Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2009, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Франция как альтернатива российской пенсии

Мне сейчас 37 лет. Работаю, свой бизнес, есть кое-какие сбережения. В Европе бывал и не раз. Кризис время обдумать будущее. Недавно получил письмо из пенсионного фонда и понял, что либо надо умирать до достижения пенсии, либо на пенсию откладывать самому (что в принципе и делаем). Но вот тот ритм жизни который у нас сейчас в Москве долго не выдержишь, максимум лет до 50. Пробки, за зиму было всего дней 5 солнце, грязь, слякоть... Решили задуматься о лучшей жизни к пенсии. В связи с этим возник план: купить дом под реконструкцию, пока думаю что или ферму или старый дом с землей, переделать под небольшой пенсион комнат на 6-10, потом жить на эти деньги. Заранее говорю, что понимаю сложности с перестройкой, суммами, выбором места и т.д. Время для постройки и деньги не самая большая проблема, так как все это довольно сильно растянуто во времени, лет на 7-10.

Вопрос в том, как жить при этом легально. Вариант шенгенского мультика не устраивает, тем более он и сейчас у меня есть... Есть ли возможность получить ВНЖ, не претендуя на рабочие места во Франции?
Artmen вне форумов  
  #2
Старое 03.03.2009, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.983
Artmen, есть тема:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29480
Может быть, будет полезна.
azalea вне форумов  
  #3
Старое 03.03.2009, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Тему эту изучил, но к сожалению так и не понял каковы шансы получить ВНЖ легальным способом, интересны именно "случаи из жизни" получения ВНЖ не через брак, а способом создания собственного бизнеса.
Artmen вне форумов  
  #4
Старое 03.03.2009, 16:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
"случаи из жизни" получения ВНЖ не через брак, а способом создания собственного бизнеса.
нет , наверное таких примеров на форуме. У меня знакомые купили пансионат на паях с французом, КДС не смогли получить.
варежка вне форумов  
  #5
Старое 03.03.2009, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
нет , наверное таких примеров на форуме. У меня знакомые купили пансионат на паях с французом, КДС не смогли получить.
Интересно в чем основная причина отказа? Я так понимаю, что Франция одна из наиболее строгих в плане имиграционного законодательства?
Artmen вне форумов  
  #6
Старое 03.03.2009, 16:40     Последний раз редактировалось Ptu; 03.03.2009 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Artmen, Именно так.
На форуме много раз поднимается эта тема. Желающих такой вариант прокрутить - множество. А вот реально кто смог получить вид на жительство купив нежвижимость - на форуме не сыщешь.
вот к примеру тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28073
а так же другие по Поиску ключевых слов "недвижимость и вид на жительство"
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 03.03.2009, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Artmen, Именно так.
На форуме много раз поднимается эта тема. Желающих такой вариант прокрутить - множество. А вот реально кто смог получить вид на жительство купив нежвижимость - на форуме не сыщешь.
Это либо отказ властей и как следствие уход с форума, либо получение и тоже уход ( что конечно менее вероятно)
Artmen вне форумов  
  #8
Старое 03.03.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Artmen, Вы почитайте темы. Под недвижимость попросту визу типа Д не дают. А без нее и КДС не светит. Особенно ужесточились законы последние пару лет.

Только не понятна связь между отказом властей и уходом с форума?? Уходят и приходят на форум люди совсем без связи с решениями каких бы то ни было властей.
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 03.03.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
Интересно в чем основная причина отказа? Я так понимаю, что Франция одна из наиболее строгих в плане имиграционного законодательства?
Причины отказа не даются, как никто вам не скажет как это сделать, даже если это возможно. Я провела недели на телефоне без результатов по поводу перевоза родителей с покупкой недвижимости. Даже в дома престарелых звонила, где можно купить квартиру на срок жизни родителей, пансион своего рода. Никто не откликнулся на мои вопросы. Стена непонимания.
Chouquette вне форумов  
  #10
Старое 03.03.2009, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Artmen, Вы почитайте темы. Под недвижимость попросту визу типа Д не дают. А без нее и КДС не светит. Особенно ужесточились законы последние пару лет.

Только не понятна связь между отказом властей и уходом м форума??
Темы читал, читаю и видимо буду читать, я это понял, что при покупке недвижимости визу D не дают, так это если просто жить, а если создавать бизнес?

а насчет ухода с форума, либо потеряли интерес к теме переезда в случае отказа или в случае получения появились новые заботы...
Artmen вне форумов  
  #11
Старое 03.03.2009, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
так это если просто жить, а если создавать бизнес?
невозможно, видимо. Я же написала, знакомые не с нуля создавали, купили уже часть в бизнесе, деньги вложили, КДС не даот,,все равно. Ищите возможность получить рабочую визу, зацепитесь, а потом и свое создадите. Это возможно.
варежка вне форумов  
  #12
Старое 03.03.2009, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Artmen, ну объяснения мы ищем в той версии, что нам больше нравится
Ptu вне форумов  
  #13
Старое 03.03.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Artmen, точного совета не дам, но, может быть, наводку. Есть один знакомый, который несколько лет работал во Франции, потом уехал в россию и уже много лет там, свой бизнес. Но вид на жительство у него каждый год продлевают, причем если обычным смертным, чтобы его поменять надо задрав хвост бегать с документами, то у него эта процедура проходит в России и без напряга. Пыталась у него выспросить, каким образом он его получает, ответ получила короткий - сказал, что платит налоги в обоих странах. Подробнее сказать не могу - не знаю. Но может быть, вам это даст направление поиска.
Destin вне форумов  
  #14
Старое 03.03.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
сохранить вид а жительство и получить его - совершенно разные вещи. Тут пока речь идет как его получить..
Ptu вне форумов  
  #15
Старое 03.03.2009, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Да тут как раз проблема получения ВНЖ, он собственно и нужен для проживания в странен не по схеме 3+3 а для проживания в любое время... Так как квартира в Москве есть и продавать ее никто не собирается... Тоже думал, платишь налоги, создаешь рабочие места, вот и Французское законодательство к тебе лицом повернется, а вижу оно не очень готово...
Artmen вне форумов  
  #16
Старое 03.03.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
пока думаю что или ферму или старый дом с землей, переделать под небольшой пенсион комнат на 6-10, потом жить на эти деньги.
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
Тоже думал, платишь налоги, создаешь рабочие места
Ну, много ли рабочих мест вы создадите? С таким пансионом хозяева как правило сами управляются, ну одного кого-то может быть на сезон наймут на неполное время, иначе не выгодно.
IrinaS вне форумов  
  #17
Старое 03.03.2009, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
Мне сейчас 37 лет. Работаю, свой бизнес, есть кое-какие сбережения. В Европе бывал и не раз. Кризис время обдумать будущее. Недавно получил письмо из пенсионного фонда и понял, что либо надо умирать до достижения пенсии, либо на пенсию откладывать самому (что в принципе и делаем). Но вот тот ритм жизни который у нас сейчас в Москве долго не выдержишь, максимум лет до 50. Пробки, за зиму было всего дней 5 солнце, грязь, слякоть... Решили задуматься о лучшей жизни к пенсии.
Кхм... а вы подумали, что на земле живет 6 миллиардов человек, и по крайней мере пусть четверть из них обуреваема именно таким же вот внезапно озарившим их откровением? А уж из 140 миллионв русских - спорим, что все поголовно были бы непрочь? Пусть только 10 процентов из них имеют такую материальную возможность реально - ну и ... сами понимаете. Уже 14 миллионов.
Куда их, пардон, девать? Извините, конечно, за выражение?
Rezon вне форумов  
  #18
Старое 03.03.2009, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Кхм... а вы подумали, что на земле живет 6 миллиардов человек, и по крайней мере пусть четверть из них обуреваема именно таким же вот внезапно озарившим их откровением? А уж из 140 миллионв русских - спорим, что все поголовно были бы непрочь? Пусть только 10 процентов из них имеют такую материальную возможность реально - ну и ... сами понимаете. Уже 14 миллионов.
Куда их, пардон, девать? Извините, конечно, за выражение?
Конечно, может многие так и думают, но к сожалению поверьте даже не 10 процентов русских имеют такую возможность. А уж реально готовы рискнуть, потратить силы и нервы, деньги и время, совсем единицы. Для примера посмотрите каков процент туристов выбирающих Францию среди россиян (только прошу Вас воздержаться от пересчета тех кто едет на автобусах в тур "галопом-по-европам" или тех что жарят свои тела в Сан-Тропе), и основная проблема далеко не денежная, а в основном страх перед неизвестным "куда идти если нет гида"... К сожалению или счастью большинство наших соотечественников мечтает о более морских державах и более дешевых, а уж рискнуть уехать на совсем совсем мало. Заметьте многие готовы поехать работать и работать в основном на малооплачиваемой работе (упаси Вас бог думать что это все кто приезжает во Францию).
Сколько создадим рабочих мест? Не знаю, думаю в процессе строительства явно не одно, затем в процессе работы 1-2, потом налоги опять же государству... Хотя согласен, что так возможно думают многие...
А вот еще вопрос - цены на недвижимость в связи с кризисом просели? Есть ли сокращение спроса?
Artmen вне форумов  
  #19
Старое 03.03.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
а если создавать бизнес?
У меня есть конкретный пример подруги (я уже упоминала о нём, по-моему, в другой теме), которая приобрела во Франции очень дорогую квартиру, чуть больше 1 миллиона евро, и вошла в долю в бизнесе с французами (строительство). КДС ей и её семье выдали сразу же. Это было в январе 2008 г. Она продолжает успешно работать и жить во Франции. Так что, наверное, если вопрос стоит об очень больших деньгах, то, видимо, возможно получить ВНЖ.
Beeboochka вне форумов  
  #20
Старое 04.03.2009, 00:19
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Artmen, я не знаю на сколько такая система будет работать, но мне предлагали французы такой вариант: купить дом под реконструкцию, отремонтировать его и разделить на квартиры , создать фирму которая сдает эти квартиры, и быть директором этой фирмы. На основании того что есть у вас рабочее место должны выдать КДС с правом работы. Не знаю на сколько эта действительная схема, я не проверила ее на себе.
nalana вне форумов  
  #21
Старое 04.03.2009, 09:08     Последний раз редактировалось Miel; 04.03.2009 в 09:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеArtmen пишет:
Сколько создадим рабочих мест? Не знаю, думаю в процессе строительства явно не одно, затем в процессе работы 1-2, потом налоги опять же государству... Хотя согласен, что так возможно думают многие...
В другой подобной теме недавно написали, надо вложить в проект от 300 т. евро и создать-спасти как минимум два рабочих места (если создаете, то достаточно одно создать+ваше).
Miel вне форумов  
  #22
Старое 04.03.2009, 09:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
300 тыс евро достаточно : "La carte de séjour « compétences et talents » peut être délivrée à un investisseur créateur d'activités, porteur de l'un des projets économiques suivants :
― projet débouchant sur la création d'au moins deux emplois dont celui du porteur du projet ou la sauvegarde d'au moins deux emplois ;
― projet comportant un investissement en immobilisations corporelles (actifs consistant en l'acquisition de terrains, de bâtiment, d'équipement en machine) ou immobilisations incorporelles (actifs consistant en des transferts de technologies, droits, brevets, licences, savoir-faire ou de connaissances techniques non brevetées) d'au moins 300 000 euros ;" (JORF n°0301 du 28 décembre 2007 page 21628 texte n° 28 DELIBERATION Délibération du 11 décembre 2007 de la Commission nationale des compétences et des talents
NOR: IMIX0711147X)
Miel вне форумов  
  #23
Старое 04.03.2009, 19:19     Последний раз редактировалось Tora; 04.03.2009 в 19:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
На основании того что есть у вас рабочее место должны выдать КДС с правом работы. Не знаю на сколько эта действительная схема, я не проверила ее на себе.
Миллион раз уже писали про это. Все только на уровне " одна баба сказала, что вроде бы слыхала, будто..."

Живьем никто ничего не получил. официально. Более реально - заведите подружку в префектуре и /модерация/ ее. Если ей понравится - она вам все устроит очень быстро.
А официально - сто процентов выброшенное время.

Полная чепуха - про покупку чего-нибудь, и типа там будет рабочее место - вот типа и буду я там работать.
Не имеете вы права работать во франции без разрешения министерства труда, даже и в своей собственной фирме, купили ли вы ее или учредили с нуля. Для этого вы обязаны нанять французского гражданина, и он будет у вас управляющим директором. Ваше присутствие во франции абсолютно не требуется.
Что, собственно, и требовалось для вас, затевая всю эту бодягу.

Реально при тратах меньше миллиона никто и разговаривать не будет. И то в провинции.
А уж если больше - да принесите миллиард в префектуру какого нибудь заштатного городишки - тамошняя префектура полиции имеет полное право выдавать нужные бумажки для ПМЖ, и будет вам щастье.
Живут же все российские олигархи в париже - и ничего. Им все дали.
Так что копите деньги. Не жалкие 300 тысяч, а реально деньги.
Rezon вне форумов  
  #24
Старое 07.03.2009, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Я точно знаю русскую девушку в Ницце, которая с другом-голландцем в Италии почти на границе с Францией, но в Италией,создала фирму, наняли бухгалтера, нотариус пришла наоформление фирмы чуть ли не в ночной рубашке,а когда нашадевушка спросила у бухгалтера,кто занимался регистрацией фирмы, какие от нее нужны документы,он долгокопался с в документах и сказал - только росс. паспорт. Она узнавала, создания 2 рабочих мест достаточно для получения аналога КДС в Италии, это в получасе езды от Ниццы. Такчто это точноне "одна баба сказала", афакт.
Мячик вне форумов  
  #25
Старое 08.03.2009, 12:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Я точно знаю русскую девушку в Ницце, которая с другом-голландцем в Италии почти на границе с Францией, но в Италией,создала фирму, наняли бухгалтера, нотариус пришла наоформление фирмы чуть ли не в ночной рубашке,а когда нашадевушка спросила у бухгалтера,кто занимался регистрацией фирмы, какие от нее нужны документы,он долгокопался с в документах и сказал - только росс. паспорт. Она узнавала, создания 2 рабочих мест достаточно для получения аналога КДС в Италии, это в получасе езды от Ниццы. Такчто это точноне "одна баба сказала", афакт.
Точноне одна баба сказала, а одна девушка. Только это и афакт.

К тому же с другом голландцем, да еще и в Италии.

Не только в Италии, но и во франции для регистрации фирмы требуется ТОЛЬКО паспорт (ну и оплата взноса с первоначальным капиталом, ерунда типа около 7 тысяч евро).
Ну и все.
Никаких последствий для учредителя это не понесет.
Rezon вне форумов  
  #26
Старое 10.03.2009, 08:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Вообще-то это форум, где люди просят совета, а тот, кто может им помочь и что-то знает, может ответить. Так что ваши пустые саркастические посты здесь абсолютно неуместны и выглядят довольно глупо. Для мусорных сообщений в Интернете полно других сайтов.
Второй человек в фирме нужен гр-н Евросоюза,и неважно из какой он страны - хоть из Болгарии, хоть из Франции. Так что это факт,что регистрация таких форм русскими в Евросоюзе происходит и под это они получают КДС или его аналог (в данном случае в Италии). Другое дело, что каждый год надо показывать доходность и только в этом случае КДС продлевается.
Всех благ!
Мячик вне форумов  
  #27
Старое 10.03.2009, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Вообще-то это форум, где люди просят совета, а тот, кто может им помочь и что-то знает, может ответить.
На форуме может ответить любой зарегистрировавшийся посетитель, причем в избранной им самим, манере но с соблюдением правил форума. В противном случае, сообщение может быть удалено, а за злостные нарушение автор может быть заблокирован. Вот примерно так все это тут работает.
Если вы желаете избежать сарказма в ответах на ваши публикации, пишите конкретно по вопросу, со ссылками на законы или правовые акты.
А то вы пока пересказываете чужую историю с чужих слов в стиле (тут Rezon абсолютно прав) "одна девушка сказала".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #28
Старое 10.03.2009, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Так что это факт,что регистрация таких форм русскими в Евросоюзе происходит и под это они получают КДС или его аналог (в данном случае в Италии).
Девушка, очевидно, умолчала некоторые детали, потребовавшиеся ей для получения ПДС в Италии, о КДС вообще речи быть не может в описанном вами случае.
Allin вне форумов  
  #29
Старое 11.03.2009, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Так что ваши пустые саркастические посты здесь абсолютно неуместны и выглядят довольно глупо. Для мусорных сообщений в Интернете полно других
Безадресно - значить, мне!
Для мусорных сообщений на этом форуме тоже имеется пара-тройка специальных ящиков. Вот типа туды и ...

Если фирму откроет гражданин России, Голландии и США - всем тремям фирму без проблем зарегистрируют. Еще бы , за ваши-то деньги - да хоть сто!

А вот дальше - типа всем трем надо получить вид на жительство, чтоб жить на территории франции и вести бизнес во франции.

Голландец и американец - получат его без проблем, лишь уведомив власти о таком своем желании.

Русский - ээээ. Далеко нет. Он его не получит ни при каких обстоятельствах.
Никто еще не получил.
Хотя нет, получили : Анатолий Собчак, миллиардеры Михаил Фридман (АльфаБанк), братья Юрий и Михаил Живило (БМТК), еще пара сотен крутых бизнесменов из россии - спросите у них, сколь денег они заплатили неподкупному францускому чиновничеству. Правда, ничего общего это не имеет с рекомендациями открыть фирму и ...оно типа дальше само трюх-трюх и получится.
Ну-ну.
Трюх-трюх.

При наличии задушевного приятеля-голландца и фирму не надо открывать заморачиваться. И так можно жить-поживать, без поблем и головных болей о виде на жительство. Чего огород городить?

Которые тут пустые посты глупые?
Как вы там - тут типа люди пришли за дельным советом, КАК побыстрей и полегче обстряпать протырку во францию. А тут, типа, не все сразу и немедленно такие деловые советы дают. Пляхие детишки. Не будем с ними играться.
Rezon вне форумов  
  #30
Старое 11.03.2009, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Голландец и американец - получат его без проблем, лишь уведомив власти о таком своем желании.

Русский - ээээ. Далеко нет. Он его не получит ни при каких обстоятельствах.
Никто еще не получил.
Rezon, слишком уж Вы категоричны в своем утверждении. Говорите о том, чего сами не знаете. Мой муж - обыкновенный гражданин России без всяких супердоходов открыл во Франции свой бизнес- свою фирму и под это дело получал годовые виды на жительство, а потом десятилетнюю карту. Никаким чиновникам ничего не платилось. За вполне разумные деньги был нанят адвокат, который занимался открытием фирмы во Франции. Через 1.5-2 года по процедуре воссоединения семьи приехала во Францию и я с сыном. Так что все возможно!
bouka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия для работавших во Франции Taya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 382 18.03.2023 10:06
Пенсии для вдов maman N Цены, покупки, банки, налоги 27 12.01.2012 23:18
Альтернатива эскалаторам Маркитанка Вопросы и ответы туристов 7 03.10.2011 22:31
Альтернатива iPhone Оксана75 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 14.08.2010 18:11
Оформление российской пенсии в консульстве варежка Административные и юридические вопросы 3 27.01.2008 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX