Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2008, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Сообщения: 5
Как помочь гражданину Франции ( о правах человека)

Я прошу отнестись к моему вопросу очень серьезно. Как бы я здесь ни баловалась на форуме , в данном случае все обстоит очень серьезно. Молодой человек о котором я хочу рассказать является моим другом. Я общаюсь с ним очень давно. И не в моих правилах бросать друзей в трудной ситуации.
Во первых я не могу понять почему французским функционерам( работникам полиции) запрещено обращаться с жалобами куда-либо без уведомления начальства. А если нужно жаловаться на это самое начальство?
Вся проблема моего друга именно из-за того,что он в свое время не написал жалобу на своего начальника. А его начальник на стажировке сексуально домогался своего подчиненного т.е. моего друга. В результате начальник написал кошмарную нотацию. В которой он назвал моего друга ненормальным. Мой друг , не будь дурак, вступил в школу полиции ( до этого учился в школе надзирателей тюрьмы бррр) и таким образом нотация как бы не понадобилась и потерялась...
И вот он прекрасненько учился себе в школе полиции - стрелял отлично, боксировал хорошо и т д . Как вдруг администрация призон раскопало ту самую нотацию.... И тут то весь кошиар и начался. Оружие у иоего дркга забрали. Постоянно подвергали унижениям. Отправили на комиссию к психиатру. Сколько это все стоило нервов ему и его родителям рассказать невозможно. В результате психиатр дала хорошее заключение.
Сейчас моего друга стандартизировали хотели дать направление в другую школу полиции, так как из-за задержек он должен учиться по0новой.
Но тут почему-то вмешалось его начальство из школы полиции. Он опять вернули его в школу, где он даже уже не является учеником. Заставляют работать по-хозяйству( он у них дворником не нанимался) и требуют повторного теста у психиатра.
Из министерства моему другу звонят и сообщают о стандартизации о разрешении пользования оружием, а его начальство беситься и назначает какие-то психиатрические экспертизы. он уже бы давно ушел из этого кошмара,но в случае дисмиссии ему нужно заплатить школе 7 тыс евро....
Скажите,куда можно обратиться с просьбой о защите? Сколько можно терроризировать нормального человека и сколько еще комиссий психиатрии нужно ему пройти,чтобы успокоилось его начальство.
До каких пор его бубут держать в школе,где он уже даже не является учеником?
Arnora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Arnora,
вы только на меня не обижайтесь, но , чтобы была понятна история, не могли бы вы ее внимательно перечитать и отредактировать, потому что есть фразы , которые совершенно непонятны. Просто, если начнется обсуждение, то могут возникнуть проблемы из-за непонимания. Я, честно, поняла не все, как ни старалась. Люди, которые прочитают, не смогут вам что-то посоветовать, потому что история плохо изложена.
Пример:
Arnora пишет:
Сейчас моего друга стандартизировали
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Arnora, единственное, что можно посоветовать Вашему другу, то обратиться к адвокату.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Arnora, кроме совета Жанвье больше ничего не добавишь. Ведь речь идет не о Вашем реальном друге, которого Вы видите изо дня в день и ситуацию видите более менее реально, а о ыиртуальном друге. Не хочу Вас обидеть, но то что пишут в интернете далеко не все правда, факты представляются только рассказчиком. Поэтому рассудить и понять ситуацию могут только люди. находящиеся рядом.
К адвокату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2008, 09:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Сообщения: 5
Да наверное я изложила все очень запутанно. Я общаюсь со своим другом ежедневно и знаю все его события за последний год. В самое ближайшее время я приезжаю во Францию. Но это страна меня все больше и больше удивляет. Я написала в три инстанции- министерство внутренних дел Франции, президенту Франции и в организацию по защите прав человека. Ни какого отчета я до сих пор не получила. У нас если я напишу Ющенко ответ приходит через неделю. Железно. Любая официальная организация, которая получает деньги из бюджета обязана отвечать.
А во Франции почему-то ученики школы полиции имеют меньше прав,чем заключенные. У нас заключенные имеют право жаловаться и писаль куда угодно. Я не могу понять, почему ученик шклоы полиции не имеет права написать элементарную жалобу?
Arnora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2008, 09:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Сообщения: 5
Как обяснить более понятно я не знаю... Так получилось,что одна проблема защепилась за другую. Он обращался и к адвокату и к прокурору. Но складывается впечатление, что преступление одного начальника покрывают все остальные и все наматывается как снежный ком.
невозможно понять, почему все покрывают одного гомосексуалиста?
Спасибо за внимание....
Arnora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Arnora пишет:
Я не могу понять, почему ученик шклоы полиции не имеет права написать элементарную жалобу?
Насколько мне известно, это стандартная практика во всем мире в армии, полиции и прочих милитаризированных структурах. Низший по рангу при написании любого официального письма обязан представить его по начальству. Нарушение этого карается строжайшим образом.

Если он намерен "бороться" -- конечно, только к адвокату. Но я не представляю, как он после этого будет продолжать работать. Я не хочу сказать ничего плохого о сотрудниках полиции и тюрьмы, среди них есть порядочные люди, но личностей с неадекватным поведением больше, чем везде.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2008, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Рыжая,
Я с вами абсолютно согласна.
Я ему сразу сказала - беги от них. Он тебе могут всю жизнь поломать.
Но это человек с чистой душой.
Патриот и говорит ,что для француза-это лучшая смерть отдать жизнь за Францию. Он ко всему приходит очень медленно. Я еще когда он шел только в эти структуры, говорила, что это не для него. Это грязная работа.
И родители еще во всем виноваты. не хотят отступаться.
Ну разве я могла бы общаться так долго с каким-нибудь солдафоном?
парень интеллигентный мого читает в живописи разбирается. С самого начала это было очевидно,что полиция не для него...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2008, 19:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Я не имею ничего против милиции и полиции как таковой. У нас по средствам массовой информации идет такая волна жалоб постоянно,что это отметать и не верить своим соотечественникам невозможно. Но у меня никогда ни каких конфликтов минимальных с ними не было. Поэтому мне они все кажутся милыми такими парнями. Я вижу только как орущегопристающего к прохожим пьяного всего вымазанного экскрементами типа наши чистенькие милиционеры под ручку ведут в полицию. Так мне их только жалко...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
painter,

Просто эта работа -- как лакмусовая бумажка. Работа в полиции и тюрьме -- это страшнейшее искушение властью, и сразу все хорошее и плохое в человеке выходит на передний план.

Но есть люди, которые просто не годятся в профессии, связанные с властью. Вы правы совершенно. Судя по описанию, Ваш друг -- идеалист и интеллигент, и в этом случае эта работа категорически не для него... Людям с идеалами в полиции делать нечего. Они либо начнут людей перекраивать под свои идеалы, либо разочаруются и начнут каждому мстить за несоответствие идеалу...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2008, 21:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
СРыжая, Согласна с вами еще и еще раз.
но обьяснить это все человеку довольно тяжело. К тому же родители люди достаточно наивные. Хотя и очень неплохие.
То что нам кажется вполне очевидным нам , им еще нужно понять...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Вы совершенно правы, painter. Что ж... жизнь научит. Но мне кажется, что эта ситуация -- для него предостережение, а может, даже попытка судьбы уберечь его от этой профессии.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2008, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Вот накатала президенту Франции. думаю,что удалось хоть немного понятно выразиться. реальное имя заменила на Француа Француа.
Это русский вариант. Я отправила на французском.
Господин президент,
Обращаюсь к Вам повторно по-поводу гражданина Вашей страны Француа Француа.
Он находиться под преследованием и под психологической атакой со стороны Школы полиции в городе Ним.
Это является абсолютно непонятным,по какой причине Француа Француа удерживается в школе полиции города Ним. Он не является учеником этой школы больше, а судя по его положению,он является узником или заключенным.
В настоящее время, Француа был уведомлен, о том,что он прошел процесс стандартизации . Накануне он уже прошел психиатрический контроль. И в настоящее время должен был быть приступить к занятиям в другой школе на севере Франции.
Однако, руководство школы в Ним , продолжает удерживать Француа и настаивает на повторном проведении психиатрического контроля. Один врач уже признал Француа Француа здоровым мужчиной. Сколько еще психиатрических контроль требуется 20 или 30 , чтобы руководство школы полиции в Ним оставило Француа в покое?
Прошу вашего вмешательства господин президент, так как в данном случае речь идет не о необходимой помощи больному человеку, а о использовании психиатрии в карательных целях.
Вы , согласно информации украинских средств массовой информации, удостоите визитом нашу страну в сентябре. Мы( я и мои друзья), также как и Вы, хотим сближения наших стран.
Но мы не можем понять как в стране с такими традициями как в Вашей может существовать преследования гражданина в столь жесткой форме? Все происходит по сценарию повторяющему сценарий преследования граждан нашей страны во времена Сталина.
Француа Француа подвергается психологической атаке , в результате конфликта с начальником тюрьмы в городе Douai, где он проходил стажировку, будучи еще учеником в школе надзирателей тюрьмы. Начальник , этой тюрьмы сексуально домогался своего подчиненного то есть моего друга Француа . Мой друг не является гомосексуалистом. Он отклонил домогательства своего шефа. В ответ, по-окончании стажировки, начальник тюрьмы написал нотацию, в которой он обвинил Француа , в том, что он является психически ненормальным. После этого Француа Француа покинул школу надзирателей тюрьмы.
С тех пор преследования нарастают как снежный ком. Вовлеченными в этот конфликт оказались и начальники школы полиции в городе Ним, куда поступил учиться Француа Француа. Несколько месяцев мой друг прекрасно учился в этой школе выполняя все требования и показывая отличные результаты в учебе. Но потом, всплыл конфликт тянущийся из стажировки в городе Douai . Я не понимаю почему они поддерживают и покрывают своими действиями человека с гомосексуальными наклонностями и ведут психологическую атаку против моего друга? Я считаю,что это результат коррупции в силовых структурах вашей страны.
В настоящее время руководство школы в Ним а также непосредственный major моего друга , делают все возможное , чтобы держать Walder под давлением и стрессом и таким образом повлиять на психиатрическую экспертизу.
Я прошу Вашей защиты для Француа Француа.Согласно правилам в полиции он не может писать жалобу в какую-либо инстанцию без согласия своего начальства. Он поставлен в условия, худшие чем у заключенных. Заключенные по-крайней мере имеют права писать жалобы. Я прошу освободить Француа Француа из под контроля начальства в школе полиции города Ним .
Прошу учесть,что я защищаю не преступника, а законопослушного гражданина вашей страны. Walder Lesiau интеллигентный, образованный , спокойный и доброжелательный молодой человек, который бы сделал честь вашей стране и ее силовым структурам. Он искренний патриот. Его стремления служить полиции уже отравлены столкновением с коррупцией и обратной дискриминацией, которой Француа подвергается в настоящее время
С уважением....

Я не знаю хватило ли у кого-то терпения дочитать это до конца... Я письмо еще не отправила...Завтра отправлю. Никаких надежд у меня нет.Цель одна, чтобы человеку хотя бы жизнь не сломали полностью...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Painter,

Вы очень здорово написали. Только я как автор и журналист Вам советую следующие абзацы переставить в начало.

После вот этого абзаца:

Цитата:
Он находиться под преследованием и под психологической атакой со стороны Школы полиции в городе Ним.
я Вам советую сразу информировать о сути конфликта:

Цитата:
Француа Француа подвергается психологической атаке , в результате конфликта с начальником тюрьмы в городе Douai, где он проходил стажировку, будучи еще учеником в школе надзирателей тюрьмы. Начальник , этой тюрьмы сексуально домогался своего подчиненного то есть моего друга Француа . Мой друг не является гомосексуалистом. Он отклонил домогательства своего шефа. В ответ, по-окончании стажировки, начальник тюрьмы написал нотацию, в которой он обвинил Француа , в том, что он является психически ненормальным. После этого Француа Француа покинул школу надзирателей тюрьмы.
С тех пор преследования нарастают как снежный ком. Вовлеченными в этот конфликт оказались и начальники школы полиции в городе Ним, куда поступил учиться Француа Француа. Несколько месяцев мой друг прекрасно учился в этой школе выполняя все требования и показывая отличные результаты в учебе. Но потом, всплыл конфликт тянущийся из стажировки в городе Douai . Я не понимаю почему они поддерживают и покрывают своими действиями человека с гомосексуальными наклонностями и ведут психологическую атаку против моего друга? Я считаю,что это результат коррупции в силовых структурах вашей страны.
Иначе получается, что Вы начали письмо с информации о психиатрической экспертизе, что сразу может вызвать сомнения в его адекватности.

А так -- здорово!

Успехов Вам.............
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2008, 21:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Рыжая пишет:
Вы совершенно правы, painter. Но мне кажется, что эта ситуация -- для него предостережение, а может, даже попытка судьбы уберечь его от этой профессии.
Золотые слова! спасибо вам...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
painter, не хочу Вас обескураживать, но письма иностранных граждан из-за границы имеют крайне мало шансов на ответ. Но попытка не пытка.
Это письмо стоило написать от лица его самого, или по крайней мере от друга, заинтересованного лица. А письмо от посторонней "знакомой" девушки выглядат как-то... маловразумительно. Представьте себя на его месте. читая чье-то письмо - первый вопрос: А Вы-то девушка, собственно, кто ему. этому товарищу? Откуда вообще знаете все эти детали? Ах интернетная знакомая... Не мама, не родня, не ближайший друг, не девушка, живущая с ним. Откуда тогда такое знание всей истории? Это как в анекдоте - Карузо не слышал, но мне Рабинович напел...

Я думаю, что в этой истории может разобраться только он сам. Вы ему вряд ли поможете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, кстати. Все полицейские и жандармы строжайшим образом проверяются в своих контактазх с иностранцами. Это знаю по своему другу, его жену "сканировали", и меня тоже, когда была в гостях.
И то, что товарищ так докладывает интернетной знакомой все детали дела - ему точно не послужит помощью..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2008, 21:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Ptu,
Я общаюсь с ним постоянно год и на протяжении каждого дня... Я знаю каждый его шаг и каждую мысль. Я его друг по духу...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.05.2008, 22:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Ptu, Я гражданка Украины а не России , прошу заметить, и Украина с Евросоюзом все сближается и сближается...
А защищать своих друзей я буду. Что они мне самое худшее сделать могут из Франции? ну визу не дадут. переживу как нибудь..
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.05.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
painter,да это все понятно. но это ни в какое сравнение не идет с реальными отношениями. Вы еще мало представляете сюрпризы интернетного знакомства.
Но не это суть. Главное, что письмо иностранки по конфликтной ситуации в полиции Франции выглядит довольно... экзотично мягко скажем.
Друг по духу - такое понятие вряд ли будет понятно в данной ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.05.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
painter пишет:
Ptu, Я гражданка Украины а не России , прошу заметить, и Украина с Евросоюзом все сближается и сближается...
А защищать своих друзей я буду. Что они мне самое худшее сделать могут из Франции? ну визу не дадут. переживу как нибудь..
Вам лично это ничем не грозит в поане визы. Я писала только лишь о бессмысленности обращения совершенно постороннего неблизкого человека да еще из-за границы. И о вероятном вреде для МЧ.
Украина к Европе пока не приблизилась особо. Это явствует прежде всего из того как на Украине лютует французкое консульство, не давая визы в отличии от России. Так что тут ваше превосходство по отношению к России не уместно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.05.2008, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
painter пишет:
Обращаюсь к Вам повторно по-поводу гражданина Вашей страны Француа Француа.
...
...
...
Walder Lesiau интеллигентный, образованный , спокойный и доброжелательный молодой человек
...
...
...
Что-то я не понял. Почему он то Француа Француа, то Walder Lesiau?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.05.2008, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Ptu пишет:
Я думаю, что в этой истории может разобраться только он сам. Вы ему вряд ли поможете.
Я тоже так думаю.
С такими письмами на имя президента от интернетной знакомой из страны, которая с Евросоюзом все сближается и сближается, можно загременть ещё на дополнительную экспертизу какую...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.05.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Canuck пишет:
Я тоже так думаю.
С такими письмами на имя президента от интернетной знакомой из страны, которая с Евросоюзом все сближается и сближается, можно загременть ещё на дополнительную экспертизу какую...
вот именно, подчеркну, что речь идет о детальном рассказе о конфликте во Французкой полиции иностранной гражданке.А за это уже за само по себе по головке не погладят. Так что такое письмо только медвежья услуга, если не хуже..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.05.2008, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Письмо очень хорошее, грамотно написано, но только ничего это не даст.
К сожалению, так как не от гражданина Франции написано.
Если есть возможность, чтобы кто-то из его друзей во Франции это письмо подписал бы и обязательно заказное
vickylive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.05.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
vickylive пишет:
К сожалению, так как не от гражданина Франции написано.
Если есть возможность, чтобы кто-то из его друзей во Франции это письмо подписал бы и обязательно заказное
Да, вот это правильно.

Но я все равно сомневаюсь. Любое качание прав тут только может усугубить ситуацию.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.05.2008, 07:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Ptu пишет:
вот именно, подчеркну, что речь идет о детальном рассказе о конфликте во Французкой полиции иностранной гражданке.А за это уже за само по себе по головке не погладят. Так что такое письмо только медвежья услуга, если не хуже..
Я в своей жизни ничего не делаю против воли своих друзей. Своего друга я ставлю в известность .Чем я я хужа гражданина Франции я не могу понять. Тут отделЬная тема нужна,чтобы это понять.
Единственный случай в моей жизни, когда я действовала против воли своих друзей,это когда дети( моя друзья) избивались матерью- алкоголичкой. Они просили не жаловаться- будет хуже. Вобщем-то так и вышло. Мерия сказала мама прекрасная. комиссия пришла пересчитала кровати в квартире- все в прорядке. А то что на этих кроватях обычно спали квартиранты-алкоголики никому небыло дела. Но после того как прекрасная мама умерла от алкоголизма, как бы все заткнулись.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.05.2008, 07:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Canuck пишет:
Что-то я не понял. Почему он то Француа Француа, то Walder Lesiau?
Я по ошибке оставила в одном месте его реальное имя
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.05.2008, 07:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Ptu пишет:
ВИ о вероятном вреде для МЧ.
Украина к Европе пока не приблизилась особо. Это явствует прежде всего из того как на Украине лютует французкое консульство, не давая визы в отличии от России. Так что тут ваше превосходство по отношению к России не уместно.
Говорить о превосходстве одной страны над другой вообще нуместно. Россия это Росиия . У ней особенная стать -это классик сказал. А французские власти, иностранцев побаиваются. Помешать в данной ситуации трудно. У человека на шее петля можно сказать..
А насчет друга из Франции спасибо что посоветовали... передам...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.05.2008, 09:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Ptu пишет:
painter,да это все понятно. но это ни в какое сравнение не идет с реальными отношениями. Вы еще мало представляете сюрпризы интернетного знакомства.
не думаю, что какие-либо сюрпризы мне грозят. Этот молодой человек МОЙ ДРУГ. От отношений с ним я ничего не жду. Я еду во Францию по своим делам. .Выставка у меня в Париже.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть счёт во Франции гражданину России Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 3 04.08.2011 20:00
Где можно заключать брак гражданину Франции Тома Административные и юридические вопросы 2 26.01.2009 15:40
Как гражданину Литвы открыть частное предприятие во Франции janek_2007 Административные и юридические вопросы 0 13.11.2008 14:54
Нужна ли гражданину Франции виза в США? adamsin Административные и юридические вопросы 3 30.03.2007 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX