Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2007, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Сообщения: 2
Как прижать завод-изготовитель?

Купил новый автомобиль "Рено", он оказался со скрытым дефектом двигателя. Автодилер отмахивается всеми возможными способами, экспертиза следует за экспертизой уже около года. Все свелось к отсутствию определенной технической информации о двигателе, послал запрос на "Рено" от себя, вступил в ассоциацию защиты потребителя и продублировал тот же запрос от них.
Но в той же ассоциации пояснили, что "Рено" отвечать не обязано, хотя обычно отвечает, только много времени может пройти.
Мне еще год ждать ответа от них, толком не зная, поможет ли это делу, совсем не улыбается.
Может кто-нибудь подскажет, на чьи запросы продавец/изготовитель обязан ответить? К примеру, может, автозаводы во Франции относятся к компетенции Минтранса или еще чего. А то буду по замкнутому кругу бегать, да еще всем платить
Sklyar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Sklyar пишет:
экспертиза следует за экспертизой уже около года
А кто проводит эти экспертизы? Обращались ли Вы к сертифицированным экспертам при Аппеляционном суде Вашего округа?

Я думаю, что с Вашим вопросом можно ещё обратиться в журнал "Auto Plus", так довольно компетентные советы дают.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Sklyar пишет:
Купил новый автомобиль "Рено", он оказался со скрытым дефектом двигателя. Автодилер отмахивается всеми возможными способами, экспертиза следует за экспертизой уже около года. Все свелось к отсутствию определенной технической информации о двигателе, послал запрос на "Рено" от себя, вступил в ассоциацию защиты потребителя и продублировал тот же запрос от них.
Но в той же ассоциации пояснили, что "Рено" отвечать не обязано, хотя обычно отвечает, только много времени может пройти.
Мне еще год ждать ответа от них, толком не зная, поможет ли это делу, совсем не улыбается.
Может кто-нибудь подскажет, на чьи запросы продавец/изготовитель обязан ответить? К примеру, может, автозаводы во Франции относятся к компетенции Минтранса или еще чего. А то буду по замкнутому кругу бегать, да еще всем платить
Слышала, что данный дефект очень опасеn для марки изготовителя.А где собирали вашу машину?
Не можете уточнить у продавца?
Так как на заводах этой марки, собранной в Европе очень даже следят за качеством продукции, в данном случае еsли электроника, на двигателe бракована -на SIEMENSE, если в самой сборке механизм бракован-то здесь нужно узнавать место сборки и писать звонить...
Обычно здесь этим менеджеры самой фирмы РЕНО занимаются. Странnо и жаль, что не налажен механизм работы в России.
Ведь фирма себя зарекомендовала как одна из лучших.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Почему пишу "опасен", так как большая конкуренция фирм европейских!!!
Так как ко всему связана сейчас немного с автоизготовителями на работе.
Теребите не министерства, сервисные службы все таки.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вы во Франции находитесь???
Я каждый день по радио слушаю передачи про всякие такие дела и как реагировать и что делать надо, нечто вроде юридической консультации...
Так вот....вот , что они говорят....
Если вы в магазине, например, купили телевизор такой-то марки...и телевизор оказался с дефектом....то вы не должны в обход магазина контактировать с этой фирмой и отвозить им ваш телевизор....
магазин-посредник и он отвечает за качество товара!
Это его дела вам обменять телевизор или его отремонтировать или отдать деньги назад! Вас не касается, каким способом они это будут делать....
так вот, с машиной, то же самое!
Все переговоры должен вести человек, или фирма, продавшая вам машину и вас это не касается, как они будут это делать....
Ваше дело предоставить акт экспертизы и написать жалобу в эту фирму, котрая вам продала машину....
если они не согласны, то они будут нанимать своего экперта и что-то вам доказывать...но у них не выйдет.
Вам надо пойти в суд, даже не надо нанимать адвоката...и написать там заявление, приложив акт этой экспертизы...мне кажется, если я не вру, это трибуналь де коммерс....если кто знает, поправьте....
Ну, а потом, будет суд....я так думаю.....
Попробуйте позвонить на радио RTL телефон: 3210 или напишите, лучше, им письмо...зайдите на их сайт, там все написано....может, у вас получится....они такие проблемы очень любят решать!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2007, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Сообщения: 2
большое спасибо всем откликнувшимся, любая информация для меня сейчас полезна. Если честно, просто не ожидал, что "Рено" будет скрытничать и после года мытарств с дилером столкнусь еще и с компанией изготовителем.

буду следовать вашим советам, что из этого выйдет - буду освещать подробно.
Sklyar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
MarinaR пишет:
Попробуйте позвонить на радио RTL телефон: 3210 или напишите, лучше, им письмо...зайдите на их сайт, там все написано....может, у вас получится....они такие проблемы очень любят решать!
я могу также порекомендовать радио RMC, телефон 3216
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
MarinaR пишет:
Вы во Франции находитесь???
получится....они такие проблемы очень любят решать!
Не просто любят, здесь в данном случае ни один человек а десятки людей будут заниматься вашей проблемой может даже придется и многое на линии выпуска поменять...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
нашла сайт, но не уверена, что их
http://www.reno.com/section/MISC02
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2007, 11:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Не их, конечно.

Рено в России
Рено во Франции
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полотняный завод под Калугой stussy Рассказы и фотографии путешественников 14 10.07.2005 02:54


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX