Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.03.2006, 23:57     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 07:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
СОЛЯНКА
irbis137 вне форумов  
  #182
Старое 10.03.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
irbis137 пишет:
ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ ДАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЮ , из за его вредности
а разве черный перец вредный? Что-то я об этом не слышала никогда! Поотстала, наверное!
Taksik вне форумов  
  #183
Старое 10.03.2006, 03:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irbis137Вчем вредность-то черного перца? А то вот так проживу всю жизнь ,а и так и не узнаю. (А перец я этот очень уважаю!)
Iryna13 вне форумов  
  #184
Старое 10.03.2006, 08:33     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 08:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
, так девочки ответ по чёрному перцу ( но удивительно , в рецепт не по нраву пришёлся?)
чёрный перец вреден для слизистой желудка , так как разъедает её, в отличии от белого, красного, зелёного перца. Попробуйте обходится без чёрного перца , заменяя его выше указанными , и вы согласитесь с тем , что блюда будут мало того , что более вкусные ,( так как каждому продукту , вообщето следует прибавлять свой перец.)но иблюда эти будут более лёгкими по усвояемости , ну и более полезными. И такие неприятности , как вздутие желудка, изжога,гастриты и язвы вас беспокоить не будут .Это проверено временем .

РУССКИЙ ДОЛМОСУШ

САЛАТ ИЗ СЁМГИ С ПОМИДОРАМИ

Явседа даю рецепты , только свои , так готовлю очень давно , люблю готовить , поэтому , заранее прошу прощеия , если опсание приготовления блюда будет несколько корявым , сточки зрения традиционного описания приготовления того или иного блюда.
irbis137 вне форумов  
  #185
Старое 10.03.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
POLKAN пишет:
По случаю поста были постные блюда: пюре и рыба

Ага,я тоже рыбой "пощусь",иначе можно ножки протянуть

сегодня будет для меня рыба,для мужа мясо,для обоих -картофель фри и салат
lunnaja вне форумов  
  #186
Старое 10.03.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
irbis137,какaя красота!
lunnaja вне форумов  
  #187
Старое 10.03.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А не жестковат невареный виноградный лист?

А я все же думаю, что черный перец в умеренных количествах ничего разъесть не успеет.
Fellici вне форумов  
  #188
Старое 10.03.2006, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
lunnaja пишет:
irbis137,какaя красота!
и вкуснота !
Fellici пишет:
А не жестковат невареный виноградный лист?

А я все же думаю, что черный перец в умеренных количествах ничего разъесть не успеет.
, Не успеет до чего ? до гробовой доски? В умеренных количествах, я думаю , ничего не вредно , но я преспокойненько без него обхожусь уже лет 15, кстати выгляжу суперски , ( это не кокетство ), меня хоть лупой рассматривай, но больше е 35-38 лет-дать не могут, хотя мне уже 54(Могу фотку скинуть в личку и поделиться , в личке своим секретом молодости ) .Да! муж последний молод -ему 35, гигант 2 м 10 см ростиком( атлет ) внуку Андрюшке 9 лет исполнится в апреле .Я думаю , что выгляжу так и совершенно здорова только лишь , потому ,что питаюсь вкусно ,но ем только то , что сама приготовила, от эклеров и наполеонов, до элементарной пшённой каши
Если виноградный или капустный лист хорошо просолен , совершенно не жёсткий , очень вкусный и мягкий .
irbis137 вне форумов  
  #189
Старое 10.03.2006, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
У нас на ужин сегодня скромненько: суп куриный и картошка жареная с кровяной колбасой. А себе только салат из тертого яблока с морковкой и медом.
Ленточка вне форумов  
  #190
Старое 10.03.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
irbis137 пишет:
поделиться , в личке своим секретом молодости
а мы тоже хотим рецепт молодости знать! Поделитесь, пожалуйста! И фотографию можно всем показать, если это возможно! Мы тоже за вас порадуемся!
Taksik вне форумов  
  #191
Старое 10.03.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Присоединяюсь!!!! Восхитимся и порадуемся!!! Тоже хочется быть красивыми и молодыми независимо от возраста!!! irbis137, пожалуйста!!!!!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #192
Старое 10.03.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А у нас сегодня на ужин:endives с jambon cru fummé, запеченные под соусом бешамель и сыром,салат из 3 разных видов салата,сельдерея и моркови с горчичной заправкой.
За Irbis137 очень рада, уважаю женщин,которые следят за собой .Но,по большому счету и мне грех жаловаться,а я всю жизнь острую пищу уважаю.Да и кавказские народы славятся своими долгожителями.
P.S.А чем можно заменить виноградные листья?Капусту у меня муж не очень любит.Или подскажите,как можно самой засолить(мариновать)свежие виногадные листья.А за рецепты большое спасибо.
Iryna13 вне форумов  
  #193
Старое 10.03.2006, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
ой какие картинки красивые. Я тоже хочу научиться делать долму

У нас сегодня было пюре с тушеной в сметане печенью.
Жизель вне форумов  
  #194
Старое 10.03.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
На ужин: картофельное пюре, гуляш из говядины, салат из свежих помидоров. Десерт - тортик с клюквой.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #195
Старое 11.03.2006, 01:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.03.2006 в 19:01.. Причина: использование заглавных букв
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Le Queshoy пишет:
Присоединяюсь!!!! Восхитимся и порадуемся!!! Тоже хочется быть красивыми и молодыми независимо от возраста!!! irbis137, пожалуйста!!!!!
, да я вроде рассекретилась вот тут можете глянуть , правда не очень намакияжлась

вот здесь я со своими волкодавами в прямом и переносном смысле
Iryna13 пишет:
P.S.А чем можно заменить виноградные листья?Капусту у меня муж не очень любит.Или подскажите,как можно самой засолить(мариновать)свежие виногадные листья.А за рецепты большое спасибо.
, а нужно подумать что мдет заменить виноградные и капустные листья , но это уже новое блюдо будет ., Девочки , а рецепты то..., мы от темы отклоняемся , А вы вареники любите? Я- очень вот так я их готовлю , может и вам понравится украинское блюдо ?
!!!Вареники с картошкой!!!
Замешиванм эластичное тесто, немного мягче чем на пельмени.
Я делаю так: сею горку муки, примерно грамм 600 делаю углубление туда лью подсоленной водички( можно молока , но я всегда делаю с водой так как тесто более нежное получается ) тёпленькой и интенсивно начинаю замешивать , туда бью. 1 яйцо, когда сформируется шар из теста , то постепенно вмешиваю размягчённое сливочное масло ( это даёт в готовом виде вареников особенную вкусность и мягкость . Все, тесто готово!
Начинка!
Картофель варится , как для пюре , затем!!!!! Обязательно!!!!! Картошка очень любит мускатный орех, добавляю чуть чуть мускатного ореха тёртого, немного молока и яйца, со сливочным масло , всё взбиваю миксером , затем добваляю репчатый лук очень мелко порезанный и задаренный до золотистого (но не пережаренный) цвета( на растительном масле) и острожно перемешиваю его (лук) с пюре.
Лепим вареники кто как можети любит, кто-то покрупнее, кто-то мелкие, я могу лепить до 8-10 видов, стаж большой, да и учителя разных национальностей были , но преимущественно ( так как муж огромный….) делаю классические побольше среднего в виде полумесяца и м н о г о-о-о!!!
Можно на пару в пароварке , а можно и просто в посоленом кипяточке.
Когда готовые горячие вареники складываю в кастрюльку, то посыпаю их всех зараренным золотистым лучком!
Ну и все! Обжирон до отвала! Вкуснее не бывает! Супер! Прощай диета!Хоть горячие, хоть холодные можно есть бесконечно! Недорогое блюдо, но можно ум отъесть, просто немного приложить своего труда и все, пир в семье, даже праздничный стол вареники не испортят
!
P.S
Делаю часто! И много… Обожаю вареники дество в Грозном прошло, а там в то время 50-60 было много-национальное поселение. Да и первый муж с Украины был!

А сегодня , я готовила совершенно постные пирожки у православных пост , я в нём и пребываю , тесто 1 часть муки , 1 часть отрубей, то есть поровну , очень теплая вода градусов 50, соль , очень быстро замешиваю тесто ,затем его отбмваю , то есть кидаю много раз сверху вниз на разделочную доску , так делаю раз 20-30 . затем кладу в кастрюлю , посыпав дно мукой. тесто должно немного минут 20-30 постоять ., затем делаю пирожки и жарю на сковороде в растительном масле .
сегодня пирожки были у нас со свежей вишней+ сахар чуть чуть + ваниль
пирожки со свежим яблоком + сахар + корица
Пирожки с картофелем + жаренный репчатый лук+ свжие щампиньоны+ специи , мускатный орех, шавран, майоран, зстрагон, + 3 вида перцев.
Из горячего готовила суп со своей совершенно постной лапшой( мука+вода) + сушённые белые грибы+ репчатый зажаренный лук ( до золотистого цвета+ корень сельдерея сушённый. Ужинать не ужинала , не ем с 16-00, пью только сок свежевыжатый из греёпфрутта и лимона
Надо похудеть немного
Iryna13! совсем забыла , про то как сделать виноградные листья . Я в течении 3-4х дней узнаю у грузинок , как они их готовят для Долмы, я сама их не солю , покупаю, как узнаю , сразу выложу сюда . Окей?
Всем пока! Счастливых выходных!
irbis137 вне форумов  
  #196
Старое 11.03.2006, 02:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.03.2006 в 19:06.. Причина: использование заглавных букв
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Thumbs up

здесь была моя фотка , а теперь
вместо фотки - рецепт
Картошка с бараниной по-узбекски!
Зараннее прошу извинения за стиль пишу от себя и могут быть некоторые помарки .
В среднеазиатской кухне используется растительной масло, при приготовлении мяса.
В приготовлении этого блюда , главное соблюдать последовательность закладки продуктов; мясо , морковь, лук репчатый , картофель
Баранину нужно разделить на порционные куски, такие , чтобы было удобно есть , можно без костей а можно и с косточками . Взять кастрюлю типа Казан или кастрюлю с довольно широким дном , чтобы, не пригорело
Налить любого растительного масла сантиметра на 3-4, раскалить масло , затем бросить туда куски мяса , конечно! Чем больше тем будет вкуснее, затем порезать морковь тонкой, длинной соломкой, при этом следить за мясом периодически переворачивая его, когда на мясе будут немного зажаренные корочки положить в кипящее масло с мясом морковь , затем порезать лук , колечками не очень широкими (0,5 см), ЛУКА я- кладу побольше на 2-3 моркови примерно 5 доволько крупноватых луковицы.
Пока всё это жарится в масле чищу картошку, и режу её на 4 части !!! следить за кастрюлей!!! Преворачивать всё её содержимое, Периодически!!!
Когда картофель почищен и помыт, положить его в кастрюлю, сразу долить немного воды, чтобы только только, закрыло картошку.
Заложить специи, соль, перец, мускатный орех, я всегда кладу немного шафрана или куркумы, тогда картошка приобретает необыкновенный вкус и цвет, когда вода закипит убавить ,огонь до среднего накрыть крышкой. Когда картошка сварится, но не разварится! Выключить и дать постоять минут 10. Приготовить довольно большое блюдо, и аккуратно перевернуть кастрюлю, должно получаться картофель снизу а мясо сверху и весь сок и масло пропитает картошку. Можно посыпать зеленбю свежей кто любит, я- всегда сыплю укроп,петрушка, кинза. Обложить если есть в наличии, блюдо с картошкой крупно порезанными помидорами, огурцами, болгарским перцем и вперед!
irbis137 вне форумов  
  #197
Старое 11.03.2006, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irbis137Супер-женщина! Умница и красавица! Рецептик буду ждать с нетерпением.А вареники с вишнями-это мое слабое место,я ж сама с Украины. Да и с картошкой не хуже,я точно так их делаю.
Iryna13 вне форумов  
  #198
Старое 11.03.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, Irbis137, перец-то тут ни при чем!!!
раз Вы о нем так свободно рассказываете, а о секретах красоты - в личку
ох, всем бы так выглядеть в ... года!
чтоб не моргнув глазом фото выкладывать!
Fellici вне форумов  
  #199
Старое 11.03.2006, 09:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 16.03.2006 в 19:21.. Причина: использование заглавных букв
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Iryna13!Fellici!девочки!, спасибо , я фотку свою сниму так как не в тему она здесь . Я-говорю опять блин чёрный перец( привязался на мою голову) дело в том , что иногда мне приходиться лечить последствия неправильного питания у людей, яим сотавляю , совершенно индивидуальные диеты. Мой внешний вид не что иное , ткак правильный образ жизни во всём . Прежде всего в мыслях , поступках, еда для меня стоит всётаки не напервом месте хотя Я, по природе своей не просто люблю плесть а ещё и Г У Р М Е с большой буквы, но чтобы жить очень полноценной жизнью , я - составила себе что то типа маршрутапо ней( жизни) , чтобы с наименьшми потерями пожить , нет не подольше , это уж как получится Всё в руках Господа, а жить так , чтобы с возрастом , как можно меньше приносить забот своим ближним , детям , внуку , мужу ,да и просто друзьям. Методом проб , ошибок, жёсткого анализа,изучения многих наук, в том числе и продуктов нашего питания я исключала из жизни многие вредности. Так вот Я просто не помню ,( в моём мозгу хранится очень много информации ), но я точно помню , что несколько совершенно независимых диетолога и гастролога писали именно очёрном перце , о его вреде на слизистую желудка. Уж поверьте мне на слово . Да бог с ним с перцем чёрным не стоит он того , чтобы о нёт тут такие дебаты разводить , есть гораздо более интересные темы для разговором, тем более, среди женщин. Окей?(ИМХО). Да и правда , ну не может если человек отказаться от чёрного перца, да пусть ест его , лишь бы на пользу пошло.
Ну вот орять разговоры , разговоры, разговоры, как же мы, особи женского рода человеческого любим толочь воду в ступе . На фиг . Вот даю вам ещё рецептик эксклюзиффный. Пост конечно сейчас, но для тех кто не постится и очень любит сочетание (вреднючее ) картофеля с мясом , ну, безумно вкусно, вкусно до такой степени, что люди несмотря на этикет вылизывают тарелки . Проверено неоднократно . А потом если захотите , я могу дать рецепты, тортов, пирожных, да много чего . А пироговразличных. Люблю готовить , люблю делиться своими рецептами , а как иначе.
вот рецепты обещанные .
Один здесь кину, другой вместо фотки , чтобы не раздражала она , моя физия эту веточку
-------------------------------------------------------------------
Баранина по-бедуински!
В отличии от среднеазиатской кухни, кухня народов пустынь, практически не использует жаренеие мяса! Это обусловлено климатическими условиями, и сильной сухой жарой! Жареное мясо при жаре очень вредно для организма, ( оно просто напросто гниёт при огромном количестве кацирогенов). Мясо готовится или на прямом огне на вертеле или томится в закрытых крышкой посудинах типа наших чугунов. Продукты, которые используют бедуины в пищу (как гарнир)тоже несколько отличаются от среднеазиатской и других кухонь. Как правило это - рис, сухая фасоль,чечевица, кукуруза, сухие овощи, помидоры, кабачки, сухая резаная морковь, сухой лук, это обусловлено их кочевым образом жизни и скотоводчеством. Огородов у бедуинов не было. Но обязательно добавляется в пищу пряность карри! И куркума! Карри в жару - особенно полезная пряность, так как очищает весь организм от продуктов гниения, поэтому очень широко используется в странах , где жуткая жара. Кстати, и любые горечи, как установили учёные обладают , тоже таким свойством, и очень полезны для организма, так как стимулируют работу поджелудочной железы!!!! Кроме черного перца! Черный перец вреден) в общем то что долго хранится. Картофель бедуины практически не употребляют в пищу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно, одно из блюд.
Баранина по-бедуински с фасолью.
Купить фасоль лучше такую, в крапочку, белую с бордовым. Промыть перебрать, положить в казан или я - использую скороварку, блюдо получается именно такого вкуса как я ела в Бахрейне!
Я кладу такую пропорцию на 1 часть сухой фасоли 2 части баранины , то есть на 500 грамм сухой фасоли – 1 кг мяса )мясо порубить на порции куски тоже должны быть удобными при еде , то есть не очень большими . Положить вместе с фасолью , долить воды чтобы было сантиметров на 10 выше сухих продуктов, посолить, положить все специи, которые вы употребляете, но каррии обязательно, поставить на огонь , если готовить в скороварке, то после того как скороварка зашипит убавить огонь, и должна скороварка шипеть 1 час, чтобы фасоль и мясо стали мягкими .
У нас здесь есть все свежие овощи , поэтому нет смысла использовать сухие,( хотя использование сухих овощей особенно сухих помидор делает это блюдо очень изысканным )пока варится фасоль и баранина , порезать лук полу-колечками потоньше на 1 кг мяса 1 кг лука, порезать свежие помидоры1 кг( я режу дольками, но можно и кубиками, я кожу снимаю )и режу чеснок, на всё блюдо 1 большая головка или зубчиков 10. Когда мясо и фасоль готовы, открыть скороварку, огонь опять прибавить до полного, положить туда резанные помидоры( можно заменить томатной пастой, именно пастой, а не соус. Я покупаю в железных баночках томатная паста (* помидорка*- мечта томатов так там написано она очень хорошая) если использовать томатную пасту то нужно целую банку развести немного водой и влить, но. Использовать том пасту , не очень советую так как если паста не очень качественная , то есть вероятность изжоги.. Когда заложены все компоненты,изюм без косточек 300 грамм или курагу + лук+ помидоры+ чеснок, довести всё до кипения, постоянно помешивая затем закрыть крышку, дождаться когда закипит скороварка и выключить! Подождать минут 30 не открывать , чтобы настоялось , затем можно есть .
Вроде подробно все описала…..
irbis137 вне форумов  
  #200
Старое 11.03.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis137, я готовить не умею, а как Вас почитаю, так бежать в магазин хочется за составляющими Ваших блюд. У Вас не только дар готовить, но и объяснить всё так, чтобы даже такой чайник, как я, всё понял и решился что-нибудь сконстролить. Мой Вам совет - собирайте Ваши рецепты, записывайте и издавайте книгу. Это я Вам как журналист со стажем говорю. Наши домохозяйки будут в улёте! Да, издательства у нас в России не всегда денежку платят большую, но репутацию и имя Вы себе сделаете (хотя, я думаю, раз у Вас клиенты есть свои, то уже и сделали). В общем, в добрый путь!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #201
Старое 11.03.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А я сегодня плов готовила из ягненка и свининки, получилось чоень вкусно, добавила новых специй.
ElenaBV вне форумов  
  #202
Старое 11.03.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ой, не успела, не успела! Фотку увидеть! Ну как же так, а так хотелось! Ведь первая попросила!
Taksik вне форумов  
  #203
Старое 11.03.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Droopy, так удивилась, увидев вас здесь! Но, действительно, рецепты так описаны вкусно! Слюньки текут! Ох, а если бы еще и кто приготовил!
Taksik вне форумов  
  #204
Старое 11.03.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ну так я сама удивилась, Taksik! Видите, талант у Irbis137, что даже я тут отметилась...Читаю её рецепты, как роман... Всё, сегодня же куплю красный перец.

Кстати, Irbis137, позволю себе вопросик Вам задать - тут этих перцев много, а что Вы скажете про белый? Он не так вреден, как чёрный? А то вот муж белого накупил, едим, а полезно ли?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #205
Старое 11.03.2006, 14:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Droopy пишет:
Да, издательства у нас в России не всегда денежку платят большую, но репутацию и имя Вы себе сделаете (хотя, я думаю, раз у Вас клиенты есть свои, то уже и сделали). В общем, в добрый путь!!!
Спасибо огромное за столь ,приятные , для моих ушей сладостные речи.,Но клиенты????нет у меня немного другого свойсва деятельность в этом бренном мире. Приготовление пищи .это так безделица. Имя мне тоже сздавать себе как то не очень то и хочется , все кому надо , меня да-а-а-вно знают . так что нет книжку издавать е буду у меня философский трактат написан страничек 300 , вот закончить как то лень , а рецепты,... на Дюма с его кулинарной книгой я- не потяну. будет очень приятно , что хоть кто то иногда почитав ,захочет приготовить снбечто то вкусное , или связать себе что нибудь или вообще как то превернуть свою жизнь ,это иногда очень полезно для личности бывает .Денюжки да вещь нужная в наше, столь стремительное и безжалостное время, да вроде пока муж обеспечивает всем необходимым .
Ещё раз хочу поблагодарить за очень тёплый отзыв , о моём писании здесь в этой темке, столь приятной для всех женщин .
Thanks!
irbis137 вне форумов  
  #206
Старое 11.03.2006, 14:34     Последний раз редактировалось irbis137; 11.03.2006 в 15:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Taksik пишет:
Ой, не успела, не успела! Фотку увидеть! Ну как же так, а так хотелось! Ведь первая попросила
Droopy пишет:
Кстати, Irbis137, позволю себе вопросик Вам задать - тут этих перцев много, а что Вы скажете про белый? Он не так вреден, как чёрный? А то вот муж белого накупил, едим, а полезно ли?
БелыйСупер супер супер! самый классный со всеми продуктами очень сочетается а сёмге он просто необходим , Я постараюсь подготовить материал по перцам всяким Окей?
irbis137 вне форумов  
  #207
Старое 11.03.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
irbis137, не разочаровали,а заинтриговали
а вот по Вашему профилю непонятно где проживаете?..собственно не так уж и важно,но интересно
мне нравятся люди с самоиронией
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #208
Старое 11.03.2006, 14:50     Последний раз редактировалось Taksik; 11.03.2006 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
irbis137, Ну что вы??? Ну как Вы можете разочаровать? Вы просто - супер! Уважаю и преклоняюсь перед такими женщинами! Умеющим все! Вот она, советская закалка и вот они - русские Женщины! Вы - умничка! Выглядите на все 1000%!!!!! Так держать! Красавица, спортсменка, комсомолка!!!! И просто шикарная женщина!

Ох, оффтопим! Надо создавать тему, где можно не по теме, а только офф-топ!
Taksik вне форумов  
  #209
Старое 11.03.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis137, спасибо за ответ про перцы!!!
А платье класс, и Вы просто загляденье!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #210
Старое 11.03.2006, 14:58     Последний раз редактировалось irbis137; 11.03.2006 в 15:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Спасибо всем ! Фотку снимаю живу в ближайшем Подмосковье в городе НОГИНСК, но зимой а с апреля до снега на Волге , там Красота !.!В гималаях была ( это о профиле)и не как турист , и не 3 дня имя Irbis - получила там . Предвидя следующие вопросы отвечаю , была не только в Гималаях Ох где я только не была .... В Париже и и во Франции была неоднократно . Люблю эту страну , это одна из причин по котрой я ипришла на это форум . Чему кстати очень рада , очень инеллигентные ( в подавляющем большинстве люди), умные , корректные . Мне нравится у вас .
irbis137 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня ему исполнилось бы 70! MGI Музыкальный клуб 0 12.01.2011 21:30
Сегодня выходной? zativerans Обо всем 4 14.07.2008 11:09


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX