Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.07.2018, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, муж задекларировал наши пенсии. ( вот как и в какой графе я не знаю) . Нафигачить этот мизер на наши налоги и доходы не повлияли. Второй год налоги не платим, так как доходы маленькие ну и муж делает « вычет» на транспортные расходы. Иначе да- платили бы. Но + 180 (в среднем )евро в месяц наших двух пенсий точно « погоду не делают» . То есть налоги не увеличивают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.07.2018, 08:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, муж задекларировал наши пенсии. ( вот как и в какой графе я не знаю) . Нафигачить этот мизер на наши налоги и доходы не повлияли. Второй год налоги не платим, так как доходы маленькие ну и муж делает « вычет» на транспортные расходы. Иначе да- платили бы. Но + 180 (в среднем )евро в месяц наших двух пенсий точно « погоду не делают» . То есть налоги не увеличивают.
Ну, это у вас с мужем. Есть французские мужья, кто отработали всю жизнь и имеют неплохие пенсии. И +180 вы посчитали в месяц. А декларировать нужно годовой доход. Так что, повлиять может еще как!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.07.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, может, конечно. Просто я про мизерную российскую пенсию. Она в декларации особой погоды у многих « не делает» .
Меня другое интересует. Мы ее все равно всю моим родителям оставляем. Как бы это официально отразить в декларации- что наша российская пенсия и есть « помощь родителям» в России . Никто такого не оформлял? Не сталкивался?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.07.2018, 10:08     Последний раз редактировалось Alena77; 04.07.2018 в 10:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, может, конечно. Просто я про мизерную российскую пенсию. Она в декларации особой погоды у многих « не делает» .
Меня другое интересует. Мы ее все равно всю моим родителям оставляем. Как бы это официально отразить в декларации- что наша российская пенсия и есть « помощь родителям» в России . Никто такого не оформлял? Не сталкивался?
Ну, как же не играет? Вы посчитайте сколько получается в год, даже при минимальной пенсии.
Я вот вспоминаю, как я работала еще будучи замужем. Как только я выходила на работу, мы перескакивали прошлогодний барьер. То есть, у нас сразу увеличивался налог. И работать, по всем финансовым показателям мне лично было не выгодно. Так как, все что я зарабатывала, мы отдавали в налоги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.07.2018, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Roupy, как всегда хочет на грош пятаков наменять с использованием форума. Как всегда вопрос в одном и том же ключе : как сделать незаконно так, чтобы было выгодно мне.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.07.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, почему незаконно? Можно декларировать так деньги , переводимые отсюда родителям. На форуме даже такая тема есть. Можно декларировать так переводимые доходы из другой страны, оказывается. А как декларировать получаемые в другой стране доходы и не переводимые во Францию , а оставляемые в стране получения , я не нашла алгоритм пока.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, может, конечно. Просто я про мизерную российскую пенсию. Она в декларации особой погоды у многих « не делает» .
Меня другое интересует. Мы ее все равно всю моим родителям оставляем. Как бы это официально отразить в декларации- что наша российская пенсия и есть « помощь родителям» в России . Никто такого не оформлял? Не сталкивался?
Roupy, я чуть попозже напишу здесь как это можно сделать. Может быть еще кому-нибудь понадобится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, мне тоже работать здесь было « невыгодно» по доходам и налогам. Тоже « перескакивали» . А вот задекламированные две копеечных пенсии особо ни на что не повлияли. Но у мужа был очень низкий доход в прошлом году общий.( он 9 месяцев был на больничном и полностью ему его оплатили уже в 2018) . Посмотрим как в этом будет, когда поднялся и стал ещё французскую пенсию получает.
Если на что- то повлияет- напишу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.07.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
с нее также будут платить налог, как с дохода
Это зависит от общего семейного дохода. Может и не быть налога. А может и быть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.07.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Просто я про мизерную российскую пенсию. Она в декларации особой погоды у многих « не делает» .
Какая разница, делает или нет? Это у каждой семьи по своему. По закону нужно декларировать. А уж увеличит ли это налог, или нет, или на копейки - это второй вопрос.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, я только о том, что не всегда с Российской пенсии налоги увеличиваются. Что надо декларировать- уже все поняли. Но честно- та ещё головная боль все это учитывать при декларации, особенно когда ее и не получаешь и не видишь, практически. Пока мой папа, снимая нашу пенсию в банке берет в банке же официальную распечатку курса на этот день. Мы по нему пересчитываем. А вот правильно это или нет- нам никто не сказал. Может надо пересчитывать по курсу в день начисления пенсии?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.07.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, я только о том, что не всегда с Российской пенсии налоги увеличиваются.
А кто такое утверждал? Кто с этим спорил?
Речь шла о том, что их нужно указывать в декларации. А уж будет ли увеличение или нет, у каждого свой расчет. Поэтому так и писалось - налог делается на семью, и от общей суммы зависит. И вы поверьте, это не редкость, что люди в семейной паре уже платят не нулевой налог. А если туда пенсия добавится, то добавится и налог. Скорее всего на немного, так как сумма не очень большая. Но если это маленькая пенсия скажем в 150 евро в месяц, то в год это 1800 евро. И они запросто могут перевести бюджет семьи в другой налоговый транш.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
По идеи, пенсия должна входить в отдельную графу декларации. Не в общем доходе, как работающий. Насколько я помню, я читала это отдельным разделом.
Не знаю по поводу налогооблажения, но, нужно смотреть в каком разделе находится этот пункт.

Вот, нашла информацию по налогооблажению.
https://www.la-retraite-en-clair.fr/...-retraite.html

У меня вот какой вопрос. Пенсия в России получается в рублях. Чтобы ее задекларировать, самостоятельно нужно конвертировать в евро? По курсу на дату заполнения декларации?
Да, отдельной строкой пенсия,и да -нужно конвертировать, на дату получения дохода (то есть каждый месяц отдельно считать).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, поясните пожалуйста, на день сняти пенсии в России или на день ее начисления на книжку?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roupy, может быть мой совет Вам пригодится. Вы, конечно, можете в декларации указывать помощь родителям. И это можно подтвердить документально(если вдруг налоговая запросит) следующим образом.
Тем более Вы сейчас будете в России.
Уточните в Сбербанке какого числа поступает на счет пенсия. Напишите бессрочное заявление о перечислении полной суммы или какой-то определенной с Вашего счета на счет отца. Можно даже указать, что это помощь. У Вас в любой момент можно будет получить выписку в банке и это будет подтверждение перечисление Вашей помощи.
Можно проделать такое же с пенсией мужа, если у Вас оформлена доверенность.
Понятно, что в какие-то моменты деньги могут понадобится Вам. Поэтому у Вас должна быть доверенность на его счет. Если деньги нужны будут Вам на карточке (не знаю есть ли у Вас), то он может в банке сделать перевод, написав в переводе "долг". поскольку все будет в сбербанке ни за какие операции ничего платить не нужно.
У Вас появится возможность в декларации отображать в доходах пенсию и засчитывать материальную помощь родителям.
Все будет по закону и не появятся налоги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, отдельной строкой пенсия,и да -нужно конвертировать, на дату получения дохода (то есть каждый месяц отдельно считать).
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, поясните пожалуйста, на день сняти пенсии в России или на день ее начисления на книжку?
lipa1, Вам так почснили в налоговой?
Потому что, когда дочь получала з/плату в Англии, а подавала общую с мужем декларацию во Франции, был общий, выведенный курс перевода за год.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.07.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, спасибо. Пока так у нас. У отца доверенность от меня и от мужа. Никаких карточек у нас нет. Он приходит в банк и снимает наши пенсии по мере надобности. ( в среднем раз в два месяцаили реже). Никаких переводов на свой счёт категорически не хочет.
Им с мамой их пенсии на дом носят, счёт у него какой- то текущий, для всяких платежей, я не вдавалась в подробности.
Мы с мужем в банке вобще по несколько лет не были. Я думаю- где- то отражено, что деньги снимает отец. Мне сказали- можно в России у нотариуса заверить, что родители получают от нас эти деньги. Буду пытаться это сделать.
Но не в этом дело- я так поняла- в декларацию здесь помощь родителям можно вносить вносить только перечисленную отсюда или из другой страны ЕС, где есть доход. ( так невестка с сыном вносят помощь ее маме) Как быть с Россией? Как внести доход получений там как помочь там же?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.07.2018, 13:26     Последний раз редактировалось margo_ritas; 04.07.2018 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, eще раз - во Франции вы не будете платить налог, так как не резидент.
Хотя сейчас меняется несколько система выплаты налогов, скоро будет à la source. А как именно будет с пенсией- я не знаю. Сейчас налоги платятся только после уведомления налоговой если вы налоговый резидент. А если не налоговый резидент - вы ничего не платите.
Я резидент Франции,хотя и без французкого гражданства Муж резидент. Задам еще вопрос,если кто-нибудь знает: "если в России наши крошечные пенсии не облагаются, то почему здесь должны?В бюджет Франции налоги от российских пенсий пойдут что-ли ?"Что это à la source?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.07.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
margo_ritas, налог во Франции берут не с вашей пенсии. А с вашего совокупного с мужем дохода. Может ваша пенсия и крошечная. Но если у мужа большой доход, то в сумме вы получаете не крошечную пенсию, а суммарный доход. И с него рассчитывается налог. Таковы законы во Франции. Если вы живете одна, и получаете вашу одну крошечную пенсию, то с нее налогов не берут и во Франции. А "почему" в данном случае вопрос чисто риторический. Так как "потомучтогладиолус".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.07.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
margo_ritas, я так понимаю- облагалась бы налогом в России, то здесь не платили бы. А так в ы получаете из россиии неналогоблагаемый доход.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.07.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
margo_ritas, я так понимаю- облагалась бы налогом в России, то здесь не платили бы.
Почему, платили бы. Доплачивали бы во Франции до французской ставки (которая выше российской).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.07.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
margo_ritas, я так понимаю- облагалась бы налогом в России, то здесь не платили бы. А так в ы получаете из россиии неналогоблагаемый доход.
Люди ну как Вы не понимаете! Это то же несправедливо: получаете рубли в России, тратите их там же, а налоги с Ваших пенсий пойдут в бюджет Франции!!!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.07.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но не в этом дело- я так поняла- в декларацию здесь помощь родителям можно вносить вносить только перечисленную отсюда или из другой страны ЕС, где есть доход. ( так невестка с сыном вносят помощь ее маме) Как быть с Россией? Как внести доход получений там как помочь там же?
Разве по закону можно учитывать только то, что в странах ЕС?
Ваш доход пенсий происходит в России. И если при расчете налогов учитывается то, что оплатили в России, полагаю и помощь должна учитываться.
Но попробуйте выяснить в налоговой. Хотя там тоже не всегда компетентны.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.07.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Люди ну как Вы не понимаете! Это то же несправедливо: получаете рубли в России, тратите их там же, а налоги с Ваших пенсий пойдут в бюджет Франции!!!
То, где вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ и ТРАТИТЕ деньги, не имеет никакого значения. Имеет значение то, где вы живете (а значит, где пользуетесь инфраструктурой, которая оплачивается налогами).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.07.2018, 13:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, налог во Франции берут не с вашей пенсии. А с вашего совокупного с мужем дохода. Может ваша пенсия и крошечная. Но если у мужа большой доход, то в сумме вы получаете не крошечную пенсию, а суммарный доход. И с него рассчитывается налог. Таковы законы во Франции. Если вы живете одна, и получаете вашу одну крошечную пенсию, то с нее налогов не берут и во Франции. А "почему" в данном случае вопрос чисто риторический. Так как "потомучтогладиолус".
Спасибо, Ptu! Я указываю,конечно свою пенсию в совместной семейной декларации.Но вы мне не ответили на мой вопрос в 26 посте про налоги с французских пенсий для постоянно проживающих в России. Пока не знаете?
И я согласна с Roupy в посте 28:"( по крайней мере наши знакомые французские пенсионеры постоянно живущие в Марокко платят налог с пенсии здесь, во Франции и ничего не платят в Марокко, это точно ) ."
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.07.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То, где вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ и ТРАТИТЕ деньги, не имеет никакого значения. Имеет значение то, где вы живете (а значит, где пользуетесь инфраструктурой, которая оплачивается налогами).
Печкин! Но я живу и там и здесь! И везде резидент
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.07.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Печкин! Но я живу и там и здесь! И везде резидент
Так не бывает. Резидент - это там где вы живете более 183 дней в году, т.е. это одно место по определению.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.07.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, в том то и дело- я уже не верю консультантам в нашей налоговой, вернее не верю в их компетентность. Последнее что услышала- можно указывать как содержание « переведённые « из Франции деньги. Привела им пример детей, что они не переводят а в Чехии же получений доход оставляют « на содержание» родителя- мне дама сказала- « внутри ЕС по другому» . Или это просто ее отговорка была и она не знала как и что или правда. Вот я тут и спрашиваю- кто- то уже прошёл все это? ( в нашей же налоговой лет 8 назад мужу « на голубом глазу « сказали, что начисляемую за границей пенсию не надо указывать в декларации. Дескать- она уже « прошла в своей стране налогообложение» . Вот и верь)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.07.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот я тут и спрашиваю- кто- то уже прошёл все это? ( в нашей же налоговой лет 8 назад мужу « на голубом глазу « сказали, что начисляемую за границей пенсию не надо указывать в декларации. Дескать- она уже « прошла в своей стране налогообложение» . Вот и верь)
Неработающие пенсионеры в России не подают налоговую декларацию, если у них не было никаких дополнительных доходов, полученных от продажи недвижимости в первую очередь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.07.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Вот про себя говорю- зачем же мне декларировать во Франции российскую пенсию, если я её трачу на территории России? Я ещё ни одного еврика не купила на честно заработанную русскую пенсию, чтобы здесь потратить.
Если уж пошла такая пьянка, то нужно тогда всё декларировать и деньги от сдачи жилья в России, и процент со счёта в русском банке.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая налоговая декларация levy Цены, покупки, банки, налоги 123 22.05.2022 20:05
Счет во Франции и российская налоговая Moonylagoon Цены, покупки, банки, налоги 2 25.04.2012 08:42
Налоговая декларация 2042 ( голубая) rassset Цены, покупки, банки, налоги 0 18.05.2010 12:09
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX