Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2009, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Сообщения: 25
Камчатка. Долина Гейзеров

Совсем недавно мне удалось побывать на Камчатке. Это направление становиться все более популярным у российских и зарубежных туристов. И надо сказать, что для этого есть все основания. Выкладываю тут несколько фоток знаменитой Долины Гейзеров. Если интересно посмотреть не только картинки - то полный рассказ о путешествии можно увидеть здесь.


1. Стена "Гейзерная"


2. Самый большой гейзер "Великан". Высота порядка 20 м.



3. Так работает грязевой котел




4. Горячее озеро




5. Гейзер



6. Вид на долину





juju44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2009, 10:44     Последний раз редактировалось Kisa-Alisa; 02.09.2009 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
juju44, супер! А в горячем озере можно купаться? Какая там температура?
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.09.2009, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Сообщения: 25
В озерах купаться нельзя. Ибо заповедник и нефиг портить природную красоту своими телами :-D. Но на Камчатке множество доступных горячих источников (не охраняемых государством), так что найдете где искупаться :-) !
juju44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Посмотреть сообщениеjuju44 пишет:
нефиг портить природную красоту своими телами
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Долина Гейзеров - удивительное место. Побывать там стоит казждому. Это одна из моих пока еще не сбывшихся "мечт".
Поделитесь своим рассказом, как туда добраться, каковы цены, где остановиться, чем занять себя в течении нескольких дней? Пару раз заходила на сайты, рекламирующие поездку в Долину. но там, в основном, описание местных красот, которые я и так вижу, а вот полезной информации зачастую никакой, кроме как "по всем вопросам обращайтесь в наши турфирму".
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2009, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Мечтаю искупаться в горячем озере
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
juju44, потрясающие места и фото хорошие. Хотелось бы продолжения. Добраться туда даже и не мечтаю, так что на Вас вся надежда.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2009, 05:09     Последний раз редактировалось oxygeno; 04.09.2009 в 05:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Ой! Вот не ожидала увидеть тему о Камчатке на этом форуме...
Я родилась и выросла на Камчатке, сейчас живу во Франции.

Посмотреть сообщениеElnast пишет:
как туда добраться, каковы цены, где остановиться, чем занять себя в течении нескольких дней?
Добраться из Франции однозначно через Москву. Москва - Петропавловск Камчатский 9 ч. полета. Есть неплохой стыковочный рейс Аэрофлота Париж-П.-К. с транзитом 3 часа в Шереметьево. Если лететь другими - обязательно в Москве ночевать.
Билет Париж-П.К. туда-обратно стоит около 28 000 руб. (ок. 650 евро, в зависимости от курса) если брать заранее (минимум 4 месяца).

Цены на продукты и пр. - как и по всей России. Сам город П.-К. ничем не примечателен, поэтому в городской гостинице нет смысла оставаться. Есть очень симпатичные гостиницы на термальных источниках в п. Паратунка, или можно просто снять коттедж в том же поселке и ходить каждый день купаться в горячих источниках. Аренда машины желательна, но можно и такси обойтись.

Как говорила выше - в самом городе нет ничего интересного. Все природные прелести, о которых вы уже думаю прочли на сайтах, - за пределами города.

К сожалению, или может быть к счастью, отправляться в "дикое" путешествие по Камчатке очень опасно. Как только вы выезжаете за пределы города (или близлежащих поселков) - вы наедине с природой, нет ни души, только медведи бродят , сотовая связь не ловит. Если что случится, даже мелочь какая - шину проткнете, - никого не будет поблизости чтобы вам помочь. Поэтому настоятельно рекомендую отправляться только на экскурсии, организованными турфирмами. Каждый год приходится слышать о неприятностях у "диких" путешественников, большая часть из них - сами Камчадалы.
Должна вам сказать, что даже местные жители обращаются в турфирмы чтобы попутешествовать по Камчатке, т.к. дикарем это просто невозможно сделать, и опасно. Нужны опытные гиды, зачастую особое снаряжение.

В 2006 я брала вертолетную экскурсию в долину гейзеров, стоила тогда 14 000 руб, сейчас не знаю. Также брала экскурсию с гидом на подъем к кратеру Авачинского вулкана. Впечатления просто не передать - 6 часов подъема стоили того!
По отзывам друзей: конные экскурсии к горячим источникам очень интересные. я к сожалению сама не ходила.

Лучшее время для поездки - с середины июля по середину сентября - тогда природа во всей красе! Снег стаял и можно добраться до тех мест, куда еще в июне путь закрыт...

А можно также в апреле на хели ски! У нас с мужем идея: взять всех наших экстремальных друзей-французов и отпраздновать 2ую, через несколько лет, свадьбу на Камчатке. Уже вот подумываю об организации всего этого... визы, билеты. программа - не простое мероприятие!

Наилучший вариант я считаю - организовать билет и гостиницу самим, арендовать машину, покататься по округе города - есть замечательные места, доступные на машине, купаться в источниках... И взять 2-3 экскурсии у турфирм. Например - вертолетную в далину гейзеров + поход на 2 дня, выходные.

Пишите, если есть вопросы!
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
oxygeno, спасибо за такую подробную и интересную информацию, а также готовность помочь. Кажется, нет такого места на земле, где бы не ступала нога наших форумчан. У меня сын хотел стать вулканологом и просто бредил Камчаткой. Если вдруг будет возможность (а хочется!), буду знать, к кому обратиться. Еще раз спасибо!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
juju44, спасибо за фотографии.

oxygeno, а у меня сын на Камчатке родился :-). Правда, мы уехали оттуда, когда ему еще трех лет не было. Жили в Рыбачьем. Хоть и не самый это был приятный период в моей жизни, прямо скажем, но природу Камчатки вспоминаю как волшебный сон. Очень хочется туда еще хоть раз съездить, но уже без семейных и бытовых проблем - счастливым туристом :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Спасибо за возможность увидеть такое необыкновенное место!
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
juju44, А есть еще фото? Очень интересно...
oxygeno, Спасибо за информацию.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное путешествие Мисс Камчатка djpaolo Рассказы и фотографии путешественников 21 19.09.2011 15:35
Долина Луары Albosha Вопросы и ответы туристов 48 07.07.2011 10:44
Франция-Камчатка, Камчатка-Франция ATK Встречи-тусовки во Франции и России 0 28.01.2009 01:34
Камчатка - Франция ATK Вопросы и ответы туристов 5 14.04.2008 03:37
Камчатка kikki Рассказы и фотографии путешественников 19 25.04.2006 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX