрытом городе и т.д. и не имеет там сейчас родственников... А оригинал может быть нужен для получения наследства в России и доказывания родственных связей - сошлитесь на это в письме.
Спасибо. На мой взгляд правильная аргументация.
Скалолазка вне форумов  
  #417
Старое 11.02.2010, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
А я бы не стала с ними торговаться, не дадут гражданство и все. У них же сотни русских натурализуются и присылают оригиналы. Боюсь, что если уже пришло письмо с отказом, то нужно подавать на аппеляцию и непременно выслать оригинал с апостилем. Высылайте письмом с уведомлением и с прилагающейся просьбой вернуть потом оригинал.
Скажите, а как подают на аппеляцию?
Пока, человек из префектюры , собеседовавший меня, кстати, очень душевный, посоветовал написать в министерство емейл и объяснить ситуацию. А как делается аппеляция?
Скалолазка вне форумов  
  #418
Старое 11.02.2010, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Запрос о дубликате можно сделать по почте, заполнив специальный бланк в загсе по месту жительства. Если это из России и в Россию, то пришлют дубликат. Вот если родился не в России, сложнее сказать.
Ptu, спасибо за совет, но меня время сильно поджимает. Решение было принято 7 января, послано в префектюру, оттуда к нам заказным, никакого извещения мы не получили, и оно вернулось в префектюру, и только сегодня там мне его выдали на руки. На обжалование есть только 2 месяца , т. е до 7 марта.
Скалолазка вне форумов  
  #419
Старое 11.02.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Скалолазка, аргументация про то, что Вам оригинал страшно высылать только для Вас будет правильной аргументацией, а для министерства - это аргументация для отказа. Что Вам важнее - доказать верность своей аргументации или получить гражданство?
Про поджимающее время - вообще не поняла. Что мешает уже после получения гражданства запросить дубликат? Сейчас-то у Вас есть оригинал?
Ptu вне форумов  
  #420
Старое 11.02.2010, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеР пишет:
Скалолазка, аргументация про то, что Вам оригинал страшно высылать только для Вас будет правильной аргументацией, а для министерства - это аргументация для отказа. Что Вам важнее - доказать верность своей аргументации или получить гражданство?
Про поджимающее время - вообще не поняла. Что мешает уже после получения гражданства запросить дубликат? Сейчас-то у Вас есть оригинал?
Я думала вы советуете сделать дебликат и его отослать. Сейчас уже все поняла.
Ptu, скажите, так как поступить ? Я готова послать оригинал. Что им написать?
Скалолазка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Натурализация по-алжирски Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 17.07.2006 18:41
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX