Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2010, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
Question Возможность получения европейского Разрешения на работу (European Work Permit)

1) Я заканчиваю летом магистратуру. Программа совместная между университетом Турина, и университетом города Ренн, Франция. ( Università degli Studi di Torino, Université de Rennes I )

По окончании я получаю диплом магистра от обоих университетов. Итальянская степень будет звучат так: "Il titolo di Dottore Magistrale in "Scienza dei Materiali Internazionale" "

Французский диплом - "inscrite en Master in Material Science Exploring Large Scale Facilities".

2) На данный момент у меня есть Французская студенческая виза тип D. Насколько я понимаю, она позволяет мне работать на 60% от полного рабочего времени. Только я не совсем уверен насчет того где именно я могу легально работать. (может кто знает?)

3) Кроме этого у меня есть Швейцарский вид на жительство (Titre de Sejour) тип L, поскольку собственно саму дипломную работу я делаю в университете-партнере ETH, в Цюрихе, в Швейцарии. (насчет того что с этим документом вообще разрешено я, каюсь, не узнавал. надо бы поискать.) к сожалению, от швейцарского университета я никаких документов не получу.



4) Вобщем и целом мой вопрос звучит примерно так: существует ли легальный процесс или возможность подачи заявки на получение Европейского разрешения на работу имея степень магистра?

(интересуюсь, потому что, например, в Великобритании есть такое - выпускники, после окончания имеют разрешение на работу в течении 2х лет. Я думаю что с правом продления.



Заранее спасибо за помощь,

с уважением,

Иван
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2010, 09:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеivan_loza пишет:
есть Французская студенческая виза тип D. Насколько я понимаю, она позволяет мне работать на 60% от полного рабочего времени. Только я не совсем уверен насчет того где именно я могу легально работать. (может кто знает?)
Можете работать там, где хотите. Или где возьмут.

Посмотреть сообщениеivan_loza пишет:
4) Вобщем и целом мой вопрос звучит примерно так: существует ли легальный процесс или возможность подачи заявки на получение Европейского разрешения на работу имея степень магистра?
Не знаю про "европейское разрешение". Но с дипломом Master, за несколько месяцев до истечения студенческого вида на жительство, можно обратиться за получением Autorisation provisoire de séjour, это разрешение позволит 6 месяцев жить во Франции, искать работу и устраиваться на работу на полный рабочий день. Или же, если есть возможность работать по специальности и зарплата позволяет, обращаются в префектуру по месту жительства для смены статуса - со студенческого на рабочий. Более подробно об этом просьба задавать вопросы в соответствующих темах.

Все эти типы видов на жительство подразумевают вид на жительство и разрешение на работу во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2010, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
спасибо большое за ответ и за ссылки. обе прочитал.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не знаю про "европейское разрешение". Но с дипломом Master, за несколько месяцев до истечения студенческого вида на жительство, можно обратиться за получением Autorisation provisoire de séjour, это разрешение позволит 6 месяцев жить во Франции, искать работу и устраиваться на работу на полный рабочий день.
Дело в том что с 2009 года, студентам не обязательно, и даже невозможно получить вид на жительство, имея долгосрочную студенческую визу. Не знаю относится ли это ко всем студентам, или только ко мне (у меня обучение всего год может быть поэтому).
Вобщем у меня нет вида на жительство. У меня есть только долгосрочная виза на год, до начала сентября 2010, и к ней еще желтая бумажка от OFII что я прошел мед.обследование. Больше никаких документов у меня нет.
Я тоже думал что нужно вид на жительство оформлять по приезду, но мне везде сказали и в Универе, и в OFII, что сейчас это не так, и мне его не сделают, даже если я захочу.
могу ли я не имея ВНЖ тем не менее подать на Autorisation provisoire de séjour?
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2010, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ivan_loza, виза Д типа valant titre de séjour, после прохождения визита в OFII подтверждается желтой вклейкой и становится видом на жительство. В дальнейшем такой вид на жительство может быть продлен как и обычный пластиковый, если для этого есть основания. То есть ваша виза и есть годовой вид на жительство, подавайте на APS, только поторопитесь, там есть сроки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2010, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
спасибо большое.
почему нигде никто никогда не может вот так понятно все объяснить? я имею в виду оф.органы в виде университета, или того же OFII.
только на этот бесценный форум вся надежда.
вобщем буду теперь подробнее читать про АПС. спасибо еще раз большое.
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2010, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ivan_loza, виза Д типа valant titre de séjour, после прохождения визита в OFII подтверждается желтой вклейкой и становится видом на жительство. В дальнейшем такой вид на жительство может быть продлен как и обычный пластиковый, если для этого есть основания. То есть ваша виза и есть годовой вид на жительство, подавайте на APS, только поторопитесь, там есть сроки.
а подскажите, куда именно надо подавать документы? в префектуру? нужно обязательно в ту префектуру, в которой зарегистрировался? или можно в любую?
я сейчас нахожусь не во франции, и в ближайшем времени у меня никакой возможности не будет поехать туда.
возможно ли это как-то сделать почтой?
ivan_loza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.02.2016, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 19
Здравствуйте.Нигде не нашел похожей темы, поэтому пишу сюда. Если не в этот раздел очень прошу меня перенаправить. Я студент магистратуры польского вуза, на руках имею карту часового побыту (временный вид на жительство), подскажите после окончания ВУЗа и получения диплома европейского образца смогу ли я легально работать во франции имея легальные локументы на проживание и работу в Польше?
ТАРАС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выпускник, диплом университета, иммиграция, работа во франции, разрешение на работу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза во Францию с récépissé de demande и возможность ее получения Alena77 Административные и юридические вопросы 38 30.03.2009 20:42
Возможность получения стипендии Frarusse Учеба во Франции 45 13.02.2008 12:01
возможность получения стипендии сова Учеба во Франции 0 24.05.2007 09:54
Механизм получения разрешения на работу и рабочей визы. Yilar Работа во Франции 11 12.12.2006 23:26
Вопрос получения разрешения на работу во Франции.. ElenaSofia Работа во Франции 6 12.05.2005 19:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX