‘орумы inFrance  - ‘ранци€ по-русски
¬ернутьс€   ‘орумы inFrance - ‘ранци€ по-русски > ∆изнь во ‘ранции > јдминистративные и юридические вопросы

ќтвет        

ќпции темы ќпции просмотра
—тарое 13.07.2019, 14:10
ћэтр

ƒата рег-ции: 28.05.2007
ќткуда: Clamart
—ообщени€: 20.822
ѕосмотреть сообщениеHathor пишет:
—пасибо! ¬от мне тоже так показалось, что надо будет переделать
ѕока € писала, в процессе правок исчезла часть фразы. ’отела сказать, что переделать св-во о браке и на его основании семейную книгу.
elfine сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 13.07.2019, 16:05
ЌовосЄл

јватара дл€ caxarok

ƒата рег-ции: 17.09.2017
—ообщени€: 9
ѕосмотреть сообщениеmilysia пишет:
Ѕерете мужа и идете в его банк , и они ¬ам с удовольствием открывают счет .
ƒа открывают, но на мужа. я бы хотела свой личный банковский счЄт открытый на моЄ им€, а не на мужа.
caxarok вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 15.07.2019, 02:23
 андидат в мэтры

ƒата рег-ции: 27.06.2012
—ообщени€: 303
ѕосмотреть сообщениеelfine пишет:
’отела сказать, что переделать св-во о браке и на его основании семейную книгу.
” нас нет никакого свидетельства о браке вроде, при регистрации брака в мэрии выдали семейную книжку и € не помню ничего другого

»ли уже склероз???
Hathor вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 15.07.2019, 02:26
 андидат в мэтры

ƒата рег-ции: 27.06.2012
—ообщени€: 303
[QUOTE='caxarok;1061855740']я бы хотела свой личный банковский счЄт открытый на моЄ им€, а не на мужа.[/QUOTE
ѕропустила. ” вас документы французские есть?
ћне banque postale открыл счет и выдал карту когда у мен€ был первый годовой титр
Hathor вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 15.07.2019, 02:36
ћэтр

ѕосмотреть сообщениеHathor пишет:
»ли уже склероз???
≈сли дело было во ‘ранции, то наверное склероз. ≈сли потер€ли св-во, можно в мэрии вз€ть свежее или заказать по интернету, если мэри€ достаточно крупна€, чтобы дл€ начала просто посмотреть, на что оно похоже ну и дл€ досье прокурору на исправление тоже надо будет экземпл€р. —емейна€ книжка - это не первичный документ, он делаетс€ на основании всех актов гражданского состо€ни€ семьи и представл€ет собой сборник выписок из этих актов. —ами акты - это св-ва о браке, св-ва рождени€ детей...
elfine сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 16.07.2019, 08:21
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 16.11.2018
—ообщени€: 8
ƒобрый день. ” мен€ похожа€, как у всех ситуаци€ с трем€ фамили€ми. ѕланируем в сент€бре-окт€бре оформить брак в Ѕриансоне. ѕаспорт на фамилию бывшего мужа. я планирую вернуть себе девичью фамилию и помен€ть в детских свидетельствах о рождении мою девичью фамилию, чтобы потом не было вопросов, что € их мама. ” мен€ вопросы, в св€зи с этим. ћогу ли € после оформлени€ брака не спешить получать визу жены, а оформл€ть паспорта на девичью, какие могут быть сложности, если это зат€нетс€ на пару мес€цев? Ќужен ли мне будет национальный паспорт ”краины или достаточно загранпапорта при оформлении брака ? —тавлю € где-то подпись при оформлении брака? —тавить подпись, как в паспорте на фамилию бывшего или девичью? ѕровер€ют ли они идентичность подписи при оформлении брака и насколько важно? —пасибо больше.
Elu вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 16.07.2019, 08:40
ћэтр

јватара дл€ milysia

ƒата рег-ции: 11.07.2009
ќткуда: Moscou, Nantes
—ообщени€: 522
ѕосмотреть сообщениеcaxarok пишет:
ƒа открывают, но на мужа. я бы хотела свой личный банковский счЄт открытый на моЄ им€, а не на мужа.
¬ы чего-то €вно не допонимаете . ¬ам не могут открыть счет "на мужа" .
—чет будет ¬аш , на фамилию мужа , но это ¬аш счет .
«ачем ¬ам именно на фамилию бывшего мужа ? “ут уже они не понимают что ¬ам надо.
≈сли во всех документах на счет , на карте и чековой книжке написано мадам ƒюпон - это ¬аш личный счет и муж к нему не имеет отношени€ . ¬от если написано месье и мадам ƒюпон - тогда это совместный счет.
—тарое 16.07.2019, 14:52
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 16.11.2018
ѕосмотреть сообщениеElu пишет:
ƒобрый день. ” мен€ похожа€, как у всех ситуаци€ с трем€ фамили€ми. ѕланируем в сент€бре-окт€бре оформить брак в Ѕриансоне. ѕаспорт на фамилию бывшего мужа. я планирую вернуть себе девичью фамилию и помен€ть в детских свидетельствах о рождении мою девичью фамилию, чтобы потом не было вопросов, что € их мама. ” мен€ вопросы, в св€зи с этим. ћогу ли € после оформлени€ брака не спешить получать визу жены, а оформл€ть паспорта на девичью, какие могут быть сложности, если это зат€нетс€ на пару мес€цев? Ќужен ли мне будет национальный паспорт ”краины или достаточно загранпапорта при оформлении брака ? —тавлю € где-то подпись при оформлении брака? —тавить подпись, как в паспорте на фамилию бывшего или девичью? ѕровер€ют ли они идентичность подписи при оформлении брака и насколько важно? —пасибо больше.
—егодн€ вы€снила «ј√—е, что помен€ть мою девичью фамилию в детских свидетельствах о рождении можно только со сменой фамилии детей. я мен€ть им фамилии не хочу. ѕоэтому все оставл€ю так как есть. ћожет кому то будет полезна эта информаци€.
Elu вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 16.07.2019, 22:45
ћэтр

јватара дл€ selleste

ƒата рег-ции: 10.11.2009
ќткуда: —евастополь-Ќицца
—ообщени€: 1.152
ѕосмотреть сообщениеElu пишет:
—егодн€ вы€снила «ј√—е, что помен€ть мою девичью фамилию в детских свидетельствах о рождении можно только со сменой фамилии детей. я мен€ть им фамилии не хочу. ѕоэтому все оставл€ю так как есть. ћожет кому то будет полезна эта информаци€.
Ќе может этого быть, € своей дочери в ”краине несколько раз мен€ла свидетельства. » первый раз это было, когда € после развода вз€ла девичью фамилию. ‘амили€ ребенка осталась по мужу.
  тому же, помен€ть фамилию ребенку без решени€ суда и органов опеки и попечительства ¬ы никак не сможете.
selleste вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 17.07.2019, 13:31
ЌовосЄл

јватара дл€ caxarok

ƒата рег-ции: 17.09.2017
—ообщени€: 9
ѕосмотреть сообщениеmilysia пишет:
¬ы чего-то €вно не допонимаете . ¬ам не могут открыть счет "на мужа" .
—чет будет ¬аш , на фамилию мужа , но это ¬аш счет .
«ачем ¬ам именно на фамилию бывшего мужа ? “ут уже они не понимают что ¬ам надо.
≈сли во всех документах на счет , на карте и чековой книжке написано мадам ƒюпон - это ¬аш личный счет и муж к нему не имеет отношени€ . ¬от если написано месье и мадам ƒюпон - тогда это совместный счет.
¬ы не пон€ли что € написала. я пришла с мужем в банк, мне отказали в открытии счета, так как у мен€ фамили€ в паспорте и в семейной книге разна€. —казали могут сделать счЄт мужу, а картой смогу и € пользоватьс€.
¬опрос был: реально ли мне открыть счЄт и получить банковскую карту на фамилию бывшего мужа по загранпаспорту
ћне не нужен счЄт открытый мужем, мне нужен счЄт на мою фамилию по загран паспорту или на фамилию насто€щего мужа. Ќо чтобы это был только мой счЄт!
“ак же мне уже ответили, что на встречу в банк не надо брать семейную книгу и вообще говорить что € замужем была. ѕопробую так
caxarok вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 10.09.2019, 15:44
ƒебютант

ƒата рег-ции: 09.09.2019
—ообщени€: 11
ƒобрый день ,
ќтветьте пожалуйста кто знает , возможно ли вернуть девичью фамилию и помен€ть паспорт заграничный , не выезжа€ в –оссию ? ” мен€ стандартна€ истори€ с трем€ фамили€ми .
Tatiana44 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 10.09.2019, 15:51
ћэтр

Tatiana44, ¬ы нигде в –оссии не зарегистрированы и состоите на консульском учЄте?
elfine сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 10.09.2019, 17:40
ƒебютант

ƒата рег-ции: 09.09.2019
—ообщени€: 11
ѕосмотреть сообщениеelfine пишет:
Tatiana44, ¬ы нигде в –оссии не зарегистрированы и состоите на консульском учЄте?
ƒа , так точно
Tatiana44 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 10.09.2019, 17:54
ћэтр

Tatiana44, тогда попробуйте помен€ть через консульство, это должно быть возможно.
elfine сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.09.2019, 14:25
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 02.06.2016
ƒобрый день, а кто-нибудь знает как лететь в –оссию с русским паспортом с девичьей фамилией и французским паспортом с девичьей + epouse фамили€ мужа.

Ѕилеты на самолет брать на девичью как в росскийском паспорте или на девичью + epouse фамили€ мужа как во французском?
Lena_Cannes06 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.09.2019, 14:34
ћэтр

јватара дл€ Ptu

ƒата рег-ции: 02.01.2006
ќткуда: St.Petersbourg - Grenoble
—ообщени€: 56.697
Ѕерите по российскому паспорту, нигде проблем не будет.
ѕосмотреть сообщениеLena_Cannes06 пишет:
а кто-нибудь знает как лететь в –оссию с русским паспортом с девичьей фамилией и французским паспортом с девичьей + epouse фамили€ мужа.
¬ы ведь до получени€ французского паспорта всегда так и летали, только с видом на жительство. ѕроблем ведь не было?
Ptu вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.09.2019, 14:53
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 02.06.2016
» правда, что-то € сама себ€ напугала. —пасибо!
Lena_Cannes06 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.09.2019, 22:31     ѕоследний раз редактировалось Yuta; 12.09.2019 в 22:35..
ћэтр

јватара дл€ Yuta

ƒата рег-ции: 19.08.2014
ќткуда: Narbonne
—ообщени€: 1.450
ѕодскажите, как лететь в европу (в „ехию), когда билеты куплены по российскому паспорту на фамилию бывшего мужа, а в карте указаны девичь€ фамили€ и фамили€ по фр. мужу? ≈сли вз€ть с собой справку о разводе, поможет? »ли надо в консульство ехать (слышала, что там пр€мо в паспорт внос€т данные о всех трех фамили€х)?

ƒа, и еще диплом у мен€ тоже на фамилию бывшего мужа, а € его на валидацию отправл€ю... оп€ть неув€зочка((
–аньше подобных проблем не было, т.к. в предыдущей карте была указана фамили€ бывшего мужа.
—тарое 13.09.2019, 17:53
 андидат в мэтры

јватара дл€ lady1183

ƒата рег-ции: 25.01.2014
ќткуда: Sevastopol- Nord de France
—ообщени€: 383
[QUOTE=Yuta;1061883884]ѕодскажите, как лететь в европу (в „ехию), когда билеты куплены по российскому паспорту на фамилию бывшего мужа, а в карте указаны девичь€ фамили€ и фамили€ по фр. мужу? ≈сли вз€ть с собой справку о разводе, поможет? »ли надо в консульство ехать (слышала, что там пр€мо в паспорт внос€т данные о всех трех фамили€х)?
ƒа, и еще диплом у мен€ тоже на фамилию бывшего мужа, а € его на валидацию отправл€ю... оп€ть неув€зочка((
–аньше подобных проблем не было, т.к. в предыдущей карте была указана фамили€ бывшего мужа .

Ётим летом 2 раза летала домой в –оссию, также билеты куплены по моему заграну на фамилию бывшего мужа , а вид на жительство на девичью с припиской нового французского мужа. ѕри вылете из ‘ранции при паспортном контроле были удивленные глаза, потом € увидела , что мадам начала с кем то общатьс€ и видимо ей объ€снили,что такое случаетс€ с росси€нами. Ќо у мен€ всегда при себе была справка из российского консульства , где написано , что »ванова ( девичь€) и ѕетрова одно и тоже лицо . я ее показала же конечно и вопросов не возникло.  огда летела уже второй раз в –оссию , на паспортном контроле ничему не удивились , никаких вопросов не задали и спокойно поставили штамп вылета, хот€ справка из консульства была в руках на вс€кий случай ( если будут вопросы). “акже в сумке у мен€ было свое свид-во о рождении с франц. переводом, но € его нигде не показывала.
¬ообщем советую ¬ам обратитьс€ в консульство в ѕариже и сделать такую справку чисто дл€ своего спокойстви€. »менно с ней € спокойна как удав))).
lady1183 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 13.09.2019, 23:17
ћэтр

јватара дл€ Yuta

lady1183, —пасибо! ƒа, видимо, придетс€ ехать за этой справкой. ћне в ћарсель нужно за ней((
—тарое 14.09.2019, 23:03
ћэтр

јватара дл€ Yuta

ѕосмотреть сообщениеlady1183 пишет:
советую ¬ам обратитьс€ в консульство в ѕариже и сделать такую справку чисто дл€ своего спокойстви€.
ѕодскажите, пожалуйста, € правильно понимаю, что мне нужно записыватьс€ в списке ожидани€ "ѕо вопросу ќформление справок (прочее)"?
—тарое 01.11.2019, 20:19
ћэтр

јватара дл€ Yuta

ѕодскажите, пожалуйста, возможно ли получить справку о том, что у мен€ 3 фамилии в префектуре?
’очу попробовать попросить, предоставив им св-во о рождении, справку о заключении брака (российского) и св-во о разводе.  ак вы думаете, могут дать или бесполезна€ зате€ и лучше и не пытатьс€?
—тарое 01.11.2019, 21:52
ћэтр

Yuta, € считаю, иде€ бесполезна€. ѕотому что дл€ них факта трЄх фамилий не существует. » даже если объ€сните, и попытаютс€ пон€ть, они, как французска€ администраци€, не имеют права от своего имени выдавать документ, который противоречит французским реали€м и законам.

ќбычно ведь все в своих консульствах такие документы прос€т, а не в префектуре. ¬ам не дают?
elfine сейчас на форумах  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 03.11.2019, 20:46
ћэтр

јватара дл€ Yuta

elfine, —пасибо за совет! ƒа, тоже думаю что бесполезна€ зате€, спросила, наде€сь, вдруг у кого то был подобный опыт.
Ќадеюсь что наши дадут. ѕросто далеко ехать не хочетс€. Ќо, видимо, все равно придетс€.
—тарое 03.11.2019, 22:52
ћэтр

јватара дл€ margo_ritas

ƒата рег-ции: 10.02.2012
ќткуда: Alsace
—ообщени€: 1.227
ѕосмотреть сообщениеYuta пишет:
elfine, —пасибо за совет! ƒа, тоже думаю что бесполезна€ зате€, спросила, наде€сь, вдруг у кого то был подобный опыт.
Ќадеюсь что наши дадут. ѕросто далеко ехать не хочетс€. Ќо, видимо, все равно придетс€.
Yuta! я брала такую справку в консульстве –‘ в —трасбурге в 2016году. —тоило 8 евро. “олько она мне не понадобилась. ”дачи
—тарое 24.11.2019, 21:35
ћэтр

јватара дл€ Teilloise

ƒата рег-ции: 19.03.2008
ќткуда: 07 - SPb
—ообщени€: 2.652
ѕосмотреть сообщениеYuta пишет:
ѕодскажите, пожалуйста, € правильно понимаю, что мне нужно записыватьс€ в списке ожидани€ "ѕо вопросу ќформление справок (прочее)"?
” мен€ такой же вопрос, как у Yuta: как надо записыватьс€ на сайте консульства в ћарселе, чтобы получить эту справку?
Teilloise вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 24.11.2019, 22:56
ћэтр

јватара дл€ Yuta

Teilloise, я записывалась на получение справки, но когда подошла к окну где их выдают, молодой человек отправил мен€ в другое окошко, где производ€т различные действи€ с загран.паспортами (внос€т изменени€, выдают новые). “ам мне поставили штамп в паспорт, в который вписали все три фамилии.
» предупредили, что нужно записыватьс€ правильно.
—тарое 25.11.2019, 08:40
ћэтр

јватара дл€ Teilloise

ƒата рег-ции: 19.03.2008
ќткуда: 07 - SPb
—ообщени€: 2.652
Yuta, а он не упом€нул, случайно, как это: "правильно"? ѕо какому пункту записыватьс€? » став€т штамп тут же или нужно возвращатьс€ в другой день?

я еще боюсь, что придетс€ в ѕариж ехать, а не в ћарсель. ћне до ћарсел€ два часа на машине, до ѕарижа - четыре на “∆¬, но относитс€ наш департамент к ѕарижу почему-то.
Teilloise вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 28.11.2019, 19:15
ƒебютант

ƒата рег-ции: 24.09.2018
—ообщени€: 12
–Ф–Њ–±—А—Л–є –і–µ–љ—М!
–Я–Њ—Б–Њ–≤–µ—В—Г–є—В–µ –њ–Њ–ґ–∞–ї—Г–є—Б—В–∞, –Љ–љ–µ –Ї–∞–ґ–µ—В—Б—П, —Г –Љ–µ–љ—П –љ–µ —Б–Њ–≤—Б–µ–Љ —В–Є–њ–Є—З–љ–∞—П —Б–Є—В—Г–∞—Ж–Є—П —Б —В—А–µ–Љ—П —Д–∞–Љ–Є–ї–Є—П–Љ–Є:
–†–Њ–і–Є–ї–∞—Б—М –Ш–≤–∞–љ–Њ–≤–Њ–є, –њ–Њ—В–Њ–Љ –≤—Л—И–ї–∞ –Ј–∞–Љ—Г–ґ –Є —Б—В–∞–ї–∞ –Я–µ—В—А–Њ–≤–Њ–є, –њ–Њ—В–Њ–Љ, –Њ–і–љ–∞–Ї–Њ, —Г–ґ–µ –њ–Њ—Б–ї–µ —А–∞–Ј–≤–Њ–і–∞, –њ–Њ–Љ–µ–љ—П–ї–∞ —Д–∞–Љ–Є–ї–Є—О –љ–∞ –Р–ї—М—В–Љ–∞–љ. –Я–Њ–Љ–µ–љ—П–ї–∞ –њ–Њ –њ—А–Њ—Ж–µ–і—Г—А–µ –Я–µ—А–µ–Љ–µ–љ—Л –Є–Љ–µ–љ–Є.
–У–Њ–і –љ–∞–Ј–∞–і –≤—Л—И–ї–∞ –Ј–∞–Љ—Г–ґ –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є–Є, –Є –≤ —Б–µ–Љ–µ–є–љ–Њ–є –Ї–љ–Є–≥–µ –Љ–µ–љ—П –Ј–∞–њ–Є—Б–∞–ї–Є –Ї–∞–Ї –Р–ї—М—В–Љ–∞–љ.
–Ґ–∞–Ї–Є–Љ –Њ–±—А–∞–Ј–Њ–Љ, –≤ —А–Њ—Б—Б–Є–є—Б–Ї–Њ–Љ –њ–∞—Б–њ–Њ—А—В–µ –Є —Б–µ–Љ–µ–є–љ–Њ–є –Ї–љ–Є–≥–µ —П вАУ –Р–ї—М—В–Љ–∞–љ, –∞ –≤ titre de sejour вАУ –Ш–≤–∞–љ–Њ–≤–∞ (–њ–ї—О—Б —Д–∞–Љ–Є–ї–Є—П –Љ—Г–ґ–∞).
–Т–∞–ґ–љ—Л–є –Љ–Њ–Љ–µ–љ—В: —А–∞–љ—М—И–µ –≤ —Д–Њ—А—Г–Љ–µ –њ–Є—Б–∞–ї–Є, —З—В–Њ –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є–Є —Б—Г—Й–µ—Б—В–≤—Г–µ—В –њ—А–Њ—Ж–µ–і—Г—А–∞ —Б–Љ–µ–љ—Л —Д–∞–Љ–Є–ї–Є–Є, –∞–љ–∞–ї–Њ–≥–Є—З–љ–∞—П —А–Њ—Б—Б–Є–є—Б–Ї–Њ–є. –Ґ–Њ –µ—Б—В—М –і–Њ–Ї—Г–Љ–µ–љ—В –Њ –Я–µ—А–µ–Љ–µ–љ–µ –Є–Љ–µ–љ–Є –Љ–Њ–ґ–µ—В –±—Л—В—М –њ—А–Є–љ—П—В –≤–Њ –≤–љ–Є–Љ–∞–љ–Є–µ —Д—А–∞–љ—Ж—Г–Ј—Б–Ї–Є–Љ–Є –≤–ї–∞—Б—В—П–Љ–ЄвА¶. –Э–∞–і–µ—О—Б—М, —З—В–Њ —П –њ–Њ–љ—П–ї–∞ –њ—А–∞–≤–Є–ї—М–љ–Њ!
–Ш –≤–Њ—В —П –њ–Њ–і—Г–Љ–∞–ї–∞: –µ—Б–ї–Є –Ї–∞–Ї-—В–Њ —П —Б–Љ–Њ–≥—Г –Њ–±—К—П—Б–љ–Є—В—М –њ—А–µ—Д–µ–Ї—В—Г—А–µ, —З—В–Њ —П —Д–∞–Љ–Є–ї–Є—О –Љ–µ–љ—П–ї–∞, –Є —В–µ–њ–µ—А—М вАУ –Њ–љ–∞ –Ї–∞–Ї-–±—Л –і–µ–≤–Є—З—М—П, –Љ–Њ–ґ–µ—В –±—Л—В—М, –Љ–љ–µ —Б–Њ–≥–ї–∞—Б—П—В—Б—П –њ–Њ–Љ–µ–љ—П—В—М titre de sejour –љ–∞ –і–µ–є—Б—В–≤—Г—О—Й—Г—О??
–°–њ–∞—Б–Є–±–Њ!
Kat1 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 28.11.2019, 19:19
ƒебютант

ƒата рег-ции: 24.09.2018
—ообщени€: 12
ƒобрый день!
ѕосоветуйте пожалуйста, мне кажетс€, у мен€ не совсем типична€ ситуаци€ с трем€ фамили€ми:
–одилась »вановой, потом вышла замуж и стала ѕетровой, потом, однако, уже после развода, помен€ла фамилию на јльтман. ѕомен€ла по процедуре ѕеремены имени.
√од назад вышла замуж во ‘ранции, и в семейной книге мен€ записали как јльтман.
“аким образом, в российском паспорте и семейной книге € Ц јльтман, а в titre de sejour Ц »ванова (плюс фамили€ мужа).
¬ажный момент: раньше в форуме писали, что во ‘ранции существует процедура смены фамилии, аналогична€ российской. “о есть документ о ѕеремене имени может быть прин€т во внимание французскими власт€миЕ. Ќадеюсь, что € пон€ла правильно!
» вот € подумала: если как-то € смогу объ€снить префектуре, что € фамилию мен€ла, и теперь Ц она как-бы девичь€, может быть, мне соглас€тс€ помен€ть titre de sejour на действующую??
—пасибо!
Kat1 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
        ќтвет        

«акладки

ћетки
замужество и фамили€

«десь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
∆ить в семье PARISIENNE07 ∆илье во ‘ранции 3 21.02.2008 23:20
ƒосье на 2 цикл: как не запутатьс€ с фамили€ми vicky_75 ”чеба во ‘ранции 4 16.05.2006 20:41
√де жить? Dashunya ”чеба во ‘ранции 14 22.07.2004 17:32
ѕроблема с фамили€ми toyota јдминистративные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18

„асовой по€с GMT +2, врем€: 00:09.