Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2019, 10:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Question Легализация ребенка от первого брака во Франции

Добрый день, всем.
Подскажите, кто в курсе данного вопроса или кто с этим сталкивался на практике, как легализовать ребенка от первого брака во Франции.
История такая.
Я замужем за французом с августа 2018,вышла замуж в РФ, приехала во Францию в августе 2018 вместе с ребенком (7 лет) по туристическим визам. Виза моя и ребенка закончились, я приехала в РФ за визой Д (виза жены) и получив ее вернулась во Францию, и получила в марте 2019 1-ый вид на жительство себе. Ребенок остался во Франции, он не выезжал больше в РФ, а также с территории Франции в другую страну. Виза С просрочена у него, он учится во фр. школе с сентября 2018г.

Вопрос такой, какой документ должен быть оформлен на моего ребенка, чтобы его легализовать во Франции? Он сейчас не может выехать никуда со мной из Франции так, как его виза С просрочена давно. Чтобы оформить мед.страховку на него, страховая требует от меня предоставить на ребенка autorisation de sejour pour votre fils, а это я так понимаю вид на жительство? Но разве ребенку 7 лет выдают вид на жительство во Франции?
Просьба писать только по теме. Спасибо.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
katrin83, во Франции ребенок и так легально находится, если родитель легально живет. Но для путешествий, чтобы покинуть Францию и вернуться нужна циркуляционная карта, ее нужно запросить в префектуре, на основании вашего вида на жительство, с разрешением отца на проживание во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2019, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katrin83, во Франции ребенок и так легально находится, если родитель легально живет. Но для путешествий, чтобы покинуть Францию и вернуться нужна циркуляционная карта, ее нужно запросить в префектуре, на основании вашего вида на жительство, с разрешением отца на проживание во Франции.
Спасибо. Отец не даст разрешение, где искать его я не знаю, с ребенком он не общается более 5 лет и лишить его род. прав не получилось раньше, он кидает алименты по 3 т. р. в месяц, и Российский суд счел, что этой суммы достаточно для того чтобы не лишать его род. прав...
Мне одна знакомая говорила, что ей циркуляционную карту на дочь выдали без согласия отца ребенка и без суд. решения. То ли специалист префектуры забыл об этом спросить...
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну так попробуйте, вдруг и вам повезет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2019, 11:54     Последний раз редактировалось Montenegro; 09.04.2019 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так попробуйте, вдруг и вам повезет.
Есть еще проблема, что ребенок не въехал по визе Д.
Но попробовать можно. Главное, не растеряться и вашему мужу очень уверенно говорить, что в России/Украине не определяют место жительство ребенка по разводу, если родители договорились.
Отец самоустранился и власти его не нашли. Вы его и правда искали? Есть подтверждения? Какие -то обращения к нашим органам с вашей стороны?
Берите все-все!

Справку из местной школы, 2 фото ребенка, факутуры, ваши с мужем документы. Возьмите свидетельство о разводе ваше, если что укажите на дату, как подтверждение, что муж уже много лет не участвует в жизни ребенка. Ребенок должен быть с вами.

Я когда пришла за картой для дочки, то не принесла нотариально заверенное разрешение от ее отца на выезд ее со мной - я его реально не могла найти, оно как сквозь землю провалилось. Но сотрудник как-то лояльно отнесся, мы ему сказали - там суд не пределяет и все. Сделал тут же. Разрешение нашла потом.

В общем, мое наблюдение - многое будет зависеть от умения вашего мужа разговаривать с сотрудниками и расположить к себе: уверенно, не просяще, расслабленно, со всеми этими чисто французскими "бонжурами" и подать сначала бумаги, какие есть по списку, и уже потом, если спросят про разрешение от отца - объяснять и давать другие бумаги - о его розыске отца.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2019, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Есть еще проблема, что ребенок не въехал по визе Д.
Это как раз может проскочить, сколько народу с визой С привозили детей. Главное, успеть гражданство получить до совершеннолетия. Сложнее с разрешением отца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2019, 20:45     Последний раз редактировалось Nancy; 10.04.2019 в 20:49.. Причина: QUOTE
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Есть еще проблема, что ребенок не въехал по визе Д.
Но попробовать можно. Главное, не растеряться и вашему мужу очень уверенно говорить, что в России/Украине не определяют место жительство ребенка по разводу, если родители договорились.
Отец самоустранился и власти его не нашли. Вы его и правда искали? Есть подтверждения? Какие -то обращения к нашим органам с вашей стороны?
Берите все-все!

Справку из местной школы, 2 фото ребенка, факутуры, ваши с мужем документы. Возьмите свидетельство о разводе ваше, если что укажите на дату, как подтверждение, что муж уже много лет не участвует в жизни ребенка. Ребенок должен быть с вами.

Я когда пришла за картой для дочки, то не принесла нотариально заверенное разрешение от ее отца на выезд ее со мной - я его реально не могла найти, оно как сквозь землю провалилось. Но сотрудник как-то лояльно отнесся, мы ему сказали - там суд не пределяет и все. Сделал тут же. Разрешение нашла потом.

В общем, мое наблюдение - многое будет зависеть от умения вашего мужа разговаривать с сотрудниками и расположить к себе: уверенно, не просяще, расслабленно, со всеми этими чисто французскими "бонжурами" и подать сначала бумаги, какие есть по списку, и уже потом, если спросят про разрешение от отца - объяснять и давать другие бумаги - о его розыске отца.
Да, место жительство ребенка было не определено в решение суда о разводе. Теперь уже поздно определять его в суде РФ так, как ребенок уже выехал со мной из РФ. Всегда проживал со мной. Бумаги о розыске отца... это проблематично... )) я видела отца на суде по лишению его прав, в 2017г., повестки из суда приходили по адресу его прописки с родителями, где он фактически живет не знаю. Так что предоставить какие-либо доки по розыску вряд ли получится. Есть суд. решение по лишению род. прав, в котором он их не лишен так, как сидел тогда в декрете))) с новым ребенком от нового брака, и не мог платить алименты, а что он со старшем ребенком не общается, суд это во внимания не принял... Не наркоман, не алкоголик, по 3 т.руб. теперь платит), и нет оснований для лишения.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2019, 21:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
katrin83,
Про получение carte de circulation есть отдельная тема.

Тем более, что Вы уже задавали тот же самый вопрос.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120312
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для ребенка от первого брака (Россия) Vendeuse Административные и юридические вопросы 2360 16.11.2023 08:25
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24
легализация канадского брака во Франции sophisticated Административные и юридические вопросы 5 18.07.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX