Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 13.03.2021, 13:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.940
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У папы на работе переболели все, но он не заразился, хотя постоянно сталкивался с болеющими (люди даже на больничный не уходили, тк им это невыгодно финансово, потом только на антитела сдавали).
Так может и он переболел, просто бессимптомно…

Про пути заражение (то как я это понимаю): маска позволяет не заражать других, если вы больны, но почти не работает в обратную сторону (то есть если больнои без маски, а здоровыи в маске).

Потом остается контактныи способ - человек потрогал что-то, где был свежии вирус, а затем коснулся лица.
EHOT сейчас на форумах  
  #272
Старое 13.03.2021, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Campanule, вашим знакомым дышали в лицо безмасочные больные которые проигнорировали 7дневный карантин? У вас есть знакомые с таким же здоровьем что у меня? Ваших знакомых всех протестировали и вы можете утверждать, что никто не болел, даже бессимптомно? Меня начинает бессить ваше домогательство ко мне. При чем ко мне, а не стажеру.
vorobichek, вообще не имела намерений Вас обидеть, ни, тем более, домогаться. Выздоравливайте!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #273
Старое 13.03.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.940
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Меня начинает бессить ваше домогательство ко мне. При чем ко мне, а не стажеру.
Вы нам сюда стажера приведите, мы его в порошок сотрем. А Вы выздоравливаите скорее.
EHOT сейчас на форумах  
  #274
Старое 13.03.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так может и он переболел, просто бессимптомно…
Нет, папа регулярно делал тест на антитела, тк все окружение переболело, и он был уверен, что и он тоже. В итоге, первой заразилась мамa (на работе), за ней папа.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #275
Старое 13.03.2021, 13:13     Последний раз редактировалось Campanule; 13.03.2021 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
вашим знакомым дышали в лицо безмасочные больные которые проигнорировали 7дневный карантин?
Кстати, таких знакомых у меня море, да. Я писала выше, что в России очень многие не уходили на больничный и даже тесты не делали, чтобы не засветиться, а делали потом тест на антитела. И маски носят абы как. То есть мой папа как раз был в ситуации, когда больные ему дышали в лицо. Почему при этом мой папа не заболел, для меня остается загадкой.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #276
Старое 13.03.2021, 14:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Campanule, у многих, кто перенес бессимптомно, не образуются антитела и высок риск повторного заражения.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #277
Старое 13.03.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Campanule, у многих, кто перенес бессимптомно, не образуются антитела и высок риск повторного заражения.
А как же определяют, что человек именно перенёс бессимптомно, если не по антителам?
Груша вне форумов  
  #278
Старое 13.03.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Campanule, у многих, кто перенес бессимптомно, не образуются антитела и высок риск повторного заражения.
С другой стороны, если у человека нет симптомов и нет антител, тест пцр отрицательный, как можно считать, что он заразился?! Вель по всем показателям, он здоровый, а не больной.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #279
Старое 13.03.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А как же определяют, что человек именно перенёс бессимптомно, если не по антителам?
Можно сдавать анализ на антитела IgA и IgM - они появляются после заражения ,
антитела Igg - это защитные, появляются уже после того как человек переболел . Если их много , то можно выдохнуть , а если мало или вообще нет - вроде как и не болел.
mouette 2 вне форумов  
  #280
Старое 13.03.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Campanule, я не понимаю что вы сказать пытаетесь? Что я вру? Что другой заразил? Что я вру о своем слабом здоровье и на самом деле мне 13 окт? Или вы пытаетесь себя успокоить, что от вас и вашего ребенка никто не сможет заразиться, несмотря на несоблюдение мер?

Что касается министерства образования, то в мерах никакой логики нету. Просто не хотят школы закрывать.
Воробышек, про способы заражения трудно сказать определенно, но в школах cas contacts a risque считаются те, кто сидел в столовой с заболевшим, так как там без масок. У дочки приятельницы в классе случай ковид, так написали остаться дома только тем, кто в столовой сидел рядом.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
очень неочевидно… меня в истории с моим сыном смушало не то, что его друзья не заразились, а то, что было непонятно от кого заразился он сам. Единственное, что приходит в голову это то, что первым у нас в семье мог быть не он, просто он был первым, кого выявили.

У него контакты проше - школа, друзья, футбол. Он не ходит в магазин, в дни перед ковидом не ездил на метро. Остается что на улице кто-то рядом был.

Либо просто дольше висит в воздухе, либо наши легкие итд как-то иначе позволяют частицам попасть в организм.
Он не говорил про время висения в воздухе, но что частицы этой pollution, попадая на слизистую, как то делают ее восприимчивой к принятию вируса. Но вот конкретнее я не поняла как - народ ведь в городах на улицах в масках? Или такие тонкие частицы, что проникают через маски?! Сказал, что эти частицы гораздо меньше пыльцы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #281
Старое 13.03.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Можно сдавать анализ на антитела IgA и IgM - они появляются после заражения ,
антитела Igg - это защитные, появляются уже после того как человек переболел . Если их много , то можно выдохнуть , а если мало или вообще нет - вроде как и не болел.
Я, кажется поняла, что хотела сказать vetka-ferney. Видимо, речь шла о положительном тесте, которые бывают ложными. Т. е. человек думает, что перенёс бессимптомно, а, оказывается, антител и нет. А был ли ковид? Если тест ложноположительный, то и не было ковида и, соответственно, нет антител. И, конечно, возможно заражение, только повторное ли? Самое что ни на есть первичное.
Груша вне форумов  
  #282
Старое 13.03.2021, 15:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я, кажется поняла, что хотела сказать vetka-ferney. Видимо, речь шла о положительном тесте, которые бывают ложными. Т. е. человек думает, что перенёс бессимптомно, а, оказывается, антител и нет. А был ли ковид? Если тест ложноположительный, то и не было ковида и, соответственно, нет антител. И, конечно, возможно заражение, только повторное ли? Самое что ни на есть первичное.
Повторное заражение тоже может быть. Знакомая заболела ковидом в декабре 2019 года. Конечно, тогда ей ковид не поставили, но врачи были в недоумении, что это такое и чем лечить. Болела тяжело, муж по ночам дежурил, чтобы не задохнулась. Муж, кстати, не болел- не было симптомов, хотя диабетик. Подцепили от клиентов мужа - они только из италии вернулись, и они сами и вся их семья и окружение заболели. Длилась болезнь до середины февраля. Потом эта знакомая уже вместе с мужем болели летом в легкой форме. Осенью сдали на антитела - не обнаружено.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #283
Старое 13.03.2021, 16:05
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Повторное заражение тоже может быть.
Где то недели три назад в своём еженедельном интервью доктор Раульт подтвердил возможность повторного заражение Ковид , правда уточнил ,что все повторно заболевшие заразились другим штаммом коронавируса . На тот момент он сказал , что у них пятьдесят таких случаев отмечено . Но он ничего не сказал, как проходит болезнь и степень тяжести
mouette 2 вне форумов  
  #284
Старое 13.03.2021, 16:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.940
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Муж, кстати, не болел- не было симптомов, хотя диабетик.
Те, кто в группах риска, имеет одинаковые с другими людьми шансы подцепить ковид, но имеет больше шансов получить тяжелую форму.

У диабетиков большии шанс получить более тяжелую форму есть только в случае несбалансированного диабета (я специально узнавал у врачеи, которые работают по этои теме в Дебре). Несбалансированныи диабет и без коронавируса дает кучу проблем.
EHOT сейчас на форумах  
  #285
Старое 13.03.2021, 17:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Те, кто в группах риска, имеет одинаковые с другими людьми шансы подцепить ковид, но имеет больше шансов получить тяжелую форму.

У диабетиков большии шанс получить более тяжелую форму есть только в случае несбалансированного диабета (я специально узнавал у врачеи, которые работают по этои теме в Дебре). Несбалансированныи диабет и без коронавируса дает кучу проблем.
Я наверное неточно выразилась. Так как в первый паз знакомая подхватила ковид в декабре 2019, когда о нем не говорили, то и тестов не было. Поэтому трудно сказать, заразился ли муж тоже, но если и да, то форма была или бессимптомная или очень легкая. Хотя возможностей заразиться у него было больше теоретически, так как это были его клиенты и он с ними общался и по работе и после работы, а жена только после работы - в ресторанах сидели и вообще за общим столом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #286
Старое 13.03.2021, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Те, кто в группах риска, имеет одинаковые с другими людьми шансы подцепить ковид, но имеет больше шансов получить тяжелую форму.
Мне тоже так казалось, хотя воробышек пишет

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас есть знакомые с таким же здоровьем что у меня?
Но мне все равно кажется, что механизм заражения или развития вируса зависит еще от каких-то других факторов. Уж очень много ситуаций, когда находясь в контакте с ковид+, заболевают не все.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #287
Старое 13.03.2021, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
Тем временем из парижского региона уже транспортируют тяжёлых больных в регионы.
Primavera вне форумов  
  #288
Старое 13.03.2021, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А как же определяют, что человек именно перенёс бессимптомно, если не по антителам?
Да никак. Я вообще не понимаю выражение "переболел бессимптомно", особенно, если ноль антител. Больше в таком случае подходит фраза "здоровый носитель". Вирус может долго "сидеть" в организме, а потом проявиться в виде симптомов, если снизился иммунитет.
Roudoudouce вне форумов  
  #289
Старое 13.03.2021, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Primavera,

Уже неделю как, начали в 93-м.
Roudoudouce вне форумов  
  #290
Старое 13.03.2021, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне тоже так казалось, хотя воробышек пишет



Но мне все равно кажется, что механизм заражения или развития вируса зависит еще от каких-то других факторов. Уж очень много ситуаций, когда находясь в контакте с ковид+, заболевают не все.
Campanule, а в чем смысл данного анализа? Моя сестра врач, будучи на передовой, переболела «легче» (без госпитализации), чем ее муж. Как и всегда, многие факторы могут быть определяющими и никто не знает, кого и как накроет.
Primavera вне форумов  
  #291
Старое 13.03.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Primavera,

Уже неделю как, начали в 93-м.
Я как то отвлеклась от новостей на этой неделе, много работы было. Сейчас включила новости, и там такие «новости» .
Primavera вне форумов  
  #292
Старое 13.03.2021, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Primavera, ой, простите, я забыла, что ковид в этой теме положено просто бояться.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #293
Старое 13.03.2021, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но мне все равно кажется, что механизм заражения или развития вируса зависит еще от каких-то других факторов. Уж очень много ситуаций, когда находясь в контакте с ковид+, заболевают не все.
Конечно от многих факторов. Хотя бы вспомнить что диабет 1 и диабе 2 это разные заболевания по impacte на организм, и второй тип компенсируется принятием сахаропонижающих, которые вызывают вымывание из организма витаминов и микроэлементов, которые ответственны за иммунитет. У второтипников это вызывает неизбежный дефицит витамина Д, Е, С, цинка, селена, магния, все это крайне необходимо иммунитету. Незря грибковые заблевания для диабетиков не удивительны. Поэтому компенсировать нужно не только сахаропонижающими , но и витаминами, что делают далеко не все. Плюс у второтипников идет нарушение метаболического процесса и сердечно сосудистые заболевания как правило идут рука об руку. ТАк что высокий риск очевиден для тех у кого и недостатки микронутриентов, и сердечно сосудистые заболевания. Даже при полной компенсации.
Ptu сейчас на форумах  
  #294
Старое 13.03.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но мне все равно кажется, что механизм заражения или развития вируса зависит еще от каких-то других факторов. Уж очень много ситуаций, когда находясь в контакте с ковид+, заболевают не все.
Даже больше - в контакте с больными гриппом больше заболевает даже. А уж про ОРВИ сезонное вообще молчу - рядом со мной достаточно было кому-то чихнуть, как я чихала через 2 дня. И так весь демисезонный период. А так, глядя на цифры по ТВ задаешься вопросом, почему не все болеют ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #295
Старое 13.03.2021, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Тем временем из парижского региона уже транспортируют тяжёлых больных в регионы.
Так там смешное количество коек, а ИДФ самый густонаселенный. Говорили о том, на сколько человек сколько коек. Да ладно ИДФ, на 67 миллионов, вроде, во Франции, 5 с лишним тысяч мест в реанимациях. А если бы на самом деле была настоящая пандемия , то что бы было ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #296
Старое 13.03.2021, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У второтипников это вызывает неизбежный дефицит витамина Д, Е, С, цинка, селена, магния, все это крайне необходимо иммунитету. Незря грибковые заблевания для диабетиков не удивительны. Поэтому компенсировать нужно не только сахаропонижающими , но и витаминами, что делают далеко не все. Плюс у второтипников идет нарушение метаболического процесса и сердечно сосудистые заболевания как правило идут рука об руку. ТАк что высокий риск очевиден для тех у кого и недостатки микронутриентов, и сердечно сосудистые заболевания. Даже при полной компенсации.
У моего мужа как раз диабет 2 типа. Сказала - спроси у врача витамин Д прописать. Тот ему дал рецепт на одну ампулу. Этого достаточно?
Груша вне форумов  
  #297
Старое 13.03.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так там смешное количество коек, а ИДФ самый густонаселенный. Говорили о том, на сколько человек сколько коек. Да ладно ИДФ, на 67 миллионов, вроде, во Франции, 5 с лишним тысяч мест в реанимациях. А если бы на самом деле была настоящая пандемия , то что бы было ?
Вообще, дурацкая ситуация, таскают туда-сюда этих несчастных больных, между городами, регионами и даже государствами. Как карты тасуют, изображают бурную деятельность, тренируются, оптимизируют.
Груша вне форумов  
  #298
Старое 13.03.2021, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Droopy, вот мне и любопытно, почему мои родители, имея огромное количество соц контактов в стране, где маску носят в кармане, так долго не заражались. При этом родители моих подруг, пенсионеры, которые в основном сидели дома или гуляли (подруги сами завозили продукты), переболели еще осенью. И мне кажется, что ковид как раз через контакты не очень передается, в отличие от той же гастро. Дети постоянно то трут глаза, то чешут нос, на переменах полдничают, до этого перетрогав многое, угощают друг друга едой, обмениваются канцелярией и записками. При этом положительные случаи в нашей школе остаются редки. Я и сама, наблюдая все это, перестала пользоваться гелем (у меня очень проблемная кожа рук), тоже могу и нос почесать, и глаз потереть после магазина до того, как вспомню, что это нерекомендовано, но на данным момент не заразилась. То есть нужны какие-то уж очень особые условия, чтобы заразиться контактно, кмк.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #299
Старое 13.03.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
Campanule, элементарно не выспались, устали, иммунитет снижен - легче и проще поймать вирус (любой, не только ковид, не замечали, в каких условиях порядочностях чаше всего герпес на губах?).
Возникает ощущение, что вы ищите заговор, там, где его нет.
Primavera вне форумов  
  #300
Старое 13.03.2021, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.636
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так там смешное количество коек, а ИДФ самый густонаселенный. Говорили о том, на сколько человек сколько коек. Да ладно ИДФ, на 67 миллионов, вроде, во Франции, 5 с лишним тысяч мест в реанимациях. А если бы на самом деле была настоящая пандемия , то что бы было ?
Ну коек столько, сколько есть. Одним щелчком пальцев их количество не увеличится, тогда как больные прибывают и их надо где то размещать.
Primavera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX