Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.11.2014, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
И чего же вы тогда в своем предыдущем сообщении пишете, что :
kulema, ну кто ж знал, что вы в парандже гуляете


Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
я не знаю о чём вы говорите, моя жена почти каждый день в Гранд плас ходит, причём пешком, а сейчас вы заметили что после 5 часов уже темно, и никаких инцидентов, даже маленьких не случалась, может выбор одежды причина, что до вас докапываются?
Ко мне не докапываются, я в Гранд Плясе никогда не жила. А у моих друзей там проблемы были, им пришлось уехать. И вобще, вы газеты читаете? новости по радио слушаете? Вся криминальная хроника оттуда в основном.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.11.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
kulema, я сильно подозреваю (доказательств не приведу, нет доказательств ), что женщину в парандже ночью в Вильневе не тронут. Логика такая: в парандже - правоверная мусульманка - правоверная мусульманка никогда не живет одна, она всегда в семье - у нее всегда есть мужская защита (муж-отец-братья-дядья-племянники...) - просто так нападение с рук не сойдет.
А тем, кто не в парандже, надо держаться подальше от этих кварталов, вот и все. Люди там совершенно невменяемые встречаются. Конечно, эти невменяемые люди не сидят безвылазно у себя в квартале, они и в другие места прекрасно выбираются. Но там - их больше. Бандитизма там - больше. Достаточно регулярно читать газетку местную Dauphiné Libéré, раздел faits divers, и не будет вопросов - куда лучше НЕ селиться девочке-ботану
А что за острая необходимость в эту Houille Blanche вам заселяться-то?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.11.2014, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Ко мне не докапываются, я в Гранд Плясе никогда не жила. А у моих друзей там проблемы были, им пришлось уехать. И вобще, вы газеты читаете? новости по радио слушаете? Вся криминальная хроника оттуда в основном.

Ну да я согласен с вами. но не только в Гренобле так, весь криминал так называемый, мелкие воришки, гопники и всё такое во всех городах мира собираются возле больших торговых центров, вокзалов и портов, таков закон, в Москве что спокойнее возле трёх вокзалов? так что не стоит драматизировать, я во многих городах мира успел пожить и настолько спокойного города в первые встречаю, да есть всякая шушира которая мне не по душе, но это не меняет моего мнения, потому что везде есть такая
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.11.2014, 10:44     Последний раз редактировалось kulema; 13.11.2014 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
kulema, я сильно подозреваю (доказательств не приведу, нет доказательств ), что женщину в парандже ночью в Вильневе не тронут. Логика такая: в парандже - правоверная мусульманка - правоверная мусульманка никогда не живет одна, она всегда в семье - у нее всегда есть мужская защита (муж-отец-братья-дядья-племянники...) - просто так нападение с рук не сойдет.
А тем, кто не в парандже, надо держаться подальше от этих кварталов, вот и все. Люди там совершенно невменяемые встречаются. Конечно, эти невменяемые люди не сидят безвылазно у себя в квартале, они и в другие места прекрасно выбираются. Но там - их больше. Бандитизма там - больше. Достаточно регулярно читать газетку местную Dauphiné Libéré, раздел faits divers, и не будет вопросов - куда лучше НЕ селиться девочке-ботану
А что за острая необходимость в эту Houille Blanche вам заселяться-то?
"Девочка-ботан". Вы мне делаете комплимент. Я, скорее, старушка-ботан А старушек мусульмане уважают (мне так кажется)

А в Houille Blanche я не заселяюсь.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.11.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Перечитала всю тему. Многие советуют Мелан. Я порылась в интернете, чтобы побольше узнать информации о парке социального и не социального жилья в этом Мелане. Обнаружила, что там сдается в последнее время очень много социального жилья : резиденции Аrboretum, Berlioz, Carré Olonna, Greenside наполовину состоят из квартир на продажу, а наполовину - из социального. На сайте мэрии говорится о "mixité sociale" как о цели жилищной политики. Может быть, часть арабов из Олимпийской деревни, Вилльнева, Мистраля, Тессера, Шателе и т. д. выселяют в Мелан?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.11.2014, 11:10     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 13.11.2014 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Я, скорее, старушка-ботан
Простите, пожалуйста, все перепутала я, показалось, что вы студентка, заселяющаяся в Houille Blanche

Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Обнаружила, что там сдается в последнее время очень много социального жилья : резиденции Аrboretum, Berlioz, Carr Olonna, Greenside наполовину состоят из квартир на продажу, а наполовину - из социального. На сайте мэрии говорится о "mixit sociale" как о цели жилищной политики.
Это везде сейчас так в агломерации. Все новопостроенные дома имеют квоту "социальных квартир". И поэтому даже в таких буржуазных пригородах как Meylan и Claix сейчас есть социальное жилье.

Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Может быть, часть арабов из Олимпийской деревни, Вилльнева, Мистраля, Тессера, Шателе и т. д. выселяют в Мелан?
Ну, это ж не настолько прямолинейно происходит Но получить "веселое" социальное соседство, купив квартиру в новостройке - это очень возможно сейчас. Выход - не покупать новостройки. Покупать вторичное жилье в дорогих пригородах-кварталах, при покупке пристально рассматривать фамилии на почтовых ящиках. У хозяев спрашивать, кто соседи - владельцы или арендаторы (когда много арендаторов, это тоже не хорошо, они меняются постоянно, в доме получается бардак). Мы так купили квартиру 2 года назад - маленькая резиденция, всего 9 квартир, все соседи приличные, собственники, и только 2 студии сдаются - очень спокойно. А до этого год снимали примерно в том же районе, но дом был больше и было очень много арендаторов - и был бардак постоянный в местах общего пользования, особенно в local poubelle (когда арендаторы переезжают, они все старье, включая диваны и торшеры, забивали в этот несчастный local, постоянно там был беспорядок).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.11.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Многие советуют Мелан.
А вам покупать или снимать? Квартиру или дом?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.11.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А вам покупать или снимать? Квартиру или дом?
Хочу снять квартиру. Ищу где. В буржуазных кварталах дорого, но публика приличная. В ZUS дешево, но ... Вот и не знаю что делать.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.11.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
kulema, нормальная ситуация. Неприличная публика поэтому и живет в тех кварталах, потому что там дешево. Смотрите в городе кварталы Caserne de Bonne, Europole. Там средне - и по ценам, и по концентрации неприличной публики. И каждую квартиру обсматривайте индивидуально на предмет соседей, как я выше писала. Сейчас предложения много на рынке аренды, цены снизились, так что у вас есть выбор.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.11.2014, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Вы жили в резиденции Houille Blanche ?
Нет. Я жила глубже именно в Teissere.


Houille Blanche очень даже ничего. И условия, и место еще терпимое.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.11.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Нет. Я жила глубже именно в Teissere.


Houille Blanche очень даже ничего. И условия, и место еще терпимое.
Спасибо за ответ!
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.11.2014, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Спасибо за ответ!

Есть разные карты районов...
Вот такая...
https://www.google.com/maps/d/viewer...4.kzaIOjubbF1k
Тут Houille Blanche не входит в "цветное"

Тут список улиц http://www.zfugrenoble.fr/recruter/a...-grenoble.html

Тут карты
http://sig.ville.gouv.fr/atlas/ZUS/
http://sig.ville.gouv.fr/Cartographie/8208140
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.11.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Есть разные карты районов...
Вот такая...
https://www.google.com/maps/d/viewer...4.kzaIOjubbF1k
Тут Houille Blanche не входит в "цветное"

Тут список улиц http://www.zfugrenoble.fr/recruter/a...-grenoble.html

Тут карты
http://sig.ville.gouv.fr/atlas/ZUS/
http://sig.ville.gouv.fr/Cartographie/8208140
Спасибо. Это то, что мне нужно! Буду выбирать жилье по этим картам.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.11.2014, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Спасибо. Это то, что мне нужно! Буду выбирать жилье по этим картам.
Еще можно ориентироваться по карте с ценами на жилье...Очень характерно показывает благополучность районов.
Вот типа той что тут http://www.meilleursagents.com/prix-...renoble-38000/
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.11.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Еще можно ориентироваться по карте с ценами на жилье...Очень характерно показывает благополучность районов.
Вот типа той что тут http://www.meilleursagents.com/prix-...renoble-38000/
Полезная информация. Пригодится. Спасибо.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.11.2014, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Перечитала всю тему. Многие советуют Мелан. Я порылась в интернете, чтобы побольше узнать информации о парке социального и не социального жилья в этом Мелане. Обнаружила, что там сдается в последнее время очень много социального жилья : резиденции Арборетум, Берлиоз, Царрé Олонна, Греенсиде наполовину состоят из квартир на продажу, а наполовину - из социального. На сайте мэрии говорится о "михитé социале" как о цели жилищной политики. Может быть, часть арабов из Олимпийской деревни, Вилльнева, Мистраля, Тессера, Шателе и т. д. выселяют в Мелан?
В Мелане возле Карфура не стоит селиться, а в остальном очень даже хорошо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.11.2014, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
В Мелане возле Карфура не стоит селиться, а в остальном очень даже хорошо.
Почему? Все по тем же причинам? или другим?
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.11.2014, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Почему? Все по тем же причинам? или другим?
Там веселее, ага
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.01.2015, 16:37
Дебютант
 
Аватара для Juliejolie
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Москва-Claix
Сообщения: 29
Добрый день, очень нужен совет - я планирую продать свою студию в Кле (Claix 38640) - может ли кто-то посоветовать хорошее местное агенство недвижимости в Гренобле? Я разместила объявления на leboncoin и на pap, но не получается самой заниматься продажей, а продать нужно довольно срочно. Может, у кого-то был опыт по продаже недвижимости в районе Гренобля. Спасибо заранее!
Juliejolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.09.2015, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Здравствуйте, такой вопрос к форумчанам из Гренобля:
Дали жилье около Вильнева, я студент, только поступил. Про район много пишут, но так ли он опасен сейчас? Не отказываться ведь от крусовского жилья? Или все таки отказаться?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.09.2015, 07:20
Дебютант
 
Аватара для Фрипуй
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Откуда: Гренобль
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Здравствуйте, такой вопрос к форумчанам из Гренобля:
Дали жилье около Вильнева, я студент, только поступил. Про район много пишут, но так ли он опасен сейчас? Не отказываться ведь от крусовского жилья? Или все таки отказаться?
Около это где? хотя там даже Около-(Бейрут)
Фрипуй вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.09.2015, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Здравствуйте, такой вопрос к форумчанам из Гренобля:
Дали жилье около Вильнева, я студент, только поступил. Про район много пишут, но так ли он опасен сейчас? Не отказываться ведь от крусовского жилья? Или все таки отказаться?
Мы жили около. Rue Lorenzaccio. Там относительно спокойно. Хотя, поздним вечером предпочтительно сидеть дома. В общем, Все действительно зависит от того, где это -около. Если это не сам Вильнев, я бы лично точно не стала бы отказываться от предоставляемого жилья.
gumsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.09.2015, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Здравствуйте, такой вопрос к форумчанам из Гренобля:
Дали жилье около Вильнева, я студент, только поступил. Про район много пишут, но так ли он опасен сейчас? Не отказываться ведь от крусовского жилья? Или все таки отказаться?
Ну что, отказались?
А я-то думала, соседями будем
Живу я в этом жутком месте, Вильнёв из окон виден.
А если серьёзно, вам как молодому человеку вообще ничего тут не грозит. Район Олимпийской деревни - арабский, но семейный. Рядом гипермаркет и др. магазины, библиотеки, бассейн, остановки трамвая и автобусов. Да, жгут машины время от времени, но если у вас её нет, то и беспокоиться не о чем.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.09.2015, 18:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Ну что, отказались?
А я-то думала, соседями будем
Живу я в этом жутком месте, Вильнёв из окон виден.
А если серьёзно, вам как молодому человеку вообще ничего тут не грозит. Район Олимпийской деревни - арабский, но семейный. Рядом гипермаркет и др. магазины, библиотеки, бассейн, остановки трамвая и автобусов. Да, жгут машины время от времени, но если у вас её нет, то и беспокоиться не о чем.
Не отказывался)
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.07.2016, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2016
Сообщения: 5
здравствуйте! планирую в ближайшее время переехать в гренобль..с жильем не определился..что можете подсказать..?снять на одного человека..
rubinnn777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.07.2016, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Leboncoin.fr вам в помощь.
Потому что "на одного человека" - это слишком общо, чтобы давать вам конкретные советы (метраж, бюджет, степень меблированности, близость к вокзалу/универу/другим объектам...)
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.07.2016, 20:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2016
Сообщения: 5
желательно с мебелью..и подешевле
rubinnn777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.08.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеrubinnn777 пишет:
желательно с мебелью..и подешевле
Правильно написали выше, что самый эффективный сайт, чтобы найти жилье, - leboncoin.fr.

Вы мало вводных данных даёте. Откуда переезжаете - из России или Франции, есть ли у вас французский гарант, студент ли вы или есть рабочий контракт.

Я снимала студию 30 кв.м. недалеко от вокзала, без мебели за 445 евро в месяц, включая коммунальную плату, но не считая электричество.

Если хотите дешевле - только colocation, можно найти от 250 евро, но надо поторопиться, пока не нахлынула новая волна студентов (а, скорее всего, уже нахлынула).
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда жилья, гренобль, дети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна информация про жизнь в Гренобле florance Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 24.07.2020 11:14
Ищу жилье в Гренобле sans_rire Аренда и продажа жилья 3 03.08.2007 20:43
Жилье в Гренобле etudiante Жилье во Франции 5 01.11.2006 18:02
Жилье в Гренобле air31am Аренда и продажа жилья 0 12.08.2006 19:19
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX