Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.05.2021, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Париж, Франция
Сообщения: 38
Свидетельство верности перевода - консульство в Париже

Добрый день,
уже три месяца жду записи на прием по Свидетельству о верности перевода в консульском отделе посольства России в Париже.
Есть ли возможность записаться на прием другим способом ? Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?
Спасибо
Liv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.05.2021, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеLiv пишет:
Добрый день,
уже три месяца жду записи на прием по Свидетельству о верности перевода в консульском отделе посольства России в Париже.
Есть ли возможность записаться на прием другим способом ? Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?
Спасибо
Мне как-то нереально повезло, я тупо позвонила им в конце рабочего дня по номерам, которые на сайте, трубку долго не брали, но за несколько минут до конца рабочего дня они ответили и меня записали по телефону.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.05.2021, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Париж, Франция
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мне как-то нереально повезло, я тупо позвонила им в конце рабочего дня по номерам, которые на сайте, трубку долго не брали, но за несколько минут до конца рабочего дня они ответили и меня записали по телефону.
Спасибо большое. Постараюсь сделать также.

Хорошего дня.
Liv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.05.2021, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день , никак не могу записаться на приём частной визы совместного въезда в Россию . Как быть? Надеюсь на июнь откроют даты, стою в листе ожидания , уже написала в службу техподдержки , но тишина. И ещё может кто знает : можно ли приехать моему супругу французу с этой визой , но одному в Россию? Или впускают в Россию только с членом семьи гр. России ? Спасибо.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.05.2021, 00:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день , никак не могу записаться на приём частной визы совместного въезда в Россию . Как быть? Надеюсь на июнь откроют даты, стою в листе ожидания , уже написала в службу техподдержки , но тишина. И ещё может кто знает : можно ли приехать моему супругу французу с этой визой , но одному в Россию? Или впускают в Россию только с членом семьи гр. России ? Спасибо.
Правильно я понимаю , что на июнь еще нет записи на сайте российского посольства?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.05.2021, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Правильно я понимаю , что на июнь еще нет записи на сайте российского посольства?
На июнь начали запись еще во время майских праздников. Поэтому, чтобы попасть в июне, нужно ежедневно несколько раз открывать запись. У них иногда появляется время на следующий день.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.05.2021, 09:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На июнь начали запись еще во время майских праздников. Поэтому, чтобы попасть в июне, нужно ежедневно несколько раз открывать запись. У них иногда появляется время на следующий день.
Я когда открываю страницу , где можно записаться , то у меня всегда календарь установлен на май, и я не могу установить июнь.
Предполагаю, что это связано с браузером моего смартфона. Попробую это сделать с компьютера.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.05.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я когда открываю страницу , где можно записаться , то у меня всегда календарь установлен на май, и я не могу установить июнь.
Предполагаю, что это связано с браузером моего смартфона. Попробую это сделать с компьютера.
У Вас высвечивает Календарь мая, потому что консульство не предлагает свободных дат. На июнь изменится, когда наступит июнь. Календарь будет показывать текущий день, пока не появится свободное время.
Обязательно проверяйте свою запись несколько раз в день и ночью.
Советую Вам по личному опыту. В выходные тоже проверяйте. Мы же не знаем, когда обновляют программу.
Обычно дочь записывается, сбрасывает мне коды и я слежу за записью, потому что у неё нет возможности проверять.
Приготовьте все документы, в любой момент может появится время на следующий день.
Удачи Вам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.06.2021, 11:57
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
запись на офрмление паспорта июнь 2021

добрый день!
у меня запись на прием по вопросу получения паспорта на 24 июня 2021. но мне очень нужно попасть до 17 июня 2021. может быть, кто-нибудь будет переносить запись и можем поменяться?
или, может быть, подскажете как лучше перенести? пока что проверяю ежедневно по ссылке, но свободных слотов нет.
спасибо!
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2021, 16:47
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
ДОбрый день, форумчане!
Крик души!
С 15 мая стою в очереди на получение визы мужу, едем вчетвером с детьми, даты поджимают.
В посольстве Парижа говорят, мало мест, только один человек работает. Из поддержки нет ответа, никак не получается поймать, уже дежурим по очереди с мужем днем и ночью,
пожалуйста, если у кого-то освободится место в консульстве Парижа, прошу сообщить.

Пыталась в центр. Не могу до них дозвониться. писали здесь, что живая очередь, могут не принять, а нам ехать очень далеко (и платно), не хочется проехаться впустую..
Адрес, данный в посольстве не совпадает с адресом, в интернете...
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2021, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
RC, в соседней теме про визы человек собирался освобождать запись на 22 июня. Спросите, есть ли ещё эта возможность или кто-то уже взял эту запись.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.06.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеRC пишет:
ДОбрый день, форумчане!
Крик души!
С 15 мая стою в очереди на получение визы мужу, едем вчетвером с детьми, даты поджимают.
В посольстве Парижа говорят, мало мест, только один человек работает. Из поддержки нет ответа, никак не получается поймать, уже дежурим по очереди с мужем днем и ночью,
пожалуйста, если у кого-то освободится место в консульстве Парижа, прошу сообщить.

Пыталась в центр. Не могу до них дозвониться. писали здесь, что живая очередь, могут не принять, а нам ехать очень далеко (и платно), не хочется проехаться впустую..
Адрес, данный в посольстве не совпадает с адресом, в интернете...
я только что удалила запись. посмотрите сейчас может у вас она появится
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.06.2021, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ani.Cha, я думаю, это дело нескольких секунд. Судя по тому, что автор вопроса сейчас не сидит в этой теме, уже вряд ли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.06.2021, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ani.Cha, я думаю, это дело нескольких секунд. Судя по тому, что автор вопроса сейчас не сидит в этой теме, уже вряд ли.
нуу, жаль конечно я не подумала написать и в этой теме. в той мне никто не написал, в этоге я не стала медлить. а то забуду и вообще потеряется запись
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.06.2021, 17:22
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
нуу, жаль конечно я не подумала написать и в этой теме. в той мне никто не написал, в этоге я не стала медлить. а то забуду и вообще потеряется запись
Сижу, сижу, но по-моему, перехватили, ничего нет..
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.06.2021, 17:23
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
А вообще, очень жестко, муж тоже один раз увидел свободное место, пока нажимал на кнопочку " запись", уже перехватили!

Спасибо за помощЬ, в любом случае!
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеRC пишет:
А вообще, очень жестко, муж тоже один раз увидел свободное место, пока нажимал на кнопочку " запись", уже перехватили!

Спасибо за помощЬ, в любом случае!
вы по 10 раз обновляйте запись за 1 раз и больше. у вас должно скоро подойти очередь и там даже выбор будет из нескольких дат. у всех так там не только сколько раз обновляешь но и скольно недель прошло с начала очереди. жалко конечно но не отчаивайтесь. я тоже мужа привлекла. типа виза тебе давай кликай)))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.06.2021, 18:12
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
делюсь опытом: написала на мейл поддержки с данными записи и объяснением, почему нужно попасть раньше даты. в течение получаса мне ответили с новой датой. думаю, хитрость в том, что человек в службе поддержки не может сам забронировать дату, так как у него нет данных заявителя, зато перенести уже имеющуюся дату (со всеми данными) может. удачи всем!
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.06.2021, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
делюсь опытом: написала на мейл поддержки с данными записи и объяснением, почему нужно попасть раньше даты. в течение получаса мне ответили с новой датой. думаю, хитрость в том, что человек в службе поддержки не может сам забронировать дату, так как у него нет данных заявителя, зато перенести уже имеющуюся дату (со всеми данными) может. удачи всем!
Как же нет? Вы же даете ваш номер заявки. По ней можно записать, так как там все данные есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.06.2021, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
человек в службе поддержки не может сам забронировать дату, так как у него нет данных заявителя, зато перенести уже имеющуюся дату (со всеми данными) может
Всё он может, если видит места. Мне раньше давали запись по ссылке для списка ожидания, по которой проверяется наличие записи. В этой ссылке тоже заложены все данные.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.06.2021, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Я бы тоже обменялась моей записью в посольство на заверение верности перевода, у меня через неделю ровно, в 17:30, а я во второй половине дня среды с кучей детей, не хотелось бы вечером в транспорте со всеми толкаться, мне бы лучше в будни утром кроме среды. Так что если кто хочет поменяться - пишите!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.06.2021, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я бы тоже обменялась моей записью в посольство на заверение верности перевода, у меня через неделю ровно, в 17:30, а я во второй половине дня среды с кучей детей, не хотелось бы вечером в транспорте со всеми толкаться, мне бы лучше в будни утром кроме среды. Так что если кто хочет поменяться - пишите!
Всё, запись перенесли мне сами работники консульского отдела, чудо просто!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.06.2021, 10:37
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
КАК?

Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Всё, запись перенесли мне сами работники консульского отдела, чудо просто!
Алина, просьба сообщить, как вам удалось? на какой адрес писали?
долго ли ждали ответа?

Та же ситуация, удалось поймать место на 22е утро, но это просто невозможно, не успеваем.
Если у кого-то есть на вечер 22го, сообщите, можем поменяться.
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.06.2021, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеRC пишет:
Алина, просьба сообщить, как вам удалось? на какой адрес писали?
долго ли ждали ответа?

Та же ситуация, удалось поймать место на 22е утро, но это просто невозможно, не успеваем.
Если у кого-то есть на вечер 22го, сообщите, можем поменяться.
хехейй это моя запись наверно))) не сразу значит все происходит . я кстати мейл получила через пол часа только что запись удалена
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.06.2021, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеRC пишет:
Алина, просьба сообщить, как вам удалось? на какой адрес писали?
долго ли ждали ответа?

Та же ситуация, удалось поймать место на 22е утро, но это просто невозможно, не успеваем.
Если у кого-то есть на вечер 22го, сообщите, можем поменяться.
Они мне сами позвонили час назад! Я так понимаю, это связано со сменой порядка оформления гражданства детям, так как меня спрашивали, что за документ, не свидетельство ли рождения ребенка. А я записалась на заверение свидетельства о браке. Ну и спросила, нет ли возможности перенести на утро другого дня, объяснила ситуацию, сотрудница очень по-человечески отнеслась, нашли другой день.
Вы проверяйте сейчас, ведь это значит, что моя запись на 23 освободилась.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.06.2021, 12:50
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Они мне сами позвонили час назад! Я так понимаю, это связано со сменой порядка оформления гражданства детям, так как меня спрашивали, что за документ, не свидетельство ли рождения ребенка. А я записалась на заверение свидетельства о браке. Ну и спросила, нет ли возможности перенести на утро другого дня, объяснила ситуацию, сотрудница очень по-человечески отнеслась, нашли другой день.
Вы проверяйте сейчас, ведь это значит, что моя запись на 23 освободилась.
Хех, нет, видимо, другое окошко.

Дама в посольстве сегодня подтвердила, что только по вторникам визовый прием сейчас... 29го уже нам поздно

Господа, просьба поменяться 22го, если у кого есть на вторую половину дня...
У меня в середине утра...
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.06.2021, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Добрый день!
Записалась в очередь по поводу оформления доверенности в консульский отдел в Париже. Если вдруг кто-то будет отменять запись буду очень благодарна за информацию.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.06.2021, 15:21
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ничего что я с 23 июня кликаю как зомби по несколько раз в день? ….
Система дебильная. Все равно детей не повезу теперь когда Россия в красной зоне… но меня уже « засосало» в эту их дебильную систему написи
Просто дело принципа теперь
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.06.2021, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Ничего что я с 23 июня кликаю как зомби по несколько раз в день? ….
Система дебильная. Все равно детей не повезу теперь когда Россия в красной зоне… но меня уже « засосало» в эту их дебильную систему написи
Просто дело принципа теперь
Сожалею!
Сейчас там и правда нечего делать, особенно в Москве.
Вам именно на оформление доверенности?
Я записалась на оформление загранпаспорта на 15 июля, так что очереди разные.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.06.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Сожалею!
Сейчас там и правда нечего делать, особенно в Москве.
Вам именно на оформление доверенности?
Я записалась на оформление загранпаспорта на 15 июля, так что очереди разные.
на визу совместного следования для 4 детей
мне продать мамину квартиру их хотела один раз свозить
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже - 2 Katrin33 Административные и юридические вопросы 2974 17.05.2021 10:36
Запись на прием в консульство РФ в Ницце fille77 Административные и юридические вопросы 164 25.03.2021 13:51
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX