Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 17.07.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеAlla 2019 пишет:
Рыжая,то что вакансия это свободное рабочее место я без ваших «умных» замечаний знаю я по привычке пыталась на датском языке написать.А вы,если уж вам нечем заняться ,как только тем ,чтобы следить за порядком на форуме ,ник себе более разумный придумали бы,вот тогда точно засоров не было бы на форуме.
Алла, я первым делом извинилась и прошу прощения еще раз. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Просто здесь большинство двуязычные, и в такой ситуации мы все на форуме стараемся следить за чистотой родного языка, чтобы не скатиться на уровень "Послайсьте мне пол-паунда турки".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 19.07.2019, 17:29     Последний раз редактировалось Iv.van; 19.07.2019 в 17:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Скажите пожалуйста кто знает, вот если мы с женой прожили во Франции 5 лет, имеем 10 летние карты, детей и внуков французов, но мы старые люди, во Франции не работали, французским владеем на А-1 и до В-1 уже не дойдём, то можем ли мы получить гражданство?
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 19.07.2019, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Скажите пожалуйста кто знает, вот если мы с женой прожили во Франции 5 лет, имеем 10 летние карты, детей и внуков французов, но мы старые люди, во Франции не работали, французским владеем на А-1 и до В-1 уже не дойдём, то можем ли мы получить гражданство?
Если вы не работали, то вряд-ли. По закону родители французов имеют право на гражданство после 25 лет проживания во Франции.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 20.07.2019, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Если вы не работали, то вряд-ли. По закону родители французов имеют право на гражданство после 25 лет проживания во Франции.
Спасибо, это не для нас.
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 20.07.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеIv.van пишет:
Скажите пожалуйста кто знает, вот если мы с женой прожили во Франции 5 лет, имеем 10 летние карты, детей и внуков французов, но мы старые люди, во Франции не работали, французским владеем на А-1 и до В-1 уже не дойдём, то можем ли мы получить гражданство?
Если Вам больше 60 лет, то язык сдавать не надо. Именно потому, что пожилым людям трудно учить языки. Но если Вы уже на пенсии и можете доказать интеграцию помимо работы и самое главное, стабильные и адекватные доходы в течение минимум последних 3 лет, которыми Вы распоряжаетесь тут во Франции - то есть что Вы платите тут налоги, имеете активный банковский счет, что суммарные поездки за рубеж в течение последних 5 лет составили не более 6 месяцев и т.п. - то учитывая возраст, может и прокатит, кто знает. В любом случае Вы ничего не теряете, самое страшное, что может произойти, это то, что Вам откажут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 20.07.2019, 16:02     Последний раз редактировалось massima; 20.07.2019 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если Вам больше 60 лет, то язык сдавать не надо. Именно потому, что пожилым людям трудно учить языки. Но если Вы уже на пенсии и можете доказать интеграцию помимо работы и самое главное, стабильные и адекватные доходы в течение минимум последних 3 лет, которыми Вы распоряжаетесь тут во Франции - то есть что Вы платите тут налоги, имеете активный банковский счет, что суммарные поездки за рубеж в течение последних 5 лет составили не более 6 месяцев и т.п. - то учитывая возраст, может и прокатит, кто знает. В любом случае Вы ничего не теряете, самое страшное, что может произойти, это то, что Вам откажут.
Какие глупости.
О какой интеграции речь, если человек не работает и не говорит по-французски?
Доходы рассматривают не за три года, а за все время пребывания здесь, "parcours en toute Globalité".
Что такое "распоряжаться" тоже неясно.
Про поездки не более 6 месяцев вы придумали. Почему не 5 или не 10 ?
Налоги платить - это обязанность, а не показатель интеграции.
Банковский счёт иметь тоже не требуют, не говоря уже о том, что такое "активный" - это банку важно, а государству пофиг.
Возраст явно не является критерием при натурализации. Даже если предположить, что он как-то влияет, то, скорее, молодому человеку, родившемуся здесь, или въехавшему в юном возрасте, это будет небольшой плюс в досье.
И насчёт "вы ничего не теряете" - переводы как бы не бесплатные. Это если все документы есть, и не надо их заказывать, зачастую через посредников.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 20.07.2019, 20:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.07.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Какие глупости.
О какой интеграции речь, если человек не работает и не говорит по-французски?
Доходы рассматривают не за три года, а за все время пребывания здесь, "parcours en toute Globalité".
Что такое "распоряжаться" тоже неясно.
Про поездки не более 6 месяцев вы придумали. Почему не 5 или не 10 ?
Налоги платить - это обязанность, а не показатель интеграции.
Банковский счёт иметь тоже не требуют, не говоря уже о том, что такое "активный" - это банку важно, а государству пофиг.
Возраст явно не является критерием при натурализации. Даже если предположить, что он как-то влияет, то, скорее, молодому человеку, родившемуся здесь, или въехавшему в юном возрасте, это будет небольшой плюс в досье.
И насчёт "вы ничего не теряете" - переводы как бы не бесплатные. Это если все документы есть, и не надо их заказывать, зачастую через посредников.
massima, это не глупости, я только что сама подавала на натурализацию. Знание языка от лиц старше 60 лет, подающих на натурализацию, не требуется. Подтверждающие интеграцию документы (avis d'imposition, зарплатные листки и т.п.) требуются за 3 последних года. Можно предоставить за более долгий срок, если есть, что показать. Наличие активного банковского счета, как и avis d'imposition, является одним из критериев того, что Франция является центром экономических интересов подающего. Требование отсутствовать в стране в сумме не более чем 6 месяцев за предшествующие 5 лет также присутствует среди требований - и тут хватает рассказов на форуме, как у людей проверяли во время собеседования паспорта на предмет штампов. Вот с работой да, может быть затык, но если человек уже в пенсионном возрасте и имеет достаточные и стабильные доходы за эти последние годы, и все остальные критерии интеграции соблюдены, то почему бы не попытаться? Тем более что это не ахти какие деньги, несколько документов перевести, особенно если официальные доходы человека позволяют ему претендовать на гражданство по декрету.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 20.07.2019, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
massima, это не глупости, я только что сама подавала на натурализацию. Знание языка от лиц старше 60 лет, подающих на натурализацию, не требуется. Подтверждающие интеграцию документы (avis d'imposition, зарплатные листки и т.п.) требуются за 3 последних года. Можно предоставить за более долгий срок, если есть, что показать. Наличие активного банковского счета, как и avis d'imposition, является одним из критериев того, что Франция является центром экономических интересов подающего. Требование отсутствовать в стране в сумме не более чем 6 месяцев за предшествующие 5 лет также присутствует среди требований - и тут хватает рассказов на форуме, как у людей проверяли во время собеседования паспорта на предмет штампов. Вот с работой да, может быть затык, но если человек уже в пенсионном возрасте и имеет достаточные и стабильные доходы за эти последние годы, и все остальные критерии интеграции соблюдены, то почему бы не попытаться? Тем более что это не ахти какие деньги, несколько документов перевести, особенно если официальные доходы человека позволяют ему претендовать на гражданство по декрету.
Ну-ну, vendeuse de rêves. Даже не буду вам объяснять.
О каких критериях интеграции вы говорите? Человек не работает. По-французски не говорит. Какая интеграция? Про остальные ваши придумки даже повторяться не буду. Вы или извращенно трактуете требования, либо просто не понимаете о чем говорите, и что советуете. И чужие деньги считать не надо. Вы не знаете, сколько документов из скольких стран придется запрашивать и сколько платить. Зачем советовать в той ситуации, о которой у вас нет ни малейшего представления?
А потом ещё и ноете и плачетесь, что сроки рассмотрения долгие. А каким им ещё быть,если все так наобум подавать будут?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 20.07.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ну-ну, vendeuse de rêves. Даже не буду вам объяснять.
О каких критериях интеграции вы говорите? Человек не работает. По-французски не говорит. Какая интеграция? Про остальные ваши придумки даже повторяться не буду. Вы или извращенно трактуете требования, либо просто не понимаете о чем говорите, и что советуете. И чужие деньги считать не надо. Вы не знаете, сколько документов из скольких стран придется запрашивать и сколько платить. Зачем советовать в той ситуации, о которой у вас нет ни малейшего представления?
А потом ещё и ноете и плачетесь, что сроки рассмотрения долгие. А каким им ещё быть,если все так наобум подавать будут?
Скажите, а Вы в реале тоже таким тоном со знакомыми разговариваете?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 20.07.2019, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Скажите, а Вы в реале тоже таким тоном со знакомыми разговариваете?
По существу вам ответить нечего, поскольку вы заблуждаетесь в своем первом посте, отвечая IV.van. Переход на личности - не самая удачная идея в административном разделе.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 21.07.2019, 08:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2018
Сообщения: 22
Спасибо за информацию.
Попробую разобраться. Есть два способа натурализации: через декларацию и через декрет. Через декларацию, действительно, 25 лет - это не реально, нас уже не будет. А через декрет мы можем уже подавать. Свидетельства о рождении, о браке, справки о несудимости у нас уже есть, которые мы предъявляли в 2014 году, при переезде. Или их надо делать заново?
Вопрос интеграции в общество? Раз наша семья составляет часть французского общества и мы в неё интегрированы, значит мы интегрированы в общество.
У нас есть банковский счёт и мы получаем пособие RSA - это наш единственный легальный доход, мы жили здесь на иждивении.
У нас есть место жительства, где мы живём как иждивенцы, но, возможно скоро, мы можем получить своё социальное жильё.
Историю и культуру Франции мы знаем.
Больше всего меня смущает знание языка. Экзамен сдавать нам не надо, но как пройти собеседование? Выучить на память предлагаемую брошюрку?
Iv.van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 21.07.2019, 09:34     Последний раз редактировалось elfine; 21.07.2019 в 09:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Iv.van, раз Вы знаете различие двух видов получения гражданства, то наверное знаете и то, что по декларации - это право. То есть если выполнены формальные условия, которые администрация должна проверить (всё ли верно, нет ли ошибки или обмана), то гражданство получается почти автоматически. А по декрету - это не право, администрация имеет полное право отказать, изучив ситуацию. И жизнь на RSA не считается здесь признаком интеграции. Интеграция - это не просто составлять часть общества, это, скажем так, ещё и пытаться приносить ему пользу, профессиональная включённость в общество тоже входит в понятие интеграции для натурализации. Хотя пытаться, как уже сказали, можно. Собеседование - часть процедуры, от него не освободят в отличие от экзамена. И на собеседовании надо будет хорошо говорить по-французски, если хотите показать знания культуры и истории (если о них спросят). Если не сможете говорить хорошо, то это тоже будет совсем не в Вашу пользу. Когда я получала гражданство, требования экзамена ещё не было. Вот на собеседовании и беседовали с нами обо всём и конечно смотрели на знание французского. Про культуру и историю тогда не спрашивали, но очень интересовались, как именно мы участвуем в жизни Франции, насколько дружим именно с французами и насколько вращаемся среди них. С тех пор требования стали более строгими. Если у вас есть 10-летние карты, с определённого возраста, после 60 лет, можно просить бессрочную карту. Она ведь не намного хуже гражданства, если работать (и тем более сдавать конкурсы на гос. должности) здесь Вы уже не планируете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 28.07.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте. Собираюсь подаваться на натурализацию в ноябре этого года. В августе этого года - 5 лет с момента приезда во Францию, училась тут М1 и М2, замужем за французом 3 года, ребенок француз, работаю без перерывов с февраля 2017 года, сначала на CDI, потом 2 CDD в одной и той же компании и с августа снова CDI в той же самой компании. Перерыв в работе был только 1,5 месяца из-за того, что на втором CDD ушла в декрет, и получился перерыв в 1,5 месяца между окончанием последнего контракта и началом нового CDI. Три налоговых декларации к ноябрю будут иметься (из них первая нулевая и две остальные с цифрами). Хотелось бы узнать, по вашему мнению - есть ли шансы получить гражданство, или могут отказать/ajourner например по причине того, что я буду работать на момент ноября всё-таки пока не 3 полных года, а чуть больше 2,5? Там нужно прилагать certificats de travail за 3 последние года, и у меня, получается, будет первый сертификат 2016 год со стажировки, а дальше уже с 2017 по 2019 - с настоящих работ. Но может быть, они решат, что все равно недостаточно профессиональной интеграции?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 28.07.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте. Собираюсь подаваться на натурализацию в ноябре этого года. В августе этого года - 5 лет с момента приезда во Францию, училась тут М1 и М2, замужем за французом 3 года, ребенок француз, работаю без перерывов с февраля 2017 года, сначала на CDI, потом 2 CDD в одной и той же компании и с августа снова CDI в той же самой компании. Перерыв в работе был только 1,5 месяца из-за того, что на втором CDD ушла в декрет, и получился перерыв в 1,5 месяца между окончанием последнего контракта и началом нового CDI. Три налоговых декларации к ноябрю будут иметься (из них первая нулевая и две остальные с цифрами). Хотелось бы узнать, по вашему мнению - есть ли шансы получить гражданство, или могут отказать/ajourner например по причине того, что я буду работать на момент ноября всё-таки пока не 3 полных года, а чуть больше 2,5? Там нужно прилагать certificats de travail за 3 последние года, и у меня, получается, будет первый сертификат 2016 год со стажировки, а дальше уже с 2017 по 2019 - с настоящих работ. Но может быть, они решат, что все равно недостаточно профессиональной интеграции?
Я на днях прочла очень хороший совет насчет подобных случаев. Некий французский эксперт по натурализации сказал: "Имейте в виду, что в нынешних условиях ajournement может занять не 2 года, как там написано, а все 4 или 5. Так что, поторопившись подать не вполне адекватное досье на полгода раньше, Вы рискуете потерять на этом минимум лет пять. Лучше подождите немного и подавайте, когда досье будет в полном порядке."

ИМХО, совет как раз для Вашей ситуации. Если сейчас подадите, будете года 2-3 дожидаться собеседования, потом решения, и вдруг отказ, потом еще ajournement несколько лет, как он и говорит... ИМХО, проще сейчас полгодика подождать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 28.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте. Собираюсь подаваться на натурализацию в ноябре этого года. В августе этого года - 5 лет с момента приезда во Францию, училась тут М1 и М2, замужем за французом 3 года, ребенок француз, работаю без перерывов с февраля 2017 года, сначала на CDI, потом 2 CDD в одной и той же компании и с августа снова CDI в той же самой компании. Перерыв в работе был только 1,5 месяца из-за того, что на втором CDD ушла в декрет, и получился перерыв в 1,5 месяца между окончанием последнего контракта и началом нового CDI. Три налоговых декларации к ноябрю будут иметься (из них первая нулевая и две остальные с цифрами). Хотелось бы узнать, по вашему мнению - есть ли шансы получить гражданство, или могут отказать/ajourner например по причине того, что я буду работать на момент ноября всё-таки пока не 3 полных года, а чуть больше 2,5? Там нужно прилагать certificats de travail за 3 последние года, и у меня, получается, будет первый сертификат 2016 год со стажировки, а дальше уже с 2017 по 2019 - с настоящих работ. Но может быть, они решат, что все равно недостаточно профессиональной интеграции?
Условия, что нужно работать три полных года, не существует. Распространенное мнение - подавать после того,как валидирован période d'essai на нынешнем месте работы.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 28.07.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я на днях прочла очень хороший совет насчет подобных случаев. Некий французский эксперт по натурализации сказал: "Имейте в виду, что в нынешних условиях ajournement может занять не 2 года, как там написано, а все 4 или 5. Так что, поторопившись подать не вполне адекватное досье на полгода раньше, Вы рискуете потерять на этом минимум лет пять. Лучше подождите немного и подавайте, когда досье будет в полном порядке."

ИМХО, совет как раз для Вашей ситуации. Если сейчас подадите, будете года 2-3 дожидаться собеседования, потом решения, и вдруг отказ, потом еще ajournement несколько лет, как он и говорит... ИМХО, проще сейчас полгодика подождать.
А почему полгодика, а не четыре месяца, или девять месяцев?
И Флер не пишет, какая у нее префектура. Полно префектур,где не надо ждать собеседования два-три года, оно происходит в день подачи.
Как-то очень странно,человеку, который получает RSA, вы советуете подавать, а человеку, который здесь получил образование и работает, пугаете ajournement.
Заявляете, что вы все знаете о натурализации, а потом пишете "Я на днях прочитала совет эксперта"....
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 29.07.2019, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо большое за ответы. Попробую всё-таки подаваться, несмотря на то, что нет полных трёх лет работы.
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 29.07.2019, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Тоже не понимаю, откуда взялась цифра 3 года. Из-за 3 налоговых деклараций? Но одно с другим не связано. У меня на момент подачи было несколько лет студенчества, на которые частично наложились примерно 6 лет работы по 3 часа в неделю (это считается?) и что-то около 2 лет работы на полставки по совсем новой на тот момент специальности. По-моему никто не занимается такими подсчётами, оценивают досье в целом. Да, это было давно, но отказами пугали и тогда. И ещё не было циркуляра Вальса со всякими реверансами в сторону тех, кому сложно найти работу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 29.07.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
В группе по натурализации на Фэйсбуке пишут о 18 месяцах работы.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 29.07.2019, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Робиния, писать-то они могут. Вопрос в том, откуда они это взяли. Конечно чем больше, тем лучше, с этим не поспоришь, но конкретной цифры три или хотя бы полтора года я нигде не видела: ни в законе, ни в декретах, ни в циркулярах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 29.07.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
elfine, наверное, обобщают опыт)
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 30.07.2019, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Вопрос на всякий случай.
Если я уйду в отпуск на пару-тройку недель, а в это время выйдет декрет с моим именем, надеюсь ничего не будет?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 30.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
а в это время выйдет декрет с моим именем, надеюсь ничего не будет?
Будет лежать писмьо в почтовом ящике. И хорошо, если оно уже дойдёт до Вас к Вашему возвращению.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 30.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
По работе нет никаких формальных требований. Полно случаев, когда безработные получали по декрету.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 30.07.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Будет лежать писмьо в почтовом ящике.
там шлют емайл, не письмо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 30.07.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Meloman_, да кому вы надо :-). В смысле, отдыхайте на здоровье.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 30.07.2019, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
не письмо
Мне слали письмо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 31.07.2019, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Ок. Значит - не проблема.

Правда есть ещё один вопрос навскидку - не знаю был ли здесь кто в такой ситуации. Я из страны где двойное гражданство запрещено. Насколько я знаю, паспорт нужно будет сдать в течении месяца после получения гражданства. А датой получения гражданства во Франции считается дата выхода декрета (если я правильно понимаю). Но французский-то паспорт я вряд ли получу в течении месяца.

Надо будет узнать в посольстве.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 31.07.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Ок. Значит - не проблема.

Правда есть ещё один вопрос навскидку - не знаю был ли здесь кто в такой ситуации. Я из страны где двойное гражданство запрещено. Насколько я знаю, паспорт нужно будет сдать в течении месяца после получения гражданства. А датой получения гражданства во Франции считается дата выхода декрета (если я правильно понимаю). Но французский-то паспорт я вряд ли получу в течении месяца.

Надо будет узнать в посольстве.
Двойное или второе гражданство? Потому что это разные вещи. Иметь два гражданства (а не двойное!) в большинстве стран разрешено. Вы точно уверены?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 31.07.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Двойное или второе гражданство? Потому что это разные вещи. Иметь два гражданства (а не двойное!) в большинстве стран разрешено. Вы точно уверены?
Хоть я и не совсем понимаю разницу между ними, но уверен что Казахстан не приемлет ни то, ни другое. Там чуть ли не паранойя в этом плане. Если бы было как на Украине (там тоже вроде двойное или второе гражданство не разрешается, но никто особо за этим не следит) то было бы легче.
Да и вообще об этом я терзался полтора года назад на этом же форуме.
Но выбор всё таки сделан.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX