Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 29.08.2009, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<>
вы на русском его смотрите?
Я смотрела на русском.
azalea вне форумов  
  #542
Старое 30.08.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Все ненавидят Криса (Everybody Hates Chris ) (2005-2008)

Посмотрела два первых сезона с переводом на русский от Ку-ку-кураж Бомбей. Получила большое удовольствие. Никогда бы не подумала, что про негритянскую семью можно снять настолько близкое к российским (советским – действие в 80-е же годы) реалиям кино. Перевод, русифицировавший даже имена героев, а также названия районов, городов, телепередач, спортивных команд и т.д., конечно, подбавил много своего. Но, похоже, и без этого было бы достаточно близко, понятно и узнаваемо. Очень добрый и смешной сериал. Снят по автобиографической книге актера Криса Рока, который и читает закадровый текст. Главный герой – Крис – старший ребенок в семье, несущий ответственность и за младшую сестренку и за младшего брата (хоть тот и выглядит старше его). Папа постоянно крутится на нескольких работах, чтобы прокормить семейство. Мама – «гетто-снобка» - пытается так вести хозяйство, чтобы пустить всем пыль в глаза, чтоб никому никогда не пришло в голову, что они нуждаются. Из этих соображений и Криса отдают в привилегированную школу, где он – единственный черный.
Ka вне форумов  
  #543
Старое 10.09.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
Кто- нибудь "Доктора Хауса" видел? Если видели, то что скажете?
Я видела. Просмотрела все серии что нашла в инете и хочу еще! И много!
aster_x вне форумов  
  #544
Старое 10.09.2009, 07:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
Я все 5 сезонов до 24 последней серии видела (сначала по телевизору потом в инете. Вы надеюсь тоже все посмотрели Сейчас 21го ждем двухчасовую серию -6 сезон начинается. А вообще странно , поклонников у сериала много . а здесь на форуме- нет никого.Астер , рада что Вы откликнулись..Неужели во Франции его не показывали?В Германии я знаю он шел
шмакодя вне форумов  
  #545
Старое 10.09.2009, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Поклонницы сериала "Маргоша". Начался показ 2-го сезона!
azalea вне форумов  
  #546
Старое 10.09.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
Я все 5 сезонов до 24 последней серии видела (сначала по телевизору потом в инете. Вы надеюсь тоже все посмотрели Сейчас 21го ждем двухчасовую серию -6 сезон начинается. А вообще странно , поклонников у сериала много . а здесь на форуме- нет никого.Астер , рада что Вы откликнулись..Неужели во Франции его не показывали?В Германии я знаю он шел
Показывали, но не по прорядку и не все серии. Жаль. А вот мужу моему не жаль, он Хауса тихо ненавидит
aster_x вне форумов  
  #547
Старое 11.09.2009, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Поклонницы сериала "Маргоша". Начался показ 2-го сезона!
azalea вне форумов  
  #548
Старое 11.09.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Теория большого взрыва (The Big Bang Theory).
Посмотрела два сезона. Очаровательный и очень смешной сериал. Главные герои – четверо друзей молодых ученых-физиков и их соседка Пенни - официантка, мечтающая стать актрисой. Шелдон – вундеркинд-гений, физик-теоретик, с которым ужиться, казалось бы, невозможно вообще, требующий постоянного внимания и заботы. Его сосед по квартире Леонард, присматривающий за другом, как заботливая мамочка, и влюбленный в Пенни. Индус Раджеш, теряющий дар речи в присутствии женщин. И живущий с еврейской мамой Ховард, экстравагантно одевающийся и очень сексуально озабоченный (в присутствии женщин в противоположность Раджешу испытывает неудержимый словесный понос). Теоретической физикой зрителей при этом стараются не очень нагружать. Однако, теперь-то мы знаем, кто виноват в сломанном на МКС туалете. Но у всех друзей есть и более близкие к массам страсти: маниакальная любовь к комиксам, компьютерным играм и пейнтболу. Фантазия авторов по непрерывному помещению героев в самые забавные ситуации два сезона не подводила. Рекомендую, способствует отдыху и поднимает настроение.
Ka вне форумов  
  #549
Старое 02.10.2009, 12:23
Новосёл
 
Аватара для Luanna
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, про какие-нибудь французские современные сериалы. Чтобы очень интересные были. Не важно на какую тематику, главное чтобы затягивало. Как Доктор Хауз из американских, толлько французские.
Luanna вне форумов  
  #550
Старое 02.10.2009, 14:55
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Ааааа! пожалуйста, скажите, кто знает, когда начнут во Франции показывать Хауса 6й сезон?? 21го в Америке была премьера, а тут-то когда? В России себе все уже скачали, а тут не получается у меня...
anouka вне форумов  
  #551
Старое 02.10.2009, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
В России себе все уже скачали, а тут не получается у меня...
Не качается что ли?
Varka вне форумов  
  #552
Старое 02.10.2009, 22:18
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
да, пока что не особо.. тут что, в принципе нельзя ничего скачать???
anouka вне форумов  
  #553
Старое 08.10.2009, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Всем добрый вечер, такая интересная темка здесь...я ,конечно, не любитель сериалов...да и смотреть по 60 серий утомляет...но, когда то давно, смотрела еще в России по стс ,по моему, сериал "Грехи отцов", но до конца его не показали...и больше что то я ничего о нем не слышала...вроде кто то писал, что его снимают...кто то что вообще ничего не снимается больше...кто нибудь смотрел его вообще?как Вам?
Katarinochka вне форумов  
  #554
Старое 10.10.2009, 21:05
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Я начала смотреть FlashForward / Вспомни, что будет.

Начало отличное!



Что если бы вам разрешили заглянуть в свое будущее, а вам бы не понравилось то, что вы там увидели? Вы бы попытались что-то изменить? И чем бы вы были готовы пожертвовать, чтобы предотвратить будущее? Когда необъяснимый катаклизм погружает все население земли в сон на 2 минуты и 17 секунд, каждый человек увидит кусочек своего будущего. Когда люди очнутся, они увидят вокруг себя хаос. Агент ФБР Марк Бенфорд смог вычислить дату своего видения – 29 апреля 2010 года, и теперь отчаянно пытается выяснить, как можно изменить это будущее, потому что ему не понравилось то, что он в нем увидел. В флешфорварде жена Марка ушла от него к отцу одного из своих пациентов. Марк снова начал пить, его напарник убит, а сам Марк в розыске. После происшествия все спрашивают друг у друга – “Что ты увидел?”. Марк и его команда пытаются разобраться в причинах произошедшего, но все, что у них есть – это мозаика из видений тысяч людей.
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
  #555
Старое 10.10.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.387
Посмотреть сообщениеEliya пишет:
Я начала смотреть FlashForward / Вспомни, что будет.

Начало отличное!
Сейчас буду смотреть 3 серию. Начало и, вправду, отличное, но уже столько вопросов.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #556
Старое 10.10.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.512
elisa,
Благодаря вашему посту трёхгодичной давности, я подсела на 4400.
Отсмотрела 4 сезона в кратчайший срок ). Спасибо!
mathilde вне форумов  
  #557
Старое 11.10.2009, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Сейчас буду смотреть 3 серию. Начало и, вправду, отличное, но уже столько вопросов.
Да, это точно!

Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
elisa,
Благодаря вашему посту трёхгодичной давности, я подсела на 4400.
Отсмотрела 4 сезона в кратчайший срок ). Спасибо!
О, это потрясающий сериал!!! Если он вам понравился, начните смотреть Героев
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
  #558
Старое 11.10.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.512
Посмотреть сообщениеEliya пишет:
О, это потрясающий сериал!!! Если он вам понравился, начните смотреть Героев
Спасибо за наводку!
А кто-нибудь смотрел "Сверхъестественное"? Стоит ли качать? Там, вроде бы, уже 5 сезонов вышло...
mathilde вне форумов  
  #559
Старое 16.12.2009, 03:10     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.12.2009 в 03:14..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Просмотрела все серии что нашла в инете и хочу еще! И много!
Вот по ссылке можно смотреть Хауса все сезоны, он-лайн (без скачивания).
Серии разбиты на 2 части. Что-бы посмотреть вторую часть серии - кликать на "продолжение" под окошком только что посмотренной первой части.
А в разделе "Рубрики" (справа на экране ) можно выбирать сезоны
Приятного просмотра
Roksanne вне форумов  
  #560
Старое 16.12.2009, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
можно смотреть Хауса все сезоны, он-лайн
Roksanne, а Вам понравился этот сериал?
Ka вне форумов  
  #561
Старое 16.12.2009, 23:20     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.12.2009 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Роксанне, а Вам понравился этот сериал?
Не могу сказать, что в диком восторге. Но смотреть нравится, хотя похоже, что мне в нём нравится не то, что другим, с кем я до сих пор о Хаусе говорила. Обычновсем смешно и одновременно жутковато наблюдать циничность Хауса, но в этом как раз ничего особенного - очень многие врачи цыничны, и не менее чем Хаус. Мне больше нравится следить "за процессом", ставить диагнозы (меня домашние иногда тестируют "ну и скажи, что это ? ), следить за озарениями и за теми моментами, которые эти озарения вызвали. И ещё я очень удивляюсь иногда тому, что в сериале нет поэтапного, алгоритмического обследования пациентов. То есть часто пациенты первоначально недообследованы по французским меркам, то есть не сделаны общие базовые анализы и обследования. Многие "озарения" были бы совсем не нужны, если бы в обследованиях присутствовала система - проверить все базовые анализы, выявить, что не в норме и потом именно в эту сторону "копать", а не думать о всех болезнях сразу и лечить сразу от всего, что пришло в голову после "отрывочных" результатов исследований(иногда Хаус и К° ищут какую-то неимоверную болезнь, а дело оказывается в банальщине, которую бы в рядовом французском госпитале выявили бы сразу после результатов "базового" обслдования)
Вот всё время задаюсь вопросом - то ли в Америке система медицины так построена, то ли это ошибки сценаристов ? Медицинских ошибок и "ляпсусов" в сериале очень мало, хотя встречаются , но как-бы для усиления эффекта (например больной после 10и лет комы легко просыпается от введения единствонного препарата, встаёт и идёт, едет в Лас-Вегас и т.д. А как же атрофия мышц от долгой неподвижности? Не говоря уже о чудодейственном пробуждении от одного укола ?)

Интересно ещё наблюдать за судьбами и взаимотношениями героев. Кадди мне очень нравится

А то, что "все врут"(с) и нужно поменьше слушать то, что пациенты рассказывают и побольше вглядываться в результаты обследований и доверять собственным наблюдениям за пациентом - это точно , особенно при диагностике.
Roksanne вне форумов  
  #562
Старое 17.12.2009, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Roksanne, спасибо за подробный ответ! Мне было интересно Ваше мнение, именно как медика.
Ka вне форумов  
  #563
Старое 17.12.2009, 09:31     Последний раз редактировалось шмакодя; 17.12.2009 в 09:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
а там часто люди попадают с впервые выявленными проблемами (или было раньше что -то но незначительное , на что и обследовался человек ) или вообще не обследованный Я тоже врач- у нас есть некие стандарты лечения , а здесь случаи совсем нетипичные , люди порой поступают без сознания в коме , практически с улицы и почти не обследованные или не обследованные вообще , с впервые выявленными симптомами .методы диагностики и лечения тоже необычные порой. Но они делают то и там , где не смогли бы справиться другие врачи И не думаю что во Франции на 100 % идеальная адекватная и свовременная диагностика в сложных случаях Эту информацию надо было еще ухитриться добыть- да знать еще где копать- здесь нет стандартов- а если бы люди не врали сами себе и друг другу и о себе , иногда просто добросовестно заблуждаясь . поскольку это действительно свойственно людям, то не о чем было бы говорить и снимать сериал.Мой диагноз лично при рождении там где я родилась даже примерно ( в какой это области медицины ) не могли поставить и верифицировали только к 6 годам.
Вот я посмотрела все серии по 2 раза вплоть до 6 сезона "Уилсон " Недавно пересматривала про мужчину с биполярным расстройством - ну как можно было обычному загруженному врачу собрать анамнез если человек не говорит №? А до того еще- женщина которую лечили от бесплодия а она тайком одновременно лечилась еще и противозачаточными- ну кто такую дрянь может предположить? Если б люди меньше врали- легче было бы с их проблемами разобраться - вот о чем в основном сериал.
шмакодя вне форумов  
  #564
Старое 17.12.2009, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
в рядовом французском госпитале не пойдут тайком от больного между прочим ( нарушение - проникновение в частное жилище ) обследовать так тщательно машины , склады , дома и офисы пациентов - даже не зная что искать- лекарства , термитов , крыс , плесень , наркотики или пестициды, химич. препараты или отравление тяжелыми металлами
У обычных врачей по 10-15 больных в палате одновременно , а здесь- один за неделю - что говорит опять же о том , что при "конвейерном производстве здоровья " , чем является клиника это отделение на особом счету- там как Воглер говорил- "Финансовая дыра "- слишком дорого обходится но иначе если обследовать и лечить как положено в инструкции- все эти люди не выживут.
шмакодя вне форумов  
  #565
Старое 17.12.2009, 13:13
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотрите сериал "Только ты" ! Давно я не видела такого захватывающего сериала.
Metelica вне форумов  
  #566
Старое 17.12.2009, 15:44     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.12.2009 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
шмакодя, то, что Вы написали - очевидно. Я не говорю о всех случаях сериала "Dr.Хаус", но лично я часто вижу ошибки , которых можно было можно избежать, обследуй они пациента системно. Не могу привести конкретные примеры , но было и не раз - лечили-лечили, а потом "ой, а может это почки? Да, точно! " Так и хочется спросить - а что ж вы больному анализ мочи раньше не сделали ? А потом бы УЗИ сделали - и всё было бы в порядке.
Вот во Франции пациенты часто жалуются на очереди и "тягомотину" с анализами , но как раз эта тягомотина помогает последовательно искать причины нарушений в анализах.
А сложные случаи и во Франции диагносцируются и лечатся, только отделений из 4ех врачей на одного больного нет. В сложном случае собираются коллеги и решают, что делать. Такое отделение , как у Хауса - точно нерентабельно и никто его не создаст (я как раз в диагностике (радиологии) работаю и точно знаю, что так и есть).
Так что мы все обязаны быть немножко хаусами и желательно без "побочных" эффектов в виде наглости и эгоистичности
Roksanne вне форумов  
  #567
Старое 17.12.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
И обыски дома - тоже, как мне кажется, порождение фантазии сценаристов .
Зачем искать яды,токсины, грибки и т.д. по всему дому, если в распоряжении врачей уже есть конкретный организм, намного меньший и намного более больной, чем дом ?
Я ещё понимаю , когда ищут что-то у родственников или домашних животных, но искать в доме, вместо того что-бы искать в пациенте - это слишком
Roksanne вне форумов  
  #568
Старое 17.12.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Посмотрите сериал "Только ты" ! Давно я не видела такого захватывающего сериала.
Я поискала. Это то:
"Только ты... или богатая Лиза"?
Cime вне форумов  
  #569
Старое 17.12.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Обожаю Хауса,
пересмотрела все сезона, пока сидела дома со сломанной ногой. теперь скачиваю серии нового сезона по мере их выхода.
первые 5 серий немного раздражают, потому что все идет по одной схеме: поступает пациент и его лечат методом тыка, и когда он уже при смерти, на 39 минуте(всегда на 39минуте, если раньше, разгадка не та) до Хауса доходит!
но если осилишь 5 серий, потом уже как наркотик, невозможно оторваться, я по 7-8 эпизодов в день смотрела.
мне очень нравится линия Хаус-Уилсон, их взаимоотношения и взгляд на дружбу.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
  #570
Старое 17.12.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
только что досмотрела 1 сезон Героев, друг очень советовал.

не в восторге, не нравится тем, что очень много клише и все такое до мозга костей американское.
но поскольку обещала досмотреть,оставалось только пялиться на симпатичных героев - индуса(ну просто мой мужчина мечта), Питера и Айзека. Хиро прикольный.
но идея в целом не понравилась.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX